Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ Interzona di categoria  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
1 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO01:02.81  
2 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO01:02.27  
3 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS01:02.06  
4 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO01:01.70  
5 PAPA DAVIDE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO01:02.00  
6 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:02.11  
7 TOMASIN NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO01:02.80  
Serie n░ 7
1 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO01:01.64  
2 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS01:00.86  
3 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:00.30  
4 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO00:59.87  
5 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS00:59.91  
6 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA01:00.40  
7 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO01:01.06  
Serie n░ 6
1 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO00:59.50  
2 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO00:58.60  
3 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS00:57.83  
4 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS00:57.68  
5 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO00:57.70  
6 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS00:57.90  
7 POZZOBON STRASSNER FRANCESCO 2001 STELLA MARINA00:59.10  
8 ZOLLET TOMMASO 2001 ONDABLU00:59.78  
Serie n░ 5
1 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS00:57.43  
2 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO00:56.88  
3 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:56.71  
4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS00:56.70  
5 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS00:56.70  
6 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO00:56.81  
7 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO00:57.12  
8 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:57.50  
Serie n░ 4
1 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA00:56.20  
2 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA00:56.00  
3 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS00:55.40  
4 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:55.20  
5 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS00:55.24  
6 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO00:55.64  
7 BURINI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO00:56.11  
8 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM00:56.40  
Serie n░ 3
1 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO00:54.82  
2 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO00:54.62  
3 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS00:54.51  
4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO00:54.07  
5 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS00:54.40  
6 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS00:54.61  
7 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS00:54.71  
8 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO00:54.84  
Serie n░ 2
1 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO00:53.80  
2 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO00:53.70  
3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS00:53.43  
4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO00:53.27  
5 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS00:53.40  
6 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS00:53.55  
7 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS00:53.78  
8 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO00:54.03  
Serie n░ 1
1 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO00:53.08  
2 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:52.30  
3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO00:52.12  
4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM00:50.25  
5 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS00:51.14  
6 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS00:52.19  
7 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM00:52.77  
8 CESCON MARCO 2000 HYDROS00:53.25  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie