Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  VII Memorial Elena Lago  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 00:34.7 Scartozzoni Lucia 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 CODOGNOLA ASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA 00:46.8 0.00
FINA 122
2░ 5 STEVANATO CRISTIANA 2007 STILE LIBERO 00:47.3 0.00
FINA 119
3░ 4 TRECCANI SOFIA SOLE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:49.3 0.00
FINA 105
4░ 2 PAVANELLO GAIA 2007 SCHIO NUOTO 00:52.6 0.00
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO 00:45.5 0.00
FINA 133
2░ 2 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO 00:47.3 0.00
FINA 119
3░ 4 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:47.6 0.00
FINA 116
4░ 5 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:51.6 0.00
FINA 91
- 1 MELONI ANASTASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:44.2 0.00
FINA 145
2░ 2 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:45.0 0.00
FINA 138
3░ 4 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:46.5 0.00
FINA 125
4░ 5 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:46.9 0.00
FINA 122
5░ 1 RADO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:49.1 0.00
FINA 106
6░ 6 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:50.9 0.00
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 MAZZUCATO SARA 2006 TEAM PADOVA 00:40.3 0.00
FINA 192
2░ 6 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:40.8 0.00
FINA 185
3░ 3 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:41.2 0.00
FINA 179
4░ 4 DE MARCHI VALENTINA 2007 GABBIANO 00:44.1 0.00
FINA 146
5░ 1 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:45.6 0.00
FINA 132
6░ 5 ANDREOLA EVA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:48.2 0.00
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 ZUIN ANASTASIA 2006 TEAM PADOVA 00:41.9 0.00
FINA 171
2░ 3 BIANCHI AGNESE 2007 CSS 00:43.5 0.00
FINA 152
3░ 5 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:44.5 0.00
FINA 142
4░ 1 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:47.4 0.00
FINA 118
- 4 BOSCARO LUDOVICA 2006 CENTRO NUOTO STRA ASS 0.00
- 6 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:40.6 0.00
FINA 188
2░ 2 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO 00:42.0 0.00
FINA 169
3░ 4 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:42.7 0.00
FINA 161
4░ 5 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA 00:42.9 0.00
FINA 159
5░ 1 BORTOLETTO MICOL 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:43.2 0.00
FINA 156
6░ 6 VANIN CATERINA 2007 STILE LIBERO 00:43.5 0.00
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 CARRARO GIULIA 2006 TEAM PADOVA 00:38.0 0.00
FINA 229
2░ 2 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:39.0 0.00
FINA 212
3░ 3 SCOMPARIN EMMA 2006 STILE LIBERO 00:39.7 0.00
FINA 201
4░ 6 FERRANTI EMMA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:42.6 0.00
FINA 162
5░ 5 MORESSA ELENA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:43.4 0.00
FINA 154
6░ 4 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:43.8 0.00
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BORSETTO SOFIA 2006 GABBIANO 00:36.9 1.50
FINA 250
2░ 2 TONIN GIOVANNA 2006 GABBIANO 00:39.0 0.00
FINA 212
3░ 5 ROSSI LUCIA 2006 TEAM PADOVA 00:40.5 0.00
FINA 189
4░ 1 LOVISON VALENTINA 2006 TEAM PADOVA 00:40.6 0.00
FINA 188
5░ 4 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:40.8 0.00
FINA 185
6░ 6 MODA SCARATI ADELE 2006 TEAM PADOVA 00:42.8 0.00
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO 00:35.1 7.00
FINA 290
2░ 4 GAMBARO GIADA 2006 GABBIANO 00:35.5 5.00
FINA 281
3░ 2 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:36.2 4.00
FINA 265
4░ 5 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO 00:36.6 3.00
FINA 256
5░ 1 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:36.9 1.50
FINA 250
6░ 6 DE MARCHI CHIARA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:37.7 0.00
FINA 234
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 00:34.7 Scartozzoni Lucia 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO 00:35.1 7.00
FINA 290
2░ 1 4 GAMBARO GIADA 2006 GABBIANO 00:35.5 5.00
FINA 281
3░ 1 2 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:36.2 4.00
FINA 265
4░ 1 5 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO 00:36.6 3.00
FINA 256
5░ 1 1 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:36.9 1.50
FINA 250
5░ 2 3 BORSETTO SOFIA 2006 GABBIANO 00:36.9 1.50
FINA 250
7░ 1 6 DE MARCHI CHIARA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:37.7 0.00
FINA 234
8░ 3 1 CARRARO GIULIA 2006 TEAM PADOVA 00:38.0 0.00
FINA 229
9░ 3 2 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:39.0 0.00
FINA 212
9░ 2 2 TONIN GIOVANNA 2006 GABBIANO 00:39.0 0.00
FINA 212
11░ 3 3 SCOMPARIN EMMA 2006 STILE LIBERO 00:39.7 0.00
FINA 201
12░ 6 2 MAZZUCATO SARA 2006 TEAM PADOVA 00:40.3 0.00
FINA 192
13░ 2 5 ROSSI LUCIA 2006 TEAM PADOVA 00:40.5 0.00
FINA 189
14░ 4 3 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:40.6 0.00
FINA 188
14░ 2 1 LOVISON VALENTINA 2006 TEAM PADOVA 00:40.6 0.00
FINA 188
16░ 6 6 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:40.8 0.00
FINA 185
16░ 2 4 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:40.8 0.00
FINA 185
18░ 6 3 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:41.2 0.00
FINA 179
19░ 5 2 ZUIN ANASTASIA 2006 TEAM PADOVA 00:41.9 0.00
FINA 171
20░ 4 2 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO 00:42.0 0.00
FINA 169
21░ 3 6 FERRANTI EMMA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:42.6 0.00
FINA 162
22░ 4 4 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:42.7 0.00
FINA 161
23░ 2 6 MODA SCARATI ADELE 2006 TEAM PADOVA 00:42.8 0.00
FINA 160
24░ 4 5 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA 00:42.9 0.00
FINA 159
25░ 4 1 BORTOLETTO MICOL 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:43.2 0.00
FINA 156
26░ 3 5 MORESSA ELENA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:43.4 0.00
FINA 154
27░ 4 6 VANIN CATERINA 2007 STILE LIBERO 00:43.5 0.00
FINA 152
27░ 5 3 BIANCHI AGNESE 2007 CSS 00:43.5 0.00
FINA 152
29░ 3 4 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:43.8 0.00
FINA 149
30░ 6 4 DE MARCHI VALENTINA 2007 GABBIANO 00:44.1 0.00
FINA 146
31░ 7 3 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:44.2 0.00
FINA 145
32░ 5 5 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:44.5 0.00
FINA 142
33░ 7 2 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:45.0 0.00
FINA 138
34░ 8 3 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO 00:45.5 0.00
FINA 133
35░ 6 1 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:45.6 0.00
FINA 132
36░ 7 4 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:46.5 0.00
FINA 125
37░ 9 3 CODOGNOLA ASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA 00:46.8 0.00
FINA 122
38░ 7 5 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:46.9 0.00
FINA 122
39░ 9 5 STEVANATO CRISTIANA 2007 STILE LIBERO 00:47.3 0.00
FINA 119
39░ 8 2 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO 00:47.3 0.00
FINA 119
41░ 5 1 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:47.4 0.00
FINA 118
42░ 8 4 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:47.6 0.00
FINA 116
43░ 6 5 ANDREOLA EVA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:48.2 0.00
FINA 112
44░ 7 1 RADO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:49.1 0.00
FINA 106
45░ 9 4 TRECCANI SOFIA SOLE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:49.3 0.00
FINA 105
46░ 7 6 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:50.9 0.00
FINA 95
47░ 8 5 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:51.6 0.00
FINA 91
48░ 9 2 PAVANELLO GAIA 2007 SCHIO NUOTO 00:52.6 0.00
FINA 86
- 5 6 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' ASS 0.00
- 5 4 BOSCARO LUDOVICA 2006 CENTRO NUOTO STRA ASS 0.00
- 8 1 MELONI ANASTASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie