Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4¬ Giornata Circuito Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 4 PIASER OMAR 1987 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 170
2░ 5 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 169
3░ 6 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 STELLA MARINA 0.00
FINA 154
4░ 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 142
5░ 7 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 120
6░ 2 COLOMBI WALTER 1969 A.R.C.A. 0.00
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 4 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 200
2░ 5 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A. 0.00
FINA 193
3░ 3 PORRINI ROBERTO 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 181
4░ 2 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 0.00
FINA 177
5░ 6 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 161
6░ 7 CARRETTA ANDREA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 7 MARTINI DAVIDE 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 227
2░ 6 LAMBERTI MANUEL 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 219
3░ 4 PEDRON FRANCESCO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 207
4░ 1 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 196
5░ 8 PERETTI RICCARDO 1977 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 195
6░ 5 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 192
7░ 3 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 0.00
FINA 190
8░ 2 KAZAZI ARON 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 2 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 225
1░ 8 PANIGHEL MATTEO 2001 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 225
3░ 3 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. 0.00
FINA 213
3░ 7 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 213
5░ 5 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA 0.00
FINA 201
6░ 1 CIOT MASSIMO 1976 A.R.C.A. 0.00
FINA 194
7░ 6 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 0.00
FINA 192
8░ 4 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA 0.00
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 6 D'ALTOE' GABRIELE 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 277
2░ 2 CONTE MICHELE 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 265
3░ 7 BERNARDI DAVIDE 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 263
4░ 8 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 243
5░ 1 MENIN ALESSANDRO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 240
6░ 4 PETTENUZZO PIERO 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 226
7░ 3 SANSON FRANCESCO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 210
8░ 5 GHIZZO NICOLA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 293
2░ 8 SANSON MATTIA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 268
3░ 6 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 263
4░ 2 DE VIDI VALERIO 1985 RONCADENUOTO 0.00
FINA 257
5░ 7 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 255
6░ 4 TREVISAN GIANLUCA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 249
7░ 1 MARCOLONGO ALBERTO 1999 RONCADENUOTO 0.00
FINA 243
8░ 3 GARBUIO MASSIMILIANO 1993 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 0.00
FINA 304
2░ 4 FERRO LUCA 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 303
2░ 7 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA 0.00
FINA 303
4░ 1 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA 0.00
FINA 299
5░ 6 FAVERO MATTEO 1988 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 294
6░ 5 CEOLDO LUCA 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 281
7░ 3 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 270
- 8 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 ANTARES NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 MINANTE GUIDO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 383
2░ 3 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 346
3░ 6 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 326
4░ 2 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 316
5░ 5 BARON MARCO 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 310
6░ 1 GALASSO DANIELE 1986 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 284
7░ 8 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 280
8░ 7 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 372
2░ 3 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 349
3░ 2 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 326
4░ 5 DIDONE' MATTIA 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 320
5░ 6 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 317
6░ 8 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 307
7░ 1 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 304
- 7 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 412
2░ 4 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 372
3░ 6 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 358
4░ 1 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 353
4░ 8 SIMEONI RICCARDO 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 353
6░ 2 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 348
7░ 3 ZILIO NICOLO' 1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 343
8░ 7 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RONCADENUOTO 0.00
FINA 427
2░ 3 BORGATO CARLO 1968 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 408
3░ 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 385
4░ 4 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO 0.00
FINA 381
5░ 2 CHINELLATO MAURO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 377
6░ 6 GATTO ALBERTO 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 375
7░ 7 CESARO ELIA 1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 370
8░ 8 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.50
FINA 509
2░ 5 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 437
3░ 3 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 431
4░ 8 SARTORATO ALESSIO 1999 RONCADENUOTO 0.00
FINA 424
5░ 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 422
6░ 6 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 418
7░ 2 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 408
8░ 1 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 7 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO 10.00
FINA 558
2░ 4 RODELLA LORENZO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 8.00
FINA 537
3░ 3 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 522
4░ 5 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.50
FINA 509
5░ 2 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 4.00
FINA 485
6░ 1 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 3.00
FINA 475
7░ 6 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 2.00
FINA 456
8░ 8 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 1.00
FINA 446
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 7 ZANON EMANUEL1997 MONTENUOTO 10.00
FINA 558
2░ 1 4 RODELLA LORENZO2000 ASD NATATORIUM TREVISO 8.00
FINA 537
3░ 1 3 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 522
4░ 2 4 MASIN STEFANO1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.50
FINA 509
4░ 1 5 BORTOT ELIA1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.50
FINA 509
6░ 1 2 MORELLATO ALESSIO1981 CENTRO SPORTIVO HOF 4.00
FINA 485
7░ 1 1 PIOVESAN FABIO1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 3.00
FINA 475
8░ 1 6 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 2.00
FINA 456
9░ 1 8 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 1.00
FINA 446
10░ 2 5 CAVALLIN LORENZO1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 437
11░ 2 3 MONDELLI CLAUDIO1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 431
12░ 3 5 STEFANI NICOLO' CARLO1990 RONCADENUOTO 0.00
FINA 427
13░ 2 8 SARTORATO ALESSIO1999 RONCADENUOTO 0.00
FINA 424
14░ 2 7 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 422
15░ 2 6 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 418
16░ 4 5 CORROCHER FRANCESCO2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 412
17░ 2 2 BORSATO ALBERTO1992 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 408
17░ 3 3 BORGATO CARLO1968 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 408
19░ 2 1 BAZZO ALBERTO1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 396
20░ 3 1 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 385
21░ 6 4 MINANTE GUIDO2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 383
22░ 3 4 CELEBRIN ANDREA1990 RONCADENUOTO 0.00
FINA 381
23░ 3 2 CHINELLATO MAURO2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 377
24░ 3 6 GATTO ALBERTO1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 375
25░ 4 4 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 372
25░ 5 4 ZAMUNER GABRIELE1998 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 372
27░ 3 7 CESARO ELIA1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 370
28░ 4 6 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 358
29░ 3 8 ZIZOLA FEDERICO1987 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 354
30░ 4 8 SIMEONI RICCARDO2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 353
30░ 4 1 MOTTA ANDREA1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 353
32░ 5 3 GARBIN MARCO1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 349
33░ 4 2 VECCHIATO SIMONE1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 348
34░ 6 3 TOMIETTO SAMUELE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 346
35░ 4 3 ZILIO NICOLO'1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 343
36░ 4 7 PAVAN MARIO1986 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 335
37░ 5 2 TREVISAN RICCARDO1993 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 326
37░ 6 6 SANNA DAVIDE1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 326
39░ 5 5 DIDONE' MATTIA1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 320
40░ 5 6 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 317
41░ 6 2 TOMMASI ELIA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 316
42░ 6 5 BARON MARCO1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 310
43░ 5 8 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 307
44░ 7 2 PELLEGRINI ALESSIO1984 A.R.C.A. 0.00
FINA 304
44░ 5 1 FORMELLI EDOARDO1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 304
46░ 7 4 FERRO LUCA1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 303
46░ 7 7 BOTTEGA MICHELE1982 STELLA MARINA 0.00
FINA 303
48░ 7 1 BREDA ENRICO LUIGI1976 STELLA MARINA 0.00
FINA 299
49░ 7 6 FAVERO MATTEO1988 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 294
50░ 8 5 GALLINA GIACOMO1994 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 293
51░ 6 1 GALASSO DANIELE1986 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 284
52░ 7 5 CEOLDO LUCA1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 281
53░ 6 8 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 280
54░ 9 6 D'ALTOE' GABRIELE2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 277
54░ 6 7 KASEMI KLEDIS1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 277
56░ 7 3 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 270
57░ 8 8 SANSON MATTIA2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 268
58░ 9 2 CONTE MICHELE1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 265
59░ 8 6 SARTORE FRANCESCO1965 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 263
59░ 9 7 BERNARDI DAVIDE2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 263
61░ 8 2 DE VIDI VALERIO1985 RONCADENUOTO 0.00
FINA 257
62░ 8 7 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 255
63░ 8 4 TREVISAN GIANLUCA2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 249
64░ 8 1 MARCOLONGO ALBERTO1999 RONCADENUOTO 0.00
FINA 243
64░ 9 8 FAVATA DAVIDE1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 243
66░ 8 3 GARBUIO MASSIMILIANO1993 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 240
66░ 9 1 MENIN ALESSANDRO2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 240
68░ 11 7 MARTINI DAVIDE1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 227
69░ 9 4 PETTENUZZO PIERO1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 226
70░ 10 8 PANIGHEL MATTEO2001 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 225
70░ 10 2 CAMILLO STEFANO1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 225
72░ 11 6 LAMBERTI MANUEL2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 219
73░ 10 3 CANCIAN RICCARDO1982 A.R.C.A. 0.00
FINA 213
73░ 10 7 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 213
75░ 9 3 SANSON FRANCESCO2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 210
76░ 11 4 PEDRON FRANCESCO2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 207
77░ 10 5 CENEDESE MASSIMILIANO1987 STELLA MARINA 0.00
FINA 201
78░ 12 4 RIVA GABRIELE1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 200
79░ 9 5 GHIZZO NICOLA2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 199
80░ 11 1 TERMANINI MATTEO1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 196
81░ 11 8 PERETTI RICCARDO1977 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 195
82░ 10 1 CIOT MASSIMO1976 A.R.C.A. 0.00
FINA 194
83░ 12 5 POSTIGLIONE RENATO1967 A.R.C.A. 0.00
FINA 193
84░ 10 6 BURIN GIORGIO1981 A.R.C.A. 0.00
FINA 192
84░ 11 5 TELESE FEDERICO1985 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 192
86░ 11 3 MICHIELAN MICHELE1985 RONCADENUOTO 0.00
FINA 190
87░ 12 3 PORRINI ROBERTO1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 181
88░ 10 4 CASAGRANDE ELIA1988 STELLA MARINA 0.00
FINA 177
89░ 12 2 GUAGNANO VITO1967 STELLA MARINA 0.00
FINA 177
90░ 13 4 PIASER OMAR1987 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 170
91░ 13 5 LAZZARATO MASSIMO1966 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 169
92░ 11 2 KAZAZI ARON2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 168
93░ 12 6 BERTINI ANDREA1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 161
94░ 13 6 ZUCCHI LUIGI ADRIANO1978 STELLA MARINA 0.00
FINA 154
95░ 13 3 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 142
96░ 12 7 CARRETTA ANDREA1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 135
97░ 13 7 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 120
98░ 13 2 COLOMBI WALTER1969 A.R.C.A. 0.00
FINA 114
- 5 7 MASIER MICHELE1976 PIAVE NUOTO 0.00
- 7 8 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO2001 ANTARES NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 6 4 MINANTE GUIDO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 383
2░ 9 6 D'ALTOE' GABRIELE 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 277
3░ 8 8 SANSON MATTIA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 268
4░ 9 7 BERNARDI DAVIDE 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 263
5░ 8 4 TREVISAN GIANLUCA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 249
6░ 9 1 MENIN ALESSANDRO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 240
7░ 10 8 PANIGHEL MATTEO 2001 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 225
8░ 11 6 LAMBERTI MANUEL 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 219
9░ 9 3 SANSON FRANCESCO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 210
10░ 11 4 PEDRON FRANCESCO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 207
11░ 9 5 GHIZZO NICOLA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 199
12░ 11 2 KAZAZI ARON 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 168
- 7 8 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 ANTARES NUOTO 0.00
P7 - M
1░ 1 4 RODELLA LORENZO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 8.00
FINA 537
2░ 2 5 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 437
3░ 2 3 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 431
4░ 2 8 SARTORATO ALESSIO 1999 RONCADENUOTO 0.00
FINA 424
5░ 4 5 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 412
6░ 3 2 CHINELLATO MAURO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 377
7░ 4 8 SIMEONI RICCARDO 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 353
8░ 4 3 ZILIO NICOLO' 1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 343
9░ 5 1 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 304
10░ 7 4 FERRO LUCA 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 303
11░ 8 1 MARCOLONGO ALBERTO 1999 RONCADENUOTO 0.00
FINA 243
U25 - M
1░ 1 7 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO 10.00
FINA 558
2░ 2 4 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.50
FINA 509
2░ 1 5 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.50
FINA 509
4░ 1 6 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 2.00
FINA 456
5░ 2 6 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 418
6░ 4 4 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 372
6░ 5 4 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 372
8░ 4 1 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 353
9░ 6 3 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 346
10░ 6 6 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 326
11░ 5 5 DIDONE' MATTIA 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 320
12░ 6 2 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 316
13░ 6 5 BARON MARCO 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 310
14░ 8 5 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 293
15░ 7 5 CEOLDO LUCA 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 281
16░ 6 7 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 277
17░ 9 2 CONTE MICHELE 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 265
18░ 11 7 MARTINI DAVIDE 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 227
19░ 12 6 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 161
M25 - M
1░ 3 5 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RONCADENUOTO 0.00
FINA 427
2░ 2 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 422
3░ 2 2 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 408
4░ 2 1 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 396
5░ 3 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 385
6░ 3 4 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO 0.00
FINA 381
7░ 3 7 CESARO ELIA 1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 370
8░ 5 3 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 349
9░ 5 2 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 326
10░ 7 3 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 270
11░ 9 8 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 243
12░ 8 3 GARBUIO MASSIMILIANO 1993 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 240
13░ 9 4 PETTENUZZO PIERO 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 226
14░ 11 1 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 196
15░ 12 3 PORRINI ROBERTO 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 181
16░ 12 7 CARRETTA ANDREA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 135
M30 - M
1░ 1 3 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 522
2░ 1 8 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 1.00
FINA 446
3░ 3 6 GATTO ALBERTO 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 375
4░ 4 6 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 358
5░ 3 8 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 354
6░ 4 7 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 335
7░ 7 2 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 0.00
FINA 304
8░ 7 6 FAVERO MATTEO 1988 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 294
9░ 6 1 GALASSO DANIELE 1986 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 284
10░ 8 2 DE VIDI VALERIO 1985 RONCADENUOTO 0.00
FINA 257
11░ 10 7 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 213
12░ 10 5 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA 0.00
FINA 201
13░ 11 5 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 192
14░ 11 3 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 0.00
FINA 190
15░ 10 4 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA 0.00
FINA 177
16░ 13 4 PIASER OMAR 1987 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 170
M35 - M
1░ 1 2 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 4.00
FINA 485
2░ 5 8 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 307
3░ 7 7 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA 0.00
FINA 303
4░ 6 8 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 280
5░ 10 3 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. 0.00
FINA 213
6░ 10 6 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 0.00
FINA 192
M40 - M
1░ 1 1 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 3.00
FINA 475
2░ 4 2 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 348
3░ 7 1 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA 0.00
FINA 299
4░ 8 7 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 255
5░ 12 4 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 200
6░ 11 8 PERETTI RICCARDO 1977 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 195
7░ 10 1 CIOT MASSIMO 1976 A.R.C.A. 0.00
FINA 194
8░ 13 6 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 STELLA MARINA 0.00
FINA 154
- 5 7 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 0.00
M45 - M
1░ 5 6 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 317
2░ 10 2 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 225
3░ 13 7 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 120
4░ 13 2 COLOMBI WALTER 1969 A.R.C.A. 0.00
FINA 114
M50 - M
1░ 3 3 BORGATO CARLO 1968 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 408
2░ 8 6 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 263
3░ 12 5 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A. 0.00
FINA 193
4░ 12 2 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 0.00
FINA 177
5░ 13 5 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 169
M55 - M
1░ 13 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 142
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie