Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18░ Trofeo CittÓ del Santo   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
CR: 02:03.64 Pezzato Aglaia 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 503
2░ 2 BIDINOST NICOLE 2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 400
3░ 4 LUISE MATILDE 2005 GESTISPORT 0.00
FINA 399
4░ 3 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM 0.00
FINA 391
5░ 6 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM 0.00
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 484
2░ 4 PALLADIN GIULIA 2005 3 PISCINE 0.00
FINA 475
3░ 3 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 465
4░ 6 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS 0.00
FINA 460
5░ 2 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 453
6░ 7 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM 0.00
FINA 535
2░ 6 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 517
3░ 3 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 515
4░ 2 PASA AURORA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 511
5░ 1 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 505
6░ 4 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 495
7░ 7 LAZZARO GINEVRA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 488
8░ 8 TAGLIAFICO KAROL 2005 3 PISCINE 0.00
FINA 480
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS 4.00
FINA 582
2░ 6 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 557
3░ 7 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 4.00
FINA 543
4░ 2 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO 1.00
FINA 540
5░ 8 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 536
6░ 4 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 525
7░ 3 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO 3.00
FINA 520
8░ 1 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 509
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 3.00
FINA 611
2░ 1 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO 2.00
FINA 594
3░ 3 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO 3.00
FINA 579
4░ 7 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 0.00
FINA 570
5░ 5 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO 2.00
FINA 566
6░ 6 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 555
7░ 8 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 537
8░ 2 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 512
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BALDIN MARIAVITTORIA 1999 TEAM VENETO 7.00
FINA 663
2░ 6 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 7.00
FINA 639
3░ 2 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 628
4░ 8 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO 7.00
FINA 617
5░ 4 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 4.00
FINA 611
6░ 7 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 6.00
FINA 608
7░ 3 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 5.00
FINA 604
8░ 1 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO 5.00
FINA 601
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO 9.00
FINA 779
2░ 5 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 9.00
FINA 677
3░ 1 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO 9.00
FINA 659
4░ 3 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO 7.00
FINA 631
5░ 7 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 630
6░ 8 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 6.00
FINA 625
7░ 6 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO 5.00
FINA 622
8░ 2 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 1.00
FINA 593
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
CR: 02:03.64 Pezzato Aglaia 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASARIN IANIRE1996 TEAM VENETO 9.00
FINA 779
2░ 1 5 GRASSO GIULIA2000 PADOVANUOTO 9.00
FINA 677
3░ 2 5 BALDIN MARIAVITTORIA1999 TEAM VENETO 7.00
FINA 663
4░ 1 1 POPA ALEXIA MARIA2003 TEAM VENETO 9.00
FINA 659
5░ 2 6 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM 7.00
FINA 639
6░ 1 3 FINOCCHIARO GRETA2001 TEAM VENETO 7.00
FINA 631
7░ 1 7 RACCAGNA GIULIA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 630
8░ 2 2 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 628
9░ 1 8 STEGANI GIADA2002 LEOSPORT 6.00
FINA 625
10░ 1 6 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO 5.00
FINA 622
11░ 2 8 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO 7.00
FINA 617
12░ 2 4 PANIZZOLO SOFIA2002 TEAM VENETO 4.00
FINA 611
13░ 3 4 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT 3.00
FINA 611
14░ 2 7 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74 6.00
FINA 608
15░ 2 3 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74 5.00
FINA 604
16░ 2 1 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO 5.00
FINA 601
17░ 3 1 TOSINI ANNA2002 PADOVANUOTO 2.00
FINA 594
18░ 1 2 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74 1.00
FINA 593
19░ 4 5 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS 4.00
FINA 582
20░ 3 3 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO 3.00
FINA 579
21░ 3 7 BIANCHIN MARGHERITA2002 HYDROS 0.00
FINA 570
22░ 3 5 ZECCHINATO AURORA2005 PADOVANUOTO 2.00
FINA 566
23░ 4 6 AMBROSI SARA2002 LEOSPORT 0.00
FINA 557
24░ 3 6 DAL FARRA ANNA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 555
25░ 4 7 CITRO DOMENICA2001 PADOVANUOTO 4.00
FINA 543
26░ 4 2 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO 1.00
FINA 540
27░ 3 8 MENEGHINI NOEMI2004 3 PISCINE 0.00
FINA 537
28░ 4 8 TARANTELLO FRANCESCA2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 536
29░ 5 5 IEMMOLO GIULIA2004 2001 TEAM 0.00
FINA 535
30░ 4 4 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 525
31░ 4 3 ZANDRON EMMA2001 PADOVANUOTO 3.00
FINA 520
32░ 5 6 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 517
33░ 5 3 MARINI DILETTA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 515
34░ 3 2 D'ALFONSO EMMA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 512
35░ 5 2 PASA AURORA2005 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 511
36░ 4 1 TEDESCO MARTINA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 509
37░ 5 1 PIACENTINI GIORGIA2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 505
38░ 7 5 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT 0.00
FINA 503
39░ 5 4 HUEZ NICOLE2003 LEOSPORT 0.00
FINA 495
40░ 5 7 LAZZARO GINEVRA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 488
41░ 6 5 LIANA BEATRICE2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 484
42░ 5 8 TAGLIAFICO KAROL2005 3 PISCINE 0.00
FINA 480
43░ 6 4 PALLADIN GIULIA2005 3 PISCINE 0.00
FINA 475
44░ 6 3 FAVERO FRANCESCA2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 465
45░ 6 6 GRASSIGLI CHIARA2005 HYDROS 0.00
FINA 460
46░ 6 2 ZAGO MARTINA2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 453
47░ 6 7 FERRARESSO IRENE2005 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 415
48░ 7 2 BIDINOST NICOLE2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 400
49░ 7 4 LUISE MATILDE2005 GESTISPORT 0.00
FINA 399
50░ 7 3 FAURO BEATRICE2005 2001 TEAM 0.00
FINA 391
51░ 7 6 GENNARO MARGHERITA2005 2001 TEAM 0.00
FINA 387
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 2 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 628
2░ 2 8 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO 7.00
FINA 617
3░ 2 7 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 6.00
FINA 608
4░ 2 1 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO 5.00
FINA 601
5░ 4 5 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS 4.00
FINA 582
6░ 3 3 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO 3.00
FINA 579
7░ 3 5 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO 2.00
FINA 566
8░ 4 2 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO 1.00
FINA 540
9░ 3 8 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 537
10░ 5 5 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM 0.00
FINA 535
11░ 5 6 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 517
12░ 5 3 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 515
13░ 3 2 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 512
14░ 5 2 PASA AURORA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 511
15░ 4 1 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 509
16░ 5 1 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 505
17░ 7 5 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 503
18░ 5 7 LAZZARO GINEVRA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 488
19░ 6 5 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 484
20░ 5 8 TAGLIAFICO KAROL 2005 3 PISCINE 0.00
FINA 480
21░ 6 4 PALLADIN GIULIA 2005 3 PISCINE 0.00
FINA 475
22░ 6 3 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 465
23░ 6 6 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS 0.00
FINA 460
24░ 6 2 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 453
25░ 6 7 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 415
26░ 7 2 BIDINOST NICOLE 2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 400
27░ 7 4 LUISE MATILDE 2005 GESTISPORT 0.00
FINA 399
28░ 7 3 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM 0.00
FINA 391
29░ 7 6 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM 0.00
FINA 387
Juniores - F
1░ 1 1 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO 9.00
FINA 659
2░ 2 6 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 7.00
FINA 639
3░ 1 8 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 6.00
FINA 625
4░ 1 6 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO 5.00
FINA 622
5░ 2 4 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 4.00
FINA 611
6░ 3 4 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 3.00
FINA 611
7░ 3 1 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO 2.00
FINA 594
8░ 1 2 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 1.00
FINA 593
9░ 3 7 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 0.00
FINA 570
10░ 4 6 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 557
11░ 3 6 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 555
12░ 4 8 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 536
13░ 4 4 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 525
14░ 5 4 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 495
Cadetti - F
1░ 1 5 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 9.00
FINA 677
2░ 1 3 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO 7.00
FINA 631
3░ 1 7 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 630
4░ 2 3 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 5.00
FINA 604
5░ 4 7 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 4.00
FINA 543
6░ 4 3 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO 3.00
FINA 520
Senior - F
1░ 1 4 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO 9.00
FINA 779
2░ 2 5 BALDIN MARIAVITTORIA 1999 TEAM VENETO 7.00
FINA 663
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie