Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 CIAVARELLA GIULIO 2001 LEOSPORT  
FINA 643
2░ 5 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 365
3░ 4 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 340
4░ 3 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 409
2░ 4 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 400
3░ 6 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 343
4░ 5 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 336
5░ 2 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
2░ 5 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 494
3░ 3 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 432
4░ 4 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 424
5░ 7 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 381
6░ 2 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 368
7░ 1 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 349
8░ 8 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 524
2░ 5 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 511
3░ 8 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 495
4░ 1 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 493
5░ 4 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 482
6░ 3 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 481
7░ 6 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 479
8░ 7 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 581
2░ 3 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 554
3░ 5 MELLA RICCARDO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 530
4░ 7 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 510
5░ 6 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 491
6░ 2 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 485
7░ 8 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 474
- 1 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 599
2░ 3 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 570
3░ 2 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 563
4░ 4 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 555
5░ 6 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 552
6░ 5 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 546
7░ 1 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 531
8░ 8 DE TOFFOLI DANTE 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 524
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 598
2░ 7 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 589
3░ 3 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 586
4░ 6 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 561
5░ 1 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 557
6░ 5 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 541
7░ 2 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 535
8░ 8 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 533
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 656
2░ 6 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 644
3░ 1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 629
4░ 4 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 616
5░ 7 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 610
6░ 2 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 590
6░ 3 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 590
8░ 8 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 491
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 718
2░ 7 RAIMONDI STEFANO 1998 LEOSPORT  
FINA 701
3░ 5 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 694
4░ 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 681
5░ 2 TRENTIN TOMMASO 2000 IN SPORT  
FINA 676
6░ 8 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 667
7░ 6 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 650
8░ 1 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO  
FINA 576
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 718
2░ 1 7 RAIMONDI STEFANO1998 LEOSPORT  
FINA 701
3░ 1 5 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO  
FINA 694
4░ 1 3 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 681
5░ 1 2 TRENTIN TOMMASO2000 IN SPORT  
FINA 676
6░ 1 8 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 667
7░ 2 5 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 656
8░ 1 6 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 650
9░ 2 6 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 644
10░ 9 6 CIAVARELLA GIULIO2001 LEOSPORT  
FINA 643
11░ 2 1 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 629
12░ 2 4 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 616
13░ 2 7 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 610
14░ 4 7 BENINCA' ILIAN2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 599
15░ 3 4 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 598
16░ 2 3 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 590
16░ 2 2 GUSI ALBERTO2003 GAM  
FINA 590
18░ 3 7 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 589
19░ 3 3 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 586
20░ 5 4 MARCHESIN TOMMASO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 581
21░ 1 1 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 TEAM VENETO  
FINA 576
22░ 4 3 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 570
23░ 4 2 GOBBO LUCA2004 FREE TIME  
FINA 563
24░ 3 6 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 561
25░ 3 1 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 557
26░ 4 4 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 555
27░ 5 3 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS  
FINA 554
28░ 4 6 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 552
29░ 4 5 LANCERINI LUIZ2004 TEAM VENETO  
FINA 546
30░ 3 5 COHEN AMIT2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 541
31░ 3 2 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 535
32░ 3 8 MACULAN MAURO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 533
33░ 4 1 BERNARDELLE ELIA2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 531
34░ 5 5 MELLA RICCARDO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 530
35░ 4 8 DE TOFFOLI DANTE2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 524
36░ 6 2 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 524
37░ 6 5 CARLOTTO MATTIA2003 LEOSPORT  
FINA 511
38░ 5 7 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 510
39░ 7 6 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
40░ 6 8 RIVA MASSIMILIANO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 495
41░ 7 5 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 494
42░ 6 1 LAGO RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 493
43░ 5 6 MATTEAZZI GIAN MARCO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 491
44░ 2 8 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 491
45░ 5 2 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 485
46░ 6 4 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 482
47░ 6 3 BONELLI FUX TAZIO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 481
48░ 6 6 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 479
49░ 6 7 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 478
50░ 5 8 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 474
51░ 7 3 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 432
52░ 7 4 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 AQUAPOLIS  
FINA 424
53░ 8 3 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 409
54░ 8 4 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 400
55░ 7 7 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 381
56░ 7 2 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 368
57░ 9 5 CIPRIANI MICHELE2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 365
58░ 7 1 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 349
59░ 8 6 PELOSO MICHELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 343
60░ 9 4 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 340
61░ 7 8 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 339
62░ 8 5 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 336
63░ 8 2 GASPARONI ALESSANDRO2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 317
64░ 9 3 MENTA ALESSANDRO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 280
- 5 1 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 667
2░ 2 1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 629
3░ 4 7 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 599
4░ 5 4 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 581
5░ 4 3 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 570
6░ 4 2 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 563
7░ 3 6 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 561
8░ 5 3 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 554
9░ 4 5 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 546
10░ 4 1 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 531
11░ 4 8 DE TOFFOLI DANTE 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 524
12░ 6 2 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 524
13░ 5 7 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 510
14░ 7 6 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
15░ 6 8 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 495
16░ 7 5 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 494
17░ 6 1 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 493
18░ 2 8 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 491
19░ 5 2 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 485
20░ 6 4 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 482
21░ 6 3 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 481
22░ 6 6 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 479
23░ 6 7 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 478
24░ 5 8 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 474
25░ 7 3 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 432
26░ 7 4 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 424
27░ 8 3 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 409
28░ 8 4 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 400
29░ 7 7 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 381
30░ 7 2 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 368
31░ 9 5 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 365
32░ 7 1 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 349
33░ 8 6 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 343
34░ 9 4 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 340
35░ 7 8 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 339
36░ 8 5 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 336
37░ 8 2 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 317
38░ 9 3 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 280
- 5 1 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
Juniores - M
1░ 1 4 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 718
2░ 1 5 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 694
3░ 1 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 681
4░ 2 6 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 644
5░ 2 7 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 610
6░ 2 3 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 590
6░ 2 2 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 590
8░ 3 7 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 589
9░ 3 3 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 586
10░ 1 1 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO  
FINA 576
11░ 3 1 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 557
12░ 4 4 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 555
13░ 4 6 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 552
14░ 3 2 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 535
15░ 3 8 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 533
16░ 5 5 MELLA RICCARDO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 530
17░ 6 5 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 511
18░ 5 6 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 491
Cadetti - M
1░ 1 2 TRENTIN TOMMASO 2000 IN SPORT  
FINA 676
2░ 1 6 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 650
3░ 9 6 CIAVARELLA GIULIO 2001 LEOSPORT  
FINA 643
4░ 2 4 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 616
5░ 3 4 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 598
6░ 3 5 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 541
Senior - M
1░ 1 7 RAIMONDI STEFANO 1998 LEOSPORT  
FINA 701
2░ 2 5 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 656
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie