Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2020  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 621.51
FINA 123
2░ 6 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 612.52
FINA 118
3░ 4 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 592.82
FINA 107
4░ 5 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 579.73
FINA 85
5░ 2 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 575.00
FINA 83
6░ 1 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 484.33
FINA 37
7░ 8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 473.48
FINA 34
- 7 SUSA VIKTOR ANDREJ 1935 POSEIDON CELJE SLOVENIA F.G.
FINA 52
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 STEFANI MASSIMO 1989 RONCADENUOTO 630.33
FINA 187
2░ 3 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 607.78
FINA 158
3░ 4 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 672.11
FINA 155
4░ 5 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 624.61
FINA 148
5░ 2 DE BENETTI DAVIDE 1966 AMATORI NUOTO 614.44
FINA 133
5░ 7 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 586.41
FINA 133
7░ 1 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 557.94
FINA 130
8░ 8 BONDESAN GIORGIO 1953 INN.NOVA 621.99
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 PILLON WALTER 1992 UISP NUOTO CORDENONS 637.14
FINA 200
2░ 1 BORIN ANDREA 1993 SWIM PROJECT 623.18
FINA 187
3░ 3 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 774.22
FINA 178
4░ 2 CALLEGARO FRANCESCO 1989 RONCADENUOTO 614.24
FINA 173
5░ 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 729.99
FINA 169
6░ 7 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 625.31
FINA 161
7░ 8 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 644.83
FINA 154
8░ 4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 683.90
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 652.70
FINA 208
2░ 4 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 696.88
FINA 206
3░ 6 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 728.13
FINA 198
4░ 3 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 678.06
FINA 190
5░ 2 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 681.74
FINA 182
6░ 5 FRANCESCONI MATTEO MANLIO 1994 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 615.71
FINA 181
7░ 1 TROVO' MARCO 1977 INN.NOVA 646.99
FINA 179
8░ 8 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 594.01
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 LUCIETTO MARCO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 755.77
FINA 334
2░ 7 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE 754.03
FINA 283
3░ 8 ZENNARO ALESSIO 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 273
4░ 2 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 753.32
FINA 260
5░ 1 CONTE MICHELE 1995 CAORLE NUOTO 689.13
FINA 253
6░ 5 TREVISAN FRANCO 1965 GABBIANO 783.98
FINA 247
7░ 3 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 759.61
FINA 224
8░ 6 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 606.09
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BIANCARDI ENRICO 1975 STILELIBERO SSD 829.77
FINA 348
2░ 6 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 818.21
FINA 314
3░ 7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 CSS 801.00
FINA 295
4░ 3 COLLODEL MARZIO 1968 NOTTOLI NUOTO 770.50
FINA 262
5░ 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 762.38
FINA 254
6░ 2 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 248
7░ 8 ZILIO DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 236
8░ 5 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 734.33
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 801.94
FINA 386
2░ 7 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 767.31
FINA 317
3░ 5 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 794.68
FINA 305
4░ 2 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 788.27
FINA 298
5░ 1 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 723.60
FINA 293
6░ 3 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 746.55
FINA 292
7░ 6 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 744.70
FINA 290
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 LOMBARDI DAVID 1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO 846.69
FINA 348
2░ 4 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 803.61
FINA 342
3░ 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 840.30
FINA 340
4░ 6 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 820.06
FINA 316
5░ 7 PIVA RICCARDO 1995 AQUAREA VICENZA 699.63
FINA 265
6░ 3 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 637.96
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 922.65
FINA 588
2░ 5 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 869.77
FINA 509
3░ 2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 444
4░ 3 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT 874.88
FINA 442
5░ 6 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 889.90
FINA 429
6░ 7 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 783.77
FINA 338
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CAMPORESE PIERLUIGI1987 RIVIERA NUOTO 922.65
FINA 588
2░ 1 5 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 869.77
FINA 509
3░ 1 2 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 444
4░ 1 3 DEL BIANCO PAOLO1977 SWIM PROJECT 874.88
FINA 442
5░ 1 6 BATTISTINI MARCO1972 CITTA' SPORT VICENZA 889.90
FINA 429
6░ 3 4 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 801.94
FINA 386
7░ 2 5 LOMBARDI DAVID1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO 846.69
FINA 348
8░ 4 4 BIANCARDI ENRICO1975 STILELIBERO SSD 829.77
FINA 348
9░ 2 4 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 803.61
FINA 342
10░ 2 2 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 840.30
FINA 340
11░ 1 7 MARIGO LUCA1983 RIVIERA NUOTO 783.77
FINA 338
12░ 5 4 LUCIETTO MARCO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 755.77
FINA 334
13░ 3 7 DAVICO GIULIO1983 ACQUAVIVA 2001 767.31
FINA 317
14░ 2 6 MARON DENIS1969 TEAM EUGANEO 820.06
FINA 316
15░ 4 6 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 818.21
FINA 314
16░ 3 5 CARRARI MATTEO1973 NUOTATORI PADOVANI 794.68
FINA 305
17░ 3 2 BETTIOL CLAUDIO1975 SSD NATATORIUM TREVISO 788.27
FINA 298
18░ 4 7 BOZZOLIN ROBERTO1969 CSS 801.00
FINA 295
19░ 3 1 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A. 723.60
FINA 293
20░ 3 3 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO 746.55
FINA 292
21░ 3 6 SIMIONATO RUGGERO1982 STILELIBERO SSD 744.70
FINA 290
22░ 5 7 PUCCI CLAUDIO1979 G - UDINE 754.03
FINA 283
23░ 5 8 ZENNARO ALESSIO2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 273
24░ 2 7 PIVA RICCARDO1995 AQUAREA VICENZA 699.63
FINA 265
25░ 4 3 COLLODEL MARZIO1968 NOTTOLI NUOTO 770.50
FINA 262
26░ 5 2 SECCI PIER PAOLO1972 A.R.C.A. 753.32
FINA 260
27░ 4 1 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 762.38
FINA 254
28░ 5 1 CONTE MICHELE1995 CAORLE NUOTO 689.13
FINA 253
29░ 4 2 FAVARETTO ALESSIO1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 248
30░ 5 5 TREVISAN FRANCO1965 GABBIANO 783.98
FINA 247
31░ 4 8 ZILIO DAVIDE1997 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 236
32░ 4 5 MILANI DIEGO1968 RIVIERA NUOTO 734.33
FINA 227
33░ 5 3 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 759.61
FINA 224
34░ 6 7 FRANCESCHI ALBERTO1990 STILELIBERO SSD 652.70
FINA 208
35░ 6 4 PINGENTI SANDRO1975 STILELIBERO SSD 696.88
FINA 206
36░ 7 6 PILLON WALTER1992 UISP NUOTO CORDENONS 637.14
FINA 200
37░ 6 6 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 728.13
FINA 198
38░ 6 3 GUIZZO CESARE1971 MONTENUOTO 678.06
FINA 190
39░ 8 6 STEFANI MASSIMO1989 RONCADENUOTO 630.33
FINA 187
39░ 7 1 BORIN ANDREA1993 SWIM PROJECT 623.18
FINA 187
41░ 6 2 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 681.74
FINA 182
42░ 6 5 FRANCESCONI MATTEO MANLIO1994 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 615.71
FINA 181
43░ 6 1 TROVO' MARCO1977 INN.NOVA 646.99
FINA 179
44░ 7 3 MIOTTO FRANCO1954 NUOTATORI PADOVANI 774.22
FINA 178
45░ 7 2 CALLEGARO FRANCESCO1989 RONCADENUOTO 614.24
FINA 173
46░ 7 5 DE NONI CARLO1958 MONTENUOTO 729.99
FINA 169
47░ 5 6 FAVATA DAVIDE1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 606.09
FINA 167
48░ 7 7 DE CAPRIO DIEGO1978 G.P. NUOTO MIRA 625.31
FINA 161
49░ 2 3 RIVA GABRIELE1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 637.96
FINA 158
50░ 8 3 LAIN ANDREA1985 NUOTATORI PADOVANI 607.78
FINA 158
51░ 8 4 CAPPELLATO CARLO1963 ROVIGONUOTO 672.11
FINA 155
52░ 7 8 EBNER ALIPRANDO1966 RARI NANTES VENEZIA 644.83
FINA 154
53░ 8 5 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 624.61
FINA 148
54░ 7 4 GIACOMETTI ALESSANDRO1958 AMATORI NUOTO 683.90
FINA 139
55░ 8 7 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 586.41
FINA 133
55░ 8 2 DE BENETTI DAVIDE1966 AMATORI NUOTO 614.44
FINA 133
57░ 8 1 FINCO ANDREA1988 AQUAPOLIS 557.94
FINA 130
58░ 9 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 CITTA' SPORT VICENZA 621.51
FINA 123
59░ 6 8 GISMANO ALBERTO1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 594.01
FINA 120
60░ 9 6 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 612.52
FINA 118
61░ 9 4 ZANON ROBERTO1964 NUOTATORI PADOVANI 592.82
FINA 107
62░ 8 8 BONDESAN GIORGIO1953 INN.NOVA 621.99
FINA 92
63░ 9 5 MERLUZZI ARMANDO1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 579.73
FINA 85
64░ 9 2 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 575.00
FINA 83
65░ 9 7 SUSA VIKTOR ANDREJ1935 POSEIDON CELJE SLOVENIA F.G.
FINA 52
66░ 9 1 RUZZA SERGIO1946 ACQUAVIVA 2001 484.33
FINA 37
67░ 9 8 SANTATO FRANCESCO1949 ROVIGONUOTO 473.48
FINA 34
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 444
2░ 5 8 ZENNARO ALESSIO 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 273
3░ 4 2 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 248
4░ 4 8 ZILIO DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 236
M25 - M
1░ 1 5 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 869.77
FINA 509
2░ 5 4 LUCIETTO MARCO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 755.77
FINA 334
3░ 3 1 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 723.60
FINA 293
4░ 2 7 PIVA RICCARDO 1995 AQUAREA VICENZA 699.63
FINA 265
5░ 5 1 CONTE MICHELE 1995 CAORLE NUOTO 689.13
FINA 253
6░ 7 6 PILLON WALTER 1992 UISP NUOTO CORDENONS 637.14
FINA 200
7░ 7 1 BORIN ANDREA 1993 SWIM PROJECT 623.18
FINA 187
8░ 6 5 FRANCESCONI MATTEO MANLIO 1994 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 615.71
FINA 181
M30 - M
1░ 1 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 922.65
FINA 588
2░ 3 4 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 801.94
FINA 386
3░ 6 7 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 652.70
FINA 208
4░ 8 6 STEFANI MASSIMO 1989 RONCADENUOTO 630.33
FINA 187
5░ 7 2 CALLEGARO FRANCESCO 1989 RONCADENUOTO 614.24
FINA 173
6░ 5 6 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 606.09
FINA 167
7░ 8 1 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 557.94
FINA 130
M35 - M
1░ 1 7 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 783.77
FINA 338
2░ 3 7 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 767.31
FINA 317
3░ 3 3 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 746.55
FINA 292
4░ 3 6 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 744.70
FINA 290
5░ 8 3 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 607.78
FINA 158
M40 - M
1░ 1 3 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT 874.88
FINA 442
2░ 2 4 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 803.61
FINA 342
3░ 5 7 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE 754.03
FINA 283
4░ 6 1 TROVO' MARCO 1977 INN.NOVA 646.99
FINA 179
5░ 7 7 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 625.31
FINA 161
6░ 8 7 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 586.41
FINA 133
M45 - M
1░ 1 6 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 889.90
FINA 429
2░ 4 4 BIANCARDI ENRICO 1975 STILELIBERO SSD 829.77
FINA 348
3░ 3 5 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 794.68
FINA 305
4░ 3 2 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 788.27
FINA 298
5░ 5 2 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 753.32
FINA 260
6░ 6 4 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 696.88
FINA 206
7░ 6 3 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 678.06
FINA 190
8░ 2 3 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 637.96
FINA 158
9░ 8 5 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 624.61
FINA 148
M50 - M
1░ 2 5 LOMBARDI DAVID 1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO 846.69
FINA 348
2░ 2 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 840.30
FINA 340
3░ 2 6 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 820.06
FINA 316
4░ 4 6 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 818.21
FINA 314
5░ 4 7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 CSS 801.00
FINA 295
6░ 4 3 COLLODEL MARZIO 1968 NOTTOLI NUOTO 770.50
FINA 262
7░ 4 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 762.38
FINA 254
8░ 4 5 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 734.33
FINA 227
9░ 6 2 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 681.74
FINA 182
10░ 7 8 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 644.83
FINA 154
11░ 8 2 DE BENETTI DAVIDE 1966 AMATORI NUOTO 614.44
FINA 133
12░ 6 8 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 594.01
FINA 120
M55 - M
1░ 5 5 TREVISAN FRANCO 1965 GABBIANO 783.98
FINA 247
2░ 5 3 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 759.61
FINA 224
3░ 6 6 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 728.13
FINA 198
4░ 8 4 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 672.11
FINA 155
5░ 9 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 621.51
FINA 123
6░ 9 6 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 612.52
FINA 118
7░ 9 4 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 592.82
FINA 107
M60 - M
1░ 7 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 729.99
FINA 169
2░ 7 4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 683.90
FINA 139
3░ 9 5 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 579.73
FINA 85
4░ 9 2 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 575.00
FINA 83
M65 - M
1░ 7 3 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 774.22
FINA 178
2░ 8 8 BONDESAN GIORGIO 1953 INN.NOVA 621.99
FINA 92
M70 - M
1░ 9 1 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 484.33
FINA 37
2░ 9 8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 473.48
FINA 34
M85 - M
1░ 9 7 SUSA VIKTOR ANDREJ 1935 POSEIDON CELJE SLOVENIA F.G.
FINA 52
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie