Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata fascia B concentramento A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 6 SORRENTINO LIDIA 2009 HYDROS  
FINA 422
2░ 2 VISENTIN ANNA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 421
3░ 4 MOSCHELLA ALICE 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 256
4░ 3 NADAL IRENE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 255
5░ 5 CANDEAGO ILARIA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 VETTOREL SARA 2010 ONDABLU  
FINA 331
2░ 5 DAL MAGRO VANESSA 2010 ONDABLU  
FINA 304
3░ 6 GALLO IANA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 294
4░ 3 PARISOTTO MATILDE 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 291
5░ 4 SLOBODIANIUK MILANA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 357
2░ 3 SANTIN CAMILLA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 345
3░ 4 BORTOT ELEONORA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 314
4░ 5 ARGENTA MABEL 2010 ONDABLU  
FINA 307
5░ 8 ZANGRANDO ZOE' LISA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 305
6░ 6 TAMASSIA CAROLINA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 296
7░ 2 VIEL GRETA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 290
- 7 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 388
2░ 5 BET GIOIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 335
3░ 6 BENEDETTI ALICE 2009 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 334
4░ 1 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 331
5░ 3 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 323
6░ 8 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 309
7░ 7 CALLEGHER EVA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 305
- 4 PLAMADEALA VANESSA 2008 Acqua18 ssd  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 432
2░ 3 GUSSO SOFIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 330
3░ 5 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 327
4░ 7 RAVAGNAN IRENE 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 323
5░ 2 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 317
6░ 8 PERISSINOTTO VALENTINA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 314
7░ 1 VIO AGNESE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 314
8░ 6 PARISOTTO ALICE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 TIMONI LUDOVICA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 395
2░ 7 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
FINA 375
3░ 4 CARRER FRANCESCA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 363
4░ 3 TOSATTO EMMA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 361
5░ 5 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 358
6░ 8 PRIZZON BEATRICE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 346
7░ 6 CANOVA LINDA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 346
8░ 2 ROSSI ISABELLA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 CONSTANTINOV KATERINA 2010 Acqua18 ssd  
FINA 404
2░ 3 CARLI CATERINA 2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 387
3░ 7 SAVIAN GIORGIA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 386
4░ 5 CIAN SILVIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 364
5░ 8 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 346
6░ 6 DAL BORGO GRETA 2010 HYDROS  
FINA 337
7░ 1 PALUDETTO AGNESE 2009 ONDABLU  
FINA 331
8░ 2 GIRARDELLO GIULIA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 CARRARO GIULIA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 425
2░ 3 VELLUDO AURORA 2010 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 423
3░ 5 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 409
4░ 6 MURIOTTO MARTINA 2009 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 405
5░ 4 CALLERI GAIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 405
6░ 7 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 387
7░ 1 BIASIOLO SOPHIE 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 377
8░ 8 STEFANI LEDA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 357
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 457
2░ 4 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 439
3░ 6 PADOAN ANNA 2007 HYDROS  
FINA 421
4░ 7 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 416
5░ 2 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 412
6░ 3 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 405
7░ 8 CESCHEL ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 398
8░ 1 GASPARINI MADDALENA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 TAOLIN CARLOTTA 2010 Acqua18 ssd  
FINA 447
2░ 4 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 433
3░ 6 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 426
4░ 8 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 418
5░ 2 STACH GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 394
6░ 3 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 391
7░ 1 MOHN LAURA 2009 Acqua18 ssd  
FINA 379
- 5 RACCANELLI ELETTRA 2010 Acqua18 ssd  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 456
2░ 1 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 455
3░ 2 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 441
4░ 4 PAGANIN ALICE 2009 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 437
5░ 3 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 430
6░ 6 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS  
FINA 420
7░ 5 SCOMPARIN GRETA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 417
8░ 8 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 500
2░ 6 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 488
3░ 3 RIZZOTTO VERONICA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 473
4░ 2 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 452
5░ 1 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 451
6░ 5 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 434
6░ 7 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 434
- 8 BRUCO MARTINA 2007 Acqua18 ssd  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 492
2░ 4 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 479
3░ 1 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 473
3░ 5 STOCCO MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 473
5░ 3 XALLE MATILDE 2006 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 473
6░ 8 DONA' SARA 2009 HYDROS  
FINA 465
7░ 2 LUNARDELLI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 462
8░ 7 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 548
2░ 3 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 534
3░ 6 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 528
4░ 4 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 511
5░ 1 VANIN CATERINA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 488
6░ 8 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 479
7░ 2 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 475
8░ 7 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 457
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 600
2░ 7 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 563
3░ 3 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 557
4░ 2 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 535
5░ 8 SARTOR MADDALENA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 524
6░ 6 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 522
7░ 1 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 515
8░ 4 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 511
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 600
2░ 1 7 MARTIN GIOVANNA2007 HYDROS  
FINA 563
3░ 1 3 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 557
4░ 2 5 MAGGIOLO CATERINA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 548
5░ 1 2 DALL'O' MINERVA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 535
6░ 2 3 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 534
7░ 2 6 TEDESCO CAROLINA2007 HYDROS  
FINA 528
8░ 1 8 SARTOR MADDALENA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 524
9░ 1 6 PERRONI LAURA2006 PADOVANUOTO  
FINA 522
10░ 1 1 DALLA TOR FRANCESCA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 515
11░ 2 4 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 511
12░ 1 4 CASARIN MARTA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 511
13░ 4 4 TREVISIOL MELISSA2006 PADOVANUOTO  
FINA 500
14░ 3 6 BUSOLIN GIULIA2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 492
15░ 4 6 GROPPO FEDERICA2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 488
16░ 2 1 VANIN CATERINA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 488
17░ 3 4 BUSETTO ALESSIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 479
17░ 2 8 PAVAN ELENA2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 479
19░ 2 2 BOSCHIN LISA2004 PADOVANUOTO  
FINA 475
20░ 3 5 STOCCO MATILDE2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 473
20░ 3 1 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 473
22░ 3 3 XALLE MATILDE2006 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 473
23░ 4 3 RIZZOTTO VERONICA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 473
24░ 3 8 DONA' SARA2009 HYDROS  
FINA 465
25░ 3 2 LUNARDELLI GIADA2007 HYDROS  
FINA 462
26░ 2 7 SOVILLA VALENTINA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 457
27░ 7 5 VETTOREL ELENA2008 ONDABLU  
FINA 457
28░ 5 7 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 456
29░ 5 1 ARGENTA MAEVA2006 ONDABLU  
FINA 455
30░ 4 2 DE COPPI MAYA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 452
31░ 4 1 VENDRAME FRANCESCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 451
32░ 3 7 MUSSATO CARLOTTA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 447
33░ 6 7 TAOLIN CARLOTTA2010 Acqua18 ssd  
FINA 447
34░ 5 2 DALLA LIBERA REBECCA2008 ONDABLU  
FINA 441
35░ 7 4 ANESE NOEMI2007 PADOVANUOTO  
FINA 439
36░ 5 4 PAGANIN ALICE2009 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 437
37░ 4 5 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 434
37░ 4 7 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 434
39░ 6 4 DE RISIO GIORGIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 433
40░ 11 4 BORANGA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 432
41░ 5 3 CIBIEN ELEONORA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 430
42░ 6 6 ANGELICO AURORA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 426
43░ 8 2 CARRARO GIULIA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 425
44░ 8 3 VELLUDO AURORA2010 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 423
45░ 15 6 SORRENTINO LIDIA2009 HYDROS  
FINA 422
46░ 15 2 VISENTIN ANNA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 421
47░ 7 6 PADOAN ANNA2007 HYDROS  
FINA 421
48░ 5 6 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA2008 HYDROS  
FINA 420
49░ 6 8 TESTA AMBRA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 418
50░ 5 5 SCOMPARIN GRETA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 417
51░ 7 7 MELI ALICE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 416
52░ 5 8 BEDIN SARA2006 PADOVANUOTO  
FINA 414
53░ 7 2 GULLO ANNA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 412
54░ 8 5 CURTOL MICHELA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 409
55░ 8 6 MURIOTTO MARTINA2009 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 405
56░ 8 4 CALLERI GAIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 405
57░ 7 3 DE MIN REBECCA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 405
58░ 9 4 CONSTANTINOV KATERINA2010 Acqua18 ssd  
FINA 404
59░ 7 8 CESCHEL ANNA2010 PADOVANUOTO  
FINA 398
60░ 10 1 TIMONI LUDOVICA2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 395
61░ 6 2 STACH GIULIA2008 ONDABLU  
FINA 394
62░ 6 3 PRATILLO MADDALENA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 391
63░ 7 1 GASPARINI MADDALENA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 390
64░ 12 2 SOMMAVILLA SIRIA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 388
65░ 9 3 CARLI CATERINA2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 387
66░ 8 7 BONACCIN MATILDE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 387
67░ 9 7 SAVIAN GIORGIA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 386
68░ 6 1 MOHN LAURA2009 Acqua18 ssd  
FINA 379
69░ 8 1 BIASIOLO SOPHIE2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 377
70░ 10 7 TONIN SOFIA2009 ONDABLU  
FINA 375
71░ 9 5 CIAN SILVIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 364
72░ 10 4 CARRER FRANCESCA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 363
73░ 10 3 TOSATTO EMMA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 361
74░ 10 5 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 358
75░ 13 1 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 357
76░ 8 8 STEFANI LEDA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 357
77░ 10 8 PRIZZON BEATRICE2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 346
78░ 10 6 CANOVA LINDA2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 346
79░ 9 8 ISAIC ALESSANDRA MARIA2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 346
80░ 13 3 SANTIN CAMILLA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 345
81░ 9 6 DAL BORGO GRETA2010 HYDROS  
FINA 337
82░ 12 5 BET GIOIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 335
83░ 12 6 BENEDETTI ALICE2009 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 334
84░ 9 1 PALUDETTO AGNESE2009 ONDABLU  
FINA 331
84░ 12 1 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 331
86░ 14 2 VETTOREL SARA2010 ONDABLU  
FINA 331
87░ 11 3 GUSSO SOFIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 330
88░ 11 5 BRAGAGNOLO VITTORIA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 327
89░ 11 7 RAVAGNAN IRENE2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 323
90░ 12 3 ZANCHETTA SOFIA2010 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 323
91░ 11 2 MEGGIATO ASIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 317
92░ 10 2 ROSSI ISABELLA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 315
93░ 13 4 BORTOT ELEONORA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 314
94░ 11 8 PERISSINOTTO VALENTINA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 314
95░ 11 1 VIO AGNESE2010 PADOVANUOTO  
FINA 314
96░ 11 6 PARISOTTO ALICE2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 312
97░ 12 8 VISENTINI ANGELICA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 309
98░ 13 5 ARGENTA MABEL2010 ONDABLU  
FINA 307
99░ 13 8 ZANGRANDO ZOE' LISA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 305
100░ 12 7 CALLEGHER EVA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 305
101░ 14 5 DAL MAGRO VANESSA2010 ONDABLU  
FINA 304
102░ 13 6 TAMASSIA CAROLINA2010 PADOVANUOTO  
FINA 296
103░ 14 6 GALLO IANA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 294
104░ 9 2 GIRARDELLO GIULIA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 294
105░ 14 3 PARISOTTO MATILDE2009 ANTARES NUOTO  
FINA 291
106░ 13 2 VIEL GRETA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 290
107░ 14 4 SLOBODIANIUK MILANA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 261
108░ 15 4 MOSCHELLA ALICE2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 256
109░ 15 3 NADAL IRENE2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 255
110░ 15 5 CANDEAGO ILARIA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 255
- 12 4 PLAMADEALA VANESSA2008 Acqua18 ssd  
- 13 7 PAVAN MICHIELON GIOIA2006 RARI NANTES VENEZIA  
- 4 8 BRUCO MARTINA2007 Acqua18 ssd  
- 6 5 RACCANELLI ELETTRA2010 Acqua18 ssd  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 8 DONA' SARA 2009 HYDROS  
FINA 465
2░ 5 7 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 456
3░ 4 1 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 451
4░ 6 7 TAOLIN CARLOTTA 2010 Acqua18 ssd  
FINA 447
5░ 5 4 PAGANIN ALICE 2009 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 437
6░ 4 7 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 434
7░ 11 4 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 432
8░ 8 2 CARRARO GIULIA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 425
9░ 8 3 VELLUDO AURORA 2010 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 423
10░ 15 6 SORRENTINO LIDIA 2009 HYDROS  
FINA 422
11░ 6 8 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 418
12░ 5 5 SCOMPARIN GRETA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 417
13░ 7 7 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 416
14░ 8 6 MURIOTTO MARTINA 2009 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 405
15░ 9 4 CONSTANTINOV KATERINA 2010 Acqua18 ssd  
FINA 404
16░ 7 8 CESCHEL ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 398
17░ 10 1 TIMONI LUDOVICA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 395
18░ 6 3 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 391
19░ 7 1 GASPARINI MADDALENA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 390
20░ 12 2 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 388
21░ 9 7 SAVIAN GIORGIA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 386
22░ 6 1 MOHN LAURA 2009 Acqua18 ssd  
FINA 379
23░ 8 1 BIASIOLO SOPHIE 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 377
24░ 10 7 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
FINA 375
25░ 9 5 CIAN SILVIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 364
26░ 10 4 CARRER FRANCESCA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 363
27░ 10 3 TOSATTO EMMA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 361
28░ 13 1 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 357
29░ 8 8 STEFANI LEDA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 357
30░ 10 8 PRIZZON BEATRICE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 346
31░ 10 6 CANOVA LINDA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 346
32░ 13 3 SANTIN CAMILLA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 345
33░ 9 6 DAL BORGO GRETA 2010 HYDROS  
FINA 337
34░ 12 5 BET GIOIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 335
35░ 12 6 BENEDETTI ALICE 2009 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 334
36░ 9 1 PALUDETTO AGNESE 2009 ONDABLU  
FINA 331
36░ 12 1 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 331
38░ 14 2 VETTOREL SARA 2010 ONDABLU  
FINA 331
39░ 11 3 GUSSO SOFIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 330
40░ 11 5 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 327
41░ 11 7 RAVAGNAN IRENE 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 323
42░ 12 3 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 323
43░ 11 2 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 317
44░ 10 2 ROSSI ISABELLA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 315
45░ 13 4 BORTOT ELEONORA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 314
46░ 11 1 VIO AGNESE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 314
47░ 11 6 PARISOTTO ALICE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 312
48░ 12 8 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 309
49░ 13 5 ARGENTA MABEL 2010 ONDABLU  
FINA 307
50░ 13 8 ZANGRANDO ZOE' LISA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 305
51░ 12 7 CALLEGHER EVA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 305
52░ 14 5 DAL MAGRO VANESSA 2010 ONDABLU  
FINA 304
53░ 13 6 TAMASSIA CAROLINA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 296
54░ 14 6 GALLO IANA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 294
55░ 9 2 GIRARDELLO GIULIA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 294
56░ 14 3 PARISOTTO MATILDE 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 291
57░ 13 2 VIEL GRETA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 290
58░ 14 4 SLOBODIANIUK MILANA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 261
59░ 15 4 MOSCHELLA ALICE 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 256
60░ 15 3 NADAL IRENE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 255
61░ 15 5 CANDEAGO ILARIA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 255
- 6 5 RACCANELLI ELETTRA 2010 Acqua18 ssd  
Juniores - F
1░ 1 7 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 563
2░ 1 2 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 535
3░ 2 6 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 528
4░ 1 8 SARTOR MADDALENA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 524
5░ 1 4 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 511
6░ 2 1 VANIN CATERINA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 488
7░ 3 5 STOCCO MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 473
8░ 4 3 RIZZOTTO VERONICA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 473
9░ 3 2 LUNARDELLI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 462
10░ 7 5 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 457
11░ 4 2 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 452
12░ 3 7 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 447
13░ 5 2 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 441
14░ 7 4 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 439
15░ 6 4 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 433
16░ 5 3 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 430
17░ 6 6 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 426
18░ 15 2 VISENTIN ANNA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 421
19░ 7 6 PADOAN ANNA 2007 HYDROS  
FINA 421
20░ 5 6 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS  
FINA 420
21░ 7 2 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 412
22░ 8 5 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 409
23░ 8 4 CALLERI GAIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 405
24░ 6 2 STACH GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 394
25░ 9 3 CARLI CATERINA 2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 387
26░ 9 8 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 346
27░ 11 8 PERISSINOTTO VALENTINA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 314
- 12 4 PLAMADEALA VANESSA 2008 Acqua18 ssd  
- 4 8 BRUCO MARTINA 2007 Acqua18 ssd  
Cadetti - F
1░ 1 5 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 600
2░ 2 5 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 548
3░ 2 3 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 534
4░ 1 6 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 522
5░ 1 1 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 515
6░ 2 4 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 511
7░ 4 4 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 500
8░ 3 6 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 492
9░ 4 6 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 488
10░ 3 4 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 479
11░ 3 1 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 473
12░ 3 3 XALLE MATILDE 2006 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 473
13░ 5 1 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 455
14░ 4 5 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 434
15░ 5 8 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 414
16░ 8 7 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 387
- 13 7 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
Senior - F
1░ 1 3 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 557
2░ 2 8 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 479
3░ 2 2 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 475
4░ 2 7 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 457
5░ 7 3 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 405
6░ 10 5 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 358
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie