Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2019  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 705.65
FINA 183
2░ 5 FEDATO SABRINA 1972 STILELIBERO SSD 629.77
FINA 150
3░ 7 DREOLINI PAOLA 1967 UNIONE NUOTO FRIULI 652.60
FINA 145
4░ 6 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 582.21
FINA 139
5░ 3 CORRADIN MARTINA 1973 TEAM EUGANEO 597.90
FINA 128
6░ 2 CECCHETTO PAOLA 1970 ROVIGONUOTO 559.99
FINA 105
7░ 1 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 581.98
FINA 88
8░ 8 LUCERI LICIA 1993 ROVIGONUOTO 492.76
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 RAITERI TIZIANA 1966 NUOTATORI PADOVANI 751.85
FINA 221
2░ 7 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 732.62
FINA 175
3░ 2 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 655.16
FINA 169
4░ 3 SAORIN FEDERICA 1975 GIS 632.56
FINA 158
5░ 8 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 652.54
FINA 145
6░ 6 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 651.31
FINA 144
7░ 4 CAPUZZO VINCENZA 1965 AMATORI NUOTO 615.72
FINA 122
8░ 1 VENDRAMINI MONICA 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 482.34
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 300
2░ 5 BEGHINI GIORGIA 1992 FONDAZIONE BENTEGODI 734.54
FINA 279
3░ 6 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 708.29
FINA 236
4░ 3 BORIN DANIELA 1980 PARCO LIVENZA 699.30
FINA 227
5░ 7 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 781.63
FINA 212
6░ 2 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 658.40
FINA 189
7░ 8 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 658.67
FINA 172
8░ 1 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 717.37
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BENEDETTI GIORGIA 1986 RIVIERA NUOTO 813.44
FINA 383
2░ 3 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 769.77
FINA 321
3░ 6 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 804.13
FINA 312
4░ 7 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 737.44
FINA 282
5░ 4 DE MIN ARIANNA 1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 280
6░ 2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO 768.78
FINA 273
7░ 1 GABBANOTO ALESSIA 1996 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 263
8░ 8 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 675.45
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 ROBERTO ASIA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 508
2░ 4 BAGGIO MARIACHIARA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 437
3░ 3 TONINATO CATERINA 1991 ACQUAVIVA 2001 827.17
FINA 398
4░ 2 DELLA POSTA JESSICA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 822.90
FINA 392
5░ 5 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RONCADENUOTO 0.00
FINA 368
6░ 7 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 779.59
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 921.70
FINA 551
2░ 5 DALLA CIA DEBORA 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 430
3░ 3 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 840.37
FINA 418
4░ 8 DE POLI GRETA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 400
5░ 6 STIVELLA LISA 1997 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 395
6░ 2 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 847.04
FINA 379
7░ 1 MARUSSICH GILDA 1988 UISP NUOTO CORDENONS 806.89
FINA 374
8░ 7 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 771.14
FINA 326
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 RAVAROTTO MARTINA1992 TEAM EUGANEO 921.70
FINA 551
2░ 2 6 ROBERTO ASIA1999 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 508
3░ 2 4 BAGGIO MARIACHIARA1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 437
4░ 1 5 DALLA CIA DEBORA1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 430
5░ 1 3 BIZZOTTO FEDERICA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 840.37
FINA 418
6░ 1 8 DE POLI GRETA1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 400
7░ 2 3 TONINATO CATERINA1991 ACQUAVIVA 2001 827.17
FINA 398
8░ 1 6 STIVELLA LISA1997 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 395
9░ 2 2 DELLA POSTA JESSICA1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 822.90
FINA 392
10░ 3 5 BENEDETTI GIORGIA1986 RIVIERA NUOTO 813.44
FINA 383
11░ 1 2 VETTORELLO LISA1975 ACQUAVIVA 2001 847.04
FINA 379
12░ 1 1 MARUSSICH GILDA1988 UISP NUOTO CORDENONS 806.89
FINA 374
13░ 2 5 SCANDIUZZI MARTINA1999 RONCADENUOTO 0.00
FINA 368
14░ 2 7 TUFILLI ALESSANDRA1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 779.59
FINA 334
15░ 1 7 MARZARO LOREDANA1989 CENTRO SPORTIVO HOF 771.14
FINA 326
16░ 3 3 BORDIGNON ANGELA1994 MONTENUOTO 769.77
FINA 321
17░ 3 6 MURGIA ANNA1970 STILELIBERO SSD 804.13
FINA 312
18░ 4 4 BATTISTELLA LETIZIA1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 300
19░ 3 7 GARBUIO PAOLA1994 ANTARES NUOTO 737.44
FINA 282
20░ 3 4 DE MIN ARIANNA1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 280
21░ 4 5 BEGHINI GIORGIA1992 FONDAZIONE BENTEGODI 734.54
FINA 279
22░ 3 2 SCANTAMBURLO CRISTINA1970 RIVIERA NUOTO 768.78
FINA 273
23░ 3 1 GABBANOTO ALESSIA1996 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 263
24░ 4 6 DOTTO ANNA1981 AMATORI NUOTO 708.29
FINA 236
25░ 4 3 BORIN DANIELA1980 PARCO LIVENZA 699.30
FINA 227
26░ 5 5 RAITERI TIZIANA1966 NUOTATORI PADOVANI 751.85
FINA 221
27░ 3 8 FUSARO MARIA ELENA1990 ACQUAVIVA 2001 675.45
FINA 217
28░ 4 7 ETZI LAURA1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 781.63
FINA 212
29░ 4 2 ROSADA ELISA1983 RARI NANTES VENEZIA 658.40
FINA 189
30░ 6 4 DUBROVICH ALESSANDRA1968 NUOTATORI PADOVANI 705.65
FINA 183
31░ 5 7 PIVA BARBARA1961 TEAM EUGANEO 732.62
FINA 175
32░ 4 8 MARCHI CRISTIANA1972 RARI NANTES VENEZIA 658.67
FINA 172
33░ 5 2 PIZZO VALENTINA1970 NUOTATORI PADOVANI 655.16
FINA 169
34░ 4 1 PIAZZALUNGA ALESSANDRA1963 G - UDINE 717.37
FINA 164
35░ 5 3 SAORIN FEDERICA1975 GIS 632.56
FINA 158
36░ 6 5 FEDATO SABRINA1972 STILELIBERO SSD 629.77
FINA 150
37░ 6 7 DREOLINI PAOLA1967 UNIONE NUOTO FRIULI 652.60
FINA 145
38░ 5 8 ZARAMELLA MONICA1965 ACQUAVIVA 2001 652.54
FINA 145
39░ 5 6 ROSSI GABRIELLA1965 NUOTATORI PADOVANI 651.31
FINA 144
40░ 6 6 GROSSO FRANCESCA1994 ATLANTIC SPORT 582.21
FINA 139
41░ 6 3 CORRADIN MARTINA1973 TEAM EUGANEO 597.90
FINA 128
42░ 5 4 CAPUZZO VINCENZA1965 AMATORI NUOTO 615.72
FINA 122
43░ 6 2 CECCHETTO PAOLA1970 ROVIGONUOTO 559.99
FINA 105
44░ 6 1 ROSSI ANTONIA1960 NUOTATORI PADOVANI 581.98
FINA 88
45░ 6 8 LUCERI LICIA1993 ROVIGONUOTO 492.76
FINA 84
46░ 5 1 VENDRAMINI MONICA1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 482.34
FINA 70
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 2 6 ROBERTO ASIA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 508
2░ 2 4 BAGGIO MARIACHIARA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 437
3░ 1 5 DALLA CIA DEBORA 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 430
4░ 1 8 DE POLI GRETA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 400
5░ 1 6 STIVELLA LISA 1997 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 395
6░ 2 5 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RONCADENUOTO 0.00
FINA 368
7░ 4 4 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 300
8░ 3 4 DE MIN ARIANNA 1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 280
9░ 3 1 GABBANOTO ALESSIA 1996 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 263
M25 - F
1░ 1 4 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 921.70
FINA 551
2░ 1 3 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 840.37
FINA 418
3░ 2 3 TONINATO CATERINA 1991 ACQUAVIVA 2001 827.17
FINA 398
4░ 2 2 DELLA POSTA JESSICA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 822.90
FINA 392
5░ 2 7 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 779.59
FINA 334
6░ 3 3 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 769.77
FINA 321
7░ 3 7 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 737.44
FINA 282
8░ 4 5 BEGHINI GIORGIA 1992 FONDAZIONE BENTEGODI 734.54
FINA 279
9░ 3 8 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 675.45
FINA 217
10░ 6 6 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 582.21
FINA 139
11░ 6 8 LUCERI LICIA 1993 ROVIGONUOTO 492.76
FINA 84
M30 - F
1░ 3 5 BENEDETTI GIORGIA 1986 RIVIERA NUOTO 813.44
FINA 383
2░ 1 1 MARUSSICH GILDA 1988 UISP NUOTO CORDENONS 806.89
FINA 374
3░ 1 7 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 771.14
FINA 326
M35 - F
1░ 4 6 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 708.29
FINA 236
2░ 4 3 BORIN DANIELA 1980 PARCO LIVENZA 699.30
FINA 227
3░ 4 2 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 658.40
FINA 189
M40 - F
1░ 1 2 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 847.04
FINA 379
2░ 5 3 SAORIN FEDERICA 1975 GIS 632.56
FINA 158
3░ 5 1 VENDRAMINI MONICA 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 482.34
FINA 70
M45 - F
1░ 3 6 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 804.13
FINA 312
2░ 3 2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO 768.78
FINA 273
3░ 4 8 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 658.67
FINA 172
4░ 5 2 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 655.16
FINA 169
5░ 6 5 FEDATO SABRINA 1972 STILELIBERO SSD 629.77
FINA 150
6░ 6 3 CORRADIN MARTINA 1973 TEAM EUGANEO 597.90
FINA 128
7░ 6 2 CECCHETTO PAOLA 1970 ROVIGONUOTO 559.99
FINA 105
M50 - F
1░ 5 5 RAITERI TIZIANA 1966 NUOTATORI PADOVANI 751.85
FINA 221
2░ 6 4 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 705.65
FINA 183
3░ 6 7 DREOLINI PAOLA 1967 UNIONE NUOTO FRIULI 652.60
FINA 145
4░ 5 8 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 652.54
FINA 145
5░ 5 6 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 651.31
FINA 144
6░ 5 4 CAPUZZO VINCENZA 1965 AMATORI NUOTO 615.72
FINA 122
M55 - F
1░ 4 7 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 781.63
FINA 212
2░ 5 7 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 732.62
FINA 175
3░ 4 1 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 717.37
FINA 164
4░ 6 1 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 581.98
FINA 88
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie