Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 377
2░ 4 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 363
3░ 3 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
4░ 2 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 339
5░ 6 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 325
6░ 7 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 318
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 423
2░ 6 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 413
3░ 2 FURLAN ELIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 402
4░ 3 SURIAN MARCELLO 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 395
5░ 7 FORESTO MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 381
6░ 5 PORCU ANTHONY 2006 NORD/EST H2O  
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 498
2░ 1 FAVARO LEONARDO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 483
3░ 2 BERNARDI NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 444
4░ 7 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 444
5░ 6 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 433
6░ 8 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 423
7░ 5 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 417
8░ 3 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 385
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 498
2░ 1 1 FAVARO LEONARDO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 483
3░ 1 2 BERNARDI NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 444
4░ 1 7 VIAN SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 444
5░ 1 6 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 433
6░ 2 4 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 423
6░ 1 8 BOSCO MATTEO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 423
8░ 1 5 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 417
9░ 2 6 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 413
10░ 2 2 FURLAN ELIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 402
11░ 2 3 SURIAN MARCELLO2006 ROVIGONUOTO  
FINA 395
12░ 1 3 TOTO LUCA2006 GABBIANO  
FINA 385
13░ 2 7 FORESTO MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 381
14░ 3 5 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 377
15░ 3 4 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 363
16░ 3 3 ALLEGRETTO FILIPPO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
17░ 2 5 PORCU ANTHONY2006 NORD/EST H2O  
FINA 353
18░ 3 2 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 339
19░ 3 6 BILLATO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 325
20░ 3 7 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 318
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie