Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ giornata circuito AQUASPORT  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:46.9 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 14
2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO01:35.0  
3 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO01:30.0  
4 PERETTI RICCARDO 1977 PIAVE NUOTO01:30.0  
5 CANNATA ANGELO 1974 A.R.C.A.01:30.0  
6 NEGRO ANDREA 1957 ATLANTIC SPORT01:30.0  
7 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:37.2  
Serie n░ 13
2 FOSCARINI ANTONIO 1980 MONTENUOTO01:30.0  
3 STEFANATO ANTONIO 1963 ATLANTIC SPORT01:28.0  
4 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA01:28.0  
5 DONADI LUCA 1973 A.R.C.A.01:28.0  
6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO01:29.4  
7 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 STELLA MARINA01:30.0  
Serie n░ 12
1 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU01:26.7  
2 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO01:25.0  
3 STRADA SAMUELE 1986 ASD NATATORIUM TREVISO01:25.0  
4 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF01:22.5  
5 CASARIN ALESSIO 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:23.0  
6 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA01:25.0  
7 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:26.4  
8 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO01:27.4  
Serie n░ 11
1 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA01:22.0  
2 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:20.4  
3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO01:20.0  
4 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA01:20.0  
5 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO 1992 STELLA MARINA01:20.0  
6 ZUCCHERI RICCARDO 1978 PIAVE NUOTO01:20.0  
7 ZAVAGNO MATTEO 1995 A.R.C.A.01:22.0  
8 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A.01:22.0  
Serie n░ 10
1 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:19.3  
2 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO01:18.0  
3 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD01:18.0  
4 TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A.01:17.4  
5 PANZIERA EMANUEL 1998 CENTRO SPORTIVO HOF01:18.0  
6 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA01:18.0  
7 COGO LUCA 1980 ATLANTIC SPORT01:18.0  
8 SCOMPARIN DAVIDE 1989 ROSA BLU01:19.9  
Serie n░ 9
1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A.01:16.1  
2 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA01:15.0  
3 GOBBETTI LEONARDO 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO01:15.0  
4 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A.01:13.1  
5 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO01:14.0  
6 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD01:15.0  
7 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A.01:15.0  
8 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:16.4  
Serie n░ 8
1 BOIDI DANIELE 1997 STILELIBERO SSD01:12.0  
2 MALFI DARIO 1970 RANAZZURRA CONEGLIANO01:11.1  
3 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA01:11.0  
4 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A.01:10.2  
5 COLOMBERA STEFANO 1999 A.R.C.A.01:11.0  
6 SECH GIOVANNI 1994 STELLA MARINA01:11.0  
7 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD01:12.0  
8 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO01:13.0  
Serie n░ 7
1 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO01:10.0  
2 CASTELLETTO LEONARDO 1999 A.R.C.A.01:10.0  
3 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A.01:09.5  
4 DAL BORGO SEBASTIANO 1984 MIRANO NUOTO01:08.9  
5 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT01:09.0  
6 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO01:09.9  
7 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO01:10.0  
8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO01:10.0  
Serie n░ 6
1 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A.01:08.3  
2 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO01:07.4  
3 DIDONE' MATTIA 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:07.0  
4 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:06.5  
5 BURATO MATTEO 1973 ROSA BLU01:06.7  
6 FATTORETTO MATTIA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:07.1  
7 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A.01:08.2  
8 POLES LUCA 1993 A.R.C.A.01:08.5  
Serie n░ 5
1 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT01:06.0  
2 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A.01:05.9  
3 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:05.5  
4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:05.1  
5 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT01:05.5  
6 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO01:05.9  
7 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO01:06.0  
8 BRESOLIN NICOLA 1985 A.R.C.A.01:06.4  
Serie n░ 4
1 BRUSATIN EMMANUELE 2001 ANTARES NUOTO01:05.0  
2 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO01:04.4  
3 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF01:03.0  
4 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA01:03.0  
5 PAVAN FRANCESCO 1998 A.R.C.A.01:03.0  
6 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO01:04.0  
7 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO01:04.6  
8 CHINELLATO MAURO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:05.1  
Serie n░ 3
1 GARBUJO RICCARDO 2001 MONTENUOTO01:02.1  
2 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT01:02.0  
3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO01:01.6  
4 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO01:00.0  
5 BARUZZO LUCA 1988 MIRANO NUOTO01:01.0  
6 LARESE ROIA MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO01:02.0  
7 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO01:02.0  
8 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO01:02.1  
Serie n░ 2
1 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A.00:59.4  
2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO00:59.0  
3 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO00:59.0  
4 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF00:57.9  
5 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO00:58.0  
6 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO00:59.0  
7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO00:59.1  
8 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO01:00.0  
Serie n░ 1
1 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO00:57.4  
2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO00:57.0  
3 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:56.3  
4 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO00:56.0  
5 CHIAVALIN GIACOMO 1988 RARI NANTES VENEZIA00:56.0  FG
6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:56.9  
7 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF00:57.2  
8 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A.00:57.7  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie