Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Memorial "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.24 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
CR: 00:25.05 Erika Ferraioli 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 364
2░ 5 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 357
3░ 3 NUCKOWSKI CAROLINE LACY 2001 GABBIANO  
FINA 347


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 3 AMBLER SOFIA CORAL 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 512
2░ 4 BRUSADIN ELEONORA 2000 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 507
3░ 5 LAMBERTI ALICE 2002 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 502
4░ 6 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 439
5░ 7 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 433
6░ 2 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 383


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  *
FINA 631
2░ 6 BUCCILLI TEODORA CECILIA 2000 PARCO LIVENZA  *
FINA 596
3░ 5 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 589
4░ 3 MADRASSI ALESSIA 2000 UNIONE NUOTO FRIULI  
FINA 573
5░ 2 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 542
6░ 7 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 524
7░ 1 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 510
8░ 8 BOARIA ALICE 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 439


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 CASAROTTO ELEONORA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP  *
FINA 642
2░ 5 DI FILIPPO CHIARA 1999 UNIONE NUOTO FRIULI  *
FINA 608
3░ 3 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  *
FINA 595
4░ 7 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 568
5░ 6 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 565
6░ 2 GENTILE GRETA 2000 TEAM INSUBRIKA  
FINA 522
7░ 1 LICO GIULIA 2002 VIS SAURO  
FINA 509
8░ 8 BALDAN SARA 1998 2001 TEAM  
FINA 497


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 4 PEZZATO AGLAIA 1994 TEAM VENETO  *
FINA 723
2░ 3 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  *
FINA 641
3░ 5 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS  *
FINA 631
4░ 7 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 578
5░ 6 SCAPOLAN MARTINA 1996 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 576
6░ 2 RIGONI LISA 1998 GABBIANO  
FINA 561
7░ 1 SANTELLO EDDA 2000 2001 TEAM  
FINA 517
8░ 8 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 492


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.24 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
CR: 00:25.05 Erika Ferraioli 2012
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 5 4 PEZZATO AGLAIA 1994 TEAM VENETO  *
FINA 723
2░ 4 4 CASAROTTO ELEONORA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP  *
FINA 642
3░ 5 3 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  *
FINA 641
4░ 3 4 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  *
FINA 631
5░ 5 5 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS  *
FINA 631
6░ 4 5 DI FILIPPO CHIARA 1999 UNIONE NUOTO FRIULI  *
FINA 608
7░ 3 6 BUCCILLI TEODORA CECILIA 2000 PARCO LIVENZA  *
FINA 596
8░ 4 3 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  *
FINA 595
9░ 3 5 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 589
10░ 5 7 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 578
11░ 5 6 SCAPOLAN MARTINA 1996 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 576
12░ 3 3 MADRASSI ALESSIA 2000 UNIONE NUOTO FRIULI  
FINA 573
13░ 4 7 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 568
14░ 4 6 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 565
15░ 5 2 RIGONI LISA 1998 GABBIANO  
FINA 561
16░ 3 2 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 542
17░ 3 7 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 524
18░ 4 2 GENTILE GRETA 2000 TEAM INSUBRIKA  
FINA 522
19░ 5 1 SANTELLO EDDA 2000 2001 TEAM  
FINA 517
20░ 2 3 AMBLER SOFIA CORAL 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 512
21░ 3 1 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 510
22░ 4 1 LICO GIULIA 2002 VIS SAURO  
FINA 509
23░ 2 4 BRUSADIN ELEONORA 2000 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 507
24░ 2 5 LAMBERTI ALICE 2002 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 502
25░ 4 8 BALDAN SARA 1998 2001 TEAM  
FINA 497
26░ 5 8 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 492
27░ 2 6 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 439
28░ 3 8 BOARIA ALICE 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 439
29░ 2 7 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 433
30░ 2 2 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 383
31░ 1 4 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 364
32░ 1 5 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 357
33░ 1 3 NUCKOWSKI CAROLINE LACY 2001 GABBIANO  
FINA 347
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Ragazzi - F
1░ 4 7 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 568
2░ 2 3 AMBLER SOFIA CORAL 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 512
3░ 2 7 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 433
4░ 1 4 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 364
5░ 1 5 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 357
Juniores - F
1░ 3 2 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 542
2░ 4 1 LICO GIULIA 2002 VIS SAURO  
FINA 509
3░ 2 5 LAMBERTI ALICE 2002 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 502
4░ 5 8 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 492
5░ 2 2 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 383
6░ 1 3 NUCKOWSKI CAROLINE LACY 2001 GABBIANO  
FINA 347
Cadetti - F
1░ 5 3 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  *
FINA 641
2░ 3 4 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  *
FINA 631
3░ 5 5 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS  *
FINA 631
4░ 4 5 DI FILIPPO CHIARA 1999 UNIONE NUOTO FRIULI  *
FINA 608
5░ 3 6 BUCCILLI TEODORA CECILIA 2000 PARCO LIVENZA  *
FINA 596
6░ 3 5 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 589
7░ 5 7 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 578
8░ 3 3 MADRASSI ALESSIA 2000 UNIONE NUOTO FRIULI  
FINA 573
9░ 4 6 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 565
10░ 3 7 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 524
11░ 4 2 GENTILE GRETA 2000 TEAM INSUBRIKA  
FINA 522
12░ 5 1 SANTELLO EDDA 2000 2001 TEAM  
FINA 517
13░ 3 1 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 510
14░ 2 4 BRUSADIN ELEONORA 2000 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 507
15░ 3 8 BOARIA ALICE 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 439
Senior - F
1░ 5 4 PEZZATO AGLAIA 1994 TEAM VENETO  *
FINA 723
2░ 4 4 CASAROTTO ELEONORA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP  *
FINA 642
3░ 4 3 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  *
FINA 595
4░ 5 6 SCAPOLAN MARTINA 1996 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 576
5░ 5 2 RIGONI LISA 1998 GABBIANO  
FINA 561
6░ 4 8 BALDAN SARA 1998 2001 TEAM  
FINA 497
7░ 2 6 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 439
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie