Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata AttivitÓ Esordienti Vicenza  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 1.SIMEONI PIETRO
2.PENZO PAOLO
3.PIOTTO CESARE
4.MANTOAN MANUEL
CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 199
2░ 5 1.CALDOGNETTO MARCO
2.SALMASO DAVIDE
3.SIMONETTO GIULIO
4.VENCO GIOSUE'
GIS  
FINA 171
3░ 3 1.ANTONELLO CESARE
2.BRESOLIN MATTEO
3.DE POLI PIETRO
4.COMACCHIO FILIPPO
CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 163
4░ 8 1.PERONI ALESSIO
2.VEZZARO PIETRO
3.ZENG ANDREA
4.MARAN LEONARDO
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 148
5░ 4 1.FIMIANI GABRIELE
2.TUBALDI PIETRO
3.ZURLO PIETRO
4.BERTOLIN ANDREA
AQUAPOLIS  
FINA 129
6░ 7 1.STARCEVIC ANDREJ
2.MOGNO DE BONI TOMMASO
3.ZUCCONI FILIPPO
4.CEBAN ALESSANDRO
CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 113
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 8 1.VICENTINI GIOVANNI
2.DE MARCHI MATTIA
3.BELLONI FRANCESCO
4.DULIMAN GIULIO
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 168
2░ 4 1.BOARIA ETTORE
2.TASIN TODESCATO ARTU'
3.MARTINI NICOLA
4.GECCHELIN GIACOMO
SWIMMING VICENZA  
FINA 166
3░ 5 1.SCALCO MARTINO
2.COLETTA ANDREA
3.DE BONI PIETRO
4.CUNSOLO FRANCESCO
CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 164
4░ 7 1.DISSEGNA ISACCO
2.SARTORATO EDOARDO
3.SCOTTON KEVIN
4.GIACOMELLI MICHELE
CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 129
5░ 3 1.LAGHETTO ACHILLE
2.ANDRELLO DEVIS NICOLAS
3.RAUMER DENIS
4.VUKOVIC PENTO DEVID
SCHIO NUOTO  
FINA 111
6░ 6 1.RASOTTO RICCARDO
2.CONSOLI GIOVANNI SAMUELE
3.ZEN NICCOLO'
4.APOLLONI DEMETRIO
AQUAREA VICENZA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 6 1.SIMEONI PIETRO
2.PENZO PAOLO
3.PIOTTO CESARE
4.MANTOAN MANUEL
CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 199
2░ 2 5 1.CALDOGNETTO MARCO
2.SALMASO DAVIDE
3.SIMONETTO GIULIO
4.VENCO GIOSUE'
GIS  
FINA 171
3░ 1 8 1.VICENTINI GIOVANNI
2.DE MARCHI MATTIA
3.BELLONI FRANCESCO
4.DULIMAN GIULIO
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 168
4░ 1 4 1.BOARIA ETTORE
2.TASIN TODESCATO ARTU'
3.MARTINI NICOLA
4.GECCHELIN GIACOMO
SWIMMING VICENZA  
FINA 166
5░ 1 5 1.SCALCO MARTINO
2.COLETTA ANDREA
3.DE BONI PIETRO
4.CUNSOLO FRANCESCO
CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 164
6░ 2 3 1.ANTONELLO CESARE
2.BRESOLIN MATTEO
3.DE POLI PIETRO
4.COMACCHIO FILIPPO
CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 163
7░ 2 8 1.PERONI ALESSIO
2.VEZZARO PIETRO
3.ZENG ANDREA
4.MARAN LEONARDO
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 148
8░ 1 7 1.DISSEGNA ISACCO
2.SARTORATO EDOARDO
3.SCOTTON KEVIN
4.GIACOMELLI MICHELE
CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 129
9░ 2 4 1.FIMIANI GABRIELE
2.TUBALDI PIETRO
3.ZURLO PIETRO
4.BERTOLIN ANDREA
AQUAPOLIS  
FINA 129
10░ 2 7 1.STARCEVIC ANDREJ
2.MOGNO DE BONI TOMMASO
3.ZUCCONI FILIPPO
4.CEBAN ALESSANDRO
CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 113
11░ 1 3 1.LAGHETTO ACHILLE
2.ANDRELLO DEVIS NICOLAS
3.RAUMER DENIS
4.VUKOVIC PENTO DEVID
SCHIO NUOTO  
FINA 111
12░ 1 6 1.RASOTTO RICCARDO
2.CONSOLI GIOVANNI SAMUELE
3.ZEN NICCOLO'
4.APOLLONI DEMETRIO
AQUAREA VICENZA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie