Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.06 FRANKLIN MELISSA (USA) LONDRA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 543
2░ 3 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 538
3░ 5 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 533
4░ 6 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 530
5░ 7 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 491
6░ 2 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS  
FINA 468
7░ 1 PARISOTTO SOFIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 596
2░ 6 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 594
3░ 3 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 578
4░ 4 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 562
5░ 2 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 562
6░ 7 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 525
7░ 1 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 509
8░ 8 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 470
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 664
2░ 6 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 627
3░ 1 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 617
4░ 7 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 602
5░ 8 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 539
6░ 3 SONDA MARIANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 533
7░ 2 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 504
8░ 5 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 494
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.06 FRANKLIN MELISSA (USA) LONDRA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PRAVATO ELENA2002 NORD/EST H2O  
FINA 664
2░ 1 6 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 627
3░ 1 1 PAVAN GRETA2003 TEAM VENETO  
FINA 617
4░ 1 7 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS  
FINA 602
5░ 2 5 ROSSINI DELIA2005 GABBIANO  
FINA 596
6░ 2 6 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 594
7░ 2 3 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 578
8░ 2 4 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 562
9░ 2 2 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 562
10░ 3 4 VERZOTTO MARTINA2006 GABBIANO  
FINA 543
11░ 1 8 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 539
12░ 3 3 TALON MADDALENA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 538
13░ 1 3 SONDA MARIANNA2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 533
14░ 3 5 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 533
15░ 3 6 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 530
16░ 2 7 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 525
17░ 2 1 DE POLI CATERINA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 509
18░ 1 2 ATEKA ALEGRIA NAIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 504
19░ 1 5 DE FAVERI ANNA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 494
20░ 3 7 FABRIS ALICE2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 491
21░ 2 8 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 470
22░ 3 2 SECCO MADDALENA LUISA2006 HYDROS  
FINA 468
23░ 3 1 PARISOTTO SOFIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 366
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 602
2░ 2 5 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 596
3░ 2 6 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 594
4░ 2 3 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 578
5░ 2 4 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 562
6░ 2 2 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 562
7░ 3 4 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 543
8░ 3 3 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 538
9░ 3 5 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 533
10░ 3 6 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 530
11░ 2 7 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 525
12░ 2 1 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 509
13░ 3 7 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 491
14░ 3 2 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS  
FINA 468
15░ 3 1 PARISOTTO SOFIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 366
Juniores - F
1░ 1 1 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 617
2░ 1 2 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 504
3░ 2 8 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 470
Cadetti - F
1░ 1 4 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 664
2░ 1 6 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 627
3░ 1 8 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 539
4░ 1 3 SONDA MARIANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 533
5░ 1 5 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 494
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie