Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 640.37
FINA 201
2░ 4 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 628.09
FINA 161
3░ 5 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 645.26
FINA 151
4░ 7 POLA LUCA 1977 ROVIGONUOTO 579.64
FINA 127
5░ 6 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 605.32
FINA 125
6░ 1 SALA PAOLO 1975 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 572.70
FINA 122
7░ 2 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 582.33
FINA 111
8░ 8 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 483.30
FINA 34
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 698.91
FINA 261
2░ 4 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 682.76
FINA 243
3░ 5 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 687.90
FINA 241
4░ 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 730.88
FINA 219
5░ 8 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE 665.30
FINA 165
6░ 2 SCALVENZI JACOPO 1964 ACQUAVIVA 2001 647.41
FINA 152
7░ 1 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 646.84
FINA 152
8░ 7 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 600.09
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 735.31
FINA 272
2░ 3 CHIEREGHIN MATTEO 1984 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 703.76
FINA 258
3░ 2 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 731.86
FINA 255
4░ 5 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 749.49
FINA 236
5░ 7 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 689.59
FINA 224
6░ 4 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 665.83
FINA 219
7░ 1 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA 784.55
FINA 207
8░ 8 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 633.25
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 768.57
FINA 296
2░ 3 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 761.81
FINA 288
3░ 6 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 709.28
FINA 273
4░ 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 719.14
FINA 242
5░ 1 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 750.26
FINA 237
6░ 4 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 747.18
FINA 234
7░ 2 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 695.51
FINA 219
8░ 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 612.83
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 818.04
FINA 418
2░ 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 765.20
FINA 342
3░ 4 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 759.24
FINA 334
4░ 3 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 325
5░ 5 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 314
6░ 7 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 742.52
FINA 313
7░ 1 ANNESE FABIO 1982 NUOTO GIUNONE 761.16
FINA 302
8░ 8 RINALDI ALBERTO 1979 TEAM EUGANEO 726.11
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 949.65
FINA 515
2░ 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 897.99
FINA 472
3░ 6 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 824.19
FINA 428
4░ 2 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 827.92
FINA 388
5░ 7 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 836.75
FINA 382
6░ 1 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 795.92
FINA 374
7░ 8 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 801.65
FINA 353
8░ 4 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 786.89
FINA 317
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 DE FELICE PIERGIORGIO1972 ACQUAVIVA 2001 949.65
FINA 515
2░ 1 3 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 897.99
FINA 472
3░ 1 6 MARANGONI FABIO1993 CONSELVE NUOTO 824.19
FINA 428
4░ 2 2 PIOVESAN STEFANO1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 818.04
FINA 418
5░ 1 2 DECCHINO ROBERTO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 827.92
FINA 388
6░ 1 7 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 836.75
FINA 382
7░ 1 1 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 795.92
FINA 374
8░ 1 8 FAVARO MORRIS1980 SPORTING CLUB NOALE 801.65
FINA 353
9░ 2 6 BIASIOLO ALBERTO1990 ACQUAVIVA 2001 765.20
FINA 342
10░ 2 4 CHIOCCHETTI FRANCESCO1993 RARI NANTES VENEZIA 759.24
FINA 334
11░ 2 3 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 325
12░ 1 4 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 786.89
FINA 317
13░ 2 5 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 314
14░ 2 7 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 742.52
FINA 313
15░ 2 1 ANNESE FABIO1982 NUOTO GIUNONE 761.16
FINA 302
16░ 3 7 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 768.57
FINA 296
17░ 3 3 PIVA FRANCESCO1978 PARCO LIVENZA 761.81
FINA 288
18░ 3 6 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 709.28
FINA 273
19░ 4 6 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 735.31
FINA 272
20░ 2 8 RINALDI ALBERTO1979 TEAM EUGANEO 726.11
FINA 262
21░ 5 3 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 698.91
FINA 261
22░ 4 3 CHIEREGHIN MATTEO1984 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 703.76
FINA 258
23░ 4 2 ZANETTI STEFANO1974 ACQUAVIVA 2001 731.86
FINA 255
24░ 5 4 SIMION MARCO1989 A.R.C.A. 682.76
FINA 243
25░ 3 5 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 719.14
FINA 242
26░ 5 5 SCHIAVON GIUSEPPE1984 ACQUAVIVA 2001 687.90
FINA 241
27░ 3 1 UNGARELLI PIETRO1964 2001 PADOVA 750.26
FINA 237
28░ 4 5 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 749.49
FINA 236
29░ 3 4 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 747.18
FINA 234
30░ 4 7 RAFFAELLO MAURO1982 NUOTATORI PADOVANI 689.59
FINA 224
31░ 3 2 BONANNO EMANUELE1976 CSS 695.51
FINA 219
31░ 5 6 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 730.88
FINA 219
33░ 4 4 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 665.83
FINA 219
34░ 4 1 PARMA MARIO1958 SPORTING CLUB VERONA 784.55
FINA 207
35░ 6 3 TESSARI MARCO1991 ROVIGONUOTO 640.37
FINA 201
36░ 4 8 BRANDI MARIO1978 ACQUAVIVA 2001 633.25
FINA 165
37░ 5 8 GODANO MASSIMO1965 NUOTO GIUNONE 665.30
FINA 165
38░ 6 4 DE CAPRIO DIEGO1978 G.P. NUOTO MIRA 628.09
FINA 161
39░ 5 2 SCALVENZI JACOPO1964 ACQUAVIVA 2001 647.41
FINA 152
40░ 5 1 NISATO GIANLUCA1967 STILELIBERO SSD 646.84
FINA 152
41░ 6 5 MAURIZIO GIUSEPPE1967 NUOTATORI PADOVANI 645.26
FINA 151
42░ 5 7 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 600.09
FINA 141
43░ 3 8 LAMONACA SALVATORE1966 TEAM EUGANEO 612.83
FINA 129
44░ 6 7 POLA LUCA1977 ROVIGONUOTO 579.64
FINA 127
45░ 6 6 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 605.32
FINA 125
46░ 6 1 SALA PAOLO1975 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 572.70
FINA 122
47░ 6 2 ZANON ROBERTO1964 NUOTATORI PADOVANI 582.33
FINA 111
48░ 6 8 RUZZA SERGIO1946 ACQUAVIVA 2001 483.30
FINA 34
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 3 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 325
2░ 2 5 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 314
M25 - M
1░ 1 6 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 824.19
FINA 428
2░ 2 2 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 818.04
FINA 418
3░ 2 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 765.20
FINA 342
4░ 2 4 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 759.24
FINA 334
5░ 2 7 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 742.52
FINA 313
6░ 3 6 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 709.28
FINA 273
7░ 5 3 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 698.91
FINA 261
8░ 5 4 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 682.76
FINA 243
9░ 6 3 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 640.37
FINA 201
M30 - M
1░ 1 1 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 795.92
FINA 374
2░ 4 3 CHIEREGHIN MATTEO 1984 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 703.76
FINA 258
3░ 5 5 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 687.90
FINA 241
4░ 4 4 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 665.83
FINA 219
M35 - M
1░ 1 2 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 827.92
FINA 388
2░ 1 8 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 801.65
FINA 353
3░ 2 1 ANNESE FABIO 1982 NUOTO GIUNONE 761.16
FINA 302
4░ 4 6 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 735.31
FINA 272
5░ 2 8 RINALDI ALBERTO 1979 TEAM EUGANEO 726.11
FINA 262
6░ 4 7 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 689.59
FINA 224
M40 - M
1░ 1 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 897.99
FINA 472
2░ 1 7 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 836.75
FINA 382
3░ 1 4 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 786.89
FINA 317
4░ 3 7 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 768.57
FINA 296
5░ 3 3 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 761.81
FINA 288
6░ 4 2 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 731.86
FINA 255
7░ 3 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 719.14
FINA 242
8░ 3 2 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 695.51
FINA 219
9░ 4 8 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 633.25
FINA 165
10░ 6 4 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 628.09
FINA 161
11░ 5 7 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 600.09
FINA 141
12░ 6 7 POLA LUCA 1977 ROVIGONUOTO 579.64
FINA 127
13░ 6 1 SALA PAOLO 1975 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 572.70
FINA 122
M45 - M
1░ 1 5 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 949.65
FINA 515
M50 - M
1░ 3 1 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 750.26
FINA 237
2░ 4 5 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 749.49
FINA 236
3░ 3 4 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 747.18
FINA 234
4░ 5 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 730.88
FINA 219
5░ 5 8 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE 665.30
FINA 165
6░ 5 2 SCALVENZI JACOPO 1964 ACQUAVIVA 2001 647.41
FINA 152
7░ 5 1 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 646.84
FINA 152
8░ 6 5 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 645.26
FINA 151
9░ 3 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 612.83
FINA 129
10░ 6 6 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 605.32
FINA 125
11░ 6 2 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 582.33
FINA 111
M60 - M
1░ 4 1 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA 784.55
FINA 207
M70 - M
1░ 6 8 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 483.30
FINA 34
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie