Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 ZECCHIN FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 688.25
FINA 216
2░ 5 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 704.57
FINA 182
3░ 4 FACCIOLI DEBORA 1985 TEAM SPORT ISOLA 609.65
FINA 161
4░ 3 SANTINELLO TALIA 1984 ACQUAVIVA 2001 606.31
FINA 159
5░ 6 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 671.38
FINA 157
6░ 2 FERRARI MARTA 1958 2001 PADOVA 711.36
FINA 140
7░ 9 GASPARETTI ADRIANA 1957 2001 PADOVA 682.90
FINA 124
8░ 8 GIOLO ROSSELLA 1956 ROVIGONUOTO 670.65
FINA 117
9░ 1 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 582.71
FINA 54
10░ 10 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 524.35
FINA 46
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MONTEMURRO SONIA 1988 PADOVANUOTO 698.61
FINA 243
2░ 8 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO 692.13
FINA 236
3░ 4 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 738.62
FINA 236
4░ 1 LA TORRE PAMELA 1982 ACQUAVIVA 2001 689.26
FINA 217
5░ 2 SIVIERO MARTINA 1987 ADRIA NUOTO 670.43
FINA 214
5░ 9 TREVISAN MARGHERITA 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 701.36
FINA 214
7░ 7 DALLA VALLE ELENA 1965 TEAM EUGANEO 743.84
FINA 214
8░ 3 FERRARI MICHELA 1988 PADOVANUOTO 659.95
FINA 205
9░ 10 CALABRO' ANNA 1985 GYMNASIUM SPILIMBERGO 655.36
FINA 200
- 6 BISSOLI SILVIA 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 DACCORDI ELISA 1976 CONSELVE NUOTO 790.02
FINA 306
2░ 7 SERATO CRISTINA 1979 FREE TIME 713.98
FINA 241
3░ 1 MINTO SILVIA 1988 A.R.C.A. 696.18
FINA 240
3░ 5 D'ISEP MARGHERITA 1991 PADOVANUOTO 692.49
FINA 240
5░ 8 BUSSE' CINZIA 1984 PADOVANUOTO 694.67
FINA 239
6░ 3 TREVISAN TIZIANA 1980 SERENISSIMA NUOTO CLUB 696.27
FINA 224
7░ 9 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 706.23
FINA 219
8░ 2 DESTRO ALESSANDRA 1989 2001 PADOVA 646.47
FINA 195
9░ 6 MILAN MARTA 1986 STELLA MARINA 607.92
FINA 160
10░ 10 LAMPRECHT ROSMARY 1958 RARI NANTES VENEZIA 740.20
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 769.84
FINA 330
2░ 7 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 887.21
FINA 311
3░ 6 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 798.18
FINA 297
4░ 8 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO 771.49
FINA 285
5░ 4 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 748.63
FINA 278
6░ 1 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 809.59
FINA 276
7░ 9 PRODAN CRISTINA 1964 FANATIK TEAM FORLI' 792.48
FINA 258
8░ 5 CAVALLIN CHIARA 1986 MONTENUOTO 705.99
FINA 250
9░ 2 ULGELMO BEATRICE 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 229
10░ 10 SALVALAJO ALESSANDRA 1975 GABBIANO 659.33
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 808.26
FINA 376
2░ 4 SGALBAZZI PAOLA 1982 SONCINO SPORTING CLUB SRL SSD 822.69
FINA 369
3░ 2 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 891.64
FINA 368
4░ 8 ZANE CLAUDIA 1987 RARI NANTES VENEZIA 784.16
FINA 343
5░ 7 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 800.24
FINA 340
6░ 9 ZANELLA ANGELA 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 794.25
FINA 332
7░ 6 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 765.96
FINA 325
8░ 3 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 763.63
FINA 317
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BORELLA SILVIA1986 CENTRO NUOTO STRA 808.26
FINA 376
2░ 1 4 SGALBAZZI PAOLA1982 SONCINO SPORTING CLUB SRL SSD 822.69
FINA 369
3░ 1 2 TREVISAN SABRINA1966 NUOTATORI VENEZIANI 891.64
FINA 368
4░ 1 8 ZANE CLAUDIA1987 RARI NANTES VENEZIA 784.16
FINA 343
5░ 1 7 ZAMBON CHIARA1980 RIVIERA NUOTO 800.24
FINA 340
6░ 1 9 ZANELLA ANGELA1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 794.25
FINA 332
7░ 2 3 BACCARO CHIARA1992 ACQUAMBIENTE 769.84
FINA 330
8░ 1 6 MAROCCOLO GIORGIA1989 FREE TIME 765.96
FINA 325
9░ 1 3 DAL MASCHIO FRANCESCA1986 SSD NATATORIUM TREVISO 763.63
FINA 317
10░ 2 7 BITTANTE EMANUELA1961 ONDABLU 887.21
FINA 311
11░ 3 4 DACCORDI ELISA1976 CONSELVE NUOTO 790.02
FINA 306
12░ 2 6 MAZZON SILVIA1973 PADOVANUOTO 798.18
FINA 297
13░ 2 8 BACELIN ELISA1976 MONTENUOTO 771.49
FINA 285
14░ 2 4 SAMBIN SILVIA1979 ACQUAVIVA 2001 748.63
FINA 278
15░ 2 1 BITTANTE MICHELA1965 ONDABLU 809.59
FINA 276
16░ 2 9 PRODAN CRISTINA1964 FANATIK TEAM FORLI' 792.48
FINA 258
17░ 2 5 CAVALLIN CHIARA1986 MONTENUOTO 705.99
FINA 250
18░ 4 5 MONTEMURRO SONIA1988 PADOVANUOTO 698.61
FINA 243
19░ 3 7 SERATO CRISTINA1979 FREE TIME 713.98
FINA 241
20░ 3 1 MINTO SILVIA1988 A.R.C.A. 696.18
FINA 240
20░ 3 5 D'ISEP MARGHERITA1991 PADOVANUOTO 692.49
FINA 240
22░ 3 8 BUSSE' CINZIA1984 PADOVANUOTO 694.67
FINA 239
23░ 4 8 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA1985 NOTTOLI NUOTO 692.13
FINA 236
24░ 4 4 DALLA VEDOVA KATIA1972 ONDABLU 738.62
FINA 236
25░ 2 2 ULGELMO BEATRICE1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 229
26░ 3 3 TREVISAN TIZIANA1980 SERENISSIMA NUOTO CLUB 696.27
FINA 224
27░ 3 9 BANZATO ALESSANDRA1977 CENTRO NUOTO STRA 706.23
FINA 219
28░ 4 1 LA TORRE PAMELA1982 ACQUAVIVA 2001 689.26
FINA 217
29░ 5 7 ZECCHIN FRANCESCA1983 ACQUAVIVA 2001 688.25
FINA 216
30░ 4 2 SIVIERO MARTINA1987 ADRIA NUOTO 670.43
FINA 214
30░ 4 9 TREVISAN MARGHERITA1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 701.36
FINA 214
32░ 4 7 DALLA VALLE ELENA1965 TEAM EUGANEO 743.84
FINA 214
33░ 4 3 FERRARI MICHELA1988 PADOVANUOTO 659.95
FINA 205
34░ 4 10 CALABRO' ANNA1985 GYMNASIUM SPILIMBERGO 655.36
FINA 200
35░ 3 2 DESTRO ALESSANDRA1989 2001 PADOVA 646.47
FINA 195
36░ 5 5 PALMAS LISA1968 CENTRO NUOTO TEZZE 704.57
FINA 182
37░ 2 10 SALVALAJO ALESSANDRA1975 GABBIANO 659.33
FINA 178
38░ 5 4 FACCIOLI DEBORA1985 TEAM SPORT ISOLA 609.65
FINA 161
39░ 3 6 MILAN MARTA1986 STELLA MARINA 607.92
FINA 160
40░ 5 3 SANTINELLO TALIA1984 ACQUAVIVA 2001 606.31
FINA 159
41░ 3 10 LAMPRECHT ROSMARY1958 RARI NANTES VENEZIA 740.20
FINA 157
42░ 5 6 SIGOLOTTO STEFANIA1965 CENTRO NUOTO STRA 671.38
FINA 157
43░ 5 2 FERRARI MARTA1958 2001 PADOVA 711.36
FINA 140
44░ 5 9 GASPARETTI ADRIANA1957 2001 PADOVA 682.90
FINA 124
45░ 5 8 GIOLO ROSSELLA1956 ROVIGONUOTO 670.65
FINA 117
46░ 5 1 ABATANGELO GIULIA1946 ONDABLU 582.71
FINA 54
47░ 5 10 LONGHETTO MARTA1951 A.R.C.A. 524.35
FINA 46
- 4 6 BISSOLI SILVIA1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 2 2 ULGELMO BEATRICE 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 229
M25 - F
1░ 2 3 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 769.84
FINA 330
2░ 1 6 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 765.96
FINA 325
3░ 3 5 D'ISEP MARGHERITA 1991 PADOVANUOTO 692.49
FINA 240
4░ 3 2 DESTRO ALESSANDRA 1989 2001 PADOVA 646.47
FINA 195
M30 - F
1░ 1 5 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 808.26
FINA 376
2░ 1 8 ZANE CLAUDIA 1987 RARI NANTES VENEZIA 784.16
FINA 343
3░ 1 3 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 763.63
FINA 317
4░ 2 5 CAVALLIN CHIARA 1986 MONTENUOTO 705.99
FINA 250
5░ 4 5 MONTEMURRO SONIA 1988 PADOVANUOTO 698.61
FINA 243
6░ 3 1 MINTO SILVIA 1988 A.R.C.A. 696.18
FINA 240
7░ 3 8 BUSSE' CINZIA 1984 PADOVANUOTO 694.67
FINA 239
8░ 4 8 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO 692.13
FINA 236
9░ 4 2 SIVIERO MARTINA 1987 ADRIA NUOTO 670.43
FINA 214
10░ 4 3 FERRARI MICHELA 1988 PADOVANUOTO 659.95
FINA 205
11░ 4 10 CALABRO' ANNA 1985 GYMNASIUM SPILIMBERGO 655.36
FINA 200
12░ 5 4 FACCIOLI DEBORA 1985 TEAM SPORT ISOLA 609.65
FINA 161
13░ 3 6 MILAN MARTA 1986 STELLA MARINA 607.92
FINA 160
14░ 5 3 SANTINELLO TALIA 1984 ACQUAVIVA 2001 606.31
FINA 159
M35 - F
1░ 1 4 SGALBAZZI PAOLA 1982 SONCINO SPORTING CLUB SRL SSD 822.69
FINA 369
2░ 1 7 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 800.24
FINA 340
3░ 1 9 ZANELLA ANGELA 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 794.25
FINA 332
4░ 2 4 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 748.63
FINA 278
5░ 3 7 SERATO CRISTINA 1979 FREE TIME 713.98
FINA 241
6░ 3 3 TREVISAN TIZIANA 1980 SERENISSIMA NUOTO CLUB 696.27
FINA 224
7░ 4 1 LA TORRE PAMELA 1982 ACQUAVIVA 2001 689.26
FINA 217
8░ 5 7 ZECCHIN FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 688.25
FINA 216
M40 - F
1░ 3 4 DACCORDI ELISA 1976 CONSELVE NUOTO 790.02
FINA 306
2░ 2 8 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO 771.49
FINA 285
3░ 3 9 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 706.23
FINA 219
4░ 4 9 TREVISAN MARGHERITA 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 701.36
FINA 214
5░ 2 10 SALVALAJO ALESSANDRA 1975 GABBIANO 659.33
FINA 178
- 4 6 BISSOLI SILVIA 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 0.00
M45 - F
1░ 2 6 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 798.18
FINA 297
2░ 4 4 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 738.62
FINA 236
M50 - F
1░ 1 2 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 891.64
FINA 368
2░ 2 1 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 809.59
FINA 276
3░ 2 9 PRODAN CRISTINA 1964 FANATIK TEAM FORLI' 792.48
FINA 258
4░ 4 7 DALLA VALLE ELENA 1965 TEAM EUGANEO 743.84
FINA 214
5░ 5 5 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 704.57
FINA 182
6░ 5 6 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 671.38
FINA 157
M55 - F
1░ 2 7 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 887.21
FINA 311
M60 - F
1░ 3 10 LAMPRECHT ROSMARY 1958 RARI NANTES VENEZIA 740.20
FINA 157
2░ 5 2 FERRARI MARTA 1958 2001 PADOVA 711.36
FINA 140
3░ 5 9 GASPARETTI ADRIANA 1957 2001 PADOVA 682.90
FINA 124
4░ 5 8 GIOLO ROSSELLA 1956 ROVIGONUOTO 670.65
FINA 117
M65 - F
1░ 5 10 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 524.35
FINA 46
M70 - F
1░ 5 1 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 582.71
FINA 54
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie