Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 406
2░ 3 OTTOVEGGIO SIMONE 2003 PARCO LIVENZA  
FINA 356
3░ 6 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 341
4░ 5 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU  
FINA 338
5░ 2 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 329
6░ 7 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 314
7░ 1 DAMIAN LORENZO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO  
FINA 440
2░ 4 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 427
3░ 7 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 410
4░ 5 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 402
5░ 6 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 375
6░ 3 SACCHET ALESSANDRO 2002 ONDABLU  
FINA 372
7░ 1 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 449
2░ 5 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 437
3░ 4 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 424
4░ 3 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA  
FINA 410
4░ 6 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 410
6░ 1 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 406
7░ 2 LOVAT RARES STEFAN 2000 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
8░ 8 MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 465
1░ 7 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 465
3░ 3 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 458
4░ 4 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 453
5░ 6 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 451
6░ 8 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 449
7░ 2 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 446
8░ 1 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 437
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 463
2░ 6 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO  
FINA 453
3░ 2 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 451
4░ 1 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 444
4░ 5 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 444
6░ 8 VALERIO CRISTIAN 2000 HYDROS  
FINA 442
7░ 3 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 429
- 7 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 558
2░ 5 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 552
3░ 4 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 528
4░ 2 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 495
5░ 3 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 493
6░ 6 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 490
7░ 1 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 456
8░ 8 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 422
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 596
2░ 4 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 555
3░ 3 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 549
4░ 5 IFRIM STEFAN 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 543
5░ 2 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 540
5░ 8 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA  
FINA 540
7░ 1 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 522
8░ 6 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 511
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 617
2░ 6 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 606
3░ 5 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO  
FINA 603
4░ 4 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 570
5░ 7 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS  
FINA 564
6░ 1 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS  
FINA 522
6░ 8 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 522
8░ 2 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS  
FINA 503
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 COAN GIOVANNI1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 617
2░ 1 6 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 606
3░ 1 5 SANTI ENRICO1996 ANTARES NUOTO  
FINA 603
4░ 2 7 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 596
5░ 1 4 DANIEL RICCARDO1995 HYDROS  
FINA 570
6░ 1 7 GREGORATTI ILDEBRANDO1999 HYDROS  
FINA 564
7░ 3 7 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 558
8░ 2 4 FODOLOVIC EDIS1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 555
9░ 3 5 GASPARINI FABIO1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 552
10░ 2 3 STEFANELLO JACOPO2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 549
11░ 2 5 IFRIM STEFAN1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 543
12░ 2 8 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA  
FINA 540
12░ 2 2 DOZIO GIACOMO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 540
14░ 3 4 SBRISSA EDOARDO1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 528
15░ 1 1 TONIOLO ALBERTO2000 HYDROS  
FINA 522
15░ 2 1 SOTTANA GIAMPIETRO1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 522
15░ 1 8 VETTORETTI GIACOMO1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 522
18░ 2 6 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 511
19░ 1 2 GESSI CHRISTOPHER1998 HYDROS  
FINA 503
20░ 3 2 BRIONI LEONARDO2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 495
21░ 3 3 ESPOSITO MARCO1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 493
22░ 3 6 ROSSETTO RICCARDO2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 490
23░ 5 7 BERTUOLA RICCARDO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 465
23░ 5 5 BELLIO DAMIANO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 465
25░ 4 4 GIACOMAZZO GIOELE2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 463
26░ 5 3 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 458
27░ 3 1 SPAGNULO MARCO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 456
28░ 5 4 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 453
28░ 4 6 RECH SIMONE2000 ASD ARCA NUOTO  
FINA 453
30░ 4 2 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 451
30░ 5 6 LURVE SEBASTIANO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 451
32░ 5 8 NOSELLA ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 449
32░ 6 7 ROCCO GIOSUE'2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 449
34░ 5 2 BATTISTIN TOMMASO2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 446
35░ 4 1 CAMPODELL'ORTO MATTEO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 444
35░ 4 5 BASSOTTO CRISTIAN2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 444
37░ 4 8 VALERIO CRISTIAN2000 HYDROS  
FINA 442
38░ 7 2 D'ANCONA NICOLA2002 TEAM VENETO  
FINA 440
39░ 5 1 PAULON MANUEL2002 PIAVE NUOTO  
FINA 437
39░ 6 5 GIBBIN MATTEO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 437
41░ 4 3 VISENTIN SAMUELE2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 429
42░ 7 4 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 427
43░ 6 4 VISENTIN RICCARDO2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 424
44░ 3 8 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 422
45░ 6 3 BARRIVIERA EDOARDO2002 RANAZZURRA  
FINA 410
45░ 7 7 POLATO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 410
45░ 6 6 GAZZIERO FILIPPO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 410
48░ 8 4 BOVO MATTIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 406
48░ 6 1 MARCHESE TOMMASO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 406
50░ 7 5 PAVAN FEDERICO2002 PIAVE NUOTO  
FINA 402
51░ 7 6 SCATTOLON SAMUELE2002 ANTARES NUOTO  
FINA 375
52░ 7 3 SACCHET ALESSANDRO2002 ONDABLU  
FINA 372
52░ 6 2 LOVAT RARES STEFAN2000 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
54░ 6 8 MAMPRIN SAMUELE2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 368
55░ 7 1 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 361
56░ 8 3 OTTOVEGGIO SIMONE2003 PARCO LIVENZA  
FINA 356
57░ 8 6 ANDRIOLA TOMMASO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 341
58░ 8 5 SALTON ANDRES2002 ONDABLU  
FINA 338
59░ 8 2 VISENTIN FILIPPO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 329
60░ 8 7 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 314
61░ 8 1 DAMIAN LORENZO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 255
- 4 7 GORZA DAVIDE2000 ONDABLU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 3 7 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 558
2░ 2 8 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA  
FINA 540
3░ 2 6 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 511
4░ 3 2 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 495
5░ 3 6 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 490
6░ 5 5 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 465
7░ 5 3 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 458
8░ 5 4 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 453
9░ 4 2 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 451
9░ 5 6 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 451
11░ 5 8 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 449
11░ 6 7 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 449
13░ 4 1 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 444
13░ 4 5 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 444
15░ 7 2 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO  
FINA 440
16░ 5 1 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 437
16░ 6 5 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 437
18░ 4 3 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 429
19░ 7 4 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 427
20░ 6 4 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 424
21░ 3 8 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 422
22░ 6 3 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA  
FINA 410
22░ 7 7 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 410
22░ 6 6 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 410
25░ 8 4 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 406
25░ 6 1 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 406
27░ 7 5 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 402
28░ 7 6 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 375
29░ 7 3 SACCHET ALESSANDRO 2002 ONDABLU  
FINA 372
30░ 6 8 MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 368
31░ 7 1 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 361
32░ 8 3 OTTOVEGGIO SIMONE 2003 PARCO LIVENZA  
FINA 356
33░ 8 6 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 341
34░ 8 5 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU  
FINA 338
35░ 8 2 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 329
36░ 8 7 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 314
37░ 8 1 DAMIAN LORENZO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 255
Juniores - M
1░ 1 6 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 606
2░ 2 7 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 596
3░ 1 7 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS  
FINA 564
4░ 3 5 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 552
5░ 2 3 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 549
6░ 2 2 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 540
7░ 3 4 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 528
8░ 1 1 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS  
FINA 522
8░ 2 1 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 522
8░ 1 8 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 522
11░ 5 7 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 465
12░ 4 4 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 463
13░ 3 1 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 456
14░ 4 6 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO  
FINA 453
15░ 5 2 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 446
16░ 4 8 VALERIO CRISTIAN 2000 HYDROS  
FINA 442
17░ 6 2 LOVAT RARES STEFAN 2000 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
- 4 7 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU  
Cadetti - M
1░ 2 4 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 555
2░ 1 2 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS  
FINA 503
3░ 3 3 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 493
Senior - M
1░ 1 3 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 617
2░ 1 5 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO  
FINA 603
3░ 1 4 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 570
4░ 2 5 IFRIM STEFAN 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 543
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie