Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
CR: 00:28.68 QUAGLIERI TANIA (SEA SUB MODENA) 2016
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
1 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO00:51.80  
2 AMBLER SOFIA CORAL 2003 STILELIBERO SSD00:40.00  
3 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO00:37.00  
4 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:36.40  
5 REGGIANI BENEDETTA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:36.95  
6 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF00:37.46  
7 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO00:42.30  
8 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD01:39.00  
Serie n░ 9
1 GRANDI GIULIA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:35.50  
2 RUGGIERO JULIA 2002 UISP NUOTO CORDENONS00:35.00  
3 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO00:34.97  
4 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD00:34.51  
5 MAZZOLI MARTINA 2001 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:34.80  
6 BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS00:35.00  
7 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO00:35.10  
8 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS00:35.96  
Serie n░ 8
1 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:34.45  
2 GOSETTO GIULIA 2003 STILELIBERO SSD00:34.15  
3 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS00:33.81  
4 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA00:33.80  FG
5 VALENTI CECILIA 2002 UISP NUOTO CORDENONS00:33.80  
6 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD00:33.97  
7 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:34.37  
8 ODORICI ELISA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:34.50  
Serie n░ 7
1 DE PIERO FEDERICA 2001 UISP NUOTO CORDENONS00:33.60  
2 RAVAZZINI MARTINA 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:33.50  
3 BALLOTTI VALENTINA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:33.50  
4 CODELUPPI ILARIA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:33.50  
5 ISEPPI ALICE 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:33.50  
6 LONGAGNANI ILARIA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:33.50  
7 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE00:33.54  
8 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO00:33.67  
Serie n░ 6
1 DIDANOVIC ANNIE 2004 SSV BOZEN A.S.V.00:33.47  
2 ZECCHINATO EMMA 2000 STILELIBERO SSD00:33.29  
3 RICHETTI GIORGIA 2000 TEAM INSUBRIKA00:33.00  
4 MERCATI CATERINA 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:32.50  
5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO00:32.56  
6 DAFFARA ALLEGRA 2000 TEAM INSUBRIKA00:33.00  
7 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD00:33.37  
8 MARSICO ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD00:33.49  
Serie n░ 5
1 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:32.24  
2 BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA TEAM00:32.08  
3 PREVIDE MASSARA CAMILLA 2002 TEAM INSUBRIKA00:32.00  
4 POLONIA CHIARA 2001 SOC. NUOTO GEMONESE00:31.93  
5 CAPPELLETTO GIULIA 2000 ROSA BLU00:31.99  
6 FACCIA LUCREZIA 2000 TEAM INSUBRIKA00:32.00  
7 CASALI SILVIA 2003 SOC. NUOTO GEMONESE00:32.21  
8 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO00:32.44  
Serie n░ 4
1 ZANETTE ANNACHIARA 1997 ARCA TEAM00:31.88  
2 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS00:31.71  
3 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU00:31.47  FG
4 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO00:31.34  
5 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE00:31.43  
6 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA00:31.56  
7 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD00:31.76  
8 PRETTO SOFIA MARIA 1999 SCHIO NUOTO00:31.90  
Serie n░ 3
1 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS00:31.00  
2 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS00:30.99  
3 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO00:30.84  
4 GENTILE GRETA 2000 TEAM INSUBRIKA00:30.50  
5 BATTAGGIA SARA 2001 RARI NANTES VENEZIA00:30.74  
6 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD00:30.86  
7 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU00:31.00  
8 NARDUZZI SIRJA 1997 SOC. NUOTO GEMONESE00:31.00  
Serie n░ 2
1 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA00:30.18  
2 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS00:30.07  
3 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO00:29.96  
4 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO00:29.65  
5 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU00:29.70  
6 ZUCCHETTI MARTINA 2002 TEAM INSUBRIKA00:30.00  
7 LA QUINTANA SONIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS00:30.10  
8 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS00:30.19  
Serie n░ 1
1 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD00:29.42  
2 FILIPPETTI STEFANIA 1995 TEAM INSUBRIKA00:29.00  
3 RODERICO VITTORIA 2001 TEAM INSUBRIKA00:28.90  
4 CORTI ELENA 1992 TEAM INSUBRIKA00:28.50  
5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO00:28.75  
6 MECUGNI MARTINA 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:29.00  
7 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD00:29.34  
8 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD00:29.52  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie