Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.9 CAMPBELL CATE (AUS) SYDNEY 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 SAMBAGINI ALICE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 380
1░ 7 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 380
3░ 4 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 323
4░ 5 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 264
5░ 3 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 263
- 6 SANT SOFIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 383
2░ 6 VILLABRUNA SASHA 2003 ONDABLU  
FINA 369
3░ 3 BORGATO ELENA 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 364
3░ 5 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 364
5░ 7 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 361
6░ 2 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 441
2░ 3 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 435
3░ 4 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 422
4░ 2 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 407
5░ 5 LION ANNA 2003 HYDROS  
FINA 396
5░ 7 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA  
FINA 396
7░ 1 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 349
8░ 8 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU  
FINA 483
2░ 6 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 467
3░ 7 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 451
4░ 5 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 445
5░ 1 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 433
6░ 3 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 423
7░ 8 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 418
8░ 2 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA  
FINA 485
2░ 4 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA  
FINA 476
3░ 6 BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 463
4░ 3 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 455
5░ 8 SANTORO GIORGIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 435
6░ 2 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 429
7░ 7 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 403
8░ 1 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 533
2░ 7 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 510
3░ 6 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 501
4░ 3 GAMBARO ISABEL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 492
5░ 5 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 485
6░ 8 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 480
7░ 2 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 455
8░ 1 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 525
1░ 3 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 525
3░ 5 BUSO ANNA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 523
3░ 6 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 523
5░ 1 BOBBO ELENA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 501
6░ 4 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 483
7░ 7 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 470
8░ 8 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 467
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 581
2░ 8 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 556
3░ 5 CONTE MORAN 2001 HYDROS  
FINA 548
4░ 4 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 546
5░ 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 538
6░ 3 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 533
7░ 1 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS  
FINA 530
8░ 2 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 503
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 687
2░ 3 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 642
3░ 5 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 626
4░ 1 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 567
4░ 6 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 567
4░ 7 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS  
FINA 567
7░ 2 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 562
8░ 8 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 543
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.9 CAMPBELL CATE (AUS) SYDNEY 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 687
2░ 1 3 SARTORI BEATRICE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 642
3░ 1 5 MASON GIORGIA1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 626
4░ 2 7 POPA ALEXIA MARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 581
5░ 1 1 MARCER ELISA2002 ONDABLU  
FINA 567
5░ 1 7 NOSELLA AURORA1999 HYDROS  
FINA 567
5░ 1 6 BONETTO GAIA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 567
8░ 1 2 STEFANELLO ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 562
9░ 2 8 BARBERO LUDOVICA2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 556
10░ 2 5 CONTE MORAN2001 HYDROS  
FINA 548
11░ 2 4 VIOLA DESIREE'2000 PIAVE NUOTO  
FINA 546
12░ 1 8 GROPPO ALICE2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 543
13░ 2 6 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 538
14░ 2 3 CONVENTO CHIARA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 533
14░ 4 4 ZANON SARA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 533
16░ 2 1 BIANCHIN MARGHERITA2002 HYDROS  
FINA 530
17░ 3 3 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 525
17░ 3 2 DE MARCHI BEATRICE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 525
19░ 3 6 DA RIF VALENTINA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 523
19░ 3 5 BUSO ANNA2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 523
21░ 4 7 GATTO CHIARA2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 510
22░ 2 2 BLASICH RACHELE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 503
23░ 4 6 LAZZARETTO ELENA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 501
23░ 3 1 BOBBO ELENA1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 501
25░ 4 3 GAMBARO ISABEL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 492
26░ 5 5 AQUINO MONICA2002 RANAZZURRA  
FINA 485
26░ 4 5 CAGNATO CHIARA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 485
28░ 6 4 GORZA VERONICA2002 ONDABLU  
FINA 483
28░ 3 4 ANDRIGHETTO AURORA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 483
30░ 4 8 RIGATO GIULIA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 480
31░ 5 4 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA  
FINA 476
32░ 3 7 PAVAN NADJA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 470
33░ 6 6 MATTIUZZI GAIA PILAR2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 467
33░ 3 8 STANGHELLINI SILVIA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 467
35░ 5 6 BULLO ALESSIA2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 463
36░ 5 3 MERLO IRENE2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 455
36░ 4 2 BRUN ALESSANDRA2002 PARCO LIVENZA  
FINA 455
38░ 6 7 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 451
39░ 4 1 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 447
40░ 6 5 FAGGIAN GIORGIA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 445
41░ 7 6 SEGATTO ALESSIA2004 PARCO LIVENZA  
FINA 441
42░ 5 8 SANTORO GIORGIA2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 435
42░ 7 3 DE FAVERI MARTINA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 435
44░ 6 1 BIZZOTTO ELISABETTA2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 433
45░ 5 2 VIEZZER ANNA2003 ONDABLU  
FINA 429
46░ 6 3 FURIAN GIULIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 423
47░ 7 4 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 422
48░ 6 8 TISOT ARIANNA2003 ONDABLU  
FINA 418
49░ 6 2 ALBERTON ALESSANDRA2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 414
50░ 7 2 TODESCO FRANCESCA2004 ONDABLU  
FINA 407
51░ 5 7 MARETTO AURORA2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 403
52░ 7 7 ZAMBON CHIARA2004 RANAZZURRA  
FINA 396
52░ 7 5 LION ANNA2003 HYDROS  
FINA 396
54░ 8 4 PIOVESAN ELENA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 383
55░ 5 1 ALBERTON ELISABETTA2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 381
56░ 9 2 SAMBAGINI ALICE2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 380
56░ 9 7 MARTINOLLI ELENA2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 380
58░ 8 6 VILLABRUNA SASHA2003 ONDABLU  
FINA 369
59░ 8 5 IMPERIO LUDOVICA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 364
59░ 8 3 BORGATO ELENA2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 364
61░ 8 7 NARDI ANNALISA2004 ONDABLU  
FINA 361
62░ 7 1 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO  
FINA 349
63░ 7 8 LUCCHETTA LUCIA2004 ONDABLU  
FINA 341
64░ 9 4 BONALDO LUCRETIA2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 323
65░ 8 2 SILI MADALINA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 272
66░ 9 5 PICCOLO ANNA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 264
67░ 9 3 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 263
- 9 6 SANT SOFIA2004 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 2 7 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 581
2░ 1 2 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 562
3░ 4 7 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 510
4░ 4 6 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 501
5░ 4 5 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 485
6░ 5 4 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA  
FINA 476
7░ 6 6 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 467
7░ 3 8 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 467
9░ 5 6 BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 463
10░ 5 3 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 455
11░ 6 7 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 451
12░ 4 1 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 447
13░ 7 6 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 441
14░ 5 8 SANTORO GIORGIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 435
15░ 6 1 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 433
16░ 5 2 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 429
17░ 6 3 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 423
18░ 7 4 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 422
19░ 6 8 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 418
20░ 7 2 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 407
21░ 5 7 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 403
22░ 7 7 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA  
FINA 396
22░ 7 5 LION ANNA 2003 HYDROS  
FINA 396
24░ 8 4 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 383
25░ 9 2 SAMBAGINI ALICE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 380
25░ 9 7 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 380
27░ 8 6 VILLABRUNA SASHA 2003 ONDABLU  
FINA 369
28░ 8 5 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 364
28░ 8 3 BORGATO ELENA 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 364
30░ 8 7 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 361
31░ 7 1 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 349
32░ 7 8 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 341
33░ 9 4 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 323
34░ 8 2 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 272
35░ 9 5 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 264
36░ 9 3 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 263
- 9 6 SANT SOFIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
Juniores - F
1░ 1 4 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 687
2░ 1 1 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 567
2░ 1 6 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 567
4░ 2 8 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 556
5░ 2 5 CONTE MORAN 2001 HYDROS  
FINA 548
6░ 1 8 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 543
7░ 2 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 538
8░ 2 3 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 533
8░ 4 4 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 533
10░ 2 1 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS  
FINA 530
11░ 3 3 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 525
11░ 3 2 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 525
13░ 2 2 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 503
14░ 4 3 GAMBARO ISABEL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 492
15░ 5 5 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA  
FINA 485
16░ 6 4 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU  
FINA 483
16░ 3 4 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 483
18░ 3 7 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 470
19░ 4 2 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 455
20░ 6 5 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 445
21░ 7 3 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 435
22░ 6 2 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 414
23░ 5 1 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 381
Cadetti - F
1░ 1 3 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 642
2░ 1 7 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS  
FINA 567
3░ 2 4 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 546
4░ 3 6 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 523
4░ 3 5 BUSO ANNA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 523
6░ 4 8 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 480
Senior - F
1░ 1 5 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 626
2░ 3 1 BOBBO ELENA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 501
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie