Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ TROFEO "BABBO NATALE"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 1.MINELLO ALESSANDRO
2.CELLA RICCARDO
3.CROSATO RICCARDO
4.FURLAN ELIA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
6.00
FINA 329
2░ 6 1.SOMACAL IVAN
2.FRISALDI ANDREA
3.SALTON ALESSANDRO
4.CEOLIN FRANCESCO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
0.00
FINA 291
3░ 2 1.CHECCHIN ALBERTO
2.MARTIN PIETRO
3.MATIES IANNIS
4.MARCHESANI MANUEL
GIS PORDENUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 289
4░ 5 1.ZORZI ENRICO
2.MICHIELAN SEBASTIANO
3.BUSATO FRANCESCO
4.PAVAN MICHIELON PIETRO
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 202
5░ 4 1.NISATO ANDREA
2.BASTIANELLO DAVIDE
3.ANCONA FEDERICO
4.FELLAHI RAYAN
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
0.00
FINA 195
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 1.MASUT DAVIDE
2.GUAN YI XU
3.COLMAGRO TOMMASO
4.GAVIOLI GIULIO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
2.00
FINA 311
2░ 4 1.DEPPIERI DIEGO
2.BIASIOLO RICCARDO
3.GESUMUNNO GIOVANNI
4.SPOLAORE GIANMARCO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
0.00
FINA 286
3░ 6 1.PINAZZA MARCO
2.CEOLIN RICCARDO
3.NICHELE GIOVANNI
4.VALERIO TOMAS
SWIM PROJECT
(1░ FR. )
0.00
FINA 273
4░ 5 1.ALLEGRETTA FRANCO
2.NIZZARDO CESARE
3.MARCHETTI CHRISTIAN
4.ALBERTI FRANCESCO
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
0.00
FINA 264
5░ 2 1.TONION GIOVANNI
2.SCARABEL GIACOMO
3.PASCARU MARIUS DANIEL
4.SCHIAVON SIMONE
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
0.00
FINA 234
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.SORATO ALEX
2.PORTALE EMANUELE
3.VOLPATO NICHOLAS
4.MUNTEANU ALEX
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
18.00
FINA 412
2░ 5 1.FETISOV VLADIMIR
2.FORESTO MATTEO
3.TORMENA FEDERICO
4.FORNASIER FRANCESCO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
14.00
FINA 397
3░ 7 1.TAGLIAPIETRA MATTEO
2.VIANELLO TOMMASO
3.DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG
4.CHIMENTON CHRISTIAN
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
12.00
FINA 364
4░ 6 1.RICCI LEONARDO
2.MARTIGNAGO AGOSTINO
3.BRUGNERA ALESSANDRO
4.GIROTTO ALBERTO
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
10.00
FINA 349
5░ 3 1.TASINATO SIMONE
2.BIMBATTI ALESSIO
3.MARZOLA FEDERICO
4.SALMISTRARO MATTIA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
8.00
FINA 341
6░ 1 1.SCANFERLA FRANCESCO
2.BILLATO NICOLO'
3.CANDEO FRANCESCO
4.FERRONATO CARLO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
4.00
FINA 324
7░ 8 1.BERGAMASCO ALBERTO
2.BUCCI MARCO
3.CHECCHIN ALESSIO
4.VIANELLO THOMAS
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 289
8░ 2 1.BUORO LORENZO
2.ORICCHIO ANDREA
3.DE NARDI TOMMASO
4.ZANIN ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
0.00
FINA 274
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.SORATO ALEX
2.PORTALE EMANUELE
3.VOLPATO NICHOLAS
4.MUNTEANU ALEX
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
18.00
FINA 412
2░ 1 5 1.FETISOV VLADIMIR
2.FORESTO MATTEO
3.TORMENA FEDERICO
4.FORNASIER FRANCESCO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
14.00
FINA 397
3░ 1 7 1.TAGLIAPIETRA MATTEO
2.VIANELLO TOMMASO
3.DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG
4.CHIMENTON CHRISTIAN
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
12.00
FINA 364
4░ 1 6 1.RICCI LEONARDO
2.MARTIGNAGO AGOSTINO
3.BRUGNERA ALESSANDRO
4.GIROTTO ALBERTO
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
10.00
FINA 349
5░ 1 3 1.TASINATO SIMONE
2.BIMBATTI ALESSIO
3.MARZOLA FEDERICO
4.SALMISTRARO MATTIA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
8.00
FINA 341
6░ 3 3 1.MINELLO ALESSANDRO
2.CELLA RICCARDO
3.CROSATO RICCARDO
4.FURLAN ELIA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
6.00
FINA 329
7░ 1 1 1.SCANFERLA FRANCESCO
2.BILLATO NICOLO'
3.CANDEO FRANCESCO
4.FERRONATO CARLO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
4.00
FINA 324
8░ 2 3 1.MASUT DAVIDE
2.GUAN YI XU
3.COLMAGRO TOMMASO
4.GAVIOLI GIULIO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
2.00
FINA 311
9░ 3 6 1.SOMACAL IVAN
2.FRISALDI ANDREA
3.SALTON ALESSANDRO
4.CEOLIN FRANCESCO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
0.00
FINA 291
10░ 3 2 1.CHECCHIN ALBERTO
2.MARTIN PIETRO
3.MATIES IANNIS
4.MARCHESANI MANUEL
GIS PORDENUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 289
10░ 1 8 1.BERGAMASCO ALBERTO
2.BUCCI MARCO
3.CHECCHIN ALESSIO
4.VIANELLO THOMAS
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 289
12░ 2 4 1.DEPPIERI DIEGO
2.BIASIOLO RICCARDO
3.GESUMUNNO GIOVANNI
4.SPOLAORE GIANMARCO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
0.00
FINA 286
13░ 1 2 1.BUORO LORENZO
2.ORICCHIO ANDREA
3.DE NARDI TOMMASO
4.ZANIN ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
0.00
FINA 274
14░ 2 6 1.PINAZZA MARCO
2.CEOLIN RICCARDO
3.NICHELE GIOVANNI
4.VALERIO TOMAS
SWIM PROJECT
(1░ FR. )
0.00
FINA 273
15░ 2 5 1.ALLEGRETTA FRANCO
2.NIZZARDO CESARE
3.MARCHETTI CHRISTIAN
4.ALBERTI FRANCESCO
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
0.00
FINA 264
16░ 2 2 1.TONION GIOVANNI
2.SCARABEL GIACOMO
3.PASCARU MARIUS DANIEL
4.SCHIAVON SIMONE
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
0.00
FINA 234
17░ 3 5 1.ZORZI ENRICO
2.MICHIELAN SEBASTIANO
3.BUSATO FRANCESCO
4.PAVAN MICHIELON PIETRO
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 202
18░ 3 4 1.NISATO ANDREA
2.BASTIANELLO DAVIDE
3.ANCONA FEDERICO
4.FELLAHI RAYAN
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
0.00
FINA 195
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie