Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
CR: 00:57.91 CASARIN DAVIDE (TEAM VENETO) 2016
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
2 TAGLIAVINI TOMMASO 2003 TEAM INSUBRIKA01:24.00  
3 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD01:22.28  
4 GEMMA VLADIK 2003 CSS01:20.92  
5 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO01:21.70  
6 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO01:22.60  
Serie n░ 7
2 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO01:20.41  
3 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS01:19.78  
4 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS01:16.98  
5 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO01:17.61  
6 ESPOSITO SIMONE 2003 TEAM INSUBRIKA01:20.36  
Serie n░ 6
1 SARTORATO TOMMASO 2003 STILELIBERO SSD01:14.63  
2 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO01:13.54  
3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD01:12.52  
4 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU01:11.96  FG
5 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO01:12.11  
6 GIORIA ENRICO 2002 TEAM INSUBRIKA01:13.00  
7 MANFREDI GILBERTO 2003 TEAM INSUBRIKA01:14.00  
8 TOSI FILIPPO 2003 CSS01:14.67  
Serie n░ 5
1 GESSI GREGORY 2002 HYDROS01:10.82  
2 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO01:10.18  
3 BONATTI MATTIA 2000 TEAM INSUBRIKA01:10.00  
4 PIZZIERANI NICOLO' 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:09.70  
5 GUSPERTI MATTEO 2003 RARI NANTES TRENTO01:10.00  
6 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS01:10.00  
7 GIOTTO RICCARDO 2000 ROSA BLU01:10.62  
8 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO01:11.95  
Serie n░ 4
1 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS01:09.00  
2 MACCAFERRI JACOPO 1998 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:06.70  
3 FAVARETTO DIEGO 2000 RARI NANTES VENEZIA01:06.52  
4 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO01:05.19  
5 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD01:06.19  
6 BRILLANTE MAXIMILIAN 2000 SSV BOZEN A.S.V.01:06.67  
7 BRAVUZZO NICOLO' 2001 TEAM INSUBRIKA01:08.00  
8 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS01:09.64  
Serie n░ 3
1 LAMPIS ROY 2001 TEAM INSUBRIKA01:05.00  
2 MARCHETTI LORENZO 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:04.90  
3 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE01:04.83  
4 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA01:03.30  
5 CICANCI EDGAR 2002 TEAM INSUBRIKA01:04.00  
6 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO01:04.87  
7 VALOTTO ENEA 2003 RARI NANTES VENEZIA01:05.00  
8 RINALDI ANDREA 2001 TEAM INSUBRIKA01:05.12  
Serie n░ 2
1 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS01:02.72  
2 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD01:02.04  
3 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO01:01.58  
4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO01:01.20  
5 DONOLA DANIEL 2000 SSV BOZEN A.S.V.01:01.20  
6 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS01:02.00  
7 PANINI LEONARDO 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:02.13  
8 NATALI DAVIDE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:03.00  
Serie n░ 1
1 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA01:00.89  
2 GOZZOLI SIMONE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:00.00  
3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE00:59.62  
4 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO00:58.78  
5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE00:58.85  
6 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO00:59.94  
7 ASINARI LORENZO 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:00.00  
8 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO01:01.18  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie