Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  VII Memorial Elena Lago  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 00:29.4 Ceccon Thomas 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 14
1░ 3 STEVANATO LODOVICO 2006 STILE LIBERO 00:51.0 0.00
FINA 63
2░ 2 CASTELLONE MARIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:52.1 0.00
FINA 59
- 4 CAMUFFO DAVIDE 2006 STILE LIBERO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 3 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO 00:46.3 0.00
FINA 84
2░ 2 GOBBO SIMONE 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:48.9 0.00
FINA 72
3░ 5 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILE LIBERO 00:50.3 0.00
FINA 66
- 4 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 3 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO 00:40.4 0.00
FINA 127
2░ 2 PROSDOCIMO FEDERICO 2006 PIAVE NUOTO 00:41.4 0.00
FINA 118
2░ 6 ROCCHETTO JACOPO 2005 AMATORI NUOTO 00:41.4 0.00
FINA 118
4░ 1 RACCANELLO GIOVANNI 2006 GABBIANO 00:46.7 0.00
FINA 82
5░ 4 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO 00:47.8 0.00
FINA 77
6░ 5 FERRARESE ELIA 2006 AMATORI NUOTO 00:49.3 0.00
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 2 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO 00:38.9 0.00
FINA 142
2░ 1 QUARTO CHRISTIAN 2006 ANTARES NUOTO 00:40.5 0.00
FINA 126
3░ 4 TUZZA SIMONE 2006 AMATORI NUOTO 00:42.5 0.00
FINA 109
4░ 6 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO 00:42.8 0.00
FINA 107
5░ 3 TESSAROLO MANUEL 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:46.5 0.00
FINA 83
6░ 5 GIRARDINI LUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:47.1 0.00
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 4 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:37.3 0.00
FINA 161
2░ 1 DAL MOLIN GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:40.7 0.00
FINA 124
3░ 3 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:41.3 0.00
FINA 119
4░ 2 FRAU DANIELE 2005 STILE LIBERO 00:41.9 0.00
FINA 114
5░ 6 CAINEANU MARK IULIAN 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 00:43.6 0.00
FINA 101
6░ 5 FINOCCHIARO SASHA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 00:47.8 0.00
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 VERONESE MATTEO 2006 TEAM PADOVA 00:40.0 0.00
FINA 131
2░ 5 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:41.1 0.00
FINA 120
3░ 6 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:42.1 0.00
FINA 112
4░ 1 LALLAI FILIPPO 2006 TEAM PADOVA 00:42.6 0.00
FINA 108
5░ 3 GASTALDI CIBOLA ANDREA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:43.6 0.00
FINA 101
6░ 4 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:44.8 0.00
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 BULGARU ANDREI 2006 TEAM PADOVA 00:39.3 0.00
FINA 138
2░ 1 VALTAN DAVIDE 2006 STILE LIBERO 00:41.9 0.00
FINA 114
3░ 3 SALVIATO GIOVANNI 2006 TEAM PADOVA 00:42.1 0.00
FINA 112
4░ 6 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILE LIBERO 00:42.7 0.00
FINA 107
5░ 5 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO 00:44.1 0.00
FINA 98
6░ 4 CIAFREI EMANUELE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:50.3 0.00
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:38.5 0.00
FINA 147
2░ 4 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:39.0 0.00
FINA 141
3░ 2 CASTELLINI MARCO 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:39.1 0.00
FINA 140
4░ 5 ROSSIGNOLI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 00:39.6 0.00
FINA 135
5░ 6 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO 00:41.8 0.00
FINA 115
6░ 1 GARDIN MATTIA 2005 TEAM PADOVA 00:43.1 0.00
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 00:37.6 0.00
FINA 157
2░ 3 PIZZONI ARDEMANI RICCARDO 2005 TEAM PADOVA 00:38.2 0.00
FINA 150
3░ 1 NANNI LUDOVICO 2006 TEAM PADOVA 00:39.0 0.00
FINA 141
4░ 4 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:39.4 0.00
FINA 137
5░ 5 LIMIDO LEONARDO 2006 STILE LIBERO 00:41.3 0.00
FINA 119
6░ 2 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:42.5 0.00
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 FASOLATO MATTEO 2005 TEAM PADOVA 00:35.3 0.00
FINA 190
2░ 2 ORLANDO BRENNO 2005 CENTRO NUOTO STRA 00:38.4 0.00
FINA 148
3░ 5 LAGO GABRIELE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:38.8 0.00
FINA 143
4░ 1 PIVA GABRIELE 2006 TEAM PADOVA 00:39.5 0.00
FINA 136
5░ 4 SPANO PIETRO 2006 STILE LIBERO 00:40.5 0.00
FINA 126
6░ 3 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:41.7 0.00
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 VIAN SIMONE 2006 STILE LIBERO 00:35.6 0.00
FINA 185
2░ 2 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT 00:36.0 0.00
FINA 179
3░ 3 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 00:36.3 0.00
FINA 175
4░ 5 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO 00:37.3 0.00
FINA 161
5░ 6 SILVERI SIMONE 2005 STILE LIBERO 00:38.1 0.00
FINA 151
6░ 1 ZENNARO GIANLUCA 2005 GABBIANO 00:38.2 0.00
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SERPELLONI SAMUELE 2005 LEOSPORT 00:36.0 0.00
FINA 179
2░ 6 CAMERLENGO ANDREA 2005 LEOSPORT 00:37.5 0.00
FINA 159
3░ 4 TOTO LUCA 2006 GABBIANO 00:38.1 0.00
FINA 151
4░ 5 BARACCO ALVISE 2005 CENTRO NUOTO STRA 00:38.9 0.00
FINA 142
5░ 2 INTERSIMONE NORI EDOARDO 2005 AMATORI NUOTO 00:39.3 0.00
FINA 138
6░ 1 DE LUCA RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO 00:40.0 0.00
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 00:35.2 1.00
FINA 192
2░ 2 GANDOLFI ALBERTO 2005 LEOSPORT 00:36.3 0.00
FINA 175
3░ 4 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 00:36.9 0.00
FINA 166
4░ 6 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO 00:38.8 0.00
FINA 143
5░ 5 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:39.1 0.00
FINA 140
6░ 1 SCICCHITANO MATTIA 2005 AMATORI NUOTO 00:42.9 0.00
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 00:33.6 7.00
FINA 221
2░ 3 GUGELMETTO ANDREA 2005 TEAM PADOVA 00:33.7 5.00
FINA 219
3░ 1 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO 00:33.8 4.00
FINA 217
4░ 5 ROSSO NICOLO' 2005 STILE LIBERO 00:33.9 3.00
FINA 215
5░ 4 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO 00:34.9 2.00
FINA 197
6░ 6 SIVIERO MARCELLO 2005 LEOSPORT 00:37.5 0.00
FINA 159
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 00:29.4 Ceccon Thomas 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 00:33.6 7.00
FINA 221
2░ 1 3 GUGELMETTO ANDREA 2005 TEAM PADOVA 00:33.7 5.00
FINA 219
3░ 1 1 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO 00:33.8 4.00
FINA 217
4░ 1 5 ROSSO NICOLO' 2005 STILE LIBERO 00:33.9 3.00
FINA 215
5░ 1 4 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO 00:34.9 2.00
FINA 197
6░ 2 3 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 00:35.2 1.00
FINA 192
7░ 5 6 FASOLATO MATTEO 2005 TEAM PADOVA 00:35.3 0.00
FINA 190
8░ 4 4 VIAN SIMONE 2006 STILE LIBERO 00:35.6 0.00
FINA 185
9░ 4 2 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT 00:36.0 0.00
FINA 179
9░ 3 3 SERPELLONI SAMUELE 2005 LEOSPORT 00:36.0 0.00
FINA 179
11░ 2 2 GANDOLFI ALBERTO 2005 LEOSPORT 00:36.3 0.00
FINA 175
11░ 4 3 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 00:36.3 0.00
FINA 175
13░ 2 4 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 00:36.9 0.00
FINA 166
14░ 4 5 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO 00:37.3 0.00
FINA 161
14░ 10 4 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:37.3 0.00
FINA 161
16░ 1 6 SIVIERO MARCELLO 2005 LEOSPORT 00:37.5 0.00
FINA 159
16░ 3 6 CAMERLENGO ANDREA 2005 LEOSPORT 00:37.5 0.00
FINA 159
18░ 6 6 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 00:37.6 0.00
FINA 157
19░ 3 4 TOTO LUCA 2006 GABBIANO 00:38.1 0.00
FINA 151
19░ 4 6 SILVERI SIMONE 2005 STILE LIBERO 00:38.1 0.00
FINA 151
21░ 4 1 ZENNARO GIANLUCA 2005 GABBIANO 00:38.2 0.00
FINA 150
21░ 6 3 PIZZONI ARDEMANI RICCARDO 2005 TEAM PADOVA 00:38.2 0.00
FINA 150
23░ 5 2 ORLANDO BRENNO 2005 CENTRO NUOTO STRA 00:38.4 0.00
FINA 148
24░ 7 3 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:38.5 0.00
FINA 147
25░ 2 6 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO 00:38.8 0.00
FINA 143
25░ 5 5 LAGO GABRIELE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:38.8 0.00
FINA 143
27░ 3 5 BARACCO ALVISE 2005 CENTRO NUOTO STRA 00:38.9 0.00
FINA 142
27░ 11 2 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO 00:38.9 0.00
FINA 142
29░ 6 1 NANNI LUDOVICO 2006 TEAM PADOVA 00:39.0 0.00
FINA 141
29░ 7 4 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:39.0 0.00
FINA 141
31░ 7 2 CASTELLINI MARCO 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:39.1 0.00
FINA 140
31░ 2 5 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:39.1 0.00
FINA 140
33░ 3 2 INTERSIMONE NORI EDOARDO 2005 AMATORI NUOTO 00:39.3 0.00
FINA 138
33░ 8 2 BULGARU ANDREI 2006 TEAM PADOVA 00:39.3 0.00
FINA 138
35░ 6 4 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:39.4 0.00
FINA 137
36░ 5 1 PIVA GABRIELE 2006 TEAM PADOVA 00:39.5 0.00
FINA 136
37░ 7 5 ROSSIGNOLI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 00:39.6 0.00
FINA 135
38░ 3 1 DE LUCA RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO 00:40.0 0.00
FINA 131
38░ 9 2 VERONESE MATTEO 2006 TEAM PADOVA 00:40.0 0.00
FINA 131
40░ 12 3 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO 00:40.4 0.00
FINA 127
41░ 11 1 QUARTO CHRISTIAN 2006 ANTARES NUOTO 00:40.5 0.00
FINA 126
41░ 5 4 SPANO PIETRO 2006 STILE LIBERO 00:40.5 0.00
FINA 126
43░ 10 1 DAL MOLIN GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:40.7 0.00
FINA 124
44░ 9 5 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:41.1 0.00
FINA 120
45░ 10 3 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:41.3 0.00
FINA 119
45░ 6 5 LIMIDO LEONARDO 2006 STILE LIBERO 00:41.3 0.00
FINA 119
47░ 12 6 ROCCHETTO JACOPO 2005 AMATORI NUOTO 00:41.4 0.00
FINA 118
47░ 12 2 PROSDOCIMO FEDERICO 2006 PIAVE NUOTO 00:41.4 0.00
FINA 118
49░ 5 3 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:41.7 0.00
FINA 115
50░ 7 6 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO 00:41.8 0.00
FINA 115
51░ 10 2 FRAU DANIELE 2005 STILE LIBERO 00:41.9 0.00
FINA 114
51░ 8 1 VALTAN DAVIDE 2006 STILE LIBERO 00:41.9 0.00
FINA 114
53░ 9 6 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:42.1 0.00
FINA 112
53░ 8 3 SALVIATO GIOVANNI 2006 TEAM PADOVA 00:42.1 0.00
FINA 112
55░ 6 2 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:42.5 0.00
FINA 109
55░ 11 4 TUZZA SIMONE 2006 AMATORI NUOTO 00:42.5 0.00
FINA 109
57░ 9 1 LALLAI FILIPPO 2006 TEAM PADOVA 00:42.6 0.00
FINA 108
58░ 8 6 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILE LIBERO 00:42.7 0.00
FINA 107
59░ 11 6 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO 00:42.8 0.00
FINA 107
60░ 2 1 SCICCHITANO MATTIA 2005 AMATORI NUOTO 00:42.9 0.00
FINA 106
61░ 7 1 GARDIN MATTIA 2005 TEAM PADOVA 00:43.1 0.00
FINA 104
62░ 9 3 GASTALDI CIBOLA ANDREA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:43.6 0.00
FINA 101
62░ 10 6 CAINEANU MARK IULIAN 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 00:43.6 0.00
FINA 101
64░ 8 5 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO 00:44.1 0.00
FINA 98
65░ 9 4 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:44.8 0.00
FINA 93
66░ 13 3 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO 00:46.3 0.00
FINA 84
67░ 11 3 TESSAROLO MANUEL 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:46.5 0.00
FINA 83
68░ 12 1 RACCANELLO GIOVANNI 2006 GABBIANO 00:46.7 0.00
FINA 82
69░ 11 5 GIRARDINI LUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:47.1 0.00
FINA 80
70░ 10 5 FINOCCHIARO SASHA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 00:47.8 0.00
FINA 77
70░ 12 4 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO 00:47.8 0.00
FINA 77
72░ 13 2 GOBBO SIMONE 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:48.9 0.00
FINA 72
73░ 12 5 FERRARESE ELIA 2006 AMATORI NUOTO 00:49.3 0.00
FINA 70
74░ 13 5 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILE LIBERO 00:50.3 0.00
FINA 66
74░ 8 4 CIAFREI EMANUELE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:50.3 0.00
FINA 66
76░ 14 3 STEVANATO LODOVICO 2006 STILE LIBERO 00:51.0 0.00
FINA 63
77░ 14 2 CASTELLONE MARIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:52.1 0.00
FINA 59
- 13 4 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
- 14 4 CAMUFFO DAVIDE 2006 STILE LIBERO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie