Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ giornata circuito AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:46.9 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 14
1░ 4 PERETTI RICCARDO 1977 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 226
2░ 5 CANNATA ANGELO 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 162
3░ 3 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 151
4░ 6 NEGRO ANDREA 1957 ATLANTIC SPORT 6.00
FINA 137
5░ 7 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 117
6░ 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 4 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 179
2░ 2 FOSCARINI ANTONIO 1980 MONTENUOTO 0.00
FINA 165
3░ 5 DONADI LUCA 1973 A.R.C.A. 1.00
FINA 164
4░ 3 STEFANATO ANTONIO 1963 ATLANTIC SPORT 7.00
FINA 157
5░ 7 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 STELLA MARINA 0.00
FINA 155
6░ 6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 5 CASARIN ALESSIO 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 185
2░ 6 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 5.00
FINA 183
3░ 3 STRADA SAMUELE 1986 ASD NATATORIUM TREVISO 8.00
FINA 181
4░ 7 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 176
5░ 4 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 173
6░ 8 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 172
7░ 1 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 2.00
FINA 171
8░ 2 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 5 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO 1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 293
2░ 4 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 261
3░ 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 2.00
FINA 217
4░ 2 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 213
5░ 6 ZUCCHERI RICCARDO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 211
6░ 1 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA 0.00
FINA 189
7░ 7 ZAVAGNO MATTEO 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 184
8░ 8 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 10.00
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 2 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 5.00
FINA 301
2░ 3 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 290
3░ 6 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 257
4░ 5 PANZIERA EMANUEL 1998 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 229
5░ 4 TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A. 7.00
FINA 219
6░ 1 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 205
7░ 8 SCOMPARIN DAVIDE 1989 ROSA BLU 0.00
FINA 196
- 7 COGO LUCA 1980 ATLANTIC SPORT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 6 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 351
2░ 5 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 318
3░ 2 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 310
4░ 3 GOBBETTI LEONARDO 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 265
5░ 4 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 3.00
FINA 257
6░ 8 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 8.00
FINA 246
7░ 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 1.00
FINA 213
8░ 7 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A. 6.00
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 7 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 374
2░ 1 BOIDI DANIELE 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 333
3░ 3 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 323
4░ 4 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 10.00
FINA 314
5░ 6 SECH GIOVANNI 1994 STELLA MARINA 0.00
FINA 304
6░ 5 COLOMBERA STEFANO 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 301
7░ 8 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 277
8░ 2 MALFI DARIO 1970 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 DAL BORGO SEBASTIANO 1984 MIRANO NUOTO 5.00
FINA 343
2░ 7 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO 1.00
FINA 336
3░ 6 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 10.00
FINA 331
4░ 3 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 6.00
FINA 313
5░ 2 CASTELLETTO LEONARDO 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 302
6░ 5 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT 10.00
FINA 286
7░ 8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 8.00
FINA 268
- 1 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BURATO MATTEO 1973 ROSA BLU 8.00
FINA 369
2░ 2 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 362
3░ 4 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 361
4░ 3 DIDONE' MATTIA 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 359
5░ 6 FATTORETTO MATTIA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 2.00
FINA 346
6░ 8 POLES LUCA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 306
7░ 1 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 2.00
FINA 296
8░ 7 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 5.00
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 437
2░ 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 2.00
FINA 379
3░ 5 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 369
4░ 3 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 364
5░ 6 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 1.00
FINA 354
6░ 2 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 6.00
FINA 342
7░ 1 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 4.00
FINA 337
8░ 8 BRESOLIN NICOLA 1985 A.R.C.A. 3.00
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 BRUSATIN EMMANUELE 2001 ANTARES NUOTO 10.00
FINA 444
2░ 6 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 431
3░ 2 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 429
3░ 4 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA 8.00
FINA 429
5░ 7 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 415
6░ 3 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 2.50
FINA 413
7░ 8 CHINELLATO MAURO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6.00
FINA 396
8░ 5 PAVAN FRANCESCO 1998 A.R.C.A. 4.00
FINA 357
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BARUZZO LUCA 1988 MIRANO NUOTO 8.00
FINA 483
2░ 7 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 6.00
FINA 446
3░ 2 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 5.00
FINA 433
4░ 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 429
5░ 6 LARESE ROIA MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 421
6░ 8 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 415
7░ 4 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 2.50
FINA 413
8░ 1 GARBUJO RICCARDO 2001 MONTENUOTO 7.00
FINA 403
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 10.00
FINA 557
2░ 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 8.00
FINA 503
3░ 5 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 6.00
FINA 485
4░ 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 7.00
FINA 483
5░ 6 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 7.00
FINA 478
6░ 3 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 8.00
FINA 448
7░ 8 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 435
8░ 1 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 1.00
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 566
2░ 3 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 563
3░ 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 529
4░ 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 526
4░ 8 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 10.00
FINA 526
6░ 7 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 8.00
FINA 518
7░ 4 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO 10.00
FINA 503
- 5 CHIAVALIN GIACOMO 1988 RARI NANTES VENEZIA F.G.
FINA 546
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:46.9 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 MORELLATO FABIO1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 566
2░ 1 3 GAJIC FILIP1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 563
3░ 2 4 MORELLATO ALESSIO1981 CENTRO SPORTIVO HOF 10.00
FINA 557
4░ 1 5 CHIAVALIN GIACOMO1988 RARI NANTES VENEZIA F.G.
FINA 546
5░ 1 2 BORTOT ELIA1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 529
6░ 1 8 FRAPPA LUCA1988 A.R.C.A. 10.00
FINA 526
6░ 1 6 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 526
8░ 1 7 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 8.00
FINA 518
9░ 2 2 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 8.00
FINA 503
9░ 1 4 COSTANTINI ENRICO1998 PIAVE NUOTO 10.00
FINA 503
11░ 2 5 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 6.00
FINA 485
12░ 2 7 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 7.00
FINA 483
12░ 3 5 BARUZZO LUCA1988 MIRANO NUOTO 8.00
FINA 483
14░ 2 6 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 7.00
FINA 478
15░ 2 3 CAVALLIN LORENZO1999 MONTENUOTO 8.00
FINA 448
16░ 3 7 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 6.00
FINA 446
17░ 4 1 BRUSATIN EMMANUELE2001 ANTARES NUOTO 10.00
FINA 444
18░ 5 7 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 437
19░ 2 8 MONDELLI CLAUDIO1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 435
20░ 3 2 BORSATO ALBERTO1992 ATLANTIC SPORT 5.00
FINA 433
21░ 4 6 ARTUSO MIRKO1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 431
22░ 4 2 STEFANI NICOLO' CARLO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 429
22░ 3 3 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 429
22░ 4 4 CORROCHER FRANCESCO2000 STELLA MARINA 8.00
FINA 429
25░ 3 6 LARESE ROIA MARCO1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 421
26░ 3 8 BARRO PAOLO1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 415
26░ 4 7 CELEBRIN ANDREA1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 415
28░ 3 4 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 2.50
FINA 413
28░ 4 3 GOBBO SAMUELE1993 CENTRO SPORTIVO HOF 2.50
FINA 413
30░ 2 1 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A. 1.00
FINA 409
31░ 3 1 GARBUJO RICCARDO2001 MONTENUOTO 7.00
FINA 403
32░ 4 8 CHINELLATO MAURO2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6.00
FINA 396
33░ 5 4 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 2.00
FINA 379
34░ 8 7 ZAMUNER GABRIELE1998 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 374
35░ 5 5 BINOTTO RICCARDO1996 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 369
35░ 6 5 BURATO MATTEO1973 ROSA BLU 8.00
FINA 369
37░ 5 3 VECCHIATO SIMONE1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 364
38░ 6 2 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 362
39░ 6 4 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 361
40░ 6 3 DIDONE' MATTIA1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 359
41░ 4 5 PAVAN FRANCESCO1998 A.R.C.A. 4.00
FINA 357
42░ 5 6 FAVARO SAMUELE1992 MONTENUOTO 1.00
FINA 354
43░ 9 6 FORMELLI EDOARDO1999 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 351
44░ 6 6 FATTORETTO MATTIA1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 2.00
FINA 346
45░ 7 4 DAL BORGO SEBASTIANO1984 MIRANO NUOTO 5.00
FINA 343
46░ 5 2 BONALDO ERIK1974 A.R.C.A. 6.00
FINA 342
47░ 5 1 PAVAN MARIO1986 ATLANTIC SPORT 4.00
FINA 337
48░ 7 7 QUAGGIOTTO MATTEO1998 MONTENUOTO 1.00
FINA 336
49░ 8 1 BOIDI DANIELE1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 333
50░ 7 6 PAVAN FABIO1963 MONTENUOTO 10.00
FINA 331
51░ 5 8 BRESOLIN NICOLA1985 A.R.C.A. 3.00
FINA 323
51░ 8 3 SIMONETTI NICOLA1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 323
53░ 9 5 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 318
54░ 8 4 DA FRE' RAOUL1970 A.R.C.A. 10.00
FINA 314
55░ 7 3 SPESSOTTO ENRICO1980 A.R.C.A. 6.00
FINA 313
56░ 9 2 SARTORI EZIO1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 310
57░ 6 8 POLES LUCA1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 306
58░ 8 6 SECH GIOVANNI1994 STELLA MARINA 0.00
FINA 304
59░ 7 2 CASTELLETTO LEONARDO1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 302
60░ 10 2 SARTORI EROS1981 MONTENUOTO 5.00
FINA 301
60░ 8 5 COLOMBERA STEFANO1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 301
62░ 6 1 CESCON DAVIDE1985 A.R.C.A. 2.00
FINA 296
63░ 11 5 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 293
64░ 6 7 LAVANO MICHELE1973 A.R.C.A. 5.00
FINA 292
65░ 10 3 SIMIONATO GIANLUCA1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 290
66░ 7 5 BALDASSO LUCA1992 ATLANTIC SPORT 10.00
FINA 286
67░ 8 8 CASAGRANDE MASSIMO1980 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 277
68░ 7 8 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 8.00
FINA 268
69░ 9 3 GOBBETTI LEONARDO2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 265
70░ 11 4 KASEMI KLEDIS1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 261
71░ 9 4 DE MARCO DAVID1979 A.R.C.A. 3.00
FINA 257
71░ 10 6 TERMANINI MATTEO1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 257
73░ 9 8 PEZZATO LUCA1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 8.00
FINA 246
74░ 8 2 MALFI DARIO1970 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 231
75░ 10 5 PANZIERA EMANUEL1998 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 229
76░ 14 4 PERETTI RICCARDO1977 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 226
77░ 10 4 TOLDO ALBERTO1963 A.R.C.A. 7.00
FINA 219
78░ 11 3 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 2.00
FINA 217
79░ 11 2 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 213
80░ 9 1 BURIN GIORGIO1981 A.R.C.A. 1.00
FINA 213
81░ 11 6 ZUCCHERI RICCARDO1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 211
82░ 10 1 ZANETTE ANDREA1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 205
83░ 9 7 POSTIGLIONE RENATO1967 A.R.C.A. 6.00
FINA 199
84░ 10 8 SCOMPARIN DAVIDE1989 ROSA BLU 0.00
FINA 196
85░ 11 1 CENEDESE MASSIMILIANO1987 STELLA MARINA 0.00
FINA 189
86░ 12 5 CASARIN ALESSIO1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 185
87░ 11 7 ZAVAGNO MATTEO1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 184
88░ 12 6 GUAGNANO VITO1967 STELLA MARINA 5.00
FINA 183
89░ 12 3 STRADA SAMUELE1986 ASD NATATORIUM TREVISO 8.00
FINA 181
90░ 13 4 BERTINI ANDREA1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 179
91░ 12 7 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 176
92░ 12 4 TELESE FEDERICO1985 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 173
93░ 12 8 MICHIELAN MICHELE1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 172
94░ 12 1 FLORIAN DAVIDE1977 ROSA BLU 2.00
FINA 171
95░ 12 2 LAZZARATO MASSIMO1966 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 169
96░ 13 2 FOSCARINI ANTONIO1980 MONTENUOTO 0.00
FINA 165
97░ 11 8 BASSO MAURO1960 A.R.C.A. 10.00
FINA 165
98░ 13 5 DONADI LUCA1973 A.R.C.A. 1.00
FINA 164
99░ 14 5 CANNATA ANGELO1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 162
100░ 13 3 STEFANATO ANTONIO1963 ATLANTIC SPORT 7.00
FINA 157
101░ 13 7 ZUCCHI LUIGI ADRIANO1978 STELLA MARINA 0.00
FINA 155
102░ 14 3 MOMESSO VENANZIO1971 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 151
103░ 13 6 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 143
104░ 14 6 NEGRO ANDREA1957 ATLANTIC SPORT 6.00
FINA 137
105░ 14 7 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 117
106░ 14 2 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 108
- 10 7 COGO LUCA1980 ATLANTIC SPORT 0.00
- 7 1 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 4 1 BRUSATIN EMMANUELE 2001 ANTARES NUOTO 10.00
FINA 444
2░ 4 4 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA 8.00
FINA 429
3░ 3 1 GARBUJO RICCARDO 2001 MONTENUOTO 7.00
FINA 403
4░ 4 8 CHINELLATO MAURO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6.00
FINA 396
5░ 9 3 GOBBETTI LEONARDO 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 265
P7 - M
1░ 1 4 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO 10.00
FINA 503
2░ 2 3 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 8.00
FINA 448
3░ 2 8 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 435
4░ 3 6 LARESE ROIA MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 421
5░ 8 7 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 374
6░ 4 5 PAVAN FRANCESCO 1998 A.R.C.A. 4.00
FINA 357
7░ 9 6 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 351
8░ 6 6 FATTORETTO MATTIA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 2.00
FINA 346
9░ 7 7 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO 1.00
FINA 336
10░ 9 2 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 310
11░ 7 2 CASTELLETTO LEONARDO 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 302
12░ 8 5 COLOMBERA STEFANO 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 301
13░ 10 5 PANZIERA EMANUEL 1998 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 229
U25 - M
1░ 1 1 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 566
2░ 1 3 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 563
3░ 1 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 529
4░ 2 5 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 6.00
FINA 485
5░ 5 7 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 437
6░ 4 6 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 431
7░ 3 4 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 2.50
FINA 413
7░ 4 3 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 2.50
FINA 413
9░ 2 1 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 1.00
FINA 409
10░ 5 5 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 369
11░ 6 4 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 361
12░ 6 3 DIDONE' MATTIA 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 359
13░ 8 1 BOIDI DANIELE 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 333
14░ 8 3 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 323
15░ 6 8 POLES LUCA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 306
16░ 8 6 SECH GIOVANNI 1994 STELLA MARINA 0.00
FINA 304
17░ 10 3 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 290
18░ 11 4 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 261
19░ 11 7 ZAVAGNO MATTEO 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 184
20░ 13 4 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 179
M25 - M
1░ 1 5 CHIAVALIN GIACOMO 1988 RARI NANTES VENEZIA F.G.
FINA 546
2░ 1 8 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 10.00
FINA 526
3░ 3 5 BARUZZO LUCA 1988 MIRANO NUOTO 8.00
FINA 483
4░ 2 6 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 7.00
FINA 478
5░ 3 7 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 6.00
FINA 446
6░ 3 2 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 5.00
FINA 433
7░ 4 2 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 429
8░ 4 7 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 415
9░ 5 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 2.00
FINA 379
10░ 5 6 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 1.00
FINA 354
11░ 9 5 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 318
12░ 11 5 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO 1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 293
13░ 7 5 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT 10.00
FINA 286
14░ 10 6 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 257
15░ 10 8 SCOMPARIN DAVIDE 1989 ROSA BLU 0.00
FINA 196
M30 - M
1░ 1 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 526
2░ 1 7 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 8.00
FINA 518
3░ 2 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 7.00
FINA 483
4░ 6 2 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 362
5░ 7 4 DAL BORGO SEBASTIANO 1984 MIRANO NUOTO 5.00
FINA 343
6░ 5 1 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 4.00
FINA 337
7░ 5 8 BRESOLIN NICOLA 1985 A.R.C.A. 3.00
FINA 323
8░ 6 1 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 2.00
FINA 296
9░ 11 2 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 213
10░ 11 1 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA 0.00
FINA 189
11░ 12 5 CASARIN ALESSIO 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 185
12░ 12 3 STRADA SAMUELE 1986 ASD NATATORIUM TREVISO 8.00
FINA 181
13░ 12 4 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 173
14░ 12 8 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 172
- 7 1 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
M35 - M
1░ 2 4 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 10.00
FINA 557
2░ 2 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 8.00
FINA 503
3░ 3 8 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 415
4░ 7 3 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 6.00
FINA 313
5░ 10 2 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 5.00
FINA 301
6░ 8 8 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 277
7░ 9 4 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 3.00
FINA 257
8░ 11 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 2.00
FINA 217
9░ 9 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 1.00
FINA 213
10░ 11 6 ZUCCHERI RICCARDO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 211
11░ 13 2 FOSCARINI ANTONIO 1980 MONTENUOTO 0.00
FINA 165
12░ 13 7 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 STELLA MARINA 0.00
FINA 155
- 10 7 COGO LUCA 1980 ATLANTIC SPORT 0.00
M40 - M
1░ 3 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 429
2░ 6 5 BURATO MATTEO 1973 ROSA BLU 8.00
FINA 369
3░ 5 3 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 364
4░ 5 2 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 6.00
FINA 342
5░ 6 7 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 5.00
FINA 292
6░ 14 4 PERETTI RICCARDO 1977 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 226
7░ 10 1 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 205
8░ 12 1 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 2.00
FINA 171
9░ 13 5 DONADI LUCA 1973 A.R.C.A. 1.00
FINA 164
10░ 14 5 CANNATA ANGELO 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 162
M45 - M
1░ 8 4 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 10.00
FINA 314
2░ 9 8 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 8.00
FINA 246
3░ 8 2 MALFI DARIO 1970 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 231
4░ 14 3 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 151
5░ 14 7 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 117
M50 - M
1░ 7 6 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 10.00
FINA 331
2░ 7 8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 8.00
FINA 268
3░ 10 4 TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A. 7.00
FINA 219
4░ 9 7 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A. 6.00
FINA 199
5░ 12 6 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 5.00
FINA 183
6░ 12 7 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 176
7░ 12 2 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 169
8░ 13 3 STEFANATO ANTONIO 1963 ATLANTIC SPORT 7.00
FINA 157
9░ 13 6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 143
M55 - M
1░ 11 8 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 10.00
FINA 165
M60 - M
1░ 14 6 NEGRO ANDREA 1957 ATLANTIC SPORT 6.00
FINA 137
M70 - M
1░ 14 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 108
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie