Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 254
2░ 5 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 251
3░ 4 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 242
4░ 3 FERRARA GIUSEPPE 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 224
5░ 2 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 314
2░ 3 AIT ABID AHMED 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 292
3░ 2 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 286
4░ 5 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 268
5░ 7 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS  
FINA 267
6░ 6 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 436
2░ 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 383
3░ 3 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 383
4░ 2 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 370
5░ 1 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 349
6░ 6 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 340
7░ 7 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 323
8░ 8 SILVERI SIMONE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 308
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 436
2░ 1 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 383
3░ 1 3 CHINELLATO ALESSANDRO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 383
4░ 1 2 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 370
5░ 1 1 BERNARDELLE ELIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 349
6░ 1 6 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 340
7░ 1 7 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 323
8░ 2 4 VEROLLA ANTONIO2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 314
9░ 1 8 SILVERI SIMONE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 308
10░ 2 3 AIT ABID AHMED2006 MIRANO NUOTO  
FINA 292
11░ 2 2 LIMIDO LEONARDO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 286
12░ 2 5 FRANCESCHI YESHAKE2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 268
13░ 2 7 ZEN NICOLA2006 AQUAPOLIS  
FINA 267
14░ 2 6 SALVALAIO SIMONE2006 MIRANO NUOTO  
FINA 265
15░ 3 6 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 254
16░ 3 5 BUSATTO NOAH2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 251
17░ 3 4 PETRUK YURIJ2006 STILELIBERO SSD  
FINA 242
18░ 3 3 FERRARA GIUSEPPE2006 ROVIGONUOTO  
FINA 224
19░ 3 2 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 202
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie