Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO ACQUAMBIENTE  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A.01:50.00  
2 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI01:45.00  
3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO01:38.70  
4 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:30.08  
5 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE01:30.82  
6 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO01:38.72  
7 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO01:47.54  
8 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO02:03.34  
Serie n░ 6
1 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO01:30.00  
2 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO01:28.73  
3 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS01:26.00  
4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO01:23.07  
5 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME01:25.00  
6 CANTELLI LUIGI 1970 GIS01:28.00  
7 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 200101:30.00  
8 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE01:30.00  
Serie n░ 5
1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.01:20.29  
2 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD01:20.00  
3 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS01:20.00  
4 RIVABEN PIETRO 1990 AQUAFIT 2.001:18.00  
5 BUZIOL LUCA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:19.08  
6 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD01:20.00  
7 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD01:20.00  
8 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO01:25.00  
Serie n░ 4
1 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA01:16.14  
2 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:13.00  
3 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS01:12.00  
4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO01:10.50  
5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO01:11.09  
6 PIOVAN LUCA 1975 ACQUAVIVA 200101:12.08  
7 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A.01:14.00  
8 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA01:16.14  
Serie n░ 3
1 ROVEA RICCARDO 1983 GIS01:10.00  
2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO01:08.59  
3 QUARINO MICHELE 1992 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.01:08.00  
4 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO01:07.01  
5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO01:07.90  
6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE01:08.45  
7 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A.01:09.47  
8 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO01:17.21  
Serie n░ 2
1 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO01:06.00  
2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO01:04.90  
3 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF01:03.85  
4 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO01:02.00  
5 PICCOLI AMEDEO 1991 GYMNASIUM SPILIMBERGO01:03.00  
6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO01:04.60  
7 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO01:05.81  
8 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO01:06.50  
Serie n░ 1
2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA01:00.58  
3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS00:59.00  
4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A.00:57.29  
5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO00:58.73  
6 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF00:59.33  
7 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO01:01.67  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie