Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 06:58.55 PHELPS-BERENS-WALTERS-LOCHTE (USA) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 1.GUERNIER MARCO PRIMO
2.SORGON MANUEL
3.MALIJEVIC MICHELE
4.GADIAGA DAVID
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 681
2░ 2 1.MEMO FRANCESCO
2.SPADOTTO FEDERICO
3.AGGIO NICOLA
4.RIZZARDI FEDERICO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 643
3░ 5 1.MARETTO CARLO
2.MAZZOLIN GIACOMO
3.VISENTINI FRANCESCO
4.FOGLIA GIANMARCO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 601
4░ 4 1.BOZZAO MATTEO
2.MALUSA LORENZO
3.VIO MARCO
4.DE FAVERI MARCO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 521
5░ 6 1.BOTTOLI NICOLAS
2.COJANU ALBERT GABRIEL
3.PESCE LORENZO
4.GOLFETTO ALESSANDRO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 513
6░ 3 1.CAMPODELL'ORTO TOMMASO
2.ORTOLAN DANIELE
3.COAN ALESSANDRO
4.BIT ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 510
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 1.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
2.CALCAGNI ALESSANDRO
3.PALLARO ANGELO
4.MICHIELON STEFANO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 672
2░ 3 1.SCARTOZZONI ANDREA
2.ZAUSA ANDREA
3.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
4.RAIMONDI STEFANO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 668
3░ 6 1.RODIGHIERO ALBERTO
2.OTTOBONI PIETRO
3.CODARDINI ELIA
4.LUCI FILIPPO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 634
4░ 4 1.LORENZETTO NICOLA
2.TARZARIOL MARCO
3.CAMPODELL'ORTO MATTEO
4.PIZZOL MARCO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 601
5░ 5 1.DAINESE TOMMASO
2.MAGRO RICCARDO
3.LORO ANDREA
4.ARCHESSO GIACOMO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 600
6░ 7 1.BRUSEGHIN LORENZO
2.LO CASTRO NICOLO'
3.BARATO ALESSANDRO
4.BAGAROLO ISAIA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 572
7░ 1 1.BOLZONELLA EDOARDO
2.GASPARINI FABIO
3.POLATO ELIA
4.PENZO LORENZO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 570
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 1.ZANNONI RICCARDO
2.PERON FRANCESCO
3.VELLER PIER PAOLO
4.CONTE BONIN PAOLO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 727
2░ 5 1.BINCOLETTO ANDREA
2.COMIN EROS
3.NALATO PAOLO
4.CARRARO GIOVANNI
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 708
3░ 4 1.TOSONI MARCO
2.LONGO ANDREA
3.BUSETTO ANDREAS
4.FRERI GEREMIA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 692
4░ 6 1.BIDOGGIA LUCA
2.BIASIN FILIPPO
3.CITRON RICCARDO
4.CAMILOTTO ALBERTO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 676
5░ 3 1.PANDIN RICCARDO
2.SARTORETTO ALESSIO
3.CHIARIONI MASSIMO
4.BUSATTA CESARE
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 663
6░ 1 1.GALLINA GIOVANNI
2.VISENTIN RICCARDO
3.DANIELI ISACCO
4.ROSSETTO RICCARDO
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 621
7░ 7 1.DALLA BETTA LUCA
2.VENDRAME LEONARDO
3.SCANTAMBURLO GABI
4.DE BORTOLI TOMMASO
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 593
8░ 8 1.DE MENEGHI FILIPPO
2.ROCCO GIOSUE'
3.BASSOTTO CRISTIAN
4.SPADETTO SAMUELE
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 587
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 06:58.55 PHELPS-BERENS-WALTERS-LOCHTE (USA) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 1.ZANNONI RICCARDO
2.PERON FRANCESCO
3.VELLER PIER PAOLO
4.CONTE BONIN PAOLO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 727
2░ 1 5 1.BINCOLETTO ANDREA
2.COMIN EROS
3.NALATO PAOLO
4.CARRARO GIOVANNI
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 708
3░ 1 4 1.TOSONI MARCO
2.LONGO ANDREA
3.BUSETTO ANDREAS
4.FRERI GEREMIA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 692
4░ 3 7 1.GUERNIER MARCO PRIMO
2.SORGON MANUEL
3.MALIJEVIC MICHELE
4.GADIAGA DAVID
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 681
5░ 1 6 1.BIDOGGIA LUCA
2.BIASIN FILIPPO
3.CITRON RICCARDO
4.CAMILOTTO ALBERTO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 676
6░ 2 2 1.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
2.CALCAGNI ALESSANDRO
3.PALLARO ANGELO
4.MICHIELON STEFANO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 672
7░ 2 3 1.SCARTOZZONI ANDREA
2.ZAUSA ANDREA
3.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
4.RAIMONDI STEFANO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 668
8░ 1 3 1.PANDIN RICCARDO
2.SARTORETTO ALESSIO
3.CHIARIONI MASSIMO
4.BUSATTA CESARE
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 663
9░ 3 2 1.MEMO FRANCESCO
2.SPADOTTO FEDERICO
3.AGGIO NICOLA
4.RIZZARDI FEDERICO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 643
10░ 2 6 1.RODIGHIERO ALBERTO
2.OTTOBONI PIETRO
3.CODARDINI ELIA
4.LUCI FILIPPO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 634
11░ 1 1 1.GALLINA GIOVANNI
2.VISENTIN RICCARDO
3.DANIELI ISACCO
4.ROSSETTO RICCARDO
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 621
12░ 2 4 1.LORENZETTO NICOLA
2.TARZARIOL MARCO
3.CAMPODELL'ORTO MATTEO
4.PIZZOL MARCO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 601
13░ 3 5 1.MARETTO CARLO
2.MAZZOLIN GIACOMO
3.VISENTINI FRANCESCO
4.FOGLIA GIANMARCO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 601
14░ 2 5 1.DAINESE TOMMASO
2.MAGRO RICCARDO
3.LORO ANDREA
4.ARCHESSO GIACOMO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 600
15░ 1 7 1.DALLA BETTA LUCA
2.VENDRAME LEONARDO
3.SCANTAMBURLO GABI
4.DE BORTOLI TOMMASO
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 593
16░ 1 8 1.DE MENEGHI FILIPPO
2.ROCCO GIOSUE'
3.BASSOTTO CRISTIAN
4.SPADETTO SAMUELE
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 587
17░ 2 7 1.BRUSEGHIN LORENZO
2.LO CASTRO NICOLO'
3.BARATO ALESSANDRO
4.BAGAROLO ISAIA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 572
18░ 2 1 1.BOLZONELLA EDOARDO
2.GASPARINI FABIO
3.POLATO ELIA
4.PENZO LORENZO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 570
19░ 3 4 1.BOZZAO MATTEO
2.MALUSA LORENZO
3.VIO MARCO
4.DE FAVERI MARCO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 521
20░ 3 6 1.BOTTOLI NICOLAS
2.COJANU ALBERT GABRIEL
3.PESCE LORENZO
4.GOLFETTO ALESSANDRO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 513
21░ 3 3 1.CAMPODELL'ORTO TOMMASO
2.ORTOLAN DANIELE
3.COAN ALESSANDRO
4.BIT ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 510
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie