Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 469
2░ 4 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 452
3░ 6 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 450
4░ 3 SANT BEATRICE 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 383
5░ 2 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 503
2░ 3 DESTRO LETIZIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 475
3░ 4 BUSATTA BEATRICE 2006 HYDROS  
FINA 466
4░ 6 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 449
5░ 2 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 551
2░ 4 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 535
3░ 1 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 528
4░ 7 POVELATO ANGELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 491
5░ 5 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 HYDROS  
FINA 486
6░ 3 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 484
7░ 6 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 473
8░ 8 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 563
2░ 7 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 542
3░ 6 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 540
4░ 8 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 530
5░ 1 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 516
6░ 5 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 515
7░ 2 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 509
8░ 4 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 572
2░ 5 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 560
3░ 6 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 553
4░ 2 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 544
5░ 3 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 531
6░ 4 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 521
7░ 1 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 519
8░ 7 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 512
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 627
1░ 3 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 627
3░ 5 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 619
4░ 4 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 606
5░ 7 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 589
6░ 6 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 546
7░ 2 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 521
8░ 8 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 516
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 638
2░ 5 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 629
3░ 7 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 611
4░ 3 ZAMBONI LAURA 1997 NUOTO VENEZIA  
FINA 602
5░ 2 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 591
6░ 8 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 555
7░ 1 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 499
- 4 DE FAVERI ELISA 2004 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 701
2░ 6 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 690
3░ 5 AMBLER SOFIA CORAL 2003 TEAM VENETO  
FINA 687
4░ 3 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 685
5░ 4 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 678
6░ 1 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 646
7░ 8 FERRARI AURORA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 612
8░ 7 DESERIO ARIANNA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 575
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 701
2░ 1 6 PORCARI ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 690
3░ 1 5 AMBLER SOFIA CORAL2003 TEAM VENETO  
FINA 687
4░ 1 3 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 685
5░ 1 4 AMBLER AGATA MARIA2001 TEAM VENETO  
FINA 678
6░ 1 1 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 646
7░ 2 6 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 638
8░ 2 5 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 629
9░ 3 3 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 627
9░ 3 1 GROPPO ALICE2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 627
11░ 3 5 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 619
12░ 1 8 FERRARI AURORA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 612
13░ 2 7 PIZZATO CLARISSA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 611
14░ 3 4 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 606
15░ 2 3 ZAMBONI LAURA1997 NUOTO VENEZIA  
FINA 602
16░ 2 2 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 591
17░ 3 7 GOSETTO GIORGIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 589
18░ 1 7 DESERIO ARIANNA2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 575
19░ 4 8 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 572
20░ 5 3 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 563
21░ 4 5 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 560
22░ 2 8 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 555
23░ 4 6 PAVAN ELENA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 553
24░ 6 2 GIACOMETTI ERIKA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 551
25░ 3 6 SIMONELLI MARTINA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 546
26░ 4 2 SAMBO ALICE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 544
27░ 5 7 MAGGIOLO CATERINA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 542
28░ 5 6 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 540
29░ 6 4 TINAZZI LARA2005 HYDROS  
FINA 535
30░ 4 3 MERLO IRENE2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 531
31░ 5 8 BUSETTO ALESSIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 530
32░ 6 1 MORO MARTINA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 528
33░ 4 4 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 521
34░ 3 2 MONDIN MARTA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 521
35░ 4 1 SEGONI ANNA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 519
36░ 5 1 DALLA TOR FRANCESCA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 516
37░ 3 8 MORANDIN CARLOTTA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 516
38░ 5 5 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 515
39░ 4 7 LAGO GRETA2004 MIRANO NUOTO  
FINA 512
40░ 5 2 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 HYDROS  
FINA 509
41░ 7 5 FALCADE SERENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 503
42░ 2 1 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 499
43░ 6 7 POVELATO ANGELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 491
44░ 6 5 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD2006 HYDROS  
FINA 486
45░ 6 3 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 484
46░ 5 4 MARCONATO MADDALENA2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 478
47░ 7 3 DESTRO LETIZIA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 475
48░ 6 6 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 473
49░ 8 5 PERER EMMA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 469
50░ 7 4 BUSATTA BEATRICE2006 HYDROS  
FINA 466
51░ 8 4 SIKA VITALIYA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 452
52░ 8 6 VOLPATO SOFIA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 450
53░ 7 6 BONANDINI GINEVRA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 449
54░ 6 8 CASAGRANDE LUCREZIA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 447
55░ 7 2 SALMASO SOFIA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 441
56░ 8 3 SANT BEATRICE2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 383
57░ 8 2 PISANO REBECCA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 330
- 2 4 DE FAVERI ELISA2004 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 2 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 701
2░ 1 6 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 690
3░ 2 6 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 638
4░ 3 3 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 627
5░ 3 5 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 619
6░ 2 7 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 611
7░ 3 7 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 589
8░ 4 8 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 572
9░ 4 5 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 560
10░ 6 2 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 551
11░ 4 2 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 544
12░ 5 7 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 542
13░ 5 6 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 540
14░ 6 4 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 535
15░ 5 8 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 530
16░ 4 4 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 521
17░ 5 1 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 516
18░ 3 8 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 516
19░ 5 5 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 515
20░ 5 2 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 509
21░ 6 7 POVELATO ANGELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 491
22░ 6 5 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 HYDROS  
FINA 486
23░ 6 3 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 484
24░ 7 3 DESTRO LETIZIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 475
25░ 6 6 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 473
26░ 7 4 BUSATTA BEATRICE 2006 HYDROS  
FINA 466
27░ 8 4 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 452
28░ 8 6 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 450
29░ 7 6 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 449
30░ 7 2 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 441
31░ 8 2 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 330
Cadetti - F
1░ 1 5 AMBLER SOFIA CORAL 2003 TEAM VENETO  
FINA 687
2░ 1 1 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 646
3░ 1 8 FERRARI AURORA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 612
4░ 3 4 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 606
5░ 2 2 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 591
6░ 1 7 DESERIO ARIANNA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 575
7░ 5 3 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 563
8░ 2 8 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 555
9░ 4 6 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 553
10░ 3 6 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 546
11░ 4 3 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 531
12░ 6 1 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 528
13░ 4 1 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 519
14░ 4 7 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 512
15░ 7 5 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 503
16░ 2 1 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 499
17░ 5 4 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 478
18░ 8 5 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 469
19░ 6 8 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 447
20░ 8 3 SANT BEATRICE 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 383
- 2 4 DE FAVERI ELISA 2004 TEAM VENETO  
Senior - F
1░ 1 3 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 685
2░ 1 4 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 678
3░ 2 5 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 629
4░ 3 1 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 627
5░ 2 3 ZAMBONI LAURA 1997 NUOTO VENEZIA  
FINA 602
6░ 3 2 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 521
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie