Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti dal 1980 al 2005 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 ZARANTONELLO ANGELICA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 458
2░ 2 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS 0.00
FINA 449
3░ 5 FAZZI MARTINA 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 388
4░ 6 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 0.00
FINA 381
5░ 7 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS 0.00
FINA 372
6░ 1 LINGUERRI GIULIA 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 267
- 4 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 REPELE DILETTA 2005 GIS 0.00
FINA 505
2░ 5 NOLFI GIORGIA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 435
3░ 6 GAGLIARDI ILARIA 2004 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 0.00
FINA 431
4░ 7 SOLARO IRENE 2001 PALLANUOTO TRIESTE A.S.D. 0.00
FINA 424
5░ 3 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 403
6░ 1 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 388
7░ 8 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 376
- 2 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 529
2░ 7 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 524
3░ 2 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO 0.00
FINA 506
4░ 8 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 503
5░ 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 494
6░ 5 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 456
7░ 1 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 439
8░ 6 MAURO GAIA 2004 PALLANUOTO TRIESTE A.S.D. 0.00
FINA 404


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ANTONUCCI LAURA 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 519
2░ 7 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 511
3░ 2 MAZZOTTI SARA 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 472
4░ 3 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 467
5░ 4 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 461
6░ 1 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 460
7░ 8 TINAZZI LARA 2005 HYDROS 0.00
FINA 459
8░ 6 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 435


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS 0.00
FINA 576
2░ 6 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 561
3░ 3 CASAROTTO ARIANNA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 560
4░ 5 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 532
5░ 4 BOARINI FRANCESCA 2004 IN SPORT 0.00
FINA 524
6░ 2 PINARELLI ALICE 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 517
7░ 8 BONA NICOLE 2005 IMOLANUOTO 0.00
FINA 510
8░ 1 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 496


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 618
2░ 1 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 570
3░ 6 CAPITANIO GAIA 1998 PALLANUOTO TRIESTE A.S.D. 0.00
FINA 564
4░ 8 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 560
5░ 5 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 557
6░ 7 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 540
7░ 4 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 534
8░ 2 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 493


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO 2.50
FINA 669
2░ 3 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 652
3░ 5 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 617
4░ 8 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 602
5░ 6 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 590
6░ 2 TOLIN GIULIA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 576
7░ 7 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 571
8░ 1 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 563


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FANGIO FRANCESCA 1995 IN SPORT 9.00
FINA 808
2░ 3 MOROTTI SARA 1999 IN SPORT 7.00
FINA 729
3░ 5 ANGIOLINI LISA 1995 VIRTUS BUONCONVENTO S.S.DILETT. ARL 6.00
FINA 717
4░ 2 COCCONCELLI COSTANZA 2002 NUOTO CLUB AZZURRA 91 5.00
FINA 691
5░ 1 BOTTAZZO ANITA 2003 IMOLANUOTO 4.00
FINA 685
6░ 6 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 2.50
FINA 669
7░ 7 BOIFAVA BRIGITTA 2000 FERRARANUOTO 0.00
FINA 643
8░ 8 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 640


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti dal 1980 al 2005 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FANGIO FRANCESCA1995 IN SPORT 9.00
FINA 808
2░ 1 3 MOROTTI SARA1999 IN SPORT 7.00
FINA 729
3░ 1 5 ANGIOLINI LISA1995 VIRTUS BUONCONVENTO S.S.DILETT. ARL 6.00
FINA 717
4░ 1 2 COCCONCELLI COSTANZA2002 NUOTO CLUB AZZURRA 91 5.00
FINA 691
5░ 1 1 BOTTAZZO ANITA2003 IMOLANUOTO 4.00
FINA 685
6░ 2 4 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO 2.50
FINA 669
6░ 1 6 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS 2.50
FINA 669
8░ 2 3 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 652
9░ 1 7 BOIFAVA BRIGITTA2000 FERRARANUOTO 0.00
FINA 643
10░ 1 8 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT 0.00
FINA 640
11░ 3 3 CAVINATO ZOE2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 618
12░ 2 5 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 617
13░ 2 8 PALLADIN GIULIA2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 602
14░ 2 6 PALAZZO MASHA2005 LEOSPORT 0.00
FINA 590
15░ 4 7 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS 0.00
FINA 576
16░ 2 2 TOLIN GIULIA2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 576
17░ 2 7 CARLI VERONICA2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 571
18░ 3 1 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 570
19░ 3 6 CAPITANIO GAIA1998 PALLANUOTO TRIESTE A.S.D. 0.00
FINA 564
20░ 2 1 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT 0.00
FINA 563
21░ 4 6 ORTIS ADELE2001 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 561
22░ 4 3 CASAROTTO ARIANNA2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 560
23░ 3 8 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 560
24░ 3 5 AGUGIARO SOFIA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 557
25░ 3 7 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 540
26░ 3 4 TOFFANIN SOFIA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 534
27░ 4 5 ORIAN EMMA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 532
28░ 6 4 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 529
29░ 6 7 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 524
29░ 4 4 BOARINI FRANCESCA2004 IN SPORT 0.00
FINA 524
31░ 5 5 ANTONUCCI LAURA2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 519
32░ 4 2 PINARELLI ALICE2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 517
33░ 5 7 LIBERTI GIULIA2005 LEOSPORT 0.00
FINA 511
34░ 4 8 BONA NICOLE2005 IMOLANUOTO 0.00
FINA 510
35░ 6 2 NALON VITTORIA2004 GABBIANO 0.00
FINA 506
36░ 7 4 REPELE DILETTA2005 GIS 0.00
FINA 505
37░ 6 8 SABADIN SOFIA2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 503
38░ 4 1 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 496
39░ 6 3 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 494
40░ 3 2 COLLA MADDALENA2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 493
41░ 5 2 MAZZOTTI SARA2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 472
42░ 5 3 CONVENTO CHIARA2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 467
43░ 5 4 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT 0.00
FINA 461
44░ 5 1 BAGNA ALICE2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 460
45░ 5 8 TINAZZI LARA2005 HYDROS 0.00
FINA 459
46░ 8 3 ZARANTONELLO ANGELICA2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 458
47░ 6 5 PIZZOL LORENA DESIREE2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 456
48░ 8 2 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS 0.00
FINA 449
49░ 6 1 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 439
50░ 7 5 NOLFI GIORGIA2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 435
51░ 5 6 MOCCIA AURORA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 435
52░ 7 6 GAGLIARDI ILARIA2004 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 0.00
FINA 431
53░ 7 7 SOLARO IRENE2001 PALLANUOTO TRIESTE A.S.D. 0.00
FINA 424
54░ 6 6 MAURO GAIA2004 PALLANUOTO TRIESTE A.S.D. 0.00
FINA 404
55░ 7 3 CASER LAURA2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 403
56░ 8 5 FAZZI MARTINA2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 388
57░ 7 1 MACULAN MARTA2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 388
58░ 8 6 BENINCA' SARA2003 HYDROS 0.00
FINA 381
59░ 7 8 PASQUALICCHIO ANNA MARIA2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 376
60░ 8 7 BELLARIA ALESSIA2005 GIS 0.00
FINA 372
61░ 8 1 LINGUERRI GIULIA2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 267
- 8 4 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS 0.00
- 7 2 VIVODA ANITA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 2 4 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO 2.50
FINA 669
2░ 3 3 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 618
3░ 2 8 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 602
4░ 2 6 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 590
5░ 4 7 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS 0.00
FINA 576
6░ 2 2 TOLIN GIULIA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 576
7░ 3 1 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 570
8░ 2 1 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 563
9░ 6 4 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 529
10░ 6 7 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 524
10░ 4 4 BOARINI FRANCESCA 2004 IN SPORT 0.00
FINA 524
12░ 5 5 ANTONUCCI LAURA 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 519
13░ 4 2 PINARELLI ALICE 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 517
14░ 5 7 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 511
15░ 4 8 BONA NICOLE 2005 IMOLANUOTO 0.00
FINA 510
16░ 6 2 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO 0.00
FINA 506
17░ 7 4 REPELE DILETTA 2005 GIS 0.00
FINA 505
18░ 6 8 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 503
19░ 4 1 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 496
20░ 6 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 494
21░ 5 2 MAZZOTTI SARA 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 472
22░ 5 1 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 460
23░ 5 8 TINAZZI LARA 2005 HYDROS 0.00
FINA 459
24░ 8 3 ZARANTONELLO ANGELICA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 458
25░ 6 5 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 456
26░ 8 2 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS 0.00
FINA 449
27░ 6 1 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 439
28░ 5 6 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 435
29░ 7 6 GAGLIARDI ILARIA 2004 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 0.00
FINA 431
30░ 6 6 MAURO GAIA 2004 PALLANUOTO TRIESTE A.S.D. 0.00
FINA 404
31░ 7 3 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 403
32░ 8 5 FAZZI MARTINA 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 388
33░ 7 8 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 376
34░ 8 7 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS 0.00
FINA 372
- 8 4 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS 0.00
- 7 2 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
Cadetti - F
1░ 1 2 COCCONCELLI COSTANZA 2002 NUOTO CLUB AZZURRA 91 5.00
FINA 691
2░ 1 1 BOTTAZZO ANITA 2003 IMOLANUOTO 4.00
FINA 685
3░ 1 6 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 2.50
FINA 669
4░ 2 3 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 652
5░ 1 8 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 640
6░ 2 5 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 617
7░ 4 3 CASAROTTO ARIANNA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 560
8░ 3 8 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 560
9░ 3 5 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 557
10░ 3 7 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 540
11░ 4 5 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 532
12░ 3 2 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 493
13░ 5 3 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 467
14░ 5 4 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 461
15░ 7 5 NOLFI GIORGIA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 435
16░ 8 6 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 0.00
FINA 381
17░ 8 1 LINGUERRI GIULIA 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 267
Senior - F
1░ 1 4 FANGIO FRANCESCA 1995 IN SPORT 9.00
FINA 808
2░ 1 3 MOROTTI SARA 1999 IN SPORT 7.00
FINA 729
3░ 1 5 ANGIOLINI LISA 1995 VIRTUS BUONCONVENTO S.S.DILETT. ARL 6.00
FINA 717
4░ 1 7 BOIFAVA BRIGITTA 2000 FERRARANUOTO 0.00
FINA 643
5░ 2 7 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 571
6░ 3 6 CAPITANIO GAIA 1998 PALLANUOTO TRIESTE A.S.D. 0.00
FINA 564
7░ 4 6 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 561
8░ 3 4 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 534
9░ 7 7 SOLARO IRENE 2001 PALLANUOTO TRIESTE A.S.D. 0.00
FINA 424
10░ 7 1 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 388
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie