Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Fondo   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 3000 Mezzofondo Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 8 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
2░ 7 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
3░ 4 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
4░ 3 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
5░ 5 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
6░ 2 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
7░ 6 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O  
8░ 1 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
2░ 3 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
3░ 5 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
4░ 6 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
5░ 2 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
6░ 7 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
7░ 4 POVELATO ANGELA 2005 NUOTO VENEZIA  
- 8 BERGAMIN SAMUEL 2004 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
2░ 2 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
3░ 7 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
4░ 5 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
5░ 3 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
6░ 1 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
7░ 8 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
8░ 4 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
2░ 8 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
3░ 5 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE  
4░ 3 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO  
5░ 7 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
6░ 6 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
7░ 2 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
- 1 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
2░ 6 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
3░ 7 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
4░ 4 MARCON SILVIA 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO  
5░ 8 STEFANI FRANCESCA 2005 RARI NANTES VALSUGANA  
6░ 2 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
7░ 3 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS  
- 5 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 POLO ANDREA 2004 HYDROS  
2░ 4 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
3░ 3 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
4░ 2 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
5░ 6 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
6░ 7 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA  
7░ 1 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
- 8 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 3000 Mezzofondo Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 6 8 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
2░ 6 7 BOZZAO MATTEO2003 NUOTO VENEZIA  
3░ 6 4 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO  
4░ 1 5 POLO ANDREA2004 HYDROS  
5░ 6 3 LORO ANDREA2003 PADOVANUOTO  
6░ 4 6 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
7░ 6 5 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT  
8░ 4 2 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
9░ 3 4 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
10░ 5 1 MUNEROTTO MATTEO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
11░ 5 3 DE FAVERI MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
12░ 5 5 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO  
13░ 4 7 GOSETTO GIORGIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
14░ 3 8 BERTI IRENE2005 NUOTO VENEZIA  
15░ 5 6 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
16░ 6 2 PESCE LORENZO2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
17░ 6 6 DALLA BETTA LUCA2003 NORD/EST H2O  
18░ 6 1 MAGOGA MATTEO2003 HYDROS  
19░ 1 4 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
20░ 2 1 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
21░ 4 5 MALUSA LORENZO2005 NUOTO VENEZIA  
22░ 3 5 CARAMORI RICCARDO2005 ACQUAMBIENTE  
23░ 5 2 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
24░ 5 7 DANIELI ISACCO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
25░ 3 3 COSTA IRENE2005 TEAM VENETO  
26░ 2 6 CERVEGLIERI RITA2006 LEOSPORT  
27░ 4 3 BORSOI FRANCESCA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
28░ 1 3 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS  
29░ 2 7 TALON MADDALENA2006 PIAVE NUOTO  
30░ 5 4 POVELATO ANGELA2005 NUOTO VENEZIA  
31░ 4 1 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
32░ 4 8 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
33░ 3 7 GALLINA NICCOLO'2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
34░ 3 6 CESCON ERIKA2005 HYDROS  
35░ 3 2 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA  
36░ 1 2 SPERA ELISA2006 PIAVE NUOTO  
37░ 4 4 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
38░ 2 4 MARCON SILVIA2006 BUONCONSIGLIO NUOTO  
39░ 2 8 STEFANI FRANCESCA2005 RARI NANTES VALSUGANA  
40░ 1 6 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA2005 AQUAPOLIS  
41░ 2 2 BALICA DARIA VALENTINA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
42░ 1 7 LANZONI VANESSA2006 NUOTO VENEZIA  
43░ 2 3 BALZI ISABELLA2006 HYDROS  
44░ 1 1 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 HYDROS  
- 5 8 BERGAMIN SAMUEL2004 TEAM VENETO  
- 2 5 SARTORE SERENA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
- 3 1 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 1 8 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 6 8 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
2░ 6 7 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
3░ 6 4 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
4░ 1 5 POLO ANDREA 2004 HYDROS  
5░ 6 3 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
6░ 4 6 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
7░ 6 5 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
8░ 5 1 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
9░ 5 3 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
10░ 5 5 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
11░ 5 6 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
12░ 6 2 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
13░ 6 6 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O  
14░ 6 1 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
15░ 1 4 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
16░ 4 5 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
17░ 3 5 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE  
18░ 5 2 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
19░ 5 7 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
20░ 1 3 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
21░ 4 8 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
22░ 3 7 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 5 8 BERGAMIN SAMUEL 2004 TEAM VENETO  
Ragazzi - F
1░ 4 2 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
2░ 3 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
3░ 4 7 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
4░ 3 8 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
5░ 2 1 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
6░ 3 3 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO  
7░ 2 6 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
8░ 4 3 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
9░ 2 7 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
10░ 5 4 POVELATO ANGELA 2005 NUOTO VENEZIA  
11░ 4 1 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
12░ 3 6 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
13░ 3 2 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
14░ 1 2 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
15░ 4 4 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
16░ 2 4 MARCON SILVIA 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO  
17░ 2 8 STEFANI FRANCESCA 2005 RARI NANTES VALSUGANA  
18░ 1 6 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
19░ 2 2 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
20░ 1 7 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA  
21░ 2 3 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS  
22░ 1 1 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
- 2 5 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
- 3 1 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 1 8 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie