Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Memorial "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE  
FINA 373
2░ 5 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 356
3░ 6 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 354
4░ 3 SORINI MARGHERITA 2004 TRIESTINA NUOTO  
FINA 315


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 5 ANDREINI RACHELE 2003 ADRIA MONFALCONE  
FINA 418
2░ 3 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 391
3░ 4 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 390
4░ 8 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 374
5░ 6 SANTINI ANGELA 2004 ESSECI NUOTO  
FINA 373
6░ 2 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 349
7░ 1 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 284
- 7 GIRARDI ANITA 2003 2001 TEAM  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 MUCCI VIRGINIA 2004 ESSECI NUOTO  *
FINA 573
2░ 5 BOTTOLO GIORGIA 2003 GIS PORDENUOTO  *
FINA 515
3░ 3 CASALI SILVIA 2003 SOC. NUOTO GEMONESE  *
FINA 507
4░ 1 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  *
FINA 497
5░ 2 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 478
6░ 6 PAVLIK FABIENNE 2004 AUSTRIAN CLUB SVS-SIMMERING  
FINA 468
7░ 7 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 426
8░ 8 TREVISAN VITTORIA 2003 GABBIANO  
FINA 407


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  *
FINA 523
2░ 5 HUTA SARA 2003 ARCA TEAM  
FINA 490
3░ 2 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 472
4░ 6 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 467
5░ 7 ORLANDI RACHELE 2003 TEAM INSUBRIKA  
FINA 417
6░ 8 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 411
7░ 1 CRIVELLI MICHELLE 2003 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 392
- 3 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 582
2░ 5 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  *
FINA 545
3░ 3 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD  *
FINA 512
4░ 6 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU  
FINA 483
5░ 7 GAIOTTO ANNA SOLE 2004 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 415
6░ 1 MONDINI CHIARA 2003 TEAM INSUBRIKA  
FINA 408
7░ 2 STANISAVLJEVIC NINA 2004 SERBIA CENTRAL  
FINA 387
7░ 8 SANTERAMO MARTINA 2004 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 387


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 5 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 582
2░ 3 4 MUCCI VIRGINIA 2004 ESSECI NUOTO  *
FINA 573
3░ 5 5 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  *
FINA 545
4░ 4 4 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  *
FINA 523
5░ 3 5 BOTTOLO GIORGIA 2003 GIS PORDENUOTO  *
FINA 515
6░ 5 3 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD  *
FINA 512
7░ 3 3 CASALI SILVIA 2003 SOC. NUOTO GEMONESE  *
FINA 507
8░ 3 1 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  *
FINA 497
9░ 4 5 HUTA SARA 2003 ARCA TEAM  
FINA 490
10░ 5 6 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU  
FINA 483
11░ 3 2 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 478
12░ 4 2 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 472
13░ 3 6 PAVLIK FABIENNE 2004 AUSTRIAN CLUB SVS-SIMMERING  
FINA 468
14░ 4 6 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 467
15░ 3 7 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 426
16░ 2 5 ANDREINI RACHELE 2003 ADRIA MONFALCONE  
FINA 418
17░ 4 7 ORLANDI RACHELE 2003 TEAM INSUBRIKA  
FINA 417
18░ 5 7 GAIOTTO ANNA SOLE 2004 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 415
19░ 4 8 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 411
20░ 5 1 MONDINI CHIARA 2003 TEAM INSUBRIKA  
FINA 408
21░ 3 8 TREVISAN VITTORIA 2003 GABBIANO  
FINA 407
22░ 4 1 CRIVELLI MICHELLE 2003 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 392
23░ 2 3 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 391
24░ 2 4 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 390
25░ 5 8 SANTERAMO MARTINA 2004 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 387
25░ 5 2 STANISAVLJEVIC NINA 2004 SERBIA CENTRAL  
FINA 387
27░ 2 8 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 374
28░ 1 4 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE  
FINA 373
29░ 2 6 SANTINI ANGELA 2004 ESSECI NUOTO  
FINA 373
30░ 1 5 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 356
31░ 1 6 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 354
32░ 2 2 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 349
33░ 1 3 SORINI MARGHERITA 2004 TRIESTINA NUOTO  
FINA 315
34░ 2 1 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 284
- 4 3 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
- 2 7 GIRARDI ANITA 2003 2001 TEAM  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie