Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  VII Memorial Elena Lago  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 01:26.3 Pesole Bruna 2010
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:44.3 0.00
FINA 167
2░ 2 GALIAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:51.9 0.00
FINA 135
3░ 3 VERZINI ANNA 2006 CSS 02:03.0 0.00
FINA 102
4░ 1 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS 02:11.3 0.00
FINA 84
- 5 FRANCO AURORA 2007 CSS SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:44.0 0.00
FINA 169
2░ 3 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 CSS 01:45.3 0.00
FINA 162
3░ 1 BIANCHI AGNESE 2007 CSS 01:51.7 0.00
FINA 136
4░ 2 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS 01:51.8 0.00
FINA 136
5░ 5 BISSOLO EMILY 2007 CSS 02:02.4 0.00
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO 01:29.9 4.00
FINA 261
2░ 2 RIZZETTO SOFIA 2006 TEAM PADOVA 01:39.5 0.00
FINA 192
3░ 4 GIORGI AGNESE 2006 ANTARES NUOTO 01:42.3 0.00
FINA 177
4░ 5 VECCHIATO LIA 2006 ANTARES NUOTO 01:42.9 0.00
FINA 174
5░ 1 VERZINI SERENA 2006 CSS 01:54.6 0.00
FINA 126
6░ 6 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:57.7 0.00
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO 01:34.3 2.00
FINA 226
2░ 1 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT 01:37.5 0.00
FINA 205
3░ 6 SCOMPARIN EMMA 2006 STILE LIBERO 01:39.1 0.00
FINA 195
4░ 3 TREZZOLANI ELENA 2006 SPORTING CLUB VERONA 01:40.0 0.00
FINA 190
5░ 4 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:40.3 0.00
FINA 188
6░ 2 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:41.0 0.00
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PORCARI ANNA 2006 STILE LIBERO 01:27.1 7.00
FINA 287
2░ 4 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:29.0 5.00
FINA 269
3░ 2 FAVERO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:33.0 3.00
FINA 236
4░ 6 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO 01:36.0 1.00
FINA 214
5░ 1 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO 01:36.1 0.00
FINA 214
6░ 5 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO 01:36.2 0.00
FINA 213
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 01:26.3 Pesole Bruna 2010
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PORCARI ANNA 2006 STILE LIBERO 01:27.1 7.00
FINA 287
2░ 1 4 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:29.0 5.00
FINA 269
3░ 3 3 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO 01:29.9 4.00
FINA 261
4░ 1 2 FAVERO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:33.0 3.00
FINA 236
5░ 2 5 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO 01:34.3 2.00
FINA 226
6░ 1 6 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO 01:36.0 1.00
FINA 214
7░ 1 1 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO 01:36.1 0.00
FINA 214
8░ 1 5 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO 01:36.2 0.00
FINA 213
9░ 2 1 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT 01:37.5 0.00
FINA 205
10░ 2 6 SCOMPARIN EMMA 2006 STILE LIBERO 01:39.1 0.00
FINA 195
11░ 3 2 RIZZETTO SOFIA 2006 TEAM PADOVA 01:39.5 0.00
FINA 192
12░ 2 3 TREZZOLANI ELENA 2006 SPORTING CLUB VERONA 01:40.0 0.00
FINA 190
13░ 2 4 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:40.3 0.00
FINA 188
14░ 2 2 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:41.0 0.00
FINA 184
15░ 3 4 GIORGI AGNESE 2006 ANTARES NUOTO 01:42.3 0.00
FINA 177
16░ 3 5 VECCHIATO LIA 2006 ANTARES NUOTO 01:42.9 0.00
FINA 174
17░ 4 4 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:44.0 0.00
FINA 169
18░ 5 4 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:44.3 0.00
FINA 167
19░ 4 3 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 CSS 01:45.3 0.00
FINA 162
20░ 4 1 BIANCHI AGNESE 2007 CSS 01:51.7 0.00
FINA 136
21░ 4 2 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS 01:51.8 0.00
FINA 136
22░ 5 2 GALIAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:51.9 0.00
FINA 135
23░ 3 1 VERZINI SERENA 2006 CSS 01:54.6 0.00
FINA 126
24░ 3 6 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:57.7 0.00
FINA 116
25░ 4 5 BISSOLO EMILY 2007 CSS 02:02.4 0.00
FINA 103
26░ 5 3 VERZINI ANNA 2006 CSS 02:03.0 0.00
FINA 102
27░ 5 1 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS 02:11.3 0.00
FINA 84
- 5 5 FRANCO AURORA 2007 CSS SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie