Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 470
2░ 5 RABACHIN YLENIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 453
3░ 4 NEGRO ELEONORA 2007 LEOSPORT  
FINA 452
4░ 2 CONTI VALENTINA 2007 GAM  
FINA 449
5░ 6 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 439
6░ 3 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 423
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 FERRARI VALENTINA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 519
2░ 5 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 498
3░ 2 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 496
4░ 7 SOLARI ELISA 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 482
5░ 3 GOTTI GAIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 479
6░ 6 POLTRONIERI SABRINA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 470
- 1 GALVAGNI MADDALENA 2007 2001 TEAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 543
2░ 3 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 533
3░ 6 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 517
4░ 7 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 513
5░ 4 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 507
6░ 5 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
FINA 503
7░ 2 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 488
8░ 1 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT  
FINA 468
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
2░ 6 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 547
3░ 3 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 538
4░ 4 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 530
5░ 8 FUSI MATILDE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 521
6░ 2 GUGLIELMO ALICE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 508
7░ 7 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 506
8░ 1 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 501
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 587
2░ 5 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 584
3░ 3 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 566
4░ 1 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 561
5░ 6 PASQUETTO EMMA 2007 GABBIANO  
FINA 543
5░ 8 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 543
7░ 7 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 528
8░ 2 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM  
FINA 526
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 585
2░ 7 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 577
3░ 1 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM  
FINA 575
4░ 4 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 574
5░ 3 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 569
6░ 2 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT  
FINA 567
7░ 8 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 560
- 5 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 638
2░ 2 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 632
3░ 4 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 610
4░ 6 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 609
5░ 7 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 605
6░ 3 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 570
7░ 1 CANDIO SARA 2005 GAM  
FINA 561
- 8 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 646
2░ 4 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 641
3░ 5 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 635
4░ 6 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 633
5░ 8 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 626
6░ 2 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 618
7░ 1 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 611
- 3 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 777
2░ 6 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 720
3░ 3 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 693
4░ 2 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 689
5░ 1 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 680
6░ 8 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 644
7░ 7 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 632
- 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA1997 LEOSPORT  
FINA 777
2░ 1 6 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 720
3░ 1 3 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 693
4░ 1 2 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 689
5░ 1 1 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 680
6░ 2 7 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 646
7░ 1 8 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 644
8░ 2 4 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 641
9░ 3 5 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 638
10░ 2 5 MORINI ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 635
11░ 2 6 LUGLI LUDOVICA2001 AMATORI NUOTO  
FINA 633
12░ 1 7 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 632
13░ 3 2 CHIERICI FRANCESCA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 632
14░ 2 8 BIGARDI EMMA2004 GAM  
FINA 626
15░ 2 2 ROSINA GRETA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 618
16░ 2 1 SABADIN SOFIA2005 TEAM VENETO  
FINA 611
17░ 3 4 STRAMANA' ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 610
18░ 3 6 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
FINA 609
19░ 3 7 ZECCHINATO AURORA2005 PADOVANUOTO  
FINA 605
20░ 5 4 PALAZZO MASHA2005 LEOSPORT  
FINA 587
21░ 4 6 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 585
22░ 5 5 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 584
23░ 4 7 CAVALIERI RACHELE2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 577
24░ 4 1 CHEICANTE MATILDE2005 GAM  
FINA 575
25░ 4 4 BENDAZZOLI GIADA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 574
26░ 3 3 CERVEGLIERI RITA2006 LEOSPORT  
FINA 570
27░ 4 3 BISSOLI LUCREZIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 569
28░ 4 2 AMBROSI SARA2002 LEOSPORT  
FINA 567
29░ 5 3 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 566
30░ 6 5 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
31░ 5 1 BIANCHI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 561
31░ 3 1 CANDIO SARA2005 GAM  
FINA 561
33░ 4 8 ROSA GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 560
34░ 6 6 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO  
FINA 547
35░ 5 6 PASQUETTO EMMA2007 GABBIANO  
FINA 543
35░ 7 8 CHEMELLO ELEONORA2007 PADOVANUOTO  
FINA 543
35░ 5 8 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 543
38░ 6 3 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 538
39░ 7 3 SCARPARO CLAUDIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 533
40░ 6 4 NASCIMBENI ALICE2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 530
41░ 5 7 BELLONI ASTRID2005 GAM  
FINA 528
42░ 5 2 SALVO MICHELLE2004 2001 TEAM  
FINA 526
43░ 6 8 FUSI MATILDE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 521
44░ 8 4 FERRARI VALENTINA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 519
45░ 7 6 BALDO AURORA SAMANTHA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 517
46░ 7 7 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 513
47░ 6 2 GUGLIELMO ALICE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 508
48░ 7 4 SILVAN GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 507
49░ 6 7 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 506
50░ 7 5 LENZI MARIA SOLE2006 GABBIANO  
FINA 503
51░ 6 1 MORETTI ANNA CHIARA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 501
52░ 8 5 RIZZETTO SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 498
53░ 8 2 LIVON BEATRICE SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 496
54░ 7 2 LOVISON VALENTINA2006 PADOVANUOTO  
FINA 488
55░ 8 7 SOLARI ELISA2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 482
56░ 8 3 GOTTI GAIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 479
57░ 9 7 GREGGIO EMMA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 470
58░ 8 6 POLTRONIERI SABRINA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 470
59░ 7 1 SCOTUZZI ALICE2006 LEOSPORT  
FINA 468
60░ 9 5 RABACHIN YLENIA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 453
61░ 9 4 NEGRO ELEONORA2007 LEOSPORT  
FINA 452
62░ 9 2 CONTI VALENTINA2007 GAM  
FINA 449
63░ 9 6 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 439
64░ 9 3 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 423
- 8 1 GALVAGNI MADDALENA2007 2001 TEAM  
- 2 3 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
- 1 5 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
- 3 8 GARAVELLO ELEONORA2003 AMATORI NUOTO  
- 4 5 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 2 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 618
2░ 3 4 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 610
3░ 3 3 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 570
4░ 6 5 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
5░ 5 1 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 561
6░ 6 6 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 547
7░ 5 6 PASQUETTO EMMA 2007 GABBIANO  
FINA 543
7░ 7 8 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 543
9░ 7 3 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 533
10░ 6 8 FUSI MATILDE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 521
11░ 8 4 FERRARI VALENTINA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 519
12░ 7 6 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 517
13░ 7 7 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 513
14░ 6 2 GUGLIELMO ALICE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 508
15░ 7 4 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 507
16░ 6 7 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 506
17░ 7 5 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
FINA 503
18░ 8 5 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 498
19░ 8 2 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 496
20░ 7 2 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 488
21░ 8 7 SOLARI ELISA 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 482
22░ 8 3 GOTTI GAIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 479
23░ 9 7 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 470
24░ 8 6 POLTRONIERI SABRINA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 470
25░ 7 1 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT  
FINA 468
26░ 9 5 RABACHIN YLENIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 453
27░ 9 4 NEGRO ELEONORA 2007 LEOSPORT  
FINA 452
28░ 9 2 CONTI VALENTINA 2007 GAM  
FINA 449
29░ 9 6 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 439
30░ 9 3 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 423
- 8 1 GALVAGNI MADDALENA 2007 2001 TEAM  
Juniores - F
1░ 1 6 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 720
2░ 1 3 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 693
3░ 1 2 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 689
4░ 1 1 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 680
5░ 2 7 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 646
6░ 1 8 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 644
7░ 2 4 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 641
8░ 3 5 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 638
9░ 2 5 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 635
10░ 2 8 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 626
11░ 2 1 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 611
12░ 3 6 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 609
13░ 3 7 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 605
14░ 5 4 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 587
15░ 4 6 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 585
16░ 5 5 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 584
17░ 4 1 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM  
FINA 575
18░ 5 3 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 566
19░ 3 1 CANDIO SARA 2005 GAM  
FINA 561
20░ 4 8 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 560
21░ 5 8 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 543
22░ 6 3 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 538
23░ 6 4 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 530
24░ 5 7 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 528
25░ 5 2 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM  
FINA 526
26░ 6 1 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 501
- 2 3 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
- 1 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
Cadetti - F
1░ 1 7 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 632
2░ 4 7 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 577
3░ 4 4 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 574
4░ 4 3 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 569
5░ 4 2 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT  
FINA 567
- 3 8 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO  
Senior - F
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 777
2░ 2 6 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 633
3░ 3 2 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 632
- 4 5 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie