Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Nuotiamo Insieme 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati riepilogativi del turno di gara 10000 Fondo Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Pos Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
1░ MARCHIORI LEONARDO 1998 HYDROS 2:02:05.70  
2░ VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 TEAM VENETO 2:03:10.90  
3░ CREVATIN ANDREA 1995 RARI NANTES TRIESTE 2:03:17.00  
4░ URBANI MARCO 1987 NUOTO GROSSETO 2:03:23.30  
5░ RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO 2:03:55.80  
6░ TESTA ALESSANDRO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO 2:15:33.00  
7░ BARBUSCIA MICHELE 1971 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 2:17:04.30  
8░ MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 2:19:19.50  
9░ MORGANTI DANIELE 1975 CANOTTIERI LECCO 2:19:22.50  
10░ TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 2:20:06.00  
11░ BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 2:20:51.30  
12░ OLIVATO NICOLA 1990 NUOTATORI VENEZIANI 2:21:09.40  
13░ TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 2:21:13.10  
14░ BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO 2:21:30.20  
15░ VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 2:24:20.00  
16░ SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA 2:24:29.40  
17░ DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 2:28:59.80  
18░ MASATTI ALESSANDRO 1963 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 2:33:27.20  
19░ GERMANI PAOLA 1987 TRIESTINA NUOTO 2:33:29.20  
20░ PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 2:33:36.70  
21░ VENEZIANO DEIANIRA 1987 GENOVA NUOTO 2:34:01.00  
22░ BOVI MARCO 1971 OASI BOSCHETTO 2:40:58.90  
23░ LUPORINI STEFANO 1956 FIRENZE NUOTA MASTER 2:41:26.60  
24░ PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 2:45:25.30  
25░ BACCHIN GLORIA 1986 LEOSPORT 2:46:51.30  
26░ BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 2:48:29.80  
27░ PAPI DAVID 1973 NUOTO PIOMBINO 2:50:26.30  
28░ TOTI ISABELLA 1966 AMATORI PRATO 2:52:56.90  
29░ SASSI MARIA ELEONORA 1981 SETTEFRATI LIBERTAS 2:53:58.20  
30░ CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 2:54:26.70  
31░ BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 2:55:06.30  
32░ FORCONI VALERIO 1974 NUOTO PIOMBINO 2:55:09.70  
33░ ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 2:57:10.70  
34░ NESI GIAMPAOLO 1975 NUOTO PIOMBINO 2:58:52.40  
35░ BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA E FITNESS 3:18:00.00  
36░ MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO ASS  
36░ LIONELLO ELENA 1989 ADRIA NUOTO ASS  
38░ PRESOTTO GIANCARLO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA FTL  
38░ TOSI ALESSANDRO 1967 NUOVO NUOTO FTL  
38░ KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI FTL  
41░ POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS ASS  
41░ FABBIANI MARIO 1965 NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS  
43░ GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS RIT  
44░ MARTINETTO MARCO 1971 MILANO NUOTO MASTER FTL  
45░ DOLCI PAOLO 1977 NUOTO OBER FERRARI ASS  
46░ ROGGIA IVAN 1985 RARI NANTES MAROSTICA FTL  
46░ MARINELLO MIRKO 1970 GIS FTL  
48░ VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO ASS  
48░ SANTONI GIAMPIERO 1960 FIRENZE NUOTA MASTER ASS  
48░ COMISSO ELISA 1977 MASTERNUOTO FIDENZA ASS  
51░ MOGNI RICCARDO 1967 MASTERNUOTO FIDENZA FTL  
51░ DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA FTL  
51░ PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS FTL  
51░ BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS FTL  
55░ REBONATO GABRIELE 1973 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA RIT  
56░ CAVALIERE MAURIZIO GILDO 1968 AQUATIC TEAM RAVENNA FTL  
56░ DORIGO NICOLA 1983 CAORLE NUOTO FTL  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO 2:03:55.80 6
2░ 1 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 2:24:20.00 4
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 MARCHIORI LEONARDO 1998 HYDROS 2:02:05.70 10
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 TEAM VENETO 2:03:10.90 8
2░ 1 CREVATIN ANDREA 1995 RARI NANTES TRIESTE 2:03:17.00 7
3░ 1 TESTA ALESSANDRO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO 2:15:33.00 5
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 2:20:06.00 10
2░ 1 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 2:21:13.10 8
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 LIONELLO ELENA 1989 ADRIA NUOTO ASS 0
1░ 1 POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 URBANI MARCO 1987 NUOTO GROSSETO 2:03:23.30 10
2░ 1 OLIVATO NICOLA 1990 NUOTATORI VENEZIANI 2:21:09.40 8
3░ 1 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA 2:24:29.40 7
4░ 1 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 2:54:26.70 6
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 2:19:19.50 10
2░ 1 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 2:48:29.80 8
3░ 1 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 2:55:06.30 7
4░ 1 ROGGIA IVAN 1985 RARI NANTES MAROSTICA FTL 0
4░ 1 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS FTL 0
4░ 1 DORIGO NICOLA 1983 CAORLE NUOTO FTL 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 2:57:10.70 10
2░ 1 DOLCI PAOLO 1977 NUOTO OBER FERRARI ASS 0
3░ 1 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS FTL 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 MORGANTI DANIELE 1975 CANOTTIERI LECCO 2:19:22.50 10
2░ 1 PAPI DAVID 1973 NUOTO PIOMBINO 2:50:26.30 8
3░ 1 FORCONI VALERIO 1974 NUOTO PIOMBINO 2:55:09.70 7
4░ 1 NESI GIAMPAOLO 1975 NUOTO PIOMBINO 2:58:52.40 6
5░ 1 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO ASS 0
6░ 1 REBONATO GABRIELE 1973 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA RIT 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 BARBUSCIA MICHELE 1971 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 2:17:04.30 10
2░ 1 BOVI MARCO 1971 OASI BOSCHETTO 2:40:58.90 8
3░ 1 PRESOTTO GIANCARLO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA FTL 0
3░ 1 TOSI ALESSANDRO 1967 NUOVO NUOTO FTL 0
5░ 1 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS RIT 0
6░ 1 MARTINETTO MARCO 1971 MILANO NUOTO MASTER FTL 0
6░ 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS FTL 0
6░ 1 MOGNI RICCARDO 1967 MASTERNUOTO FIDENZA FTL 0
6░ 1 CAVALIERE MAURIZIO GILDO 1968 AQUATIC TEAM RAVENNA FTL 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO 2:21:30.20 10
2░ 1 MASATTI ALESSANDRO 1963 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 2:33:27.20 8
3░ 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 2:33:36.70 7
4░ 1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 2:45:25.30 6
5░ 1 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO ASS 0
5░ 1 FABBIANI MARIO 1965 NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 2:28:59.80 10
2░ 1 SANTONI GIAMPIERO 1960 FIRENZE NUOTA MASTER ASS 0
3░ 1 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA FTL 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 1 LUPORINI STEFANO 1956 FIRENZE NUOTA MASTER 2:41:26.60 10
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA E FITNESS 3:18:00.00 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 GERMANI PAOLA 1987 TRIESTINA NUOTO 2:33:29.20 10
2░ 1 VENEZIANO DEIANIRA 1987 GENOVA NUOTO 2:34:01.00 8
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 2:20:51.30 10
2░ 1 BACCHIN GLORIA 1986 LEOSPORT 2:46:51.30 8
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 SASSI MARIA ELEONORA 1981 SETTEFRATI LIBERTAS 2:53:58.20 10
2░ 1 COMISSO ELISA 1977 MASTERNUOTO FIDENZA ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI FTL 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 1 TOTI ISABELLA 1966 AMATORI PRATO 2:52:56.90 10
Risultati suddivisi per categoriaRisultati suddivisi per macro categorie

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie