Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 358
2░ 5 GARDIN FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 356
3░ 3 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 320
4░ 2 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 312
5░ 1 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 307
6░ 7 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 296
7░ 4 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 410
2░ 7 ANDREOLI DIEGO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 384
3░ 5 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 374
4░ 1 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 373
5░ 6 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 345
6░ 2 ALLEGRETTA FRANCO 2007 AQUAPOLIS  
FINA 306
7░ 3 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 289
8░ 8 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 428
2░ 2 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO  
FINA 408
3░ 7 BACCAGLINI ALESSIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 396
4░ 3 SANARINI MATTEO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 383
5░ 4 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 374
6░ 5 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 340
7░ 1 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 330
8░ 8 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 407
2░ 8 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 406
3░ 2 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 402
4░ 1 PILONE TOMMASO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 378
5░ 7 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 376
6░ 6 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 369
7░ 3 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 348
- 4 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 ZIN GIACOMO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 538
2░ 3 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 534
3░ 6 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 449
4░ 2 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 446
5░ 1 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 375
6░ 4 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 371
7░ 8 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 365
- 7 MOCCIA LORENZO 2005 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 554
2░ 2 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 466
3░ 1 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 434
4░ 5 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS  
FINA 424
5░ 8 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 408
6░ 7 BETTINI FILIPPO 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 406
7░ 6 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 406
- 3 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 552
2░ 2 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 529
3░ 7 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 516
4░ 6 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 494
5░ 8 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 494
6░ 3 RIVA MASSIMILIANO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 484
7░ 1 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 471
8░ 5 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 577
2░ 4 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 569
3░ 3 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 529
4░ 2 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 504
5░ 7 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 503
6░ 6 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 488
7░ 1 GIUNTA FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 482
8░ 8 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 447
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BERNARDELLE ELIA2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 577
2░ 1 4 PACCAGNELLA LEONARDO2005 TEAM VENETO  
FINA 569
3░ 3 4 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 554
4░ 2 4 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 552
5░ 4 5 ZIN GIACOMO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 538
6░ 4 3 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 534
7░ 2 2 BROCCA MATTIA2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 529
8░ 1 3 ROSSATO CRISTIAN2005 AMATORI NUOTO  
FINA 529
9░ 2 7 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 516
10░ 1 2 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS  
FINA 504
11░ 1 7 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 503
12░ 2 6 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 494
13░ 2 8 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 494
14░ 1 6 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 488
15░ 2 3 RIVA MASSIMILIANO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 484
16░ 1 1 GIUNTA FILIPPO2005 PADOVANUOTO  
FINA 482
17░ 2 1 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 471
18░ 3 2 RONDANIN MANUEL2006 PADOVANUOTO  
FINA 466
19░ 2 5 PARINI RAFFAELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 450
20░ 4 6 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 449
21░ 1 8 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 AQUAPOLIS  
FINA 447
22░ 4 2 LALLAI FILIPPO2006 PADOVANUOTO  
FINA 446
23░ 3 1 RIZZO GABRIELE2005 PADOVANUOTO  
FINA 434
24░ 6 6 GUERRA MICHELE2005 GIS  
FINA 428
25░ 3 5 BOSEGGIA MATTEO2005 CSS  
FINA 424
26░ 7 4 TIRELLI MATTIA2005 GIS  
FINA 410
27░ 3 8 CIPRIANI MICHELE2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 408
28░ 6 2 BACCAGLINI NICCOLO'2007 PADOVANUOTO  
FINA 408
29░ 5 5 PIVA GABRIELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 407
30░ 3 7 BETTINI FILIPPO2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 406
31░ 3 6 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 406
32░ 5 8 SETTE MATTIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 406
33░ 5 2 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 402
34░ 6 7 BACCAGLINI ALESSIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 396
35░ 7 7 ANDREOLI DIEGO2007 PADOVANUOTO  
FINA 384
36░ 6 3 SANARINI MATTEO2007 PADOVANUOTO  
FINA 383
37░ 5 1 PILONE TOMMASO2007 PADOVANUOTO  
FINA 378
38░ 5 7 CARELLA MARCO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 376
39░ 4 1 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 375
40░ 6 4 RIGOLON ELIA2006 GIS  
FINA 374
40░ 7 5 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 374
42░ 7 1 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 373
43░ 4 4 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 371
44░ 5 6 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 369
45░ 4 8 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO  
FINA 365
46░ 8 6 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 358
47░ 8 5 GARDIN FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 356
48░ 5 3 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 348
49░ 7 6 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 345
50░ 6 5 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 340
51░ 6 1 BARBIERO LUCA2007 PADOVANUOTO  
FINA 330
52░ 8 3 MARCHETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 320
53░ 8 2 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 312
54░ 8 1 MORBIATO GIANMARCO2007 GIS  
FINA 307
55░ 7 2 ALLEGRETTA FRANCO2007 AQUAPOLIS  
FINA 306
56░ 8 7 VOROSCIUC DAVID2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 296
57░ 6 8 SPILLARI MARCO2007 CSS  
FINA 292
58░ 7 3 PERONI ELIA2007 LEOSPORT  
FINA 289
59░ 7 8 SANDUTA ADRIAN2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 282
60░ 8 4 MORO FILIPPO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 262
- 5 4 FERRARIN EDOARDO2006 CSS  
- 3 3 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO NUOTO SSD  
- 4 7 MOCCIA LORENZO2005 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie