Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
CR: 01:50.11 Peron Francesco 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 PISARENKO NIKITA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 544
2░ 5 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 497
3░ 3 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 495
4░ 2 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 491
5░ 6 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS 0.00
FINA 490
6░ 4 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 484
7░ 8 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 462
8░ 1 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 427


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 564
2░ 6 CASAGRANDA LUCA 2000 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 527
3░ 4 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 517
4░ 5 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS 0.00
FINA 514
5░ 2 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS 0.00
FINA 506
6░ 1 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 492
7░ 7 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 484
8░ 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
FINA 467


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 624
2░ 6 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO 0.00
FINA 561
3░ 3 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 554
4░ 8 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 520
5░ 5 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 0.00
FINA 516
6░ 4 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 510
7░ 7 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 495
8░ 1 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 463


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 3.00
FINA 653
2░ 4 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 609
3░ 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 557
4░ 2 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 0.00
FINA 549
5░ 6 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 542
6░ 7 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 539
7░ 1 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 0.00
FINA 497
8░ 5 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 0.00
FINA 471


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 615
2░ 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 603
3░ 7 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 0.00
FINA 601
4░ 6 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 597
5░ 3 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 594
6░ 2 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 576
7░ 8 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 567
8░ 1 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 512


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 642
2░ 3 CESCON MARCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 625
3░ 8 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 0.00
FINA 619
4░ 2 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 0.00
FINA 616
5░ 1 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 0.00
FINA 601
6░ 7 MASCARINO LUCA 2001 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 570
7░ 5 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 0.00
FINA 567
8░ 6 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 565


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BONDAVALLI MATTIA 1996 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 669
2░ 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 4.00
FINA 668
3░ 7 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 1.00
FINA 633
4░ 1 BUONAGURO DYLAN 2002 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 618
5░ 6 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 617
6░ 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 0.00
FINA 610
7░ 8 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 602
8░ 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 600


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LOMBINI FABIO 1998 DE AKKER TEAM 9.00
FINA 789
2░ 5 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 7.00
FINA 732
3░ 6 CERVI RICCARDO 1996 DE AKKER TEAM 6.00
FINA 727
4░ 2 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 5.00
FINA 725
5░ 3 CINQUINO MATTEO 1997 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 694
6░ 7 MATTEAZZI PIER ANDREA 1997 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 682
7░ 1 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 658
8░ 8 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 2.00
FINA 646


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
CR: 01:50.11 Peron Francesco 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LOMBINI FABIO1998 DE AKKER TEAM 9.00
FINA 789
2░ 1 5 CECCON THOMAS2001 LEOSPORT 7.00
FINA 732
3░ 1 6 CERVI RICCARDO1996 DE AKKER TEAM 6.00
FINA 727
4░ 1 2 FRIGO MANUEL1997 TEAM VENETO 5.00
FINA 725
5░ 1 3 CINQUINO MATTEO1997 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 694
6░ 1 7 MATTEAZZI PIER ANDREA1997 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 682
7░ 2 5 BONDAVALLI MATTIA1996 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 669
8░ 2 4 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO 4.00
FINA 668
9░ 1 1 MATTEAZZI MASSIMILIANO1999 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 658
10░ 5 8 ZAUSA ANDREA2000 LEOSPORT 3.00
FINA 653
11░ 1 8 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO 2.00
FINA 646
12░ 3 4 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 642
13░ 2 7 MARCAT MATTEO1999 HYDROS 1.00
FINA 633
14░ 3 3 CESCON MARCO2000 HYDROS 0.00
FINA 625
15░ 6 2 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 624
16░ 3 8 PALLARO ANGELO2002 GABBIANO 0.00
FINA 619
17░ 2 1 BUONAGURO DYLAN2002 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 618
18░ 2 6 CIRILLO PIETRO1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 617
19░ 3 2 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS 0.00
FINA 616
20░ 4 4 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 615
21░ 2 3 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS 0.00
FINA 610
22░ 5 4 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 609
23░ 4 5 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 603
24░ 2 8 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 602
25░ 4 7 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS 0.00
FINA 601
26░ 3 1 DALLA TORRE LORENZO2000 HYDROS 0.00
FINA 601
27░ 2 2 FAVRETTI LEONARDO1998 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 600
28░ 4 6 SALVADOR FRANCO2000 HYDROS 0.00
FINA 597
29░ 4 3 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 594
30░ 4 2 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 576
31░ 3 7 MASCARINO LUCA2001 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 570
32░ 3 5 BIDOGGIA EDOARDO2000 HYDROS 0.00
FINA 567
33░ 4 8 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 567
34░ 3 6 MARCON RICCARDO2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 565
35░ 7 8 MARCHIORELLO TOMAS2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 564
36░ 6 6 DALLA COSTA DAVIDE2003 GABBIANO 0.00
FINA 561
37░ 5 3 PORCARI SIMONE2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 557
38░ 6 3 FRANCESCHINI ALVISE2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 554
39░ 5 2 ROMA FILIPPO2000 HYDROS 0.00
FINA 549
40░ 8 7 PISARENKO NIKITA2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 544
41░ 5 6 CORDIOLI MARCO2000 LEOSPORT 0.00
FINA 542
42░ 5 7 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 539
43░ 7 6 CASAGRANDA LUCA2000 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 527
44░ 6 8 MICHIELON STEFANO2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 520
45░ 7 4 VIAN FEDERICO2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 517
46░ 6 5 BENOMAR SAMI2002 HYDROS 0.00
FINA 516
47░ 7 5 BUSATTA CESARE2003 HYDROS 0.00
FINA 514
48░ 4 1 SANGIORGIO FRANCESCO1999 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 512
49░ 6 4 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 510
50░ 7 2 NOVEMBRE ALESSANDRO2001 HYDROS 0.00
FINA 506
51░ 5 1 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS 0.00
FINA 497
51░ 8 5 VISENTINI FRANCESCO2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 497
53░ 8 3 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 495
54░ 6 7 TUMELEIRO JOAO PEDRO2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 495
55░ 7 1 FORMENTIN ANGELO2000 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 492
56░ 8 2 PATUZZI EDOARDO2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 491
57░ 8 6 ZANIN NICOLA2001 HYDROS 0.00
FINA 490
58░ 8 4 COHEN AMIT2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 484
59░ 7 7 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 484
60░ 5 5 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS 0.00
FINA 471
61░ 7 3 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS 0.00
FINA 467
62░ 6 1 PESTRIN ANDREA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 463
63░ 8 8 GATTAGRISA MARCO2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 462
64░ 8 1 LOMBARDI ANTONIO2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 427
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 4 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 642
2░ 6 2 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 624
3░ 3 8 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 0.00
FINA 619
4░ 2 1 BUONAGURO DYLAN 2002 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 618
5░ 3 2 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 0.00
FINA 616
6░ 4 4 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 615
7░ 5 4 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 609
8░ 2 8 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 602
9░ 7 8 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 564
10░ 6 6 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO 0.00
FINA 561
11░ 8 7 PISARENKO NIKITA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 544
12░ 5 7 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 539
13░ 6 8 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 520
14░ 6 5 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 0.00
FINA 516
15░ 7 5 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS 0.00
FINA 514
16░ 5 1 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 0.00
FINA 497
16░ 8 5 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 497
18░ 8 3 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 495
19░ 7 7 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 484
20░ 5 5 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 0.00
FINA 471
21░ 7 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
FINA 467
22░ 6 1 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 463
Juniores - M
1░ 1 5 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 7.00
FINA 732
2░ 5 8 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 3.00
FINA 653
3░ 1 8 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 2.00
FINA 646
4░ 3 3 CESCON MARCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 625
5░ 2 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 0.00
FINA 610
6░ 4 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 603
7░ 4 7 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 0.00
FINA 601
8░ 3 1 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 0.00
FINA 601
9░ 4 6 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 597
10░ 4 3 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 594
11░ 4 2 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 576
12░ 3 7 MASCARINO LUCA 2001 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 570
13░ 3 5 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 0.00
FINA 567
14░ 4 8 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 567
15░ 3 6 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 565
16░ 5 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 557
17░ 6 3 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 554
18░ 5 2 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 0.00
FINA 549
19░ 5 6 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 542
20░ 7 6 CASAGRANDA LUCA 2000 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 527
21░ 7 4 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 517
22░ 6 4 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 510
23░ 7 2 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS 0.00
FINA 506
24░ 6 7 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 495
25░ 7 1 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 492
26░ 8 2 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 491
27░ 8 6 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS 0.00
FINA 490
28░ 8 4 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 484
29░ 8 8 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 462
30░ 8 1 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 427
Cadetti - M
1░ 1 4 LOMBINI FABIO 1998 DE AKKER TEAM 9.00
FINA 789
2░ 2 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 4.00
FINA 668
3░ 1 1 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 658
4░ 2 7 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 1.00
FINA 633
5░ 2 6 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 617
6░ 2 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 600
7░ 4 1 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 512
Senior - M
1░ 1 6 CERVI RICCARDO 1996 DE AKKER TEAM 6.00
FINA 727
2░ 1 2 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 5.00
FINA 725
3░ 1 3 CINQUINO MATTEO 1997 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 694
4░ 1 7 MATTEAZZI PIER ANDREA 1997 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 682
5░ 2 5 BONDAVALLI MATTIA 1996 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 669
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie