Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio C/J/S   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
FINA 538
2░ 3 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 444
3░ 6 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 400
4░ 5 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 381
5░ 2 FADINI GABRIELE 2000 LEOSPORT  
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 495
2░ 6 MELLA RICCARDO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 486
3░ 3 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 483
4░ 4 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 470
4░ 7 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 470
6░ 2 FERRARI LUKAS 2004 LEOSPORT  
FINA 455
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MARCHESIN TOMMASO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 528
2░ 8 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 527
3░ 7 DE TOFFOLI DANTE 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 523
4░ 4 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 510
5░ 3 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 502
6░ 2 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 498
7░ 6 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 485
8░ 1 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 472
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 595
2░ 3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 576
3░ 6 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 561
4░ 5 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 555
5░ 1 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 550
6░ 7 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 544
7░ 2 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 532
8░ 8 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 531
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO  
FINA 685
2░ 7 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 678
3░ 4 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 675
4░ 6 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 623
5░ 2 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 613
6░ 5 VEGRO MICHELE 2000 PADOVANUOTO  
FINA 610
7░ 1 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 580
- 8 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 DALLA COSTA DAVIDE2003 TEAM VENETO  
FINA 685
2░ 1 7 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 678
3░ 1 4 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 675
4░ 1 6 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO  
FINA 623
5░ 1 2 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 613
6░ 1 5 VEGRO MICHELE2000 PADOVANUOTO  
FINA 610
7░ 2 4 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO  
FINA 595
8░ 1 1 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 580
9░ 2 3 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 576
10░ 2 6 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 561
11░ 2 5 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 555
12░ 2 1 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 550
13░ 2 7 CONTRAN RICCARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 544
14░ 5 4 PALAZZO MISHA2002 LEOSPORT  
FINA 538
15░ 2 2 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 532
16░ 2 8 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 531
17░ 3 5 MARCHESIN TOMMASO2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 528
18░ 3 8 SARTORI CARLO ALBERTO2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 527
19░ 3 7 DE TOFFOLI DANTE2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 523
20░ 3 4 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 510
21░ 3 3 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 502
22░ 3 2 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 498
23░ 4 5 MACULAN MAURO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 495
24░ 4 6 MELLA RICCARDO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 486
25░ 3 6 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 485
26░ 4 3 DI CESARE DANIELE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 483
27░ 3 1 FABRIS MATTIA2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 472
28░ 4 7 BIANCO LEONARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 470
28░ 4 4 MARTINI ALBERTO2002 PADOVANUOTO  
FINA 470
30░ 4 2 FERRARI LUKAS2004 LEOSPORT  
FINA 455
31░ 5 3 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 444
32░ 5 6 BIASUTTO MARCO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 400
33░ 5 5 GEMMA VLADIK2003 CSS  
FINA 381
34░ 5 2 FADINI GABRIELE2000 LEOSPORT  
FINA 170
- 1 8 BRAGGION SIMONE2004 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 1 3 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO  
FINA 685
2░ 2 3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 576
3░ 2 5 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 555
4░ 2 1 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 550
5░ 2 2 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 532
6░ 2 8 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 531
7░ 3 5 MARCHESIN TOMMASO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 528
8░ 3 8 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 527
9░ 3 7 DE TOFFOLI DANTE 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 523
10░ 3 4 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 510
11░ 4 5 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 495
12░ 4 6 MELLA RICCARDO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 486
13░ 3 6 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 485
14░ 4 3 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 483
15░ 4 7 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 470
16░ 4 2 FERRARI LUKAS 2004 LEOSPORT  
FINA 455
17░ 5 3 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 444
18░ 5 6 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 400
19░ 5 5 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 381
- 1 8 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
Cadetti - M
1░ 1 7 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 678
2░ 1 4 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 675
3░ 1 6 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 623
4░ 1 2 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 613
5░ 2 6 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 561
6░ 2 7 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 544
7░ 5 4 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
FINA 538
8░ 3 3 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 502
9░ 3 2 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 498
10░ 3 1 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 472
11░ 4 4 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 470
Senior - M
1░ 1 5 VEGRO MICHELE 2000 PADOVANUOTO  
FINA 610
2░ 2 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 595
3░ 1 1 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 580
4░ 5 2 FADINI GABRIELE 2000 LEOSPORT  
FINA 170
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie