Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo CittÓ di Monastier   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
CR: 02:03.82 SALIN GIULIA (TEAM VENETO) 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 347
2░ 6 VALENTI FRANCESCA 2006 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 341
3░ 5 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 338
4░ 3 BURATTI ELENA 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 320
5░ 7 PIANA BEATRICE 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
FINA 262
- 2 SAVIANE GIORGIA 2007 NORD/EST H2O F.G.
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 BELCASTRO ALICE 2006 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 442
2░ 5 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 382
3░ 6 BRUGNA VALENTINA 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 379
4░ 4 KURINCIC GAIA 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 376
5░ 1 TRENTIN BENEDETTA MARIA 2006 PHOENIX ASD 0.00
FINA 371
6░ 3 LITTERINI SARAH 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 370
7░ 7 BERGAGLIO CHIARA 2006 PHOENIX ASD 0.00
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 FERRARI VALENTINA 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 443
2░ 6 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 434
3░ 3 VONKLAUSNER VIKTORIA 2005 SCHWIMMCLUB BRIXEN 0.00
FINA 427
4░ 7 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
FINA 397
5░ 2 SANTIN FEDERICA 2005 SAN VITO 0.00
FINA 390
6░ 5 SASSO VITTORIA MARIA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 386
7░ 8 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
FINA 372
8░ 1 BERTOLLO FABIOLA 2006 PHOENIX ASD 0.00
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 ARGANO ANGELICA 2006 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 459
2░ 4 CHIOCCHETTI GIULIA 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 452
3░ 5 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 422
4░ 6 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 421
5░ 1 TETI MARIA LUISA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 413
6░ 7 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 412
7░ 2 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 406
8░ 8 BIDINOST NICOLE 2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 403
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 FOLGHERAITER LISA 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 498
2░ 1 CECILIATI ELISA 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 487
3░ 4 XHEMOLLARI VIVIAN 2006 PHOENIX ASD 0.00
FINA 486
4░ 2 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 484
5░ 3 GRASSELLI ARIANNA 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 461
6░ 6 GALFANO MILENA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 421
7░ 8 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 419
8░ 7 TURRIN AGATA 2006 SAN VITO 0.00
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 SANMARTINI ASIA 2006 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 490
2░ 2 RIZZO NATALIA 2001 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 475
3░ 5 DE BORTOLI JENNY 2006 SAN VITO 0.00
FINA 468
4░ 4 CLAESSON EMMY SIGRID 2003 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 456
5░ 3 DAMINI AGATA 2005 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 452
6░ 7 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 420
7░ 8 CARNELLI MARTA 2000 PHOENIX ASD 0.00
FINA 413
- 1 DALLA BETTA SARA 2006 NORD/EST H2O F.G.
FINA 499
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 496
2░ 7 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 494
3░ 5 NERI CATERINA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 492
4░ 3 DI PALMA MATILDE 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 477
5░ 6 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS 0.00
FINA 472
6░ 1 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS 0.00
FINA 454
7░ 4 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS 0.00
FINA 438
8░ 8 ORTONE NOEMI 2004 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 417
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS 2.00
FINA 532
2░ 3 EVANGELISTI FRANCESCA EDELWEISS 2006 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 524
3░ 4 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 522
4░ 1 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 513
5░ 7 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 512
6░ 2 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS 0.00
FINA 483
7░ 8 CAPPELLI AURORA 2006 PHOENIX ASD 0.00
FINA 480
8░ 6 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 477
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 BARBIERI ALICE 2006 PHOENIX ASD 4.00
FINA 561
2░ 2 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 550
3░ 4 GASTALDI GIACOBONE SOFIA 2005 PHOENIX ASD 3.00
FINA 546
4░ 6 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 541
5░ 1 MELOTTI RACHELE 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 532
6░ 5 BOCCOLARI CLAUDIA 2001 SCHWIMMCLUB BRIXEN 0.00
FINA 528
7░ 7 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 500
8░ 3 VALENTI ANGELA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 468
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 GIROTTI ERICA 2005 PRESIDENT BOLOGNA 6.00
FINA 582
2░ 8 MANTELLATO VALERIA 2004 SAN VITO 0.00
FINA 551
3░ 7 CASOLARI ELISA 2002 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 534
4░ 5 DORFMANN VICTORIA 2005 SCHWIMMCLUB BRIXEN 0.00
FINA 522
5░ 4 MILANI ELENA 2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 517
6░ 1 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS 0.00
FINA 511
7░ 6 MANGIAROTTI CAROLINA GENEVIEVE 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 477
- 2 POVELATO ANGELA 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS 3.00
FINA 621
2░ 3 RIMOLDI ELISA 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 581
3░ 6 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 565
4░ 8 DE BORTOLI CRISTAL 2004 SAN VITO 0.00
FINA 555
5░ 7 GRANZIERA CLARISSE 2003 SAN VITO 0.00
FINA 553
6░ 1 FISCHER LEA 2003 SCHWIMMCLUB BRIXEN 0.00
FINA 535
7░ 4 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS 1.00
FINA 528
8░ 2 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 520
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 4.00
FINA 621
2░ 2 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 594
3░ 4 BARBERO LUDOVICA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 578
4░ 6 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS 0.00
FINA 570
5░ 7 GUSPERTI ALESSANDRA 2006 RARI NANTES TRENTO 5.00
FINA 569
6░ 8 PREVIDE MASSARA CAMILLA 2002 PHOENIX ASD 0.00
FINA 563
7░ 1 PAZZAGLIA SONIA 2003 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 547
8░ 3 GUALCO GIULIA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 506
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 8.00
FINA 660
2░ 6 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA 8.00
FINA 619
3░ 1 CARTASEGNA SILVIA 2004 PHOENIX ASD 2.00
FINA 605
4░ 2 VETTORETTI MADDALENA 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 1.00
FINA 604
5░ 7 ONGARO GRETA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 1.00
FINA 594
6░ 8 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 593
7░ 3 ZANNI EMMA 2003 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 588
8░ 4 MANARA VALENTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 560
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MIZZAU ALICE 1993 FIAMME GIALLE 8.00
FINA 794
2░ 8 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O 6.00
FINA 706
3░ 1 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 679
4░ 2 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O 4.00
FINA 679
5░ 3 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 667
6░ 5 BRUNETTI LINDA 2003 DE AKKER TEAM 6.00
FINA 637
7░ 7 COCCONCELLI BEATRICE 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 5.00
FINA 635
8░ 6 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO 2.00
FINA 620
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
CR: 02:03.82 SALIN GIULIA (TEAM VENETO) 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MIZZAU ALICE1993 FIAMME GIALLE 8.00
FINA 794
2░ 1 8 POZZOBON FEDERICA1999 NORD/EST H2O 6.00
FINA 706
3░ 1 1 LUGLI LUDOVICA2001 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 679
4░ 1 2 PRAVATO ELENA2002 NORD/EST H2O 4.00
FINA 679
5░ 1 3 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 667
6░ 2 5 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA 8.00
FINA 660
7░ 1 5 BRUNETTI LINDA2003 DE AKKER TEAM 6.00
FINA 637
8░ 1 7 COCCONCELLI BEATRICE2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 5.00
FINA 635
9░ 3 5 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 4.00
FINA 621
10░ 4 5 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS 3.00
FINA 621
11░ 1 6 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO 2.00
FINA 620
12░ 2 6 GOSETTO GIORGIA2005 RARI NANTES VENEZIA 8.00
FINA 619
13░ 2 1 CARTASEGNA SILVIA2004 PHOENIX ASD 2.00
FINA 605
14░ 2 2 VETTORETTI MADDALENA1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 1.00
FINA 604
15░ 3 2 BOBBO CHIARA1999 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 594
16░ 2 7 ONGARO GRETA2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 1.00
FINA 594
17░ 2 8 PAVAN ELENA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 593
18░ 2 3 ZANNI EMMA2003 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 588
19░ 5 3 GIROTTI ERICA2005 PRESIDENT BOLOGNA 6.00
FINA 582
20░ 4 3 RIMOLDI ELISA2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 581
21░ 3 4 BARBERO LUDOVICA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 578
22░ 3 6 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS 0.00
FINA 570
23░ 3 7 GUSPERTI ALESSANDRA2006 RARI NANTES TRENTO 5.00
FINA 569
24░ 4 6 GATTO CHIARA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 565
25░ 3 8 PREVIDE MASSARA CAMILLA2002 PHOENIX ASD 0.00
FINA 563
26░ 6 8 BARBIERI ALICE2006 PHOENIX ASD 4.00
FINA 561
27░ 2 4 MANARA VALENTINA2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 560
28░ 4 8 DE BORTOLI CRISTAL2004 SAN VITO 0.00
FINA 555
29░ 4 7 GRANZIERA CLARISSE2003 SAN VITO 0.00
FINA 553
30░ 5 8 MANTELLATO VALERIA2004 SAN VITO 0.00
FINA 551
31░ 6 2 MARINI DILETTA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 550
32░ 3 1 PAZZAGLIA SONIA2003 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 547
33░ 6 4 GASTALDI GIACOBONE SOFIA2005 PHOENIX ASD 3.00
FINA 546
34░ 6 6 MERLO IRENE2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 541
35░ 4 1 FISCHER LEA2003 SCHWIMMCLUB BRIXEN 0.00
FINA 535
36░ 5 7 CASOLARI ELISA2002 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 534
37░ 6 1 MELOTTI RACHELE2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 532
38░ 7 5 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA2005 AQUAPOLIS 2.00
FINA 532
39░ 4 4 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS 1.00
FINA 528
40░ 6 5 BOCCOLARI CLAUDIA2001 SCHWIMMCLUB BRIXEN 0.00
FINA 528
41░ 7 3 EVANGELISTI FRANCESCA EDELWEISS2006 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 524
42░ 5 5 DORFMANN VICTORIA2005 SCHWIMMCLUB BRIXEN 0.00
FINA 522
43░ 7 4 MOLIN MATILDE2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 522
44░ 4 2 ARTUSO VALENTINA2001 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 520
45░ 5 4 MILANI ELENA2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 517
46░ 7 1 TAGLIAFICO KAROL2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 513
47░ 7 7 MIOTTO GRETA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 512
48░ 5 1 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS 0.00
FINA 511
49░ 3 3 GUALCO GIULIA2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 506
50░ 6 7 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 500
51░ 9 1 DALLA BETTA SARA2006 NORD/EST H2O F.G.
FINA 499
52░ 10 5 FOLGHERAITER LISA2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 498
53░ 8 2 SAMBO ALICE2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 496
54░ 8 7 BUSETTO ALESSIA2005 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 494
55░ 8 5 NERI CATERINA2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 492
56░ 9 6 SANMARTINI ASIA2006 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 490
57░ 10 1 CECILIATI ELISA2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 487
58░ 10 4 XHEMOLLARI VIVIAN2006 PHOENIX ASD 0.00
FINA 486
59░ 10 2 MARTINAZZO ELISA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 484
60░ 7 2 SARTORATO GIADA2006 HYDROS 0.00
FINA 483
61░ 7 8 CAPPELLI AURORA2006 PHOENIX ASD 0.00
FINA 480
62░ 7 6 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 477
63░ 5 6 MANGIAROTTI CAROLINA GENEVIEVE2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 477
63░ 8 3 DI PALMA MATILDE2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 477
65░ 9 2 RIZZO NATALIA2001 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 475
66░ 8 6 VISCARDI MARIA2006 HYDROS 0.00
FINA 472
67░ 6 3 VALENTI ANGELA2001 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 468
68░ 9 5 DE BORTOLI JENNY2006 SAN VITO 0.00
FINA 468
69░ 10 3 GRASSELLI ARIANNA2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 461
70░ 11 3 ARGANO ANGELICA2006 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 459
71░ 9 4 CLAESSON EMMY SIGRID2003 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 456
72░ 8 1 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 HYDROS 0.00
FINA 454
73░ 11 4 CHIOCCHETTI GIULIA2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 452
73░ 9 3 DAMINI AGATA2005 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 452
75░ 12 4 FERRARI VALENTINA2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 443
76░ 13 2 BELCASTRO ALICE2006 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 442
77░ 8 4 MENEGALDO EMMA2004 HYDROS 0.00
FINA 438
78░ 12 6 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 434
79░ 12 3 VONKLAUSNER VIKTORIA2005 SCHWIMMCLUB BRIXEN 0.00
FINA 427
80░ 11 5 MONTRESOR SOFIA2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 422
81░ 11 6 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 421
82░ 10 6 GALFANO MILENA2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 421
83░ 9 7 MANENTE ARIANNA2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 420
84░ 10 8 ROSSI ANGELA2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 419
85░ 8 8 ORTONE NOEMI2004 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 417
86░ 10 7 TURRIN AGATA2006 SAN VITO 0.00
FINA 414
87░ 11 1 TETI MARIA LUISA2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 413
88░ 9 8 CARNELLI MARTA2000 PHOENIX ASD 0.00
FINA 413
89░ 11 7 DI GIOVANDOMENICO GIULIA2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 412
90░ 11 2 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 406
91░ 11 8 BIDINOST NICOLE2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 403
92░ 12 7 PIANA MARIAGRAZIA2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
FINA 397
93░ 12 2 SANTIN FEDERICA2005 SAN VITO 0.00
FINA 390
94░ 12 5 SASSO VITTORIA MARIA2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 386
95░ 13 5 BERLESE ANNA2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 382
96░ 13 6 BRUGNA VALENTINA2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 379
97░ 13 4 KURINCIC GAIA2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 376
98░ 12 8 PIANA MADDALENA2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
FINA 372
99░ 13 1 TRENTIN BENEDETTA MARIA2006 PHOENIX ASD 0.00
FINA 371
100░ 13 3 LITTERINI SARAH2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 370
101░ 12 1 BERTOLLO FABIOLA2006 PHOENIX ASD 0.00
FINA 367
102░ 14 4 POLATO ANGELA2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 347
103░ 13 7 BERGAGLIO CHIARA2006 PHOENIX ASD 0.00
FINA 347
104░ 14 6 VALENTI FRANCESCA2006 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 341
105░ 14 5 MORAS COSTANZA2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 338
106░ 14 3 BURATTI ELENA2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 320
107░ 14 2 SAVIANE GIORGIA2007 NORD/EST H2O F.G.
FINA 289
108░ 14 7 PIANA BEATRICE2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
FINA 262
- 5 2 POVELATO ANGELA2005 NUOTO VENEZIA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - F
1░ 14 2 SAVIANE GIORGIA 2007 NORD/EST H2O F.G.
FINA 289
Ragazzi - F
1░ 2 6 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA 8.00
FINA 619
2░ 5 3 GIROTTI ERICA 2005 PRESIDENT BOLOGNA 6.00
FINA 582
3░ 3 7 GUSPERTI ALESSANDRA 2006 RARI NANTES TRENTO 5.00
FINA 569
4░ 6 8 BARBIERI ALICE 2006 PHOENIX ASD 4.00
FINA 561
5░ 6 4 GASTALDI GIACOBONE SOFIA 2005 PHOENIX ASD 3.00
FINA 546
6░ 7 5 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS 2.00
FINA 532
7░ 4 4 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS 1.00
FINA 528
8░ 7 3 EVANGELISTI FRANCESCA EDELWEISS 2006 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 524
9░ 5 5 DORFMANN VICTORIA 2005 SCHWIMMCLUB BRIXEN 0.00
FINA 522
10░ 7 1 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 513
11░ 7 7 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 512
12░ 5 1 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS 0.00
FINA 511
13░ 3 3 GUALCO GIULIA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 506
14░ 9 1 DALLA BETTA SARA 2006 NORD/EST H2O F.G.
FINA 499
15░ 10 5 FOLGHERAITER LISA 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 498
16░ 8 2 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 496
17░ 8 7 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 494
18░ 9 6 SANMARTINI ASIA 2006 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 490
19░ 10 1 CECILIATI ELISA 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 487
20░ 10 4 XHEMOLLARI VIVIAN 2006 PHOENIX ASD 0.00
FINA 486
21░ 10 2 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 484
22░ 7 2 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS 0.00
FINA 483
23░ 7 8 CAPPELLI AURORA 2006 PHOENIX ASD 0.00
FINA 480
24░ 8 6 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS 0.00
FINA 472
25░ 9 5 DE BORTOLI JENNY 2006 SAN VITO 0.00
FINA 468
26░ 10 3 GRASSELLI ARIANNA 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 461
27░ 11 3 ARGANO ANGELICA 2006 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 459
28░ 8 1 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS 0.00
FINA 454
29░ 11 4 CHIOCCHETTI GIULIA 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 452
29░ 9 3 DAMINI AGATA 2005 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 452
31░ 12 4 FERRARI VALENTINA 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 443
32░ 13 2 BELCASTRO ALICE 2006 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 442
33░ 12 6 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 434
34░ 12 3 VONKLAUSNER VIKTORIA 2005 SCHWIMMCLUB BRIXEN 0.00
FINA 427
35░ 11 5 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 422
36░ 11 6 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 421
37░ 10 6 GALFANO MILENA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 421
38░ 10 8 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 419
39░ 10 7 TURRIN AGATA 2006 SAN VITO 0.00
FINA 414
40░ 11 1 TETI MARIA LUISA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 413
41░ 11 2 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 406
42░ 11 8 BIDINOST NICOLE 2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 403
43░ 12 2 SANTIN FEDERICA 2005 SAN VITO 0.00
FINA 390
44░ 12 5 SASSO VITTORIA MARIA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 386
45░ 13 5 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 382
46░ 13 6 BRUGNA VALENTINA 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 379
47░ 13 4 KURINCIC GAIA 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 376
48░ 13 1 TRENTIN BENEDETTA MARIA 2006 PHOENIX ASD 0.00
FINA 371
49░ 13 3 LITTERINI SARAH 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 370
50░ 12 1 BERTOLLO FABIOLA 2006 PHOENIX ASD 0.00
FINA 367
51░ 14 4 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 347
52░ 13 7 BERGAGLIO CHIARA 2006 PHOENIX ASD 0.00
FINA 347
53░ 14 6 VALENTI FRANCESCA 2006 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 341
54░ 14 5 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 338
55░ 14 3 BURATTI ELENA 2006 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 320
56░ 14 7 PIANA BEATRICE 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
FINA 262
- 5 2 POVELATO ANGELA 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
Juniores - F
1░ 2 5 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 8.00
FINA 660
2░ 1 5 BRUNETTI LINDA 2003 DE AKKER TEAM 6.00
FINA 637
3░ 1 7 COCCONCELLI BEATRICE 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 5.00
FINA 635
4░ 3 5 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 4.00
FINA 621
5░ 4 5 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS 3.00
FINA 621
6░ 2 1 CARTASEGNA SILVIA 2004 PHOENIX ASD 2.00
FINA 605
7░ 2 7 ONGARO GRETA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 1.00
FINA 594
8░ 2 8 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 593
9░ 2 3 ZANNI EMMA 2003 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 588
10░ 4 3 RIMOLDI ELISA 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 581
11░ 3 6 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS 0.00
FINA 570
12░ 4 6 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 565
13░ 2 4 MANARA VALENTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 560
14░ 4 8 DE BORTOLI CRISTAL 2004 SAN VITO 0.00
FINA 555
15░ 4 7 GRANZIERA CLARISSE 2003 SAN VITO 0.00
FINA 553
16░ 5 8 MANTELLATO VALERIA 2004 SAN VITO 0.00
FINA 551
17░ 6 2 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 550
18░ 3 1 PAZZAGLIA SONIA 2003 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 547
19░ 6 6 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 541
20░ 4 1 FISCHER LEA 2003 SCHWIMMCLUB BRIXEN 0.00
FINA 535
21░ 6 1 MELOTTI RACHELE 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 532
22░ 7 4 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 522
23░ 6 7 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 500
24░ 8 5 NERI CATERINA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 492
25░ 7 6 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 477
26░ 5 6 MANGIAROTTI CAROLINA GENEVIEVE 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 477
26░ 8 3 DI PALMA MATILDE 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 477
28░ 9 4 CLAESSON EMMY SIGRID 2003 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 456
29░ 8 4 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS 0.00
FINA 438
30░ 9 7 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 420
31░ 8 8 ORTONE NOEMI 2004 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 417
32░ 11 7 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 412
33░ 12 7 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
FINA 397
Cadetti e Senior - F
1░ 1 4 MIZZAU ALICE 1993 FIAMME GIALLE 8.00
FINA 794
2░ 1 8 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O 6.00
FINA 706
3░ 1 1 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 679
4░ 1 2 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O 4.00
FINA 679
5░ 1 3 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 667
6░ 1 6 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO 2.00
FINA 620
7░ 2 2 VETTORETTI MADDALENA 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 1.00
FINA 604
8░ 3 2 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 594
9░ 3 4 BARBERO LUDOVICA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 578
10░ 3 8 PREVIDE MASSARA CAMILLA 2002 PHOENIX ASD 0.00
FINA 563
11░ 5 7 CASOLARI ELISA 2002 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 534
12░ 6 5 BOCCOLARI CLAUDIA 2001 SCHWIMMCLUB BRIXEN 0.00
FINA 528
13░ 4 2 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 520
14░ 5 4 MILANI ELENA 2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 517
15░ 9 2 RIZZO NATALIA 2001 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 475
16░ 6 3 VALENTI ANGELA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 468
17░ 9 8 CARNELLI MARTA 2000 PHOENIX ASD 0.00
FINA 413
18░ 12 8 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
FINA 372
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie