Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Casa di Caccia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 CREMA VALENTINA 1992 TEAM EUGANEO 641.26
FINA 191
2░ 6 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 713.81
FINA 174
3░ 4 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 713.23
FINA 173
4░ 2 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 624.34
FINA 149
5░ 7 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 653.81
FINA 119
6░ 3 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 592.28
FINA 115
7░ 1 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 559.04
FINA 110
8░ 8 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 541.28
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 730.18
FINA 282
2░ 2 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 730.14
FINA 259
3░ 7 FABIAN ELEONORA 1990 CONSELVE NUOTO 670.82
FINA 219
4░ 6 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 720.95
FINA 179
5░ 4 ZARDINI SILVIA 1977 CSS 632.12
FINA 160
6░ 5 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 620.97
FINA 160
7░ 1 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 622.88
FINA 153
8░ 8 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 616.06
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO 643.06
FINA 194
2░ 5 POZZAN MARTINA 1988 TEAM EUGANEO 619.59
FINA 174
3░ 2 TURCHET ALESSANDRA 1968 GIS 674.37
FINA 169
4░ 3 GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO 632.37
FINA 169
5░ 7 MANFREDINI ALBA MARIA 1972 TEAM EUGANEO 580.01
FINA 120
6░ 6 COLZATO SONIA 1970 TEAM EUGANEO 574.16
FINA 116
7░ 1 CORRADIN MARTINA 1973 TEAM EUGANEO 562.40
FINA 109
8░ 8 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 590.41
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 MOSTURA ROSSELLA 1994 AMATORI NUOTO 709.88
FINA 259
2░ 3 ANOJA RITA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 710.37
FINA 220
3░ 8 BENETTI ALESSANDRA 1982 AMATORI NUOTO 688.29
FINA 217
4░ 4 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 761.88
FINA 211
5░ 6 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO 651.42
FINA 202
6░ 5 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 664.09
FINA 195
7░ 1 SARTORATO LUANA 1988 MONTENUOTO 592.00
FINA 152
8░ 7 SPIZZOTIN STEFANIA 1982 SERENISSIMA NUOTO CLUB 594.17
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 BENETAZZO ERICA 1987 AQUAFIT 2.0 737.97
FINA 293
2░ 4 BOSCARI MICHELA 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 749.11
FINA 266
3░ 8 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 756.05
FINA 265
4░ 6 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 698.19
FINA 249
5░ 7 CALABRO' ANNA 1985 GYMNASIUM SPILIMBERGO 695.12
FINA 245
6░ 3 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 732.41
FINA 241
7░ 5 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 240
8░ 2 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 692.29
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 GRASSO GIOVANNA 1994 SERENISSIMA NUOTO CLUB 846.31
FINA 440
2░ 4 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 915.12
FINA 423
3░ 3 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 820.93
FINA 401
4░ 6 PESAVENTO ELENA 1984 GIS 838.20
FINA 392
5░ 5 PIETROBON FEDERICA 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 837.07
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 897.01
FINA 527
2░ 5 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 930.64
FINA 510
3░ 3 PERIN MARTA 1983 NOTTOLI NUOTO 881.62
FINA 457
4░ 6 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 841.58
FINA 432
5░ 2 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 798.09
FINA 369
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 IOPPI ROBERTA1985 CENTRO SPORTIVO HOF 897.01
FINA 527
2░ 1 5 CRACCO SARA1979 A.R.C.A. 930.64
FINA 510
3░ 1 3 PERIN MARTA1983 NOTTOLI NUOTO 881.62
FINA 457
4░ 2 2 GRASSO GIOVANNA1994 SERENISSIMA NUOTO CLUB 846.31
FINA 440
5░ 1 6 BIZZOTTO FEDERICA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 841.58
FINA 432
6░ 2 4 CASARO LUISA1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 915.12
FINA 423
7░ 2 3 PIOVESAN LISA1991 SSD NATATORIUM TREVISO 820.93
FINA 401
8░ 2 6 PESAVENTO ELENA1984 GIS 838.20
FINA 392
9░ 2 5 PIETROBON FEDERICA1983 SSD NATATORIUM TREVISO 837.07
FINA 391
10░ 1 2 TRENTO FEDERICA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 798.09
FINA 369
11░ 3 1 BENETAZZO ERICA1987 AQUAFIT 2.0 737.97
FINA 293
12░ 6 3 BRAGGION GIULIA1994 CONSELVE NUOTO 730.18
FINA 282
13░ 3 4 BOSCARI MICHELA1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 749.11
FINA 266
14░ 3 8 RIGON ELENA1973 CITTA' SPORT VICENZA 756.05
FINA 265
15░ 4 2 MOSTURA ROSSELLA1994 AMATORI NUOTO 709.88
FINA 259
15░ 6 2 DOTTO ANNA1981 AMATORI NUOTO 730.14
FINA 259
17░ 3 6 BENCINI GIADA1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 698.19
FINA 249
18░ 3 7 CALABRO' ANNA1985 GYMNASIUM SPILIMBERGO 695.12
FINA 245
19░ 3 3 DI TOMMASO SABRINA1973 PADOVANUOTO 732.41
FINA 241
20░ 3 5 BASSO ELISA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 240
21░ 3 2 ANTONIAZZI CHIARA1984 CENTRO SPORTIVO HOF 692.29
FINA 221
22░ 4 3 ANOJA RITA1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 710.37
FINA 220
23░ 6 7 FABIAN ELEONORA1990 CONSELVE NUOTO 670.82
FINA 219
24░ 4 8 BENETTI ALESSANDRA1982 AMATORI NUOTO 688.29
FINA 217
25░ 4 4 PIAZZALUNGA ALESSANDRA1963 G - UDINE 761.88
FINA 211
26░ 4 6 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA1985 NOTTOLI NUOTO 651.42
FINA 202
27░ 4 5 ROSADA ELISA1983 RARI NANTES VENEZIA 664.09
FINA 195
28░ 5 4 MINOZZI GIULIA1988 MONTENUOTO 643.06
FINA 194
29░ 7 5 CREMA VALENTINA1992 TEAM EUGANEO 641.26
FINA 191
30░ 6 6 MARINATO DONATELLA1963 RARI NANTES VENEZIA 720.95
FINA 179
31░ 7 6 PIVA BARBARA1961 TEAM EUGANEO 713.81
FINA 174
31░ 5 5 POZZAN MARTINA1988 TEAM EUGANEO 619.59
FINA 174
33░ 7 4 COLLODEL TIZIANA1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 713.23
FINA 173
34░ 5 2 TURCHET ALESSANDRA1968 GIS 674.37
FINA 169
35░ 5 3 GRAZIOLI GIULIA1980 PADOVANUOTO 632.37
FINA 169
36░ 6 4 ZARDINI SILVIA1977 CSS 632.12
FINA 160
37░ 6 5 GLODER CHIARA1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 620.97
FINA 160
38░ 6 1 LA PLACA SILVIA1976 A.R.C.A. 622.88
FINA 153
39░ 4 1 SARTORATO LUANA1988 MONTENUOTO 592.00
FINA 152
40░ 7 2 MIGLIORIN VIVIANA1971 TEAM EUGANEO 624.34
FINA 149
41░ 6 8 BARIN LAURA1976 AMATORI NUOTO 616.06
FINA 148
42░ 4 7 SPIZZOTIN STEFANIA1982 SERENISSIMA NUOTO CLUB 594.17
FINA 140
43░ 5 7 MANFREDINI ALBA MARIA1972 TEAM EUGANEO 580.01
FINA 120
44░ 7 7 GALLINA ALESSANDRA1959 CSS 653.81
FINA 119
45░ 5 6 COLZATO SONIA1970 TEAM EUGANEO 574.16
FINA 116
46░ 7 3 SIGOLOTTO STEFANIA1965 CENTRO NUOTO STRA 592.28
FINA 115
47░ 7 1 CAUZZI MARIANNA1975 CSS 559.04
FINA 110
48░ 5 1 CORRADIN MARTINA1973 TEAM EUGANEO 562.40
FINA 109
49░ 5 8 NICOLETTI CLELIA1952 MONTENUOTO 590.41
FINA 77
50░ 7 8 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 541.28
FINA 76
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 3 5 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 240
M25 - F
1░ 2 2 GRASSO GIOVANNA 1994 SERENISSIMA NUOTO CLUB 846.31
FINA 440
2░ 1 6 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 841.58
FINA 432
3░ 2 3 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 820.93
FINA 401
4░ 1 2 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 798.09
FINA 369
5░ 6 3 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 730.18
FINA 282
6░ 4 2 MOSTURA ROSSELLA 1994 AMATORI NUOTO 709.88
FINA 259
7░ 6 7 FABIAN ELEONORA 1990 CONSELVE NUOTO 670.82
FINA 219
8░ 7 5 CREMA VALENTINA 1992 TEAM EUGANEO 641.26
FINA 191
M30 - F
1░ 1 4 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 897.01
FINA 527
2░ 3 1 BENETAZZO ERICA 1987 AQUAFIT 2.0 737.97
FINA 293
3░ 3 6 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 698.19
FINA 249
4░ 3 7 CALABRO' ANNA 1985 GYMNASIUM SPILIMBERGO 695.12
FINA 245
5░ 4 6 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO 651.42
FINA 202
6░ 5 4 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO 643.06
FINA 194
7░ 5 5 POZZAN MARTINA 1988 TEAM EUGANEO 619.59
FINA 174
8░ 4 1 SARTORATO LUANA 1988 MONTENUOTO 592.00
FINA 152
M35 - F
1░ 1 3 PERIN MARTA 1983 NOTTOLI NUOTO 881.62
FINA 457
2░ 2 6 PESAVENTO ELENA 1984 GIS 838.20
FINA 392
3░ 2 5 PIETROBON FEDERICA 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 837.07
FINA 391
4░ 6 2 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 730.14
FINA 259
5░ 3 2 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 692.29
FINA 221
6░ 4 8 BENETTI ALESSANDRA 1982 AMATORI NUOTO 688.29
FINA 217
7░ 4 5 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 664.09
FINA 195
8░ 5 3 GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO 632.37
FINA 169
9░ 6 5 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 620.97
FINA 160
10░ 4 7 SPIZZOTIN STEFANIA 1982 SERENISSIMA NUOTO CLUB 594.17
FINA 140
M40 - F
1░ 1 5 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 930.64
FINA 510
2░ 3 4 BOSCARI MICHELA 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 749.11
FINA 266
3░ 6 4 ZARDINI SILVIA 1977 CSS 632.12
FINA 160
4░ 6 1 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 622.88
FINA 153
5░ 6 8 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 616.06
FINA 148
6░ 7 1 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 559.04
FINA 110
M45 - F
1░ 3 8 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 756.05
FINA 265
2░ 3 3 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 732.41
FINA 241
3░ 4 3 ANOJA RITA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 710.37
FINA 220
4░ 7 2 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 624.34
FINA 149
5░ 5 7 MANFREDINI ALBA MARIA 1972 TEAM EUGANEO 580.01
FINA 120
6░ 5 6 COLZATO SONIA 1970 TEAM EUGANEO 574.16
FINA 116
7░ 5 1 CORRADIN MARTINA 1973 TEAM EUGANEO 562.40
FINA 109
M50 - F
1░ 2 4 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 915.12
FINA 423
2░ 5 2 TURCHET ALESSANDRA 1968 GIS 674.37
FINA 169
3░ 7 3 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 592.28
FINA 115
M55 - F
1░ 4 4 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 761.88
FINA 211
2░ 6 6 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 720.95
FINA 179
3░ 7 6 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 713.81
FINA 174
4░ 7 4 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 713.23
FINA 173
5░ 7 8 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 541.28
FINA 76
M60 - F
1░ 7 7 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 653.81
FINA 119
M65 - F
1░ 5 8 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 590.41
FINA 77
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie