FIN Veneto
Le società
HOME
>
NUOTO
>
MANIFESTAZIONI
>
1° Trofeo Città della Speranza
> START LIST
Nuoto
MANIFESTAZIONI
Presentazione
Regolamento
Circolari
Società
Approfondimenti
Pallanuoto
Fondo
Tuffi
Syncro
Salvamento
S.I.T.
G.U.G.
Master
Normative
Gallerie
Archivio news
Start List Definitiva
50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP)
MALAGA
2009
N°
Cognome Nome
Anno
Squadra
Tempo Iscrizione
Serie n° 12
1
FABRIS ROBERTO
1956
NUOTATORI VENEZIANI
00:43.27
2
DI BELLA DARIO
1964
AMATORI N. CASALE DI S.
00:40.00
3
BUCOVAZ VALENTINO
1959
NUOTATORI PADOVANI
00:39.00
4
ZILLI PAOLO
1977
ROVIGONUOTO
00:38.00
5
CONCI PAOLO
1973
CENTRO NUOTO ROSA'
00:38.00
6
GALLO VITTORIO
1961
FOLTZER S.S.DILETT. ARL
00:39.00
7
POLATO EMANUELE
1966
G.P. NUOTO MIRA
00:40.00
8
SIGNORELLI ERCOLE
1951
G.I.S. MILANO
00:53.00
Serie n° 11
1
TACCHETTO ROBERTO
1958
CENTRO NUOTO STRA
00:37.01
2
SQUARCINA GIULIANO
1990
SPORTING CLUB NOALE
00:36.99
3
TIEZZI RICCARDO
1971
CENTRO NUOTO ROSA'
00:36.00
4
SARTORE FRANCESCO
1965
STILE LIBERO
00:35.33
5
MASPERO MARCO
1961
NUOTATORI PADOVANI
00:35.50
6
ZANCHETTA DARIO
1967
NOTTOLI NUOTO
00:36.64
7
BERTOLA STEFANO
1974
A.R.C.A.
00:37.00
8
DE VIDI VALERIO
1985
STILE LIBERO
00:37.56
Serie n° 10
1
MILANI DIEGO
1968
G.P. NUOTO MIRA
00:35.00
2
BRANDI MARIO
1978
2001 PADOVA
00:34.15
3
POZZEBON ANDREA
1984
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
00:34.00
4
VANIN MAURO
1968
STILE LIBERO
00:34.00
5
FADELLI GIOVANNI
1985
RANAZZURRA CONEGLIANO
00:34.00
6
CECCAREL MARCO FRANCESCO
1989
STILE LIBERO
00:34.04
7
CANDELU' ROBERTO
1986
G.P. NUOTO MIRA
00:35.00
8
MICHELIN GIULIANO
1974
CENTRO NUOTO ROSA'
00:35.00
Serie n° 9
1
LAUCIELLO COSMO DAMIANO
1979
CONSELVE NUOTO
00:33.72
2
CABONI ANDREA
1986
PADOVANUOTO
00:33.50
3
FAVARO DENIS
1989
MONTENUOTO
00:33.08
4
BARBIERI MARCO
1979
G.P. NUOTO MIRA
00:33.00
5
ZUIN ALBERTO
1991
CENTRO NUOTO TEZZE
00:33.05
6
SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
1978
2001 PADOVA
00:33.39
7
DAL CORTIVO ENRICO
1970
NUOTO VICENZA LIBERTAS
00:33.51
8
DE NONI CARLO
1958
MONTENUOTO
00:33.98
Serie n° 8
1
CARMINATO ENRICO
1982
GIS
00:33.00
2
PIRON ANDREA
1967
NUOTATORI PADOVANI
00:33.00
3
NIERO ALESSIO
1973
CENTRO NUOTO STRA
00:32.97
4
ANTICO ANDREA
1984
ACQUAMBIENTE
00:32.55
5
PIEROBON SAMUELE
1981
CENTRO NUOTO TEZZE
00:32.90
6
SIGNORINI ALBERTO
1978
NUOTO VICENZA LIBERTAS
00:32.99
7
PUPPOLI MARCO
1985
GIS
00:33.00
8
MACECCHINI GIORGIO
1974
AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL
00:33.00
Serie n° 7
1
DE RUVO MARCO
1987
2001 PADOVA
00:32.50
2
FORSIN MATTEO
1987
PADOVANUOTO
00:32.00
3
SALMASO FRANCESCO
1965
RIVIERA NUOTO
00:31.99
4
D'ALBA FEDERICO
1962
PADOVANUOTO
00:31.50
5
ZAJA GIORGIO
1962
STILE LIBERO
00:31.84
6
NICOLETTI FILIPPO
1962
NUOTATORI PADOVANI
00:32.00
7
BERTOLOTTI GIORGIO
1966
2001 PADOVA
00:32.50
8
FACCIOLI ANDREA
1986
ACQUAMBIENTE
00:32.77
Serie n° 6
1
TALATO SIMONE
1975
2001 PADOVA
00:31.50
2
TOGNON MORENO
1973
GABBIANO
00:31.27
3
BEGGIO GIACOMO
1985
NUOTO VICENZA LIBERTAS
00:31.00
4
ZANETTI MATTEO
1991
RANAZZURRA CONEGLIANO
00:30.85
5
DAZZI ALESSANDRO
1988
CENTRO NUOTO STRA
00:30.95
6
BRESOLIN NICOLA
1985
STILE LIBERO
00:31.11
7
PIVATO GIOVANNI
1966
CENTRO NUOTO STRA
00:31.48
8
DA RIN GIOVANNI
1987
PADOVANUOTO
00:31.50
Serie n° 5
1
ISIDORI PAOLO
1972
FOLTZER S.S.DILETT. ARL
00:30.80
2
NALESSO ALESSANDRO
1981
GABBIANO
00:30.80
3
ORUNESU MAURO
1973
PADOVANUOTO
00:30.65
4
POGGIANA ENRICO
1988
NUOTO VICENZA LIBERTAS
00:30.60
5
MORINI MATTEO
1983
PADOVANUOTO
00:30.60
6
ZULIANI FILIPPO
1974
NUOTATORI PADOVANI
00:30.80
7
COGORNO FABRIZIO
1985
FOLTZER S.S.DILETT. ARL
00:30.80
8
SCARAMUCCIA GIORGIO
1985
FOLTZER S.S.DILETT. ARL
00:30.80
Serie n° 4
1
RAVENNA WALTER ROBERTO
1966
NUOTATORI PADOVANI
00:30.50
2
JACOPUCCI AUGUSTO
1967
RIVIERA NUOTO
00:30.00
3
SANDON NICOLA
1990
2001 PADOVA
00:30.00
4
RIVAROLLO MARCO
1985
ACQUAMBIENTE
00:29.58
5
BUCCI FLAVIO
1966
RIVIERA NUOTO
00:29.90
6
MORELLATO ALESSIO
1981
MONTENUOTO
00:30.00
7
GIUFFRIDA STEFANO
1989
NOTTOLI NUOTO
00:30.00
8
LOTTI MARCO
1964
PADOVANUOTO
00:30.50
Serie n° 3
2
RAMPAZZO STEFANO
1985
2001 PADOVA
00:29.50
3
GAUDIANO MASSIMO
1973
2001 PADOVA
00:29.10
4
FRISO DAMIANO
1991
ACQUAVIVA 2001
00:28.96
5
GIANELLO TOMMASO
1977
NUOTO VICENZA LIBERTAS
00:29.00
6
PINTO ALESSANDRO
1968
PADOVANUOTO
00:29.30
7
BETTIN ANDREA
1970
NUOTATORI PADOVANI
00:29.50
Serie n° 2
2
TURRIN FILIPPO
1971
PADOVANUOTO
00:28.90
3
PAVANELLO CLAUDIO
1974
SSD NATATORIUM TREVISO
00:28.50
4
LAGO STEFANO
1989
CENTRO NUOTO ROSA'
00:28.26
5
VIANELLO ALBERTO
1976
SPORTING CLUB NOALE
00:28.48
6
MARIGO LUCA
1983
G.P. NUOTO MIRA
00:28.67
Serie n° 1
2
CERVELLIN ANDREA
1994
ACQUAMBIENTE
00:28.08
3
CANTON NICOLA
1980
G.P. NUOTO MIRA
00:27.64
4
MANIERO ANDREA
1984
MASTER AICS BRESCIA
00:26.90
5
ZULIAN SIMONE
1977
CENTRO NUOTO ROSA'
00:27.08
6
TOMASETTO ALESSANDRO
1983
ACQUAMBIENTE
00:28.03
7
MARCHESIN LUCA
1981
A.R.C.A.
00:28.13
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?
Accesso all'area di amministrazione
Privacy
-
Cookie