Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
CR: 00:57.91 CASARIN DAVIDE (TEAM VENETO) 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 334
2░ 4 GEMMA VLADIK 2003 CSS 0.00
FINA 324
3░ 6 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 295
4░ 2 TAGLIAVINI TOMMASO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 261
5░ 5 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 351
2░ 3 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS 0.00
FINA 336
3░ 4 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 303
4░ 2 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 290
5░ 6 ESPOSITO SIMONE 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 417
2░ 8 TOSI FILIPPO 2003 CSS 0.00
FINA 409
3░ 5 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 401
4░ 6 GIORIA ENRICO 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 365
5░ 2 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 363
6░ 7 MANFREDI GILBERTO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 340
7░ 1 SARTORATO TOMMASO 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 294
- 4 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU F.G.
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 473
2░ 7 GIOTTO RICCARDO 2000 ROSA BLU 0.00
FINA 433
3░ 2 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 422
4░ 6 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 391
5░ 5 GUSPERTI MATTEO 2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 377
6░ 4 PIZZIERANI NICOLO' 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 365
7░ 3 BONATTI MATTIA 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 362
- 1 GESSI GREGORY 2002 HYDROS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 BRAVUZZO NICOLO' 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 491
2░ 5 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 488
3░ 4 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 484
4░ 2 MACCAFERRI JACOPO 1998 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 480
5░ 6 BRILLANTE MAXIMILIAN 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 453
6░ 3 FAVARETTO DIEGO 2000 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 424
7░ 8 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS 0.00
FINA 413
- 1 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 589
2░ 4 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 519
3░ 6 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 509
4░ 5 CICANCI EDGAR 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 498
5░ 7 VALOTTO ENEA 2003 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 479
6░ 8 RINALDI ANDREA 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 456
7░ 1 LAMPIS ROY 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 451
- 2 MARCHETTI LORENZO 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 621
2░ 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 578
3░ 3 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 576
4░ 5 DONOLA DANIEL 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 553
5░ 6 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 529
6░ 1 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS 0.00
FINA 521
7░ 7 PANINI LEONARDO 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 512
8░ 8 NATALI DAVIDE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 1.00
FINA 697
2░ 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 674
3░ 4 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 1.00
FINA 658
4░ 1 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 626
5░ 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 1.00
FINA 589
6░ 2 GOZZOLI SIMONE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 549
7░ 8 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 526
8░ 7 ASINARI LORENZO 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 439
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
CR: 00:57.91 CASARIN DAVIDE (TEAM VENETO) 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 BARISON GIOVANNI1999 MIRANO NUOTO 1.00
FINA 697
2░ 1 3 TRABACCHIN NICOLO'1999 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 674
3░ 1 4 LONGHIN EDOARDO1997 MIRANO NUOTO 1.00
FINA 658
4░ 1 1 GASPARINI FABIO1999 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 626
5░ 2 2 SERAFIN NICOLA1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 621
6░ 3 3 PREVEDELLO FILIPPO1999 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 589
7░ 1 5 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE 1.00
FINA 589
8░ 2 4 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 578
9░ 2 3 CROSATO GABRIELE1998 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 576
10░ 2 5 DONOLA DANIEL2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 553
11░ 1 2 GOZZOLI SIMONE2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 549
12░ 2 6 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 529
13░ 1 8 COSTANTIN DAVIDE2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 526
14░ 2 1 VECCHIATO THOMAS2000 HYDROS 0.00
FINA 521
15░ 3 4 ZANNONI RICCARDO2002 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 519
16░ 2 7 PANINI LEONARDO1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 512
17░ 3 6 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 509
18░ 3 5 CICANCI EDGAR2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 498
19░ 4 7 BRAVUZZO NICOLO'2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 491
20░ 4 5 PESTRIN ANDREA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 488
21░ 4 4 SHANDRO VICTOR2002 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 484
22░ 4 2 MACCAFERRI JACOPO1998 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 480
23░ 3 7 VALOTTO ENEA2003 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 479
24░ 5 8 ZANGHELLINI JONATHAN2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 473
25░ 3 8 RINALDI ANDREA2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 456
26░ 4 6 BRILLANTE MAXIMILIAN2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 453
27░ 3 1 LAMPIS ROY2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 451
28░ 1 7 ASINARI LORENZO2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 439
29░ 2 8 NATALI DAVIDE2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 436
30░ 5 7 GIOTTO RICCARDO2000 ROSA BLU 0.00
FINA 433
31░ 4 3 FAVARETTO DIEGO2000 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 424
32░ 5 2 MASSAROTTO NICOLA2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 422
33░ 6 3 PORCARI SIMONE2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 417
34░ 4 8 MISSIATO GIACOMO2002 HYDROS 0.00
FINA 413
35░ 6 8 TOSI FILIPPO2003 CSS 0.00
FINA 409
36░ 6 5 COLMAGRO MATTIA2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 401
37░ 5 6 BOSCOLO BARIGA RICCARDO2000 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 391
38░ 5 5 GUSPERTI MATTEO2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 377
39░ 6 4 FASSINA FILIPPO2002 ROSA BLU F.G.
FINA 372
40░ 6 6 GIORIA ENRICO2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 365
41░ 5 4 PIZZIERANI NICOLO'2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 365
42░ 6 2 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 363
43░ 5 3 BONATTI MATTIA2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 362
44░ 7 5 CITRON RICCARDO2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 351
45░ 6 7 MANFREDI GILBERTO2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 340
46░ 7 3 GALLINARO ALESSANDRO2002 HYDROS 0.00
FINA 336
47░ 8 3 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 334
48░ 8 4 GEMMA VLADIK2003 CSS 0.00
FINA 324
49░ 7 4 FERRARESE PAOLO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 303
50░ 8 6 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 295
51░ 6 1 SARTORATO TOMMASO2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 294
52░ 7 2 MARCHETTO PIETRO2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 290
53░ 7 6 ESPOSITO SIMONE2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 271
54░ 8 2 TAGLIAVINI TOMMASO2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 261
55░ 8 5 RAMAZZOTTO CRISTIAN2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 243
- 4 1 BALLARIN ANDREA2003 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
- 5 1 GESSI GREGORY2002 HYDROS 0.00
- 3 2 MARCHETTI LORENZO1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 1.00
FINA 589
2░ 1 2 GOZZOLI SIMONE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 549
3░ 2 6 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 529
4░ 1 8 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 526
5░ 3 4 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 519
6░ 3 6 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 509
7░ 3 5 CICANCI EDGAR 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 498
8░ 4 7 BRAVUZZO NICOLO' 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 491
9░ 4 5 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 488
10░ 4 4 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 484
11░ 3 7 VALOTTO ENEA 2003 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 479
12░ 5 8 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 473
13░ 3 8 RINALDI ANDREA 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 456
14░ 3 1 LAMPIS ROY 2001 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 451
15░ 2 8 NATALI DAVIDE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 436
16░ 5 2 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 422
17░ 6 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 417
18░ 4 8 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS 0.00
FINA 413
19░ 6 8 TOSI FILIPPO 2003 CSS 0.00
FINA 409
20░ 6 5 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 401
21░ 5 5 GUSPERTI MATTEO 2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 377
22░ 6 4 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU F.G.
FINA 372
23░ 6 6 GIORIA ENRICO 2002 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 365
24░ 5 4 PIZZIERANI NICOLO' 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 365
25░ 6 2 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 363
26░ 7 5 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 351
27░ 6 7 MANFREDI GILBERTO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 340
28░ 7 3 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS 0.00
FINA 336
29░ 8 3 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 334
30░ 8 4 GEMMA VLADIK 2003 CSS 0.00
FINA 324
31░ 7 4 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 303
32░ 8 6 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 295
33░ 6 1 SARTORATO TOMMASO 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 294
34░ 7 2 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 290
35░ 7 6 ESPOSITO SIMONE 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 271
36░ 8 2 TAGLIAVINI TOMMASO 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 261
37░ 8 5 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 243
- 4 1 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
- 5 1 GESSI GREGORY 2002 HYDROS 0.00
Juniores - M
1░ 1 6 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 1.00
FINA 697
2░ 1 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 674
3░ 1 1 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 626
4░ 3 3 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 589
5░ 2 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 578
6░ 2 5 DONOLA DANIEL 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 553
7░ 2 1 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS 0.00
FINA 521
8░ 2 7 PANINI LEONARDO 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 512
9░ 4 6 BRILLANTE MAXIMILIAN 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 453
10░ 1 7 ASINARI LORENZO 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 439
11░ 5 7 GIOTTO RICCARDO 2000 ROSA BLU 0.00
FINA 433
12░ 4 3 FAVARETTO DIEGO 2000 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 424
13░ 5 6 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 391
14░ 5 3 BONATTI MATTIA 2000 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 362
- 3 2 MARCHETTI LORENZO 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
Cadetti - M
1░ 1 4 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 1.00
FINA 658
2░ 2 2 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 621
3░ 2 3 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 576
4░ 4 2 MACCAFERRI JACOPO 1998 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 480
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie