Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a Giornata AttivitÓ Esordienti B Treviso/Belluno  >  MIGLIORI PRESTAZIONI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ GIORDANO ANNA ANGELA
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
200 SL
02:39.20
334
2░ REATO RACHELE
Esordienti B F (2013)
- ONDABLU
200 SL
02:40.80
324
3░ GAZZOLA EMMA
Esordienti B F (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 SL
02:41.10
322
4░ REATO RACHELE
Esordienti B F (2013)
- ONDABLU
100 RA
01:32.90
302
5░ ZANARDO GRETA
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
03:02.20
299
6░ SCARPA GINEVRA
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
03:04.50
288
7░ BALLESTO MADDALENA
Esordienti B F (2013)
- MONTENUOTO
200 SL
02:48.50
281
8░ SCARPA GINEVRA
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:25.20
267
9░ ZANARDO GRETA
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:18.50
262
10░ GIORDANO ANNA ANGELA
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
50 FA
00:38.40
256
11░ GAZZOLA EMMA
Esordienti B F (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
03:12.70
253
12░ LORENZON BIANCA
Esordienti B F (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
01:19.60
252
13░ DAL COL ALICE
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:55.50
249
14░ ANDOLFATO CECILIA
Esordienti B F (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:28.00
243
15░ LORENZON BIANCA
Esordienti B F (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 SL
02:57.10
242
15░ PERIN CAMILLA
Esordienti B F (2013)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 DO
01:28.10
242
17░ VENDRAMINI ALICE
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
03:16.50
239
18░ PERIN CAMILLA
Esordienti B F (2013)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 MI
03:16.60
238
19░ ROSSINI ALICE
Esordienti B F (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 SL
02:58.70
236
19░ IVESSA LAURA
Esordienti B F (2013)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:58.80
236
19░ SALMERI SOPHIE
Esordienti B F (2013)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:58.80
236
22░ SARTOR SYLVIA
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:29.00
235
23░ SARTOR SYLVIA
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
03:17.70
234
24░ SARTORI VITTORIA
Esordienti B F (2013)
- MONTENUOTO
200 MI
03:18.30
232
25░ MORO EVA
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:59.90
231
26░ PECCOLO ALICE
Esordienti B F (2013)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
03:00.20
230
27░ GARDENAL GRETA
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:30.00
227
27░ ANDOLFATO CECILIA
Esordienti B F (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
03:19.70
227
29░ FROZZA CATERINA
Esordienti B F (2013)
- MONTENUOTO
200 MI
03:20.50
225
30░ BORTOLETTO GRETA
Esordienti B F (2013)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:43.80
217
31░ CIOT NOEMI
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:44.50
213
32░ VENDRAMINI ALICE
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
50 FA
00:41.10
209
33░ MORO EVA
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:45.20
208
34░ DAL COL ALICE
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:32.80
207
34░ ROSSINI ALICE
Esordienti B F (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 FA
00:41.20
207
34░ PECCOLO ALICE
Esordienti B F (2013)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:41.20
207
37░ SARTORI VITTORIA
Esordienti B F (2013)
- MONTENUOTO
100 DO
01:32.90
206
38░ VITALE KATIA
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
200 SL
03:07.90
203
38░ MARCHESINI MARTINA
Esordienti B F (2014)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 RA
01:46.10
203
40░ DE BONI AGATA
Esordienti B F (2014)
- ONDABLU
100 DO
01:33.60
202
40░ BALLESTO MADDALENA
Esordienti B F (2013)
- MONTENUOTO
100 RA
01:46.30
202
40░ DE GIUSTI VERONICA
Esordienti B F (2013)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
03:27.60
202
43░ FROZZA CATERINA
Esordienti B F (2013)
- MONTENUOTO
100 RA
01:46.60
200
44░ SURUGIU MARIA CRISTINA
Esordienti B F (2013)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
03:28.80
199
45░ PISANO' ANNA
Esordienti B F (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
03:29.00
198
46░ GARDENAL GRETA
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:26.30
197
46░ LOMBARDINI ANGELICA
Esordienti B F (2013)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:26.40
197
46░ MARCHESINI MARTINA
Esordienti B F (2014)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 SL
03:09.70
197
49░ DE GIUSTI VERONICA
Esordienti B F (2013)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:47.40
196
50░ FANTINATO BELEN
Esordienti B F (2014)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:26.80
194
50░ BORTOLETTO GRETA
Esordienti B F (2013)
- STILELIBERO SSD
200 MI
03:30.50
194
52░ CANDOLO GAIA
Esordienti B F (2013)
- ONDABLU
100 RA
01:49.10
187
53░ SARACINO CARLOTTA
Esordienti B F (2013)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
03:13.40
186
53░ FORTAREZZA GAIA
Esordienti B F (2013)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
03:13.60
186
55░ FANTINATO BELEN
Esordienti B F (2014)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:49.80
183
55░ NIKOLLA LILLYANN
Esordienti B F (2014)
- STELLA MARINA
100 RA
01:49.80
183
57░ NIKOLLA LILLYANN
Esordienti B F (2014)
- STELLA MARINA
200 SL
03:15.40
181
58░ DE COPPI AURORA
Esordienti B F (2013)
- STELLA MARINA
200 SL
03:15.70
180
59░ RUI REBECCA
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:29.20
179
59░ CIOT NOEMI
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
200 SL
03:15.80
179
59░ GALANTI GRETA
Esordienti B F (2013)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
01:50.70
179
62░ IVESSA LAURA
Esordienti B F (2013)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 DO
01:37.80
177
62░ MUNARETTO VITTORIA
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:51.10
177
62░ DE BONI AGATA
Esordienti B F (2014)
- ONDABLU
100 RA
01:51.00
177
62░ CONTESSO IRENE
Esordienti B F (2013)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:51.00
177
66░ PIZZOLATO SOFIA
Esordienti B F (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
03:37.30
176
66░ MORO ELEONORA
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:37.50
176
68░ FAVRETTO GAIA
Esordienti B F (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
03:39.30
172
69░ SOMACAL STELLA
Esordienti B F (2013)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
03:19.10
171
69░ DE COPPI AURORA
Esordienti B F (2013)
- STELLA MARINA
100 RA
01:52.30
171
71░ DAL CIN ANCILLA
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
200 SL
03:19.30
170
71░ GALANTI GRETA
Esordienti B F (2013)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 FA
00:44.00
170
71░ MUNARETTO VITTORIA
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
03:39.90
170
74░ MORO ELEONORA
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:44.50
164
75░ MURIOTTO KRISTINA
Esordienti B F (2014)
- NORD EST H2O SSD RL
100 SL
01:32.10
162
75░ PROIETTI LUDOVICA
Esordienti B F (2014)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
03:22.50
162
77░ MORETTI MADDALENA
Esordienti B F (2013)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:32.30
161
78░ DAL CIN ANCILLA
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:32.60
160
79░ VITALE KATIA
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
03:46.70
155
80░ BOECHE BEATRICE
Esordienti B F (2013)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:56.60
153
81░ MORETTI MADDALENA
Esordienti B F (2013)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
03:27.10
152
82░ TOCCI GIADA
Esordienti B F (2013)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 DO
01:43.40
150
82░ PROIETTI LUDOVICA
Esordienti B F (2014)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:45.90
150
84░ AVANZI CHIARA
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:58.00
148
84░ PIOVESAN GIORGIA
Esordienti B F (2013)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 FA
00:46.10
148
84░ AVOLOGNO GIULIA
Esordienti B F (2013)
- STILELIBERO SSD
200 MI
03:50.60
148
87░ PIOVESAN GIORGIA
Esordienti B F (2013)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 SL
01:35.30
147
87░ VARASCHIN ARIANNA
Esordienti B F (2013)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:35.30
147
87░ OSSERVANZA AURORA
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:58.20
147
87░ SARACINO CARLOTTA
Esordienti B F (2013)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:46.20
147
91░ SURUGIU MARIA CRISTINA
Esordienti B F (2013)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:46.40
145
92░ LOMBARDINI ANGELICA
Esordienti B F (2013)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:44.80
144
92░ AVOLOGNO GIULIA
Esordienti B F (2013)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:59.00
144
94░ PIZZOLATO SOFIA
Esordienti B F (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 FA
00:46.60
143
94░ CANONICO MARTA
Esordienti B F (2014)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
03:53.30
143
96░ FAVRETTO GAIA
Esordienti B F (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:45.30
142
96░ CANDOLO GAIA
Esordienti B F (2013)
- ONDABLU
100 DO
01:45.10
142
98░ PAGOTTO SARA
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:59.70
141
99░ CONTESSO IRENE
Esordienti B F (2013)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:45.60
140
99░ BOECHE BEATRICE
Esordienti B F (2013)
- STILELIBERO SSD
200 MI
03:54.90
140
99░ GIACOMIN MARTINA
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
03:54.60
140
102░ TOCCI GIADA
Esordienti B F (2013)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 SL
01:36.90
139
102░ CAMPOSEO AURORA
Esordienti B F (2013)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
02:00.40
139
104░ FORTAREZZA GAIA
Esordienti B F (2013)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:46.10
138
104░ SOMACAL STELLA
Esordienti B F (2013)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
02:00.60
138
106░ BONALDO NORMA
Esordienti B F (2014)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 SL
01:37.50
137
106░ BOVOLATO NAIMA
Esordienti B F (2014)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:46.40
137
108░ RUI REBECCA
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
50 FA
00:47.40
136
109░ VARASCHIN ARIANNA
Esordienti B F (2013)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
02:01.70
135
109░ BERTOLO MELISSA
Esordienti B F (2014)
- ANTARES NUOTO
100 RA
02:01.60
135
111░ BOVOLATO NAIMA
Esordienti B F (2014)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:38.40
133
111░ BERTOLO MELISSA
Esordienti B F (2014)
- ANTARES NUOTO
50 FA
00:47.80
133
111░ MINETTO ALYSSA
Esordienti B F (2014)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:47.80
133
111░ PANZACCHI VITTORIA
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
50 FA
00:47.80
133
115░ FRANZESE SARA
Esordienti B F (2014)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
01:39.00
131
116░ OSSERVANZA AURORA
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
03:39.20
128
116░ PANZACCHI VITTORIA
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:48.90
128
116░ FRANZESE SARA
Esordienti B F (2014)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
04:02.10
128
119░ PISANO' ANNA
Esordienti B F (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:49.80
125
120░ BOECHE BEATRICE
Esordienti B F (2013)
- STILELIBERO SSD
50 FA
00:49.00
123
120░ SALMERI SOPHIE
Esordienti B F (2013)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:49.00
123
122░ USIC EMMA
Esordienti B F (2013)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:41.20
122
123░ MURIOTTO KRISTINA
Esordienti B F (2014)
- NORD EST H2O SSD RL
100 RA
02:06.00
121
124░ CANONICO MARTA
Esordienti B F (2014)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:51.60
119
125░ D'ANDREA MADDALENA
Esordienti B F (2014)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 FA
00:49.80
117
126░ OSSI ANITA
Esordienti B F (2013)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:52.70
116
127░ D'ANDREA MADDALENA
Esordienti B F (2014)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
01:43.40
115
128░ CAMPOSEO AURORA
Esordienti B F (2013)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
03:47.70
114
129░ GIACOMIN MARTINA
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
50 FA
00:50.50
113
130░ PAVAN GAIA
Esordienti B F (2014)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 SL
01:44.30
112
130░ DAL BIANCO DA SILVA NOEMI
Esordienti B F (2013)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 RA
02:09.50
112
130░ BARJAMCANAJ EMILY
Esordienti B F (2014)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 RA
02:09.50
112
133░ PAGOTTO SARA
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:50.70
111
134░ USIC EMMA
Esordienti B F (2013)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:54.90
109
135░ MICHIELETTO ELENA
Esordienti B F (2014)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 SL
01:45.60
108
135░ TRAVERSIN MARGHERITA
Esordienti B F (2013)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 FA
00:51.20
108
137░ OSSI ANITA
Esordienti B F (2013)
- STILELIBERO SSD
200 SL
03:54.50
104
138░ ZANATTO ASIA
Esordienti B F (2013)
- STILELIBERO SSD
200 MI
04:21.00
102
139░ ZAVETTORI SOPHIA
Esordienti B F (2013)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:57.90
101
139░ MINETTO ALYSSA
Esordienti B F (2014)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
02:14.10
101
141░ DAL BIANCO DA SILVA NOEMI
Esordienti B F (2013)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:52.90
98
141░ OSSI ANITA
Esordienti B F (2013)
- STILELIBERO SSD
50 FA
00:52.80
98
141░ AVANZI CHIARA
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
50 FA
00:52.80
98
144░ COSMO EMMA
Esordienti B F (2014)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:49.40
97
145░ TRAVERSIN MARGHERITA
Esordienti B F (2013)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 SL
01:49.60
96
145░ ZANATTO ASIA
Esordienti B F (2013)
- STILELIBERO SSD
100 SL
01:49.60
96
147░ ZAVETTORI SOPHIA
Esordienti B F (2013)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:54.50
90
148░ COSMO EMMA
Esordienti B F (2014)
- ANTARES NUOTO
100 DO
02:05.10
84
149░ BONALDO NORMA
Esordienti B F (2014)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 FA
00:57.40
77
150░ MICHIELETTO ELENA
Esordienti B F (2014)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 FA
00:58.10
74
150░ PAVAN GAIA
Esordienti B F (2014)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 FA
00:58.10
74
152░ BARJAMCANAJ EMILY
Esordienti B F (2014)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 FA
01:01.20
63


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ CAMPELLO GABRIELE
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
200 SL
02:30.10
290
2░ ZONNO FRANCESCO
Esordienti B M (2012)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 MI
02:50.60
265
3░ MORRA ALESSANDRO
Esordienti B M (2012)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 FA
00:33.90
264
4░ RECINE DAVIDE
Esordienti B M (2012)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:10.30
261
5░ ZONNO FRANCESCO
Esordienti B M (2012)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
02:36.70
255
5░ FAVARO DANIEL
Esordienti B M (2012)
- STILELIBERO SSD
50 FA
00:34.30
255
5░ FAVARO DANIEL
Esordienti B M (2012)
- STILELIBERO SSD
200 MI
02:52.80
255
8░ CAMPELLO GABRIELE
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:28.40
245
9░ ROMANIV MYKOLA
Esordienti B M (2012)
- ONDABLU
50 FA
00:35.00
240
10░ MAZZOCCO DAVIDE
Esordienti B M (2012)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:29.20
239
11░ FAVARO DANIEL
Esordienti B M (2012)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:29.40
237
12░ RECINE DAVIDE
Esordienti B M (2012)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
02:41.90
231
13░ SACCUCCI RICCARDO
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
50 FA
00:35.50
230
14░ DELLA TOFFOLA FILIPPO
Esordienti B M (2012)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
01:13.80
226
14░ SACCUCCI RICCARDO
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:19.40
226
16░ MARCON LEONARDO
Esordienti B M (2012)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 SL
02:43.60
224
17░ MAZZOCCO DAVIDE
Esordienti B M (2012)
- ANTARES NUOTO
50 FA
00:36.10
219
18░ ROMANIV MYKOLA
Esordienti B M (2012)
- ONDABLU
200 SL
02:45.20
218
18░ GUATELLI EDOARDO
Esordienti B M (2012)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
03:02.10
218
20░ TONON ROCCO
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
03:02.70
216
21░ VETTORETTO CRISTIAN
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
03:03.70
213
22░ ZANARDO STEFANO
Esordienti B M (2012)
- STILELIBERO SSD
200 SL
02:46.80
211
23░ DELLA TOFFOLA FILIPPO
Esordienti B M (2012)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 SL
02:47.40
209
23░ NTUMBA GIOELE MUAMBA
Esordienti B M (2012)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 SL
02:47.40
209
23░ ZANARDO STEFANO
Esordienti B M (2012)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:33.20
209
26░ ZANON RODOLFO
Esordienti B M (2012)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:47.90
207
27░ CHINELLATO NICOLA
Esordienti B M (2012)
- STILELIBERO SSD
200 MI
03:05.50
206
28░ FRULIO JACOPO
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
200 SL
02:48.50
205
28░ CARRARO GIOVANNI
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:21.90
205
30░ SCRIDON EDOARDO
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
200 SL
02:50.00
200
31░ PEZZATO SIMONE
Esordienti B M (2012)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:50.40
198
32░ BUFFA WARREN
Esordienti B M (2012)
- ONDABLU
200 SL
02:50.80
197
33░ GUATELLI EDOARDO
Esordienti B M (2012)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:35.30
196
34░ CARRARO GIOVANNI
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
03:09.20
195
35░ NTUMBA GIOELE MUAMBA
Esordienti B M (2012)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 FA
00:37.60
194
36░ CHINELLATO NICOLA
Esordienti B M (2012)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:23.70
193
37░ CORONA MATTIA
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:52.30
192
37░ GOCIU DAMIANO
Esordienti B M (2012)
- STILELIBERO SSD
50 FA
00:37.70
192
39░ LORENZETTO SEBASTIANO
Esordienti B M (2012)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:53.50
188
39░ VETTORETTO CRISTIAN
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
50 FA
00:38.00
188
41░ D'ANDREA RICCARDO
Esordienti B M (2012)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
03:12.10
186
42░ MORRA ALESSANDRO
Esordienti B M (2012)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
01:37.20
185
43░ CURTOLO SIMONE
Esordienti B M (2012)
- ONDABLU
200 MI
03:12.80
184
44░ VANZO ANDREA
Esordienti B M (2012)
- STILELIBERO SSD
200 SL
02:54.90
183
45░ GIANNINO AUGUSTO
Esordienti B M (2013)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:38.40
182
46░ COLLET LOUIS DAVIDE
Esordienti B M (2012)
- STELLA MARINA
200 SL
02:56.30
179
46░ DALL'ACQUA MATTEO
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
200 SL
02:56.40
179
46░ GOCIU DAMIANO
Esordienti B M (2012)
- STILELIBERO SSD
200 MI
03:14.40
179
49░ MARCON LEONARDO
Esordienti B M (2012)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 FA
00:38.70
178
50░ KUSHYK MATVII
Esordienti B M (2012)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:38.90
175
51░ TONON ROCCO
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:20.70
173
51░ FRULIO JACOPO
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:26.70
173
51░ SCRIDON EDOARDO
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:26.70
173
54░ PEZZATO SIMONE
Esordienti B M (2012)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:39.70
171
55░ BASSO PIETRO
Esordienti B M (2012)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:21.30
169
56░ BURGIO LEONARDO
Esordienti B M (2013)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:21.50
168
56░ CURTOLO SIMONE
Esordienti B M (2012)
- ONDABLU
100 DO
01:27.60
168
56░ MARTINI FILIPPO
Esordienti B M (2012)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 RA
01:40.30
168
56░ DE BONI LIAM
Esordienti B M (2013)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:39.40
168
60░ VANZO ANDREA
Esordienti B M (2012)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:40.40
167
61░ PUNZI PAOLO
Esordienti B M (2012)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:21.70
166
61░ DE BONI LIAM
Esordienti B M (2013)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:21.70
166
61░ BUFFA WARREN
Esordienti B M (2012)
- ONDABLU
100 RA
01:40.70
166
64░ PASQUALOTTI TOMMASO
Esordienti B M (2013)
- STELLA MARINA
200 MI
03:20.40
164
65░ BREDA FEDERICO
Esordienti B M (2013)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
03:01.90
163
65░ MARTINI FILIPPO
Esordienti B M (2012)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:28.50
163
65░ D'ANDREA RICCARDO
Esordienti B M (2012)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:28.50
163
65░ GIANNINO AUGUSTO
Esordienti B M (2013)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 RA
01:41.30
163
69░ MAZZARIOL ANDREA
Esordienti B M (2012)
- STILELIBERO SSD
200 SL
03:02.20
162
69░ KUSHYK MATVII
Esordienti B M (2012)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
03:02.30
162
69░ BURGIO LEONARDO
Esordienti B M (2013)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 DO
01:28.60
162
69░ LORENZETTO SEBASTIANO
Esordienti B M (2012)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:28.60
162
73░ ZORZI NICOLO'
Esordienti B M (2013)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:42.00
160
74░ BAESSO ALESSANDRO
Esordienti B M (2012)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 RA
01:42.10
159
75░ PUNZI PAOLO
Esordienti B M (2012)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:40.20
158
76░ LUSA LEONARDO
Esordienti B M (2012)
- ONDABLU
100 SL
01:23.30
157
77░ DALL'ACQUA MATTEO
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:42.70
156
78░ FRULIO SAMUELE
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:23.70
155
79░ LORENZI CESARE
Esordienti B M (2012)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:23.90
154
79░ BAESSO ALESSANDRO
Esordienti B M (2012)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 SL
03:05.30
154
81░ BERTE' EDOARDO
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:24.00
153
82░ ZANON RODOLFO
Esordienti B M (2012)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
01:44.10
150
83░ LA FERRARA MICHAEL
Esordienti B M (2013)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 RA
01:44.70
148
83░ LORENZI CESARE
Esordienti B M (2012)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 MI
03:27.30
148
85░ GASPARINI PAOLO
Esordienti B M (2012)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:25.20
147
86░ SONEGO GIOVANNI
Esordienti B M (2012)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:31.70
146
86░ BERTE' EDOARDO
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:45.00
146
86░ MEMOLI GIOVANNI
Esordienti B M (2012)
- STILELIBERO SSD
200 MI
03:28.10
146
86░ MAO TOMMASO
Esordienti B M (2013)
- STILELIBERO SSD
200 MI
03:28.20
146
90░ BELLIO ALESSANDRO
Esordienti B M (2012)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:25.50
145
90░ COLLET LOUIS DAVIDE
Esordienti B M (2012)
- STELLA MARINA
100 RA
01:45.30
145
90░ SONEGO GIOVANNI
Esordienti B M (2012)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:45.40
145
90░ FRULIO SAMUELE
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
03:28.70
145
94░ RAVAZZOLO LEONARDO
Esordienti B M (2012)
- MONTENUOTO
200 SL
03:09.60
144
95░ CONTINI FEDERICO
Esordienti B M (2012)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
03:10.40
142
96░ PELLIZZARI EDOARDO
Esordienti B M (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
01:26.30
141
96░ PAVESI EMANUELE
Esordienti B M (2013)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 DO
01:32.90
141
96░ LOSIGGIO DAVIDE
Esordienti B M (2013)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:46.20
141
96░ MAZZARIOL ANDREA
Esordienti B M (2012)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:46.40
141
96░ FONTANELLA MATTIA
Esordienti B M (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
03:30.80
141
101░ GIORDANO GIOVANNI
Esordienti B M (2012)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:46.80
139
101░ PUCCIO GIOVANNI
Esordienti B M (2012)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 MI
03:31.70
139
103░ GOCIU DAMIANO
Esordienti B M (2012)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:33.60
138
104░ GRIZZER SEBASTIAN
Esordienti B M (2013)
- NORD EST H2O SSD RL
100 SL
01:28.00
133
104░ PAVESI EMANUELE
Esordienti B M (2013)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
03:14.70
133
106░ MERLO ALESSANDRO
Esordienti B M (2013)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:28.20
132
106░ RAVAZZOLO LEONARDO
Esordienti B M (2012)
- MONTENUOTO
100 DO
01:34.90
132
106░ PELLIZZARI EDOARDO
Esordienti B M (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:34.90
132
106░ LA FERRARA MICHAEL
Esordienti B M (2013)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 MI
03:35.30
132
110░ MEMOLI GIOVANNI
Esordienti B M (2012)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:35.10
131
110░ GIORDANO GIOVANNI
Esordienti B M (2012)
- STILELIBERO SSD
200 MI
03:35.90
131
112░ GRIZZER SEBASTIAN
Esordienti B M (2013)
- NORD EST H2O SSD RL
100 RA
01:49.30
130
112░ SOLESIN GIOELE
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
50 FA
00:42.90
130
114░ NICOLI TOMMASO
Esordienti B M (2012)
- STILELIBERO SSD
200 MI
03:36.90
129
115░ MAO TOMMASO
Esordienti B M (2013)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:35.80
128
116░ KAJA GABRIEL
Esordienti B M (2012)
- STILELIBERO SSD
50 FA
00:43.30
127
117░ BASSO PIETRO
Esordienti B M (2012)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:36.30
126
117░ SOLESIN GIOELE
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:50.40
126
117░ PIOVESAN ALBERTO
Esordienti B M (2012)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
03:38.40
126
120░ DAL CIN ENRICO
Esordienti B M (2012)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:30.00
125
121░ FONTANELLA MATTIA
Esordienti B M (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 FA
00:43.60
124
121░ BETTON ETTORE LEONARDO
Esordienti B M (2013)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
03:40.00
124
123░ BATTISTELLA TOMMASO
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:30.30
123
123░ LOSIGGIO DAVIDE
Esordienti B M (2013)
- STILELIBERO SSD
200 SL
03:19.70
123
123░ BATTISTELLA FEDERICO
Esordienti B M (2012)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:43.70
123
123░ CAGNIN LEONIDA
Esordienti B M (2012)
- NORD EST H2O SSD RL
200 MI
03:40.30
123
127░ ANTONIAZZI BRANDO
Esordienti B M (2013)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:37.40
122
127░ CORONA MATTIA
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:43.80
122
129░ PASQUALOTTI TOMMASO
Esordienti B M (2013)
- STELLA MARINA
100 RA
01:52.20
120
129░ BELLIO ALESSANDRO
Esordienti B M (2012)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:44.10
120
131░ ANTONIAZZI BRANDO
Esordienti B M (2013)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:52.60
119
131░ BATTISTELLA FEDERICO
Esordienti B M (2012)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:52.50
119
131░ GASPARINI PAOLO
Esordienti B M (2012)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:52.60
119
131░ ZANGRANDO ALDO
Esordienti B M (2013)
- STILELIBERO SSD
200 MI
03:42.80
119
135░ EDIRISINGHE APPUHAMILAGE DITHIRA RISHIN EDIRISINGHE
Esordienti B M (2013)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 SL
01:31.50
118
136░ CONTINI FEDERICO
Esordienti B M (2012)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:44.70
115
136░ BANDIERA ROCCO
Esordienti B M (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
03:45.60
115
138░ BERNA FEDERICO
Esordienti B M (2013)
- MONTENUOTO
100 RA
01:54.00
114
138░ BERNA FEDERICO
Esordienti B M (2013)
- MONTENUOTO
200 MI
03:45.90
114
140░ EDIRISINGHE APPUHAMILAGE DITHIRA RISHIN EDIRISINGHE
Esordienti B M (2013)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 FA
00:45.10
112
141░ PUCCIO GIOVANNI
Esordienti B M (2012)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 DO
01:40.60
111
141░ KAJA GABRIEL
Esordienti B M (2012)
- STILELIBERO SSD
200 MI
03:47.90
111
143░ LUSA LEONARDO
Esordienti B M (2012)
- ONDABLU
100 DO
01:40.80
110
144░ PIGAREV VLADIMIR
Esordienti B M (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 FA
00:45.60
109
145░ BANDIERA ROCCO
Esordienti B M (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:41.60
108
145░ CILIO DANIELE
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:41.60
108
147░ D'ALESSANDRO RICCARDO
Esordienti B M (2012)
- NORD EST H2O SSD RL
100 SL
01:34.70
107
147░ BETTON ETTORE LEONARDO
Esordienti B M (2013)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:41.90
107
149░ NICOLI TOMMASO
Esordienti B M (2012)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:42.90
104
149░ BREDA FEDERICO
Esordienti B M (2013)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:46.30
104
151░ CAPPELLO LEONARDO
Esordienti B M (2012)
- MONTENUOTO
200 SL
03:32.60
102
151░ KAJA GABRIEL
Esordienti B M (2012)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:43.30
102
153░ CILIO DANIELE
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:36.50
101
154░ ZORZI NICOLO'
Esordienti B M (2013)
- ANTARES NUOTO
50 FA
00:46.80
100
155░ BANDIERA GIOELE
Esordienti B M (2013)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 SL
01:37.20
99
155░ CAGNIN LEONIDA
Esordienti B M (2012)
- NORD EST H2O SSD RL
50 FA
00:47.00
99
157░ DAL CIN ENRICO
Esordienti B M (2012)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:44.70
98
157░ MERLO ALESSANDRO
Esordienti B M (2013)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 DO
01:45.00
98
157░ ZANGRANDO ALDO
Esordienti B M (2013)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:44.70
98
157░ PIGAREV VLADIMIR
Esordienti B M (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 RA
02:00.00
98
161░ STRAFORINI FILIPPO
Esordienti B M (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 SL
03:36.50
97
162░ ZUCCA MARTINO
Esordienti B M (2013)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:38.30
96
162░ PISTOLATO THOMAS
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
03:59.30
96
164░ FAVOTTO OSCAR
Esordienti B M (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:46.00
95
164░ D'ALESSANDRO RICCARDO
Esordienti B M (2012)
- NORD EST H2O SSD RL
100 DO
01:46.00
95
166░ DIANA TOBIA
Esordienti B M (2012)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:40.10
90
166░ CAPPELLO LEONARDO
Esordienti B M (2012)
- MONTENUOTO
100 DO
01:47.80
90
166░ CAVAGNIS EMANUELE
Esordienti B M (2013)
- STILELIBERO SSD
200 MI
04:04.30
90
169░ STRAFORINI FILIPPO
Esordienti B M (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 FA
00:48.70
89
170░ PISTOLATO THOMAS
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
100 RA
02:05.10
87
171░ FAVOTTO OSCAR
Esordienti B M (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 SL
03:45.60
85
172░ BATTISTELLA TOMMASO
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
50 FA
00:49.90
83
173░ DIANA TOBIA
Esordienti B M (2012)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
02:07.20
82
174░ BALDO GIUSEPPE
Esordienti B M (2012)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
02:08.00
81
174░ SCHINETTI FILIPPO
Esordienti B M (2012)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 MI
04:13.90
81
176░ QUAGLIO RICCARDO
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:44.20
80
177░ CAVAGNIS EMANUELE
Esordienti B M (2013)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:52.50
79
178░ QUAGLIO RICCARDO
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:53.10
78
179░ SCHINETTI FILIPPO
Esordienti B M (2012)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:46.70
75
179░ ZUCCA MARTINO
Esordienti B M (2013)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:54.70
75
181░ BANDIERA GIOELE
Esordienti B M (2013)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 DO
02:02.10
62
182░ SATTIER ALESSANDRO
Esordienti B M (2013)
- STILELIBERO SSD
100 SL
01:57.00
57
183░ SATTIER ALESSANDRO
Esordienti B M (2013)
- STILELIBERO SSD
100 DO
02:06.70
56
184░ BALDO GIUSEPPE
Esordienti B M (2012)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 FA
00:58.80
51
185░ SATTIER ALESSANDRO
Esordienti B M (2013)
- STILELIBERO SSD
50 FA
01:02.80
42


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ GIORDANO ANNA ANGELA (2013)
ASD ARCA NUOTO
200 SL
02:39.20
334
2░ REATO RACHELE (2013)
ONDABLU
200 SL
02:40.80
324
3░ GAZZOLA EMMA (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 SL
02:41.10
322
4░ REATO RACHELE (2013)
ONDABLU
100 RA
01:32.90
302
5░ ZANARDO GRETA (2013)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
03:02.20
299
6░ SCARPA GINEVRA (2013)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
03:04.50
288
7░ BALLESTO MADDALENA (2013)
MONTENUOTO
200 SL
02:48.50
281
8░ SCARPA GINEVRA (2013)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:25.20
267
9░ ZANARDO GRETA (2013)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:18.50
262
10░ GIORDANO ANNA ANGELA (2013)
ASD ARCA NUOTO
50 FA
00:38.40
256
11░ GAZZOLA EMMA (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
03:12.70
253
12░ LORENZON BIANCA (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
01:19.60
252
13░ DAL COL ALICE (2013)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:55.50
249
14░ ANDOLFATO CECILIA (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:28.00
243
15░ PERIN CAMILLA (2013)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 DO
01:28.10
242
15░ LORENZON BIANCA (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 SL
02:57.10
242
17░ VENDRAMINI ALICE (2014)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
03:16.50
239
18░ PERIN CAMILLA (2013)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 MI
03:16.60
238
19░ ROSSINI ALICE (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 SL
02:58.70
236
19░ IVESSA LAURA (2013)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:58.80
236
19░ SALMERI SOPHIE (2013)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:58.80
236
22░ SARTOR SYLVIA (2014)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:29.00
235
23░ SARTOR SYLVIA (2014)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
03:17.70
234
24░ SARTORI VITTORIA (2013)
MONTENUOTO
200 MI
03:18.30
232
25░ MORO EVA (2013)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:59.90
231
26░ PECCOLO ALICE (2013)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
03:00.20
230
27░ GARDENAL GRETA (2013)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:30.00
227
27░ ANDOLFATO CECILIA (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
03:19.70
227
29░ FROZZA CATERINA (2013)
MONTENUOTO
200 MI
03:20.50
225
30░ BORTOLETTO GRETA (2013)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:43.80
217
31░ CIOT NOEMI (2013)
ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:44.50
213
32░ VENDRAMINI ALICE (2014)
ASD ARCA NUOTO
50 FA
00:41.10
209
33░ MORO EVA (2013)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:45.20
208
34░ PECCOLO ALICE (2013)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:41.20
207
34░ ROSSINI ALICE (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 FA
00:41.20
207
34░ DAL COL ALICE (2013)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:32.80
207
37░ SARTORI VITTORIA (2013)
MONTENUOTO
100 DO
01:32.90
206
38░ MARCHESINI MARTINA (2014)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 RA
01:46.10
203
38░ VITALE KATIA (2014)
ASD ARCA NUOTO
200 SL
03:07.90
203
40░ DE BONI AGATA (2014)
ONDABLU
100 DO
01:33.60
202
40░ BALLESTO MADDALENA (2013)
MONTENUOTO
100 RA
01:46.30
202
40░ DE GIUSTI VERONICA (2013)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
03:27.60
202
43░ FROZZA CATERINA (2013)
MONTENUOTO
100 RA
01:46.60
200
44░ SURUGIU MARIA CRISTINA (2013)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
03:28.80
199
45░ PISANO' ANNA (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
03:29.00
198
46░ GARDENAL GRETA (2013)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:26.30
197
46░ LOMBARDINI ANGELICA (2013)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:26.40
197
46░ MARCHESINI MARTINA (2014)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 SL
03:09.70
197
49░ DE GIUSTI VERONICA (2013)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:47.40
196
50░ FANTINATO BELEN (2014)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:26.80
194
50░ BORTOLETTO GRETA (2013)
STILELIBERO SSD
200 MI
03:30.50
194
52░ CANDOLO GAIA (2013)
ONDABLU
100 RA
01:49.10
187
53░ SARACINO CARLOTTA (2013)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
03:13.40
186
53░ FORTAREZZA GAIA (2013)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
03:13.60
186
55░ FANTINATO BELEN (2014)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:49.80
183
55░ NIKOLLA LILLYANN (2014)
STELLA MARINA
100 RA
01:49.80
183
57░ NIKOLLA LILLYANN (2014)
STELLA MARINA
200 SL
03:15.40
181
58░ DE COPPI AURORA (2013)
STELLA MARINA
200 SL
03:15.70
180
59░ RUI REBECCA (2014)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:29.20
179
59░ GALANTI GRETA (2013)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
01:50.70
179
59░ CIOT NOEMI (2013)
ASD ARCA NUOTO
200 SL
03:15.80
179
62░ IVESSA LAURA (2013)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 DO
01:37.80
177
62░ CONTESSO IRENE (2013)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:51.00
177
62░ DE BONI AGATA (2014)
ONDABLU
100 RA
01:51.00
177
62░ MUNARETTO VITTORIA (2014)
ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:51.10
177
66░ PIZZOLATO SOFIA (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
03:37.30
176
66░ MORO ELEONORA (2013)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
03:37.50
176
68░ FAVRETTO GAIA (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
03:39.30
172
69░ DE COPPI AURORA (2013)
STELLA MARINA
100 RA
01:52.30
171
69░ SOMACAL STELLA (2013)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
03:19.10
171
71░ GALANTI GRETA (2013)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 FA
00:44.00
170
71░ DAL CIN ANCILLA (2013)
ASD ARCA NUOTO
200 SL
03:19.30
170
71░ MUNARETTO VITTORIA (2014)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
03:39.90
170
74░ MORO ELEONORA (2013)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:44.50
164
75░ MURIOTTO KRISTINA (2014)
NORD EST H2O SSD RL
100 SL
01:32.10
162
75░ PROIETTI LUDOVICA (2014)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
03:22.50
162
77░ MORETTI MADDALENA (2013)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:32.30
161
78░ DAL CIN ANCILLA (2013)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:32.60
160
79░ VITALE KATIA (2014)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
03:46.70
155
80░ BOECHE BEATRICE (2013)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:56.60
153
81░ MORETTI MADDALENA (2013)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
03:27.10
152
82░ PROIETTI LUDOVICA (2014)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:45.90
150
82░ TOCCI GIADA (2013)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 DO
01:43.40
150
84░ PIOVESAN GIORGIA (2013)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 FA
00:46.10
148
84░ AVANZI CHIARA (2014)
ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:58.00
148
84░ AVOLOGNO GIULIA (2013)
STILELIBERO SSD
200 MI
03:50.60
148
87░ SARACINO CARLOTTA (2013)
NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:46.20
147
87░ PIOVESAN GIORGIA (2013)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 SL
01:35.30
147
87░ VARASCHIN ARIANNA (2013)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:35.30
147
87░ OSSERVANZA AURORA (2013)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:58.20
147
91░ SURUGIU MARIA CRISTINA (2013)
NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:46.40
145
92░ LOMBARDINI ANGELICA (2013)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:44.80
144
92░ AVOLOGNO GIULIA (2013)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:59.00
144
94░ PIZZOLATO SOFIA (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 FA
00:46.60
143
94░ CANONICO MARTA (2014)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
03:53.30
143
96░ CANDOLO GAIA (2013)
ONDABLU
100 DO
01:45.10
142
96░ FAVRETTO GAIA (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:45.30
142
98░ PAGOTTO SARA (2013)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:59.70
141
99░ CONTESSO IRENE (2013)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:45.60
140
99░ GIACOMIN MARTINA (2014)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
03:54.60
140
99░ BOECHE BEATRICE (2013)
STILELIBERO SSD
200 MI
03:54.90
140
102░ TOCCI GIADA (2013)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 SL
01:36.90
139
102░ CAMPOSEO AURORA (2013)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
02:00.40
139
104░ FORTAREZZA GAIA (2013)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:46.10
138
104░ SOMACAL STELLA (2013)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
02:00.60
138
106░ BONALDO NORMA (2014)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 SL
01:37.50
137
106░ BOVOLATO NAIMA (2014)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:46.40
137
108░ RUI REBECCA (2014)
ASD ARCA NUOTO
50 FA
00:47.40
136
109░ BERTOLO MELISSA (2014)
ANTARES NUOTO
100 RA
02:01.60
135
109░ VARASCHIN ARIANNA (2013)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
02:01.70
135
111░ BERTOLO MELISSA (2014)
ANTARES NUOTO
50 FA
00:47.80
133
111░ MINETTO ALYSSA (2014)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:47.80
133
111░ PANZACCHI VITTORIA (2014)
ASD ARCA NUOTO
50 FA
00:47.80
133
111░ BOVOLATO NAIMA (2014)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:38.40
133
115░ FRANZESE SARA (2014)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
01:39.00
131
116░ PANZACCHI VITTORIA (2014)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:48.90
128
116░ OSSERVANZA AURORA (2013)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
03:39.20
128
116░ FRANZESE SARA (2014)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
04:02.10
128
119░ PISANO' ANNA (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:49.80
125
120░ BOECHE BEATRICE (2013)
STILELIBERO SSD
50 FA
00:49.00
123
120░ SALMERI SOPHIE (2013)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:49.00
123
122░ USIC EMMA (2013)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:41.20
122
123░ MURIOTTO KRISTINA (2014)
NORD EST H2O SSD RL
100 RA
02:06.00
121
124░ CANONICO MARTA (2014)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:51.60
119
125░ D'ANDREA MADDALENA (2014)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 FA
00:49.80
117
126░ OSSI ANITA (2013)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:52.70
116
127░ D'ANDREA MADDALENA (2014)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
01:43.40
115
128░ CAMPOSEO AURORA (2013)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
03:47.70
114
129░ GIACOMIN MARTINA (2014)
ASD ARCA NUOTO
50 FA
00:50.50
113
130░ PAVAN GAIA (2014)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 SL
01:44.30
112
130░ BARJAMCANAJ EMILY (2014)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 RA
02:09.50
112
130░ DAL BIANCO DA SILVA NOEMI (2013)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 RA
02:09.50
112
133░ PAGOTTO SARA (2013)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:50.70
111
134░ USIC EMMA (2013)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:54.90
109
135░ TRAVERSIN MARGHERITA (2013)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 FA
00:51.20
108
135░ MICHIELETTO ELENA (2014)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 SL
01:45.60
108
137░ OSSI ANITA (2013)
STILELIBERO SSD
200 SL
03:54.50
104
138░ ZANATTO ASIA (2013)
STILELIBERO SSD
200 MI
04:21.00
102
139░ ZAVETTORI SOPHIA (2013)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:57.90
101
139░ MINETTO ALYSSA (2014)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
02:14.10
101
141░ AVANZI CHIARA (2014)
ASD ARCA NUOTO
50 FA
00:52.80
98
141░ OSSI ANITA (2013)
STILELIBERO SSD
50 FA
00:52.80
98
141░ DAL BIANCO DA SILVA NOEMI (2013)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:52.90
98
144░ COSMO EMMA (2014)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:49.40
97
145░ TRAVERSIN MARGHERITA (2013)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 SL
01:49.60
96
145░ ZANATTO ASIA (2013)
STILELIBERO SSD
100 SL
01:49.60
96
147░ ZAVETTORI SOPHIA (2013)
NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:54.50
90
148░ COSMO EMMA (2014)
ANTARES NUOTO
100 DO
02:05.10
84
149░ BONALDO NORMA (2014)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 FA
00:57.40
77
150░ MICHIELETTO ELENA (2014)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 FA
00:58.10
74
150░ PAVAN GAIA (2014)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 FA
00:58.10
74
152░ BARJAMCANAJ EMILY (2014)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 FA
01:01.20
63



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ CAMPELLO GABRIELE (2012)
ASD ARCA NUOTO
200 SL
02:30.10
290
2░ ZONNO FRANCESCO (2012)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 MI
02:50.60
265
3░ MORRA ALESSANDRO (2012)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 FA
00:33.90
264
4░ RECINE DAVIDE (2012)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:10.30
261
5░ FAVARO DANIEL (2012)
STILELIBERO SSD
50 FA
00:34.30
255
5░ ZONNO FRANCESCO (2012)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
02:36.70
255
5░ FAVARO DANIEL (2012)
STILELIBERO SSD
200 MI
02:52.80
255
8░ CAMPELLO GABRIELE (2012)
ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:28.40
245
9░ ROMANIV MYKOLA (2012)
ONDABLU
50 FA
00:35.00
240
10░ MAZZOCCO DAVIDE (2012)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:29.20
239
11░ FAVARO DANIEL (2012)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:29.40
237
12░ RECINE DAVIDE (2012)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
02:41.90
231
13░ SACCUCCI RICCARDO (2012)
ASD ARCA NUOTO
50 FA
00:35.50
230
14░ DELLA TOFFOLA FILIPPO (2012)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
01:13.80
226
14░ SACCUCCI RICCARDO (2012)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:19.40
226
16░ MARCON LEONARDO (2012)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 SL
02:43.60
224
17░ MAZZOCCO DAVIDE (2012)
ANTARES NUOTO
50 FA
00:36.10
219
18░ ROMANIV MYKOLA (2012)
ONDABLU
200 SL
02:45.20
218
18░ GUATELLI EDOARDO (2012)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
03:02.10
218
20░ TONON ROCCO (2012)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
03:02.70
216
21░ VETTORETTO CRISTIAN (2012)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
03:03.70
213
22░ ZANARDO STEFANO (2012)
STILELIBERO SSD
200 SL
02:46.80
211
23░ ZANARDO STEFANO (2012)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:33.20
209
23░ DELLA TOFFOLA FILIPPO (2012)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 SL
02:47.40
209
23░ NTUMBA GIOELE MUAMBA (2012)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 SL
02:47.40
209
26░ ZANON RODOLFO (2012)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:47.90
207
27░ CHINELLATO NICOLA (2012)
STILELIBERO SSD
200 MI
03:05.50
206
28░ CARRARO GIOVANNI (2012)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:21.90
205
28░ FRULIO JACOPO (2013)
ASD ARCA NUOTO
200 SL
02:48.50
205
30░ SCRIDON EDOARDO (2013)
ASD ARCA NUOTO
200 SL
02:50.00
200
31░ PEZZATO SIMONE (2012)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:50.40
198
32░ BUFFA WARREN (2012)
ONDABLU
200 SL
02:50.80
197
33░ GUATELLI EDOARDO (2012)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:35.30
196
34░ CARRARO GIOVANNI (2012)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
03:09.20
195
35░ NTUMBA GIOELE MUAMBA (2012)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 FA
00:37.60
194
36░ CHINELLATO NICOLA (2012)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:23.70
193
37░ GOCIU DAMIANO (2012)
STILELIBERO SSD
50 FA
00:37.70
192
37░ CORONA MATTIA (2012)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:52.30
192
39░ VETTORETTO CRISTIAN (2012)
ASD ARCA NUOTO
50 FA
00:38.00
188
39░ LORENZETTO SEBASTIANO (2012)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:53.50
188
41░ D'ANDREA RICCARDO (2012)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
03:12.10
186
42░ MORRA ALESSANDRO (2012)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
01:37.20
185
43░ CURTOLO SIMONE (2012)
ONDABLU
200 MI
03:12.80
184
44░ VANZO ANDREA (2012)
STILELIBERO SSD
200 SL
02:54.90
183
45░ GIANNINO AUGUSTO (2013)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:38.40
182
46░ COLLET LOUIS DAVIDE (2012)
STELLA MARINA
200 SL
02:56.30
179
46░ DALL'ACQUA MATTEO (2013)
ASD ARCA NUOTO
200 SL
02:56.40
179
46░ GOCIU DAMIANO (2012)
STILELIBERO SSD
200 MI
03:14.40
179
49░ MARCON LEONARDO (2012)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 FA
00:38.70
178
50░ KUSHYK MATVII (2012)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:38.90
175
51░ TONON ROCCO (2012)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:20.70
173
51░ FRULIO JACOPO (2013)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:26.70
173
51░ SCRIDON EDOARDO (2013)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:26.70
173
54░ PEZZATO SIMONE (2012)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:39.70
171
55░ BASSO PIETRO (2012)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:21.30
169
56░ DE BONI LIAM (2013)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:39.40
168
56░ BURGIO LEONARDO (2013)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:21.50
168
56░ CURTOLO SIMONE (2012)
ONDABLU
100 DO
01:27.60
168
56░ MARTINI FILIPPO (2012)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 RA
01:40.30
168
60░ VANZO ANDREA (2012)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:40.40
167
61░ DE BONI LIAM (2013)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:21.70
166
61░ PUNZI PAOLO (2012)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:21.70
166
61░ BUFFA WARREN (2012)
ONDABLU
100 RA
01:40.70
166
64░ PASQUALOTTI TOMMASO (2013)
STELLA MARINA
200 MI
03:20.40
164
65░ D'ANDREA RICCARDO (2012)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:28.50
163
65░ MARTINI FILIPPO (2012)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:28.50
163
65░ GIANNINO AUGUSTO (2013)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 RA
01:41.30
163
65░ BREDA FEDERICO (2013)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
03:01.90
163
69░ BURGIO LEONARDO (2013)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 DO
01:28.60
162
69░ LORENZETTO SEBASTIANO (2012)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:28.60
162
69░ MAZZARIOL ANDREA (2012)
STILELIBERO SSD
200 SL
03:02.20
162
69░ KUSHYK MATVII (2012)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
03:02.30
162
73░ ZORZI NICOLO' (2013)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:42.00
160
74░ BAESSO ALESSANDRO (2012)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 RA
01:42.10
159
75░ PUNZI PAOLO (2012)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:40.20
158
76░ LUSA LEONARDO (2012)
ONDABLU
100 SL
01:23.30
157
77░ DALL'ACQUA MATTEO (2013)
ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:42.70
156
78░ FRULIO SAMUELE (2013)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:23.70
155
79░ LORENZI CESARE (2012)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:23.90
154
79░ BAESSO ALESSANDRO (2012)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 SL
03:05.30
154
81░ BERTE' EDOARDO (2012)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:24.00
153
82░ ZANON RODOLFO (2012)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
01:44.10
150
83░ LA FERRARA MICHAEL (2013)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 RA
01:44.70
148
83░ LORENZI CESARE (2012)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 MI
03:27.30
148
85░ GASPARINI PAOLO (2012)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:25.20
147
86░ SONEGO GIOVANNI (2012)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:31.70
146
86░ BERTE' EDOARDO (2012)
ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:45.00
146
86░ MEMOLI GIOVANNI (2012)
STILELIBERO SSD
200 MI
03:28.10
146
86░ MAO TOMMASO (2013)
STILELIBERO SSD
200 MI
03:28.20
146
90░ BELLIO ALESSANDRO (2012)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:25.50
145
90░ COLLET LOUIS DAVIDE (2012)
STELLA MARINA
100 RA
01:45.30
145
90░ SONEGO GIOVANNI (2012)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:45.40
145
90░ FRULIO SAMUELE (2013)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
03:28.70
145
94░ RAVAZZOLO LEONARDO (2012)
MONTENUOTO
200 SL
03:09.60
144
95░ CONTINI FEDERICO (2012)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
03:10.40
142
96░ PELLIZZARI EDOARDO (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
01:26.30
141
96░ PAVESI EMANUELE (2013)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 DO
01:32.90
141
96░ LOSIGGIO DAVIDE (2013)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:46.20
141
96░ MAZZARIOL ANDREA (2012)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:46.40
141
96░ FONTANELLA MATTIA (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
03:30.80
141
101░ GIORDANO GIOVANNI (2012)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:46.80
139
101░ PUCCIO GIOVANNI (2012)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 MI
03:31.70
139
103░ GOCIU DAMIANO (2012)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:33.60
138
104░ GRIZZER SEBASTIAN (2013)
NORD EST H2O SSD RL
100 SL
01:28.00
133
104░ PAVESI EMANUELE (2013)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
03:14.70
133
106░ MERLO ALESSANDRO (2013)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:28.20
132
106░ PELLIZZARI EDOARDO (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:34.90
132
106░ RAVAZZOLO LEONARDO (2012)
MONTENUOTO
100 DO
01:34.90
132
106░ LA FERRARA MICHAEL (2013)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 MI
03:35.30
132
110░ MEMOLI GIOVANNI (2012)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:35.10
131
110░ GIORDANO GIOVANNI (2012)
STILELIBERO SSD
200 MI
03:35.90
131
112░ SOLESIN GIOELE (2013)
ASD ARCA NUOTO
50 FA
00:42.90
130
112░ GRIZZER SEBASTIAN (2013)
NORD EST H2O SSD RL
100 RA
01:49.30
130
114░ NICOLI TOMMASO (2012)
STILELIBERO SSD
200 MI
03:36.90
129
115░ MAO TOMMASO (2013)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:35.80
128
116░ KAJA GABRIEL (2012)
STILELIBERO SSD
50 FA
00:43.30
127
117░ BASSO PIETRO (2012)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:36.30
126
117░ SOLESIN GIOELE (2013)
ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:50.40
126
117░ PIOVESAN ALBERTO (2012)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
03:38.40
126
120░ DAL CIN ENRICO (2012)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:30.00
125
121░ FONTANELLA MATTIA (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 FA
00:43.60
124
121░ BETTON ETTORE LEONARDO (2013)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
03:40.00
124
123░ BATTISTELLA FEDERICO (2012)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:43.70
123
123░ BATTISTELLA TOMMASO (2012)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:30.30
123
123░ LOSIGGIO DAVIDE (2013)
STILELIBERO SSD
200 SL
03:19.70
123
123░ CAGNIN LEONIDA (2012)
NORD EST H2O SSD RL
200 MI
03:40.30
123
127░ CORONA MATTIA (2012)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:43.80
122
127░ ANTONIAZZI BRANDO (2013)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:37.40
122
129░ BELLIO ALESSANDRO (2012)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:44.10
120
129░ PASQUALOTTI TOMMASO (2013)
STELLA MARINA
100 RA
01:52.20
120
131░ BATTISTELLA FEDERICO (2012)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:52.50
119
131░ ANTONIAZZI BRANDO (2013)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:52.60
119
131░ GASPARINI PAOLO (2012)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:52.60
119
131░ ZANGRANDO ALDO (2013)
STILELIBERO SSD
200 MI
03:42.80
119
135░ EDIRISINGHE APPUHAMILAGE DITHIRA RISHIN EDIRISINGHE (2013)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 SL
01:31.50
118
136░ CONTINI FEDERICO (2012)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:44.70
115
136░ BANDIERA ROCCO (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
03:45.60
115
138░ BERNA FEDERICO (2013)
MONTENUOTO
100 RA
01:54.00
114
138░ BERNA FEDERICO (2013)
MONTENUOTO
200 MI
03:45.90
114
140░ EDIRISINGHE APPUHAMILAGE DITHIRA RISHIN EDIRISINGHE (2013)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 FA
00:45.10
112
141░ PUCCIO GIOVANNI (2012)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 DO
01:40.60
111
141░ KAJA GABRIEL (2012)
STILELIBERO SSD
200 MI
03:47.90
111
143░ LUSA LEONARDO (2012)
ONDABLU
100 DO
01:40.80
110
144░ PIGAREV VLADIMIR (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 FA
00:45.60
109
145░ BANDIERA ROCCO (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:41.60
108
145░ CILIO DANIELE (2013)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:41.60
108
147░ D'ALESSANDRO RICCARDO (2012)
NORD EST H2O SSD RL
100 SL
01:34.70
107
147░ BETTON ETTORE LEONARDO (2013)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:41.90
107
149░ BREDA FEDERICO (2013)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:46.30
104
149░ NICOLI TOMMASO (2012)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:42.90
104
151░ KAJA GABRIEL (2012)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:43.30
102
151░ CAPPELLO LEONARDO (2012)
MONTENUOTO
200 SL
03:32.60
102
153░ CILIO DANIELE (2013)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:36.50
101
154░ ZORZI NICOLO' (2013)
ANTARES NUOTO
50 FA
00:46.80
100
155░ CAGNIN LEONIDA (2012)
NORD EST H2O SSD RL
50 FA
00:47.00
99
155░ BANDIERA GIOELE (2013)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 SL
01:37.20
99
157░ DAL CIN ENRICO (2012)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:44.70
98
157░ ZANGRANDO ALDO (2013)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:44.70
98
157░ MERLO ALESSANDRO (2013)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 DO
01:45.00
98
157░ PIGAREV VLADIMIR (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 RA
02:00.00
98
161░ STRAFORINI FILIPPO (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 SL
03:36.50
97
162░ ZUCCA MARTINO (2013)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:38.30
96
162░ PISTOLATO THOMAS (2013)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
03:59.30
96
164░ D'ALESSANDRO RICCARDO (2012)
NORD EST H2O SSD RL
100 DO
01:46.00
95
164░ FAVOTTO OSCAR (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:46.00
95
166░ DIANA TOBIA (2012)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:40.10
90
166░ CAPPELLO LEONARDO (2012)
MONTENUOTO
100 DO
01:47.80
90
166░ CAVAGNIS EMANUELE (2013)
STILELIBERO SSD
200 MI
04:04.30
90
169░ STRAFORINI FILIPPO (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 FA
00:48.70
89
170░ PISTOLATO THOMAS (2013)
ASD ARCA NUOTO
100 RA
02:05.10
87
171░ FAVOTTO OSCAR (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 SL
03:45.60
85
172░ BATTISTELLA TOMMASO (2012)
ASD ARCA NUOTO
50 FA
00:49.90
83
173░ DIANA TOBIA (2012)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
02:07.20
82
174░ BALDO GIUSEPPE (2012)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
02:08.00
81
174░ SCHINETTI FILIPPO (2012)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 MI
04:13.90
81
176░ QUAGLIO RICCARDO (2013)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:44.20
80
177░ CAVAGNIS EMANUELE (2013)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:52.50
79
178░ QUAGLIO RICCARDO (2013)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:53.10
78
179░ SCHINETTI FILIPPO (2012)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:46.70
75
179░ ZUCCA MARTINO (2013)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:54.70
75
181░ BANDIERA GIOELE (2013)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 DO
02:02.10
62
182░ SATTIER ALESSANDRO (2013)
STILELIBERO SSD
100 SL
01:57.00
57
183░ SATTIER ALESSANDRO (2013)
STILELIBERO SSD
100 DO
02:06.70
56
184░ BALDO GIUSEPPE (2012)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 FA
00:58.80
51
185░ SATTIER ALESSANDRO (2013)
STILELIBERO SSD
50 FA
01:02.80
42



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie