Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ TROFEO BABBO NATALE ESORDIENTI  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F 2012 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 LEO BORDETTO HELEN 2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 244
2░ 6 BATTISTELLA ELEONORA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 206
3░ 5 VIOLATO ANGELICA 2012 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 189
4░ 4 BARZON RADHIKA 2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 186
- 3 ZONATO ZOE MARINA 2012 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 TERAZZAN NOEMI 2012 FREE TIME 0.00
FINA 225
2░ 5 CAPUTO GIULIA 2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 217
3░ 7 PIOVESANA EMMA 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 189
4░ 4 MARCHETTO ADELE 2012 FREE TIME 0.00
FINA 170
5░ 3 ZAMPA ADELE 2012 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 166
6░ 6 KAPFINGER SOFIE 2012 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 TAHIRI NOEMI 2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 209
2░ 4 POL ADELE 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 206
3░ 7 GIRARDI ASYA 2012 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 199
4░ 2 PULCINI VIOLA 2012 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 186
5░ 8 MARTINICA CATERINA 2012 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 184
6░ 5 ZANIN ANGELICA 2012 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 180
7░ 3 TOLA MARGHERITA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 166
8░ 1 ZILIO MATILDA 2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 TERAZZAN ASIA 2012 FREE TIME 0.00
FINA 227
2░ 6 SORRENTINO AGNESE MARIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 221
3░ 7 PIRCHER LENI 2012 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 219
4░ 4 MACCATROZZO MATILDE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 207
5░ 1 FERRANTE AURORA 2012 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 195
6░ 8 MININI GAIA 2012 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 190
7░ 2 MICHELON CAMILLA 2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 155
8░ 3 BEDIN NOEMI 2012 MONTENUOTO 0.00
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 CORONA ILARIA 2012 AQUAPOLIS 0.00
FINA 270
2░ 3 COCCO MATILDE 2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 241
3░ 4 CESCON ADELE 2012 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 231
4░ 7 ROTA FLAVIA 2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 228
5░ 6 CESCON MAILA 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 210
6░ 8 VECCHIATO MATILDE 2012 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 204
7░ 2 GRILLO GIULIA 2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 202
8░ 1 LAGO LUDOVICA 2012 AQUAPOLIS 0.00
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 MOLON ANNA 2012 AMATORI NUOTO 2.00
FINA 317
2░ 2 CIOARA GIORGIA 2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 253
2░ 5 INDINO MATILDE 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 253
4░ 7 FRESCUCCI ALICE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 251
5░ 8 ANGELINI ELEONORA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 239
6░ 1 BACCHION REBECCA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 237
7░ 3 GUADALUPI ALESSIA 2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 229
8░ 4 CARLESSO ARIANNA 2012 AQUAPOLIS 0.00
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BISOGNIN SARA 2012 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 276
2░ 5 HOELLRIGL NORA 2012 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 275
3░ 8 LOVAT VERA 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 267
4░ 3 PRETTO MADDALENA MARIA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 262
5░ 4 BRUTTI REBECCA 2012 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 253
6░ 7 PIERETTO ELENA 2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 244
7░ 6 ULIANA VITTORIA 2012 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 231
8░ 1 ZAMBON ZOE 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 CUSIN GIADA 2012 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 334
2░ 4 ALFIER MARTA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.00
FINA 318
3░ 7 RANON NICOLE SAMAR 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.50
FINA 303
4░ 5 GURI MELISSA 2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 297
5░ 6 CAPPELLOZZA LISA 2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 276
6░ 2 PASTORE LUCREZIA 2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 269
7░ 8 BENETTI SOFIA 2012 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 262
8░ 1 PAMPAGNIN SOFIA 2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SIMIONI IRIS 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 380
2░ 1 MANISCALCO GIORGIA 2012 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 355
3░ 5 ZHANG GIORGIA LINQI 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 341
4░ 8 DANIELI VITTORIA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 4.00
FINA 324
5░ 7 BALDAN ANNA 2012 CENTRO NUOTO STRA 0.50
FINA 303
6░ 2 BALZANO GRETA 2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 300
7░ 6 PASQUAL SOFIA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 298
8░ 3 BREMBILLA MARGHERITA 2012 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 285
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F 2012 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SIMIONI IRIS2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 380
2░ 1 1 MANISCALCO GIORGIA2012 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 355
3░ 1 5 ZHANG GIORGIA LINQI2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 341
4░ 2 3 CUSIN GIADA2012 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 334
5░ 1 8 DANIELI VITTORIA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 4.00
FINA 324
6░ 2 4 ALFIER MARTA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.00
FINA 318
7░ 4 6 MOLON ANNA2012 AMATORI NUOTO 2.00
FINA 317
8░ 2 7 RANON NICOLE SAMAR2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.50
FINA 303
8░ 1 7 BALDAN ANNA2012 CENTRO NUOTO STRA 0.50
FINA 303
10░ 1 2 BALZANO GRETA2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 300
11░ 1 6 PASQUAL SOFIA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 298
12░ 2 5 GURI MELISSA2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 297
13░ 1 3 BREMBILLA MARGHERITA2012 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 285
14░ 3 2 BISOGNIN SARA2012 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 276
14░ 2 6 CAPPELLOZZA LISA2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 276
16░ 3 5 HOELLRIGL NORA2012 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 275
17░ 5 5 CORONA ILARIA2012 AQUAPOLIS 0.00
FINA 270
18░ 2 2 PASTORE LUCREZIA2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 269
19░ 3 8 LOVAT VERA2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 267
20░ 3 3 PRETTO MADDALENA MARIA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 262
20░ 2 8 BENETTI SOFIA2012 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 262
22░ 4 2 CIOARA GIORGIA2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 253
22░ 3 4 BRUTTI REBECCA2012 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 253
22░ 4 5 INDINO MATILDE2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 253
25░ 4 7 FRESCUCCI ALICE2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 251
26░ 2 1 PAMPAGNIN SOFIA2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 248
27░ 9 2 LEO BORDETTO HELEN2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 244
27░ 3 7 PIERETTO ELENA2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 244
29░ 5 3 COCCO MATILDE2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 241
30░ 4 8 ANGELINI ELEONORA2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 239
31░ 4 1 BACCHION REBECCA2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 237
32░ 5 4 CESCON ADELE2012 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 231
32░ 3 6 ULIANA VITTORIA2012 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 231
34░ 4 3 GUADALUPI ALESSIA2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 229
35░ 3 1 ZAMBON ZOE2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 228
35░ 4 4 CARLESSO ARIANNA2012 AQUAPOLIS 0.00
FINA 228
37░ 5 7 ROTA FLAVIA2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 228
38░ 6 5 TERAZZAN ASIA2012 FREE TIME 0.00
FINA 227
39░ 8 2 TERAZZAN NOEMI2012 FREE TIME 0.00
FINA 225
40░ 6 6 SORRENTINO AGNESE MARIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 221
41░ 6 7 PIRCHER LENI2012 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 219
42░ 8 5 CAPUTO GIULIA2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 217
43░ 5 6 CESCON MAILA2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 210
44░ 7 6 TAHIRI NOEMI2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 209
45░ 6 4 MACCATROZZO MATILDE2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 207
46░ 9 6 BATTISTELLA ELEONORA2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 206
46░ 7 4 POL ADELE2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 206
48░ 5 8 VECCHIATO MATILDE2012 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 204
49░ 5 2 GRILLO GIULIA2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 202
50░ 7 7 GIRARDI ASYA2012 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 199
51░ 6 1 FERRANTE AURORA2012 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 195
52░ 6 8 MININI GAIA2012 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 190
53░ 8 7 PIOVESANA EMMA2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 189
53░ 9 5 VIOLATO ANGELICA2012 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 189
55░ 7 2 PULCINI VIOLA2012 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 186
55░ 9 4 BARZON RADHIKA2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 186
57░ 7 8 MARTINICA CATERINA2012 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 184
58░ 7 5 ZANIN ANGELICA2012 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 180
59░ 5 1 LAGO LUDOVICA2012 AQUAPOLIS 0.00
FINA 178
60░ 8 4 MARCHETTO ADELE2012 FREE TIME 0.00
FINA 170
61░ 7 3 TOLA MARGHERITA2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 166
62░ 8 3 ZAMPA ADELE2012 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 166
63░ 8 6 KAPFINGER SOFIE2012 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 159
64░ 6 2 MICHELON CAMILLA2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 155
65░ 6 3 BEDIN NOEMI2012 MONTENUOTO 0.00
FINA 143
66░ 7 1 ZILIO MATILDA2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 137
- 9 3 ZONATO ZOE MARINA2012 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie