Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 483
2░ 1 CAVAZZIN MATTIA 2004 INN.NOVA  
FINA 372
3░ 4 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 368
4░ 3 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 339
5░ 6 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 337
6░ 2 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
FINA 322
7░ 7 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 318
8░ 8 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 406
2░ 6 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 392
3░ 8 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 386
4░ 2 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 375
5░ 1 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 370
6░ 7 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 370
7░ 5 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 360
8░ 4 BRUNELLI TOMMASO 2002 INN.NOVA  
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 412
2░ 1 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 411
3░ 2 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 408
4░ 3 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 399
5░ 5 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 396
6░ 6 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 392
7░ 8 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 371
8░ 7 GORDA LUCA 2005 INN.NOVA  
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA  
FINA 488
2░ 8 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 443
3░ 4 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 443
4░ 5 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 428
5░ 1 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 414
6░ 2 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 404
7░ 7 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 396
- 6 PEZZOT DAVID 2003 INN.NOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 486
2░ 4 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 465
3░ 7 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 460
4░ 5 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 453
5░ 1 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 451
6░ 6 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 447
7░ 8 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 436
- 3 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 497
2░ 5 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 493
3░ 3 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 478
4░ 2 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 478
5░ 7 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 477
6░ 6 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 472
7░ 1 MICHIELAN MATTIA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 468
8░ 8 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 459
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 591
2░ 1 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 534
3░ 6 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 509
4░ 7 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 498
5░ 5 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 487
6░ 3 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 477
7░ 2 VIANELLO RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 468
8░ 8 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO  
FINA 463
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 584
2░ 7 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 553
3░ 3 BUSATTO ELIA 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 550
4░ 5 MAZZOLIN GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 535
5░ 6 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 516
6░ 8 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 515
7░ 1 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 500
8░ 2 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 472
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 612
2░ 7 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 597
3░ 1 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 594
4░ 2 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 588
5░ 4 MASON MARCO 2001 TEAM VENETO  
FINA 582
6░ 5 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 566
7░ 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 566
8░ 8 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA  
FINA 552
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 639
2░ 1 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 589
3░ 2 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 586
4░ 3 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 572
5░ 4 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 560
6░ 6 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 523
7░ 8 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 511
- 7 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 730
2░ 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 TEAM VENETO  
FINA 693
3░ 5 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 659
4░ 6 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 658
5░ 7 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA  
FINA 656
6░ 2 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 645
7░ 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 599
8░ 8 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 588
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 730
2░ 1 3 TRABACCHIN NICOLO'1999 TEAM VENETO  
FINA 693
3░ 1 5 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 659
4░ 1 6 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 658
5░ 1 7 VEGRO MICHELE2000 INN.NOVA  
FINA 656
6░ 1 2 BINCOLETTO ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 645
7░ 2 5 MALIJEVIC MICHELE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 639
8░ 3 3 STEFANELLO JACOPO2000 TEAM VENETO  
FINA 612
9░ 1 1 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 599
10░ 3 7 BRAGGION SIMONE2004 PADOVANUOTO  
FINA 597
11░ 3 1 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO  
FINA 594
12░ 5 4 FIORUCCI ALESSIO1999 PADOVANUOTO  
FINA 591
13░ 2 1 SCHIATTINO DAVIDE2003 CAORLE NUOTO  
FINA 589
14░ 1 8 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 588
15░ 3 2 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 588
16░ 2 2 GOBBO GIACOMO1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 586
17░ 4 4 MARETTO CARLO2003 TEAM VENETO  
FINA 584
18░ 3 4 MASON MARCO2001 TEAM VENETO  
FINA 582
19░ 2 3 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 572
20░ 3 5 PERAZZOLO FILIPPO2001 TEAM VENETO  
FINA 566
21░ 3 6 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 566
22░ 2 4 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 560
23░ 4 7 DABBICCO LUCA2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 553
24░ 3 8 FERRARI THOMAS2002 INN.NOVA  
FINA 552
25░ 4 3 BUSATTO ELIA2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 550
26░ 4 5 MAZZOLIN GIACOMO2003 TEAM VENETO  
FINA 535
27░ 5 1 FORIN LEONARDO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 534
28░ 2 6 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 523
29░ 4 6 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO  
FINA 516
30░ 4 8 CATTELAN LORENZO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 515
31░ 2 8 SINI LUCA2001 PADOVANUOTO  
FINA 511
32░ 5 6 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO  
FINA 509
33░ 4 1 MALIJEVIC LUCA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 500
34░ 5 7 BOVO MATTIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 498
35░ 6 4 SOCCAL MAURIZIO2004 TEAM VENETO  
FINA 497
36░ 6 5 TOLLIN LORENZO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 493
37░ 8 3 PELLIZZARI NICOLO'2005 INN.NOVA  
FINA 488
38░ 5 5 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO  
FINA 487
39░ 7 2 ARDENGHI SAMUELE2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 486
40░ 11 5 CARLI LUCA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 483
41░ 6 3 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO  
FINA 478
42░ 6 2 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 478
43░ 5 3 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 477
43░ 6 7 BATTISTIN TOMMASO2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 477
45░ 4 2 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO  
FINA 472
46░ 6 6 PELLECCHIA JACOPO2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 472
47░ 6 1 MICHIELAN MATTIA1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 468
48░ 5 2 VIANELLO RICCARDO1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 468
49░ 7 4 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO  
FINA 465
50░ 5 8 PALAZZOLO GIULIO2003 GABBIANO  
FINA 463
51░ 7 7 FERRARESE PAOLO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 460
52░ 6 8 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 459
53░ 7 5 BOTTACIN ALVISE2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 453
54░ 7 1 MARINZULICH LUCA2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 451
55░ 7 6 BORIERO ALBERTO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 447
56░ 8 8 BERTIN JACOPO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 443
57░ 8 4 VISENTIN FILIPPO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 443
58░ 7 8 GRANZO OMAR2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 436
59░ 8 5 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 428
60░ 8 1 PICCOLO MICHELE2004 GABBIANO  
FINA 414
61░ 9 4 CRAIGHERO ALVISE2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 412
62░ 9 1 BOTTARO MARCELLO2005 GABBIANO  
FINA 411
63░ 9 2 BERTON DAVIDE2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 408
64░ 10 3 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 406
65░ 8 2 MASIERO TOMMASO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 404
66░ 9 3 PAVAN PIETRO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 399
67░ 8 7 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 396
67░ 9 5 VEROLLA ANTONIO2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 396
69░ 9 6 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO  
FINA 392
70░ 10 6 DOLIC IGOR2004 CAORLE NUOTO  
FINA 392
71░ 10 8 SCARPA SAMUEL2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 386
72░ 10 2 TOFFANIN TOMMASO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 375
73░ 11 1 CAVAZZIN MATTIA2004 INN.NOVA  
FINA 372
74░ 9 8 RIZZO GABRIELE2005 PADOVANUOTO  
FINA 371
75░ 10 1 BOLZONELLA LEONARDO2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 370
76░ 10 7 SCANTAMBURLO MATTEO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 370
77░ 11 4 BROCCA MATTIA2005 GABBIANO  
FINA 368
78░ 10 5 BERGAMIN MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 360
79░ 9 7 GORDA LUCA2005 INN.NOVA  
FINA 350
80░ 11 3 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 339
81░ 10 4 BRUNELLI TOMMASO2002 INN.NOVA  
FINA 338
82░ 11 6 CATTELAN GIANMARCO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 337
83░ 11 2 PIRON SEBASTIANO2005 GABBIANO  
FINA 322
84░ 11 7 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 318
85░ 11 8 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 303
- 2 7 MARTINELLI ALEX1991 PADOVANUOTO  
- 8 6 PEZZOT DAVID2003 INN.NOVA  
- 7 3 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 7 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 597
2░ 2 1 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 589
3░ 4 4 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 584
4░ 2 3 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 572
5░ 4 5 MAZZOLIN GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 535
6░ 4 6 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 516
7░ 5 6 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 509
8░ 4 1 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 500
9░ 6 4 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 497
10░ 8 3 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA  
FINA 488
11░ 5 5 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 487
12░ 7 2 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 486
13░ 11 5 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 483
14░ 6 3 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 478
15░ 6 2 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 478
16░ 5 3 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 477
17░ 4 2 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 472
18░ 7 4 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 465
19░ 5 8 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO  
FINA 463
20░ 6 8 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 459
21░ 7 5 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 453
22░ 7 1 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 451
23░ 8 8 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 443
24░ 8 4 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 443
25░ 7 8 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 436
26░ 8 5 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 428
27░ 8 1 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 414
28░ 9 4 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 412
29░ 9 1 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 411
30░ 9 2 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 408
31░ 10 3 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 406
32░ 8 2 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 404
33░ 9 3 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 399
34░ 8 7 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 396
34░ 9 5 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 396
36░ 9 6 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 392
37░ 10 6 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 392
38░ 10 8 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 386
39░ 10 2 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 375
40░ 11 1 CAVAZZIN MATTIA 2004 INN.NOVA  
FINA 372
41░ 9 8 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 371
42░ 10 7 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 370
43░ 11 4 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 368
44░ 10 5 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 360
45░ 9 7 GORDA LUCA 2005 INN.NOVA  
FINA 350
46░ 11 3 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 339
47░ 11 6 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 337
48░ 11 2 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
FINA 322
49░ 11 7 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 318
50░ 11 8 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 303
- 8 6 PEZZOT DAVID 2003 INN.NOVA  
- 7 3 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
Juniores - M
1░ 1 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 730
2░ 1 5 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 659
3░ 1 6 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 658
4░ 2 5 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 639
5░ 1 8 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 588
6░ 3 2 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 588
7░ 3 4 MASON MARCO 2001 TEAM VENETO  
FINA 582
8░ 3 5 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 566
9░ 3 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 566
10░ 2 4 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 560
11░ 3 8 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA  
FINA 552
12░ 4 3 BUSATTO ELIA 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 550
13░ 5 1 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 534
14░ 2 6 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 523
15░ 4 8 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 515
16░ 2 8 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 511
17░ 5 7 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 498
18░ 6 5 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 493
19░ 7 7 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 460
20░ 7 6 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 447
21░ 10 1 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 370
22░ 10 4 BRUNELLI TOMMASO 2002 INN.NOVA  
FINA 338
Cadetti - M
1░ 1 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 TEAM VENETO  
FINA 693
2░ 1 7 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA  
FINA 656
3░ 1 2 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 645
4░ 3 3 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 612
5░ 1 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 599
6░ 3 1 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 594
7░ 5 4 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 591
8░ 2 2 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 586
9░ 4 7 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 553
10░ 6 7 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 477
11░ 6 6 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 472
Senior - M
1░ 6 1 MICHIELAN MATTIA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 468
2░ 5 2 VIANELLO RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 468
- 2 7 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie