Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio C/J/S   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 501
2░ 3 FERRARI LUKAS 2004 LEOSPORT  
FINA 485
3░ 1 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 480
4░ 4 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 462
5░ 5 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 452
6░ 7 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 432
7░ 2 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 398
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
FINA 576
2░ 1 DE TOFFOLI DANTE 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 548
3░ 4 FERRARI THOMAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 548
4░ 3 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 546
5░ 7 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 529
6░ 2 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 519
7░ 5 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 473
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 DALLE RIVE PAOLO 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 600
2░ 2 MARCHESIN TOMMASO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 565
3░ 7 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 564
4░ 4 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 562
5░ 5 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 542
6░ 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 527
7░ 6 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 517
8░ 3 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 513
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 622
2░ 5 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 622
3░ 1 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 613
4░ 8 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 549
5░ 6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 534
6░ 7 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 533
- 2 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
- 4 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO  
FINA 730
2░ 4 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 699
3░ 6 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 687
4░ 7 CASTELLO MATTIA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 666
5░ 3 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 662
6░ 8 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 630
7░ 2 BENINCA' ILIAN 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 629
8░ 1 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 610
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 DALLA COSTA DAVIDE2003 TEAM VENETO  
FINA 730
2░ 1 4 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 699
3░ 1 6 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 687
4░ 1 7 CASTELLO MATTIA1999 PADOVANUOTO  
FINA 666
5░ 1 3 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO  
FINA 662
6░ 1 8 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 630
7░ 1 2 BENINCA' ILIAN2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 629
8░ 2 3 MICHIELON STEFANO2002 TEAM VENETO  
FINA 622
9░ 2 5 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 622
10░ 2 1 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 613
11░ 1 1 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 610
12░ 3 8 DALLE RIVE PAOLO2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 600
13░ 4 6 PALAZZO MISHA2002 LEOSPORT  
FINA 576
14░ 3 2 MARCHESIN TOMMASO2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 565
15░ 3 7 CONTRAN RICCARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 564
16░ 3 4 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 562
17░ 2 8 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 549
18░ 4 1 DE TOFFOLI DANTE2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 548
19░ 4 4 FERRARI THOMAS2002 PADOVANUOTO  
FINA 548
20░ 4 3 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 546
21░ 3 5 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 542
22░ 2 6 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 534
23░ 2 7 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 533
24░ 4 7 TOSI FILIPPO2003 CSS  
FINA 529
25░ 3 1 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 527
26░ 4 2 RAMPAZZO EDOARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 519
27░ 3 6 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 517
28░ 3 3 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 513
29░ 5 6 PILON SAID2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 501
30░ 5 3 FERRARI LUKAS2004 LEOSPORT  
FINA 485
31░ 5 1 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 480
32░ 4 5 MARTINI ALBERTO2002 PADOVANUOTO  
FINA 473
33░ 5 4 DI CESARE DANIELE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 462
34░ 5 5 GARDIN PIETRO2004 PADOVANUOTO  
FINA 452
35░ 5 7 BIASUTTO MARCO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 432
36░ 5 2 GEMMA VLADIK2003 CSS  
FINA 398
- 2 2 BRAGGION SIMONE2004 PADOVANUOTO  
- 2 4 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 1 5 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO  
FINA 730
2░ 1 8 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 630
3░ 1 2 BENINCA' ILIAN 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 629
4░ 2 5 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 622
5░ 2 1 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 613
6░ 3 2 MARCHESIN TOMMASO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 565
7░ 4 1 DE TOFFOLI DANTE 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 548
8░ 4 3 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 546
9░ 3 5 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 542
10░ 2 6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 534
11░ 2 7 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 533
12░ 4 7 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 529
13░ 3 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 527
14░ 4 2 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 519
15░ 3 6 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 517
16░ 3 3 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 513
17░ 5 6 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 501
18░ 5 3 FERRARI LUKAS 2004 LEOSPORT  
FINA 485
19░ 5 1 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 480
20░ 5 4 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 462
21░ 5 5 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 452
22░ 5 7 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 432
23░ 5 2 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 398
- 2 2 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
- 2 4 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
Cadetti - M
1░ 1 4 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 699
2░ 1 6 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 687
3░ 1 3 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 662
4░ 2 3 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 622
5░ 4 6 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
FINA 576
6░ 3 7 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 564
7░ 3 4 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 562
8░ 2 8 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 549
9░ 4 4 FERRARI THOMAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 548
10░ 4 5 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 473
Senior - M
1░ 1 7 CASTELLO MATTIA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 666
2░ 1 1 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 610
3░ 3 8 DALLE RIVE PAOLO 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 600
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie