Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  23░ Trofeo Master Rovigonuoto Memorial Alessandro Fioratto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA 638.02
FINA 138
2░ 3 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 661.86
FINA 138
3░ 4 SCATTOLIN CRISTINA 1954 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 706.77
FINA 115
4░ 2 FERRARI MARTA 1958 2001 PADOVA 646.67
FINA 107
5░ 5 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 549.80
FINA 105
6░ 7 TRENTIN GIULIANA 1962 ATLANTIC SPORT 594.91
FINA 100
7░ 1 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 574.25
FINA 75
8░ 8 GUERRINI PAOLA 1954 ROVIGONUOTO 522.91
FINA 46
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 CAVALLARO BARBARA 1968 ROVIGONUOTO 724.18
FINA 202
2░ 4 SAORIN FEDERICA 1975 GIS 675.68
FINA 185
3░ 5 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 748.51
FINA 166
4░ 8 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 728.80
FINA 153
5░ 7 MARTELLO SONIA 1968 ROVIGONUOTO 655.42
FINA 150
6░ 1 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 707.01
FINA 140
7░ 3 LAMPRECHT ROSMARIE 1958 RARI NANTES VENEZIA 704.21
FINA 138
8░ 2 MARINELLO STEFANIA 1967 2001 PADOVA 597.26
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 689.45
FINA 238
2░ 3 SALVIATI ALESSIA 1980 NUOTO VENEZIA 674.22
FINA 194
3░ 6 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 719.18
FINA 177
4░ 5 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 705.90
FINA 167
5░ 7 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 656.39
FINA 151
6░ 2 TEZZA SILVIA 1978 CSS 618.21
FINA 150
7░ 1 FRANCI SARA 1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 628.44
FINA 149
8░ 8 LUPICA CAPRA MARIKA 1984 THERMAE SPORT ASD 589.41
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BENETTI ALESSANDRA 1982 AMATORI NUOTO 684.59
FINA 218
2░ 1 BROCCHETTO SUSANNA 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 711.92
FINA 216
3░ 5 MENIN ELEONORA 1988 GIS 655.99
FINA 204
4░ 4 GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO 683.06
FINA 202
5░ 6 BUSSINELLO ELENA 1976 CSS 679.71
FINA 199
6░ 7 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 687.16
FINA 194
7░ 8 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 697.32
FINA 180
- 3 PIZZARELLO MARTA 1971 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 STURARO SOFIA 2000 CONSELVE NUOTO 0.00
FINA 241
2░ 4 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA 687.22
FINA 235
3░ 5 CASALI ALESSIA 1973 UNIONE NUOTO FRIULI 728.09
FINA 231
4░ 1 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 686.32
FINA 219
5░ 6 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 655.16
FINA 204
6░ 7 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 751.59
FINA 202
7░ 2 CREMASCHINI SONIA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 666.40
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BASILICATA MARTA 1987 CENTRO NUOTO STRA 745.22
FINA 298
2░ 7 STERNI LAURA 1960 TRIESTINA NUOTO 894.75
FINA 283
3░ 2 PIZZO ALESSIA 1999 CONSELVE NUOTO 0.00
FINA 280
4░ 5 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 774.21
FINA 278
5░ 6 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 694.36
FINA 227
6░ 4 ULGELMO BEATRICE 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 VOLPI MARTINA 1992 NUOTO VENEZIA 788.72
FINA 356
2░ 4 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 772.62
FINA 333
3░ 7 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 305
4░ 6 BACCARO CHIARA 1992 ROVIGONUOTO 745.91
FINA 301
5░ 2 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 777.16
FINA 298
6░ 3 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 749.25
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CORO' MONICA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1023.71
FINA 510
2░ 3 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 804.04
FINA 377
3░ 5 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 834.96
FINA 369
4░ 6 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 907.74
FINA 355
5░ 2 FERRIGO LAURA 1995 ROVIGONUOTO 787.55
FINA 354
6░ 7 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 338
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CORO' MONICA1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1023.71
FINA 510
2░ 1 3 CEOLDO GIULIA1991 CENTRO NUOTO STRA 804.04
FINA 377
3░ 1 5 SANTATO LISA1978 ROVIGONUOTO 834.96
FINA 369
4░ 2 5 VOLPI MARTINA1992 NUOTO VENEZIA 788.72
FINA 356
5░ 1 6 VACCARI MONICA1962 PADOVANUOTO 907.74
FINA 355
6░ 1 2 FERRIGO LAURA1995 ROVIGONUOTO 787.55
FINA 354
7░ 1 7 BRISOTTO ALICE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 338
8░ 2 4 CORO' GIADA1989 RIVIERA NUOTO 772.62
FINA 333
9░ 2 7 BATTISTELLA LETIZIA1996 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 305
10░ 2 6 BACCARO CHIARA1992 ROVIGONUOTO 745.91
FINA 301
11░ 3 3 BASILICATA MARTA1987 CENTRO NUOTO STRA 745.22
FINA 298
12░ 2 2 PIZZIN VALENTINA1978 NOTTOLI NUOTO 777.16
FINA 298
13░ 2 3 DE LUCA LOREDANA1982 NOTTOLI NUOTO 749.25
FINA 285
14░ 3 7 STERNI LAURA1960 TRIESTINA NUOTO 894.75
FINA 283
15░ 3 2 PIZZO ALESSIA1999 CONSELVE NUOTO 0.00
FINA 280
16░ 3 5 MAZZON SILVIA1973 PADOVANUOTO 774.21
FINA 278
17░ 4 3 STURARO SOFIA2000 CONSELVE NUOTO 0.00
FINA 241
18░ 6 4 BRAGGION GIULIA1994 CONSELVE NUOTO 689.45
FINA 238
19░ 4 4 SANSON GIULIA1991 2001 PADOVA 687.22
FINA 235
20░ 4 5 CASALI ALESSIA1973 UNIONE NUOTO FRIULI 728.09
FINA 231
21░ 3 6 DEGLI AGOSTINI MIRELLA1984 GIS 694.36
FINA 227
22░ 4 1 DOTTO ANNA1981 AMATORI NUOTO 686.32
FINA 219
23░ 5 2 BENETTI ALESSANDRA1982 AMATORI NUOTO 684.59
FINA 218
24░ 5 1 BROCCHETTO SUSANNA1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 711.92
FINA 216
25░ 4 6 CAMPANER MIRIAM1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 655.16
FINA 204
26░ 5 5 MENIN ELEONORA1988 GIS 655.99
FINA 204
27░ 7 6 CAVALLARO BARBARA1968 ROVIGONUOTO 724.18
FINA 202
28░ 5 4 GRAZIOLI GIULIA1980 PADOVANUOTO 683.06
FINA 202
29░ 3 4 ULGELMO BEATRICE1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 202
30░ 4 7 POZZER MORENA1962 CITTA' SPORT VICENZA 751.59
FINA 202
31░ 5 6 BUSSINELLO ELENA1976 CSS 679.71
FINA 199
32░ 5 7 CAUZZI MARIANNA1975 CSS 687.16
FINA 194
32░ 6 3 SALVIATI ALESSIA1980 NUOTO VENEZIA 674.22
FINA 194
34░ 4 2 CREMASCHINI SONIA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 666.40
FINA 188
35░ 7 4 SAORIN FEDERICA1975 GIS 675.68
FINA 185
36░ 5 8 CAJANI SILVIA1967 2001 PADOVA 697.32
FINA 180
37░ 6 6 SIMEONI SILVIA1961 SSD NATATORIUM TREVISO 719.18
FINA 177
38░ 6 5 STECCA ANTONELLA1962 2001 PADOVA 705.90
FINA 167
39░ 7 5 BAMPA FRANCESCA1956 RARI NANTES VENEZIA 748.51
FINA 166
40░ 7 8 CUTILLI GABRIELLA1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 728.80
FINA 153
41░ 6 7 BATTISTI CRISTINA1970 ACQUAVIVA 2001 656.39
FINA 151
42░ 7 7 MARTELLO SONIA1968 ROVIGONUOTO 655.42
FINA 150
43░ 6 2 TEZZA SILVIA1978 CSS 618.21
FINA 150
44░ 6 1 FRANCI SARA1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 628.44
FINA 149
45░ 7 1 GALLINA ALESSANDRA1959 CSS 707.01
FINA 140
46░ 6 8 LUPICA CAPRA MARIKA1984 THERMAE SPORT ASD 589.41
FINA 139
47░ 8 6 GIORDANI SARA1970 CITTA' SPORT VICENZA 638.02
FINA 138
48░ 7 3 LAMPRECHT ROSMARIE1958 RARI NANTES VENEZIA 704.21
FINA 138
49░ 8 3 SIGOLOTTO STEFANIA1965 CENTRO NUOTO STRA 661.86
FINA 138
50░ 8 4 SCATTOLIN CRISTINA1954 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 706.77
FINA 115
51░ 7 2 MARINELLO STEFANIA1967 2001 PADOVA 597.26
FINA 113
52░ 8 2 FERRARI MARTA1958 2001 PADOVA 646.67
FINA 107
53░ 8 5 BARIN LAURA1976 AMATORI NUOTO 549.80
FINA 105
54░ 8 7 TRENTIN GIULIANA1962 ATLANTIC SPORT 594.91
FINA 100
55░ 8 1 ZANIRATO MARIA GABRIELLA1958 ROVIGONUOTO 574.25
FINA 75
56░ 8 8 GUERRINI PAOLA1954 ROVIGONUOTO 522.91
FINA 46
- 5 3 PIZZARELLO MARTA1971 RARI NANTES VENEZIA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 7 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 338
2░ 2 7 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 305
3░ 3 2 PIZZO ALESSIA 1999 CONSELVE NUOTO 0.00
FINA 280
4░ 4 3 STURARO SOFIA 2000 CONSELVE NUOTO 0.00
FINA 241
5░ 3 4 ULGELMO BEATRICE 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 202
M25 - F
1░ 1 3 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 804.04
FINA 377
2░ 2 5 VOLPI MARTINA 1992 NUOTO VENEZIA 788.72
FINA 356
3░ 1 2 FERRIGO LAURA 1995 ROVIGONUOTO 787.55
FINA 354
4░ 2 6 BACCARO CHIARA 1992 ROVIGONUOTO 745.91
FINA 301
5░ 6 4 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 689.45
FINA 238
6░ 4 4 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA 687.22
FINA 235
7░ 4 6 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 655.16
FINA 204
M30 - F
1░ 2 4 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 772.62
FINA 333
2░ 3 3 BASILICATA MARTA 1987 CENTRO NUOTO STRA 745.22
FINA 298
3░ 5 5 MENIN ELEONORA 1988 GIS 655.99
FINA 204
M35 - F
1░ 2 3 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 749.25
FINA 285
2░ 3 6 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 694.36
FINA 227
3░ 4 1 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 686.32
FINA 219
4░ 5 2 BENETTI ALESSANDRA 1982 AMATORI NUOTO 684.59
FINA 218
5░ 6 8 LUPICA CAPRA MARIKA 1984 THERMAE SPORT ASD 589.41
FINA 139
M40 - F
1░ 1 5 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 834.96
FINA 369
2░ 2 2 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 777.16
FINA 298
3░ 5 4 GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO 683.06
FINA 202
4░ 5 6 BUSSINELLO ELENA 1976 CSS 679.71
FINA 199
5░ 6 3 SALVIATI ALESSIA 1980 NUOTO VENEZIA 674.22
FINA 194
6░ 4 2 CREMASCHINI SONIA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 666.40
FINA 188
7░ 6 2 TEZZA SILVIA 1978 CSS 618.21
FINA 150
8░ 8 5 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 549.80
FINA 105
M45 - F
1░ 3 5 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 774.21
FINA 278
2░ 4 5 CASALI ALESSIA 1973 UNIONE NUOTO FRIULI 728.09
FINA 231
3░ 5 1 BROCCHETTO SUSANNA 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 711.92
FINA 216
4░ 5 7 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 687.16
FINA 194
5░ 7 4 SAORIN FEDERICA 1975 GIS 675.68
FINA 185
6░ 6 1 FRANCI SARA 1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 628.44
FINA 149
- 5 3 PIZZARELLO MARTA 1971 RARI NANTES VENEZIA 0.00
M50 - F
1░ 7 6 CAVALLARO BARBARA 1968 ROVIGONUOTO 724.18
FINA 202
2░ 5 8 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 697.32
FINA 180
3░ 6 7 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 656.39
FINA 151
4░ 7 7 MARTELLO SONIA 1968 ROVIGONUOTO 655.42
FINA 150
5░ 8 6 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA 638.02
FINA 138
6░ 7 2 MARINELLO STEFANIA 1967 2001 PADOVA 597.26
FINA 113
M55 - F
1░ 1 4 CORO' MONICA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1023.71
FINA 510
2░ 1 6 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 907.74
FINA 355
3░ 4 7 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 751.59
FINA 202
4░ 6 6 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 719.18
FINA 177
5░ 6 5 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 705.90
FINA 167
6░ 8 3 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 661.86
FINA 138
7░ 8 7 TRENTIN GIULIANA 1962 ATLANTIC SPORT 594.91
FINA 100
M60 - F
1░ 3 7 STERNI LAURA 1960 TRIESTINA NUOTO 894.75
FINA 283
2░ 7 5 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 748.51
FINA 166
3░ 7 8 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 728.80
FINA 153
4░ 7 1 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 707.01
FINA 140
5░ 7 3 LAMPRECHT ROSMARIE 1958 RARI NANTES VENEZIA 704.21
FINA 138
6░ 8 2 FERRARI MARTA 1958 2001 PADOVA 646.67
FINA 107
7░ 8 1 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 574.25
FINA 75
M65 - F
1░ 8 4 SCATTOLIN CRISTINA 1954 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 706.77
FINA 115
2░ 8 8 GUERRINI PAOLA 1954 ROVIGONUOTO 522.91
FINA 46
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie