Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO ACQUAMBIENTE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 CORRADINI MARTINA 1973 TEAM EUGANEO 600.18
FINA 118
2░ 3 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 117
3░ 7 CECCHETTO PAOLA 1970 ROVIGONUOTO 572.89
FINA 103
4░ 2 MANFREDINI ALBA MARIA 1972 TEAM EUGANEO 571.87
FINA 102
5░ 5 CREMONESE ORIETTA 1975 TEAM EUGANEO 553.39
FINA 100
6░ 1 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 538.69
FINA 65
7░ 8 GUERRINI PAOLA 1954 ROVIGONUOTO 535.38
FINA 53
8░ 4 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 504.85
FINA 38
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 641.84
FINA 173
2░ 5 BENETAZZO ERICA 1987 AQUAFIT 2.0 630.09
FINA 164
3░ 6 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 627.28
FINA 157
4░ 2 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 722.42
FINA 156
5░ 7 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 708.69
FINA 147
6░ 3 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 628.08
FINA 146
7░ 8 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 621.47
FINA 131
8░ 1 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 705.28
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 711.25
FINA 229
2░ 5 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 702.57
FINA 228
3░ 3 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 0.00
FINA 218
4░ 7 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 215
5░ 6 MARIANO ROBERTA 1985 RIVIERA NUOTO 685.69
FINA 212
6░ 2 CAMON VERONICA 1987 AMATORI NUOTO 684.28
FINA 210
7░ 1 SALVIATI ALESSIA 1980 NUOTO VENEZIA 591.22
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ROMANELLO VERONICA 1987 SERENISSIMA NUOTO CLUB 829.14
FINA 374
2░ 4 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 809.03
FINA 358
3░ 6 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 765.04
FINA 294
4░ 3 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 770.54
FINA 291
5░ 2 BREDA ROBERTA 1989 GIS 674.70
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 920.83
FINA 497
2░ 5 PITONI CHIARA 1990 RIVIERA NUOTO 888.10
FINA 474
3░ 3 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE 834.00
FINA 392
4░ 6 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 792.57
FINA 337
5░ 2 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 782.38
FINA 324
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CRACCO SARA1979 A.R.C.A. 920.83
FINA 497
2░ 1 5 PITONI CHIARA1990 RIVIERA NUOTO 888.10
FINA 474
3░ 1 3 RANDON GIULIA1992 ACQUAMBIENTE 834.00
FINA 392
4░ 2 5 ROMANELLO VERONICA1987 SERENISSIMA NUOTO CLUB 829.14
FINA 374
5░ 2 4 FARRONATO LARA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 809.03
FINA 358
6░ 1 6 CEOLDO GIULIA1991 CENTRO NUOTO STRA 792.57
FINA 337
7░ 1 2 TUFILLI ALESSANDRA1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 782.38
FINA 324
8░ 2 6 GIARDINI ELEONORA1985 MONTENUOTO 765.04
FINA 294
9░ 2 3 PICCOLO SILVIA1980 A.R.C.A. 770.54
FINA 291
10░ 3 4 DOTTO ANNA1981 AMATORI NUOTO 711.25
FINA 229
11░ 3 5 MARIANO EMILY1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 702.57
FINA 228
12░ 3 3 BRAGGION GIULIA1994 CONSELVE NUOTO 0.00
FINA 218
13░ 3 7 DALLA TORRE VALENTINA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 215
14░ 3 6 MARIANO ROBERTA1985 RIVIERA NUOTO 685.69
FINA 212
15░ 3 2 CAMON VERONICA1987 AMATORI NUOTO 684.28
FINA 210
16░ 2 2 BREDA ROBERTA1989 GIS 674.70
FINA 208
17░ 4 4 DEGLI AGOSTINI MIRELLA1984 GIS 641.84
FINA 173
18░ 4 5 BENETAZZO ERICA1987 AQUAFIT 2.0 630.09
FINA 164
19░ 4 6 GLODER CHIARA1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 627.28
FINA 157
20░ 4 2 ROSSO ANTONIETTA1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 722.42
FINA 156
21░ 4 7 PIVA BARBARA1961 TEAM EUGANEO 708.69
FINA 147
22░ 4 3 LA PLACA SILVIA1976 A.R.C.A. 628.08
FINA 146
23░ 3 1 SALVIATI ALESSIA1980 NUOTO VENEZIA 591.22
FINA 132
24░ 4 8 PREGNOLATO GIULIANA1970 ADRIA NUOTO 621.47
FINA 131
25░ 4 1 BAMPA FRANCESCA1956 RARI NANTES VENEZIA 705.28
FINA 121
26░ 5 6 CORRADINI MARTINA1973 TEAM EUGANEO 600.18
FINA 118
27░ 5 3 GROSSO FRANCESCA1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 117
28░ 5 7 CECCHETTO PAOLA1970 ROVIGONUOTO 572.89
FINA 103
29░ 5 2 MANFREDINI ALBA MARIA1972 TEAM EUGANEO 571.87
FINA 102
30░ 5 5 CREMONESE ORIETTA1975 TEAM EUGANEO 553.39
FINA 100
31░ 5 1 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 538.69
FINA 65
32░ 5 8 GUERRINI PAOLA1954 ROVIGONUOTO 535.38
FINA 53
33░ 5 4 LONGHETTO MARTA1951 A.R.C.A. 504.85
FINA 38
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 3 3 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 0.00
FINA 218
2░ 3 7 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 215
3░ 5 3 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 117
M25 - F
1░ 1 5 PITONI CHIARA 1990 RIVIERA NUOTO 888.10
FINA 474
2░ 1 3 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE 834.00
FINA 392
3░ 2 4 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 809.03
FINA 358
4░ 1 6 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 792.57
FINA 337
5░ 1 2 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 782.38
FINA 324
6░ 2 2 BREDA ROBERTA 1989 GIS 674.70
FINA 208
M30 - F
1░ 2 5 ROMANELLO VERONICA 1987 SERENISSIMA NUOTO CLUB 829.14
FINA 374
2░ 2 6 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 765.04
FINA 294
3░ 3 5 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 702.57
FINA 228
4░ 3 6 MARIANO ROBERTA 1985 RIVIERA NUOTO 685.69
FINA 212
5░ 3 2 CAMON VERONICA 1987 AMATORI NUOTO 684.28
FINA 210
6░ 4 4 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 641.84
FINA 173
7░ 4 5 BENETAZZO ERICA 1987 AQUAFIT 2.0 630.09
FINA 164
M35 - F
1░ 1 4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 920.83
FINA 497
2░ 2 3 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 770.54
FINA 291
3░ 3 4 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 711.25
FINA 229
4░ 4 6 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 627.28
FINA 157
5░ 3 1 SALVIATI ALESSIA 1980 NUOTO VENEZIA 591.22
FINA 132
M40 - F
1░ 4 3 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 628.08
FINA 146
2░ 5 5 CREMONESE ORIETTA 1975 TEAM EUGANEO 553.39
FINA 100
M45 - F
1░ 4 8 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 621.47
FINA 131
2░ 5 6 CORRADINI MARTINA 1973 TEAM EUGANEO 600.18
FINA 118
3░ 5 7 CECCHETTO PAOLA 1970 ROVIGONUOTO 572.89
FINA 103
4░ 5 2 MANFREDINI ALBA MARIA 1972 TEAM EUGANEO 571.87
FINA 102
M55 - F
1░ 4 2 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 722.42
FINA 156
2░ 4 7 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 708.69
FINA 147
3░ 5 1 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 538.69
FINA 65
M60 - F
1░ 4 1 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 705.28
FINA 121
2░ 5 8 GUERRINI PAOLA 1954 ROVIGONUOTO 535.38
FINA 53
M65 - F
1░ 5 4 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 504.85
FINA 38
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie