Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO CITTA' DI BELLUNO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 658.37
FINA 127
2░ 4 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 603.34
FINA 121
3░ 6 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 602.67
FINA 120
4░ 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 554.33
FINA 76
5░ 5 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 600.14
FINA 59
6░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 518.74
FINA 45
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 604.41
FINA 121
2░ 3 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 617.93
FINA 105
3░ 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 573.99
FINA 93
4░ 5 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 564.55
FINA 88
5░ 6 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 578.94
FINA 87
6░ 2 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 484.60
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 638.81
FINA 185
2░ 3 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 662.33
FINA 182
3░ 5 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 599.71
FINA 153
4░ 6 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 657.48
FINA 140
5░ 1 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 614.58
FINA 114
- 4 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 851.02
FINA 199
2░ 3 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 650.48
FINA 195
3░ 1 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 730.67
FINA 192
4░ 2 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 671.41
FINA 190
5░ 4 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 708.78
FINA 175
6░ 6 PILLON WALTER 1992 UISP NUOTO CORDENONS 623.56
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 770.40
FINA 324
2░ 4 PEROSA DAVIDE 1986 UISP NUOTO CORDENONS 705.75
FINA 249
3░ 1 POLESE NICOLO' 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 224
4░ 3 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 654.07
FINA 198
5░ 5 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 641.28
FINA 187
6░ 6 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 578.01
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 793.72
FINA 293
2░ 4 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL. MIMMO FERRITO 775.64
FINA 274
3░ 6 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF 704.44
FINA 248
4░ 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 696.67
FINA 240
5░ 5 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 724.41
FINA 238
6░ 1 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 690.20
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 786.86
FINA 345
2░ 4 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 777.78
FINA 295
3░ 1 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 825.32
FINA 276
4░ 2 GIOMO SANDRO 1981 ROVIGONUOTO 760.47
FINA 275
5░ 5 PICCINATO MANUEL 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 252
6░ 6 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA 798.38
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 819.26
FINA 389
2░ 2 DEL BIANCO PAOLO 1977 PARCO LIVENZA 859.22
FINA 372
3░ 4 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 MONTENUOTO 792.94
FINA 353
4░ 1 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 808.53
FINA 331
5░ 5 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 750.15
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 1 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 427
2░ 4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 842.80
FINA 424
3░ 2 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 406
4░ 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 884.12
FINA 405
5░ 5 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 380
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 1 BORTOT ELIA1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 427
2░ 1 4 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 842.80
FINA 424
3░ 1 2 MASIN STEFANO1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 406
4░ 1 3 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 884.12
FINA 405
5░ 2 3 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 819.26
FINA 389
6░ 1 5 DALLA LIBERA MATTEO RINO1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 380
7░ 2 2 DEL BIANCO PAOLO1977 PARCO LIVENZA 859.22
FINA 372
8░ 2 4 VAN DER LOOP WILLIAM1990 MONTENUOTO 792.94
FINA 353
9░ 3 3 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 786.86
FINA 345
10░ 2 1 MARIGO LUCA1983 RIVIERA NUOTO 808.53
FINA 331
11░ 5 2 SCOPEL NICOLA1992 ONDABLU 770.40
FINA 324
12░ 2 5 BRANDALISE MIRCO1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 750.15
FINA 299
13░ 3 4 SCHILIRO' MARCO1984 RIVIERA NUOTO 777.78
FINA 295
14░ 4 2 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 793.72
FINA 293
15░ 3 1 MARON DENIS1969 TEAM EUGANEO 825.32
FINA 276
16░ 3 2 GIOMO SANDRO1981 ROVIGONUOTO 760.47
FINA 275
17░ 4 4 LAUDICINA AGOSTINO1975 POL. MIMMO FERRITO 775.64
FINA 274
18░ 3 5 PICCINATO MANUEL1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 252
19░ 5 4 PEROSA DAVIDE1986 UISP NUOTO CORDENONS 705.75
FINA 249
20░ 4 6 GALLINA GIACOMO1994 CENTRO SPORTIVO HOF 704.44
FINA 248
21░ 4 3 CHECCHIN MATTEO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 696.67
FINA 240
22░ 4 5 MIOTTI SIMONE1980 CENTRO NUOTO TEZZE 724.41
FINA 238
23░ 4 1 ZUIN ALBERTO1991 CENTRO NUOTO TEZZE 690.20
FINA 233
24░ 5 1 POLESE NICOLO'1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 224
25░ 6 5 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 851.02
FINA 199
26░ 5 3 PAGOTTO ALESSANDRO1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 654.07
FINA 198
27░ 3 6 PARMA MARIO1958 SPORTING CLUB VERONA 798.38
FINA 195
28░ 6 3 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 650.48
FINA 195
29░ 6 1 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 730.67
FINA 192
30░ 6 2 BOLZAN ANDREA1980 NOTTOLI NUOTO 671.41
FINA 190
31░ 5 5 SECURO PAOLO1989 CENTRO NUOTO TEZZE 641.28
FINA 187
32░ 7 2 FAVATA DAVIDE1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 638.81
FINA 185
33░ 7 3 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 662.33
FINA 182
34░ 6 4 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 708.78
FINA 175
35░ 6 6 PILLON WALTER1992 UISP NUOTO CORDENONS 623.56
FINA 172
36░ 7 5 PINATO ALBERTO1992 AMATORI NUOTO 599.71
FINA 153
37░ 7 6 BELLINELLO GAETANO1966 ROVIGONUOTO 657.48
FINA 140
38░ 9 3 CAPPELLATO CARLO1963 ROVIGONUOTO 658.37
FINA 127
39░ 8 4 CASARI ALESSANDRO1970 UISP NUOTO CORDENONS 604.41
FINA 121
40░ 5 6 DAL MOLIN IVAN1980 CENTRO SPORTIVO HOF 578.01
FINA 121
41░ 9 4 GUADAGNIN MARCO1970 TRIESTINA NUOTO 603.34
FINA 121
42░ 9 6 CAVAIOLI IGOR1973 AQUAFIT 2.0 602.67
FINA 120
43░ 7 1 GIACOMINI MICHELE1965 NOTTOLI NUOTO 614.58
FINA 114
44░ 8 3 MANZARDO MORENO1961 NUOTO GIUNONE 617.93
FINA 105
45░ 8 1 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU 573.99
FINA 93
46░ 8 5 BISCARO ROBERTO1965 ATLANTIC SPORT 564.55
FINA 88
47░ 8 6 SFRISO GIANCARLO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 578.94
FINA 87
48░ 9 2 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 554.33
FINA 76
49░ 9 5 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 600.14
FINA 59
50░ 8 2 DALLA PRIA UGO1967 JESOLONUOTO 484.60
FINA 56
51░ 9 1 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 518.74
FINA 45
- 7 4 TOSATTO LUCA1983 2001 PADOVA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 1 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 427
2░ 1 2 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 406
3░ 1 5 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 380
4░ 3 5 PICCINATO MANUEL 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 252
5░ 5 1 POLESE NICOLO' 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 224
M25 - M
1░ 1 4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 842.80
FINA 424
2░ 2 3 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 819.26
FINA 389
3░ 2 4 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 MONTENUOTO 792.94
FINA 353
4░ 5 2 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 770.40
FINA 324
5░ 4 6 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF 704.44
FINA 248
6░ 4 1 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 690.20
FINA 233
7░ 6 6 PILLON WALTER 1992 UISP NUOTO CORDENONS 623.56
FINA 172
8░ 7 5 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 599.71
FINA 153
M30 - M
1░ 3 3 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 786.86
FINA 345
2░ 2 5 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 750.15
FINA 299
3░ 5 4 PEROSA DAVIDE 1986 UISP NUOTO CORDENONS 705.75
FINA 249
4░ 4 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 696.67
FINA 240
5░ 5 3 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 654.07
FINA 198
6░ 6 3 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 650.48
FINA 195
7░ 5 5 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 641.28
FINA 187
8░ 7 2 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 638.81
FINA 185
M35 - M
1░ 2 1 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 808.53
FINA 331
2░ 3 4 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 777.78
FINA 295
3░ 3 2 GIOMO SANDRO 1981 ROVIGONUOTO 760.47
FINA 275
4░ 4 5 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 724.41
FINA 238
5░ 6 2 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 671.41
FINA 190
6░ 7 3 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 662.33
FINA 182
7░ 5 6 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 578.01
FINA 121
- 7 4 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 0.00
M40 - M
1░ 1 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 884.12
FINA 405
2░ 2 2 DEL BIANCO PAOLO 1977 PARCO LIVENZA 859.22
FINA 372
3░ 4 2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 793.72
FINA 293
4░ 4 4 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL. MIMMO FERRITO 775.64
FINA 274
M45 - M
1░ 8 4 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 604.41
FINA 121
2░ 9 4 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 603.34
FINA 121
3░ 9 6 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 602.67
FINA 120
M50 - M
1░ 3 1 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 825.32
FINA 276
2░ 6 1 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 730.67
FINA 192
3░ 6 4 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 708.78
FINA 175
4░ 7 6 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 657.48
FINA 140
5░ 7 1 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 614.58
FINA 114
6░ 8 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 573.99
FINA 93
7░ 8 5 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 564.55
FINA 88
8░ 8 2 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 484.60
FINA 56
M55 - M
1░ 9 3 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 658.37
FINA 127
2░ 8 3 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 617.93
FINA 105
3░ 8 6 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 578.94
FINA 87
4░ 9 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 554.33
FINA 76
M60 - M
1░ 3 6 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA 798.38
FINA 195
M65 - M
1░ 6 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 851.02
FINA 199
2░ 9 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 518.74
FINA 45
M70 - M
1░ 9 5 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 600.14
FINA 59
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie