Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Attività di Categoria 1a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen

Logo di CENTRO NUOTO LE BANDIE

Organizzatore: CENTRO NUOTO LE BANDIE
Inizio: Domenica 17/01/2021
Fine: Domenica 17/01/2021
Apertura iscrizioni: 28/12/2020 00:00
Termine iscrizioni: Giovedì 14/01/2021
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Documento PDF Modulo autocertificazione PDF 77 KB
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 17/01/2021 Programma Gare
14:30 Assoluti M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
14:35 Assoluti M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti 
14:40 Assoluti M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti 
14:45 Assoluti M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti 
14:50 Assoluti M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti 
14:55 Assoluti M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
15:00 Assoluti M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti 
15:05 Assoluti M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
15:10 Assoluti F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
15:15 Assoluti F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti 
15:20 Assoluti F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
15:25 Assoluti F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti 
15:30 Assoluti F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti 
15:35 Assoluti F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
15:40 Assoluti F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
15:45 Assoluti F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie