Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ TROFEO "BABBO NATALE"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BOMBEN GABRIEL 2009 ONDABLU 0.00
FINA 140
2░ 1 BATTISTEL GERONIMO 2009 SWIM PROJECT 0.00
FINA 132
3░ 2 CECCHET PIETRO 2009 ONDABLU 0.00
FINA 131
4░ 6 SAMPIERI GIUSEPPE 2009 ONDABLU 0.00
FINA 126
5░ 4 GOEGAN ALBERTO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 122
6░ 7 CASTELLUCCI DAWIT IYARED 2009 ONDABLU 0.00
FINA 117
7░ 5 PONTISSO TITO 2009 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 103
8░ 8 CORONA MARTINO 2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 181
2░ 7 COLLA LEONARDO 2009 ONDABLU 0.00
FINA 177
2░ 8 BENINCASA LORENZO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 177
4░ 5 VENTURI CARLO 2009 SWIM PROJECT 0.00
FINA 166
5░ 6 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 143
6░ 2 SORIENTE ALESSANDRO 2009 ONDABLU 0.00
FINA 129
7░ 3 BOSCOLO RIZZO PIETRO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 119
8░ 1 OLERNI MICHELE 2009 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 GECCHELE NICOLA 2009 SWIM PROJECT 0.00
FINA 196
1░ 7 TODARO EDOARDO 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 196
3░ 4 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 192
4░ 5 VIANELLO RICCARDO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 184
4░ 6 CORBO RICCARDO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 184
6░ 3 BATTAGLIA LORENZO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 174
7░ 8 NIERO SAMUELE 2009 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 152
8░ 1 MEMO NICOLO' 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO 7.00
FINA 249
2░ 4 IANNETTA GIOVANNI 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS 3.00
FINA 229
3░ 2 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 223
4░ 7 VAROTTO MIRKO 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 219
5░ 5 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 217
6░ 3 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 215
7░ 1 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 201
8░ 8 PLESOIANU ANDREI IONUT 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 9.00
FINA 279
2░ 8 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 245
3░ 5 ZAMPROGNO PAOLO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 4.50
FINA 236
3░ 6 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA 4.50
FINA 236
5░ 2 DALLA CIA MATTEO 2009 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 223
5░ 7 BERTOLO LORENZO 2009 GIS PORDENUOTO 1.00
FINA 223
7░ 3 SABBADIN NICOLA 2009 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 219
8░ 1 PAGAN SIMONE 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 186
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 9.00
FINA 279
2░ 2 6 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO 7.00
FINA 249
3░ 1 8 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 245
4░ 1 5 ZAMPROGNO PAOLO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 4.50
FINA 236
4░ 1 6 GUADALUPI GIANLUCA2009 NUOTO VENEZIA 4.50
FINA 236
6░ 2 4 IANNETTA GIOVANNI2009 CLODIA PISCINA E FITNESS 3.00
FINA 229
7░ 1 7 BERTOLO LORENZO2009 GIS PORDENUOTO 1.00
FINA 223
7░ 2 2 DALL'ACQUA EDOARDO2009 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 223
7░ 1 2 DALLA CIA MATTEO2009 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 223
10░ 1 3 SABBADIN NICOLA2009 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 219
10░ 2 7 VAROTTO MIRKO2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 219
12░ 2 5 DALLA ZUANNA ANDREA2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 217
13░ 2 3 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 215
14░ 2 1 FRANZATO DAVIDE2009 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 201
15░ 3 7 TODARO EDOARDO2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 196
15░ 3 2 GECCHELE NICOLA2009 SWIM PROJECT 0.00
FINA 196
17░ 3 4 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 192
18░ 1 1 PAGAN SIMONE2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 186
19░ 3 6 CORBO RICCARDO2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 184
19░ 3 5 VIANELLO RICCARDO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 184
21░ 4 4 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 181
22░ 4 7 COLLA LEONARDO2009 ONDABLU 0.00
FINA 177
22░ 2 8 PLESOIANU ANDREI IONUT2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 177
22░ 4 8 BENINCASA LORENZO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 177
25░ 3 3 BATTAGLIA LORENZO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 174
26░ 4 5 VENTURI CARLO2009 SWIM PROJECT 0.00
FINA 166
27░ 3 8 NIERO SAMUELE2009 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 152
28░ 4 6 VISENTIN SIMONE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 143
29░ 5 3 BOMBEN GABRIEL2009 ONDABLU 0.00
FINA 140
30░ 5 1 BATTISTEL GERONIMO2009 SWIM PROJECT 0.00
FINA 132
31░ 5 2 CECCHET PIETRO2009 ONDABLU 0.00
FINA 131
32░ 4 2 SORIENTE ALESSANDRO2009 ONDABLU 0.00
FINA 129
33░ 5 6 SAMPIERI GIUSEPPE2009 ONDABLU 0.00
FINA 126
34░ 5 4 GOEGAN ALBERTO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 122
35░ 4 3 BOSCOLO RIZZO PIETRO2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 119
36░ 5 7 CASTELLUCCI DAWIT IYARED2009 ONDABLU 0.00
FINA 117
37░ 4 1 OLERNI MICHELE2009 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 116
38░ 5 5 PONTISSO TITO2009 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 103
39░ 3 1 MEMO NICOLO'2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 93
40░ 5 8 CORONA MARTINO2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 88
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie