Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali di Categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 FEDRIGO NICOLA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:39.03  
FINA 491
2░ 6 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 04:50.78  
FINA 433
- 2 SORGON MANUEL 2001 ROSA BLU 04:42.19 F.G.
FINA 474
- 3 DAL MAS CRISTIAN 2000 NOTTOLI NUOTO 74 04:47.33 F.G.
FINA 449
- 4 BINOTTO SIMONE 2001 AQUAREA VICENZA SQU F.G.
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 04:24.27  
FINA 577
2░ 4 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 04:27.57  
FINA 556
3░ 6 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:31.95  
FINA 530
4░ 7 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 04:33.93  
FINA 519
5░ 2 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 04:46.53  
FINA 453
- 3 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO 04:27.58 F.G.
FINA 556
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 04:18.86  
FINA 614
2░ 7 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 04:23.77  
FINA 581
3░ 2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 04:24.76  
FINA 574
4░ 3 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO 04:25.76  
FINA 568
5░ 1 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 04:27.05  
FINA 560
6░ 5 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 04:29.10  
FINA 547
7░ 6 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 04:29.29  
FINA 546
8░ 8 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:31.46  
FINA 533
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 04:15.65  
FINA 638
2░ 5 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 04:19.09  
FINA 613
3░ 2 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 04:20.08  
FINA 606
4░ 1 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 04:21.11  
FINA 599
5░ 3 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:22.45  
FINA 590
6░ 7 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO 04:23.70  
FINA 581
7░ 8 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA 04:24.71  
FINA 575
8░ 6 ZOCCARATO MARCO 1998 G.P. NUOTO MIRA 04:28.06  
FINA 553
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 04:10.26  
FINA 680
2░ 4 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 04:10.58  
FINA 677
3░ 3 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 04:13.38  
FINA 655
4░ 2 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 04:14.21  
FINA 649
5░ 6 INGLESE ALBERTO 1997 TEAM VENETO 04:16.10  
FINA 635
6░ 7 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 04:17.77  
FINA 622
7░ 1 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 04:18.49  
FINA 617
8░ 8 MARCHIORI LEONARDO 1998 HYDROS 04:19.98  
FINA 607
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 04:06.90  
FINA 708
2░ 1 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 04:09.66  
FINA 685
3░ 4 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 04:10.09  
FINA 681
4░ 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 04:11.61  
FINA 669
5░ 2 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 04:11.65  
FINA 669
6░ 8 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 04:11.76  
FINA 668
7░ 5 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:13.07  
FINA 658
8░ 3 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 04:15.36  
FINA 640
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 1 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 04:05.00  
FINA 725
2░ 3 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO 04:06.37  
FINA 713
3░ 4 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 04:07.04  
FINA 707
4░ 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 04:09.15  
FINA 689
5░ 6 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 04:09.31  
FINA 688
6░ 2 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 04:10.56  
FINA 678
7░ 8 MARIN ALBERTO 1996 TEAM VENETO 04:14.11  
FINA 650
8░ 7 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 04:14.81  
FINA 644
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 1 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 04:05.00  
FINA 725
2░ 1 3 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO 04:06.37  
FINA 713
3░ 2 7 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 04:06.90  
FINA 708
4░ 1 4 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 04:07.04  
FINA 707
5░ 1 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 04:09.15  
FINA 689
6░ 1 6 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 04:09.31  
FINA 688
7░ 2 1 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 04:09.66  
FINA 685
8░ 2 4 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 04:10.09  
FINA 681
9░ 3 5 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 04:10.26  
FINA 680
10░ 1 2 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 04:10.56  
FINA 678
11░ 3 4 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 04:10.58  
FINA 677
12░ 2 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 04:11.61  
FINA 669
13░ 2 2 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 04:11.65  
FINA 669
14░ 2 8 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 04:11.76  
FINA 668
15░ 2 5 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:13.07  
FINA 658
16░ 3 3 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 04:13.38  
FINA 655
17░ 1 8 MARIN ALBERTO 1996 TEAM VENETO 04:14.11  
FINA 650
18░ 3 2 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 04:14.21  
FINA 649
19░ 1 7 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 04:14.81  
FINA 644
20░ 2 3 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 04:15.36  
FINA 640
21░ 4 4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 04:15.65  
FINA 638
22░ 3 6 INGLESE ALBERTO 1997 TEAM VENETO 04:16.10  
FINA 635
23░ 3 7 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 04:17.77  
FINA 622
24░ 3 1 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 04:18.49  
FINA 617
25░ 5 4 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 04:18.86  
FINA 614
26░ 4 5 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 04:19.09  
FINA 613
27░ 3 8 MARCHIORI LEONARDO 1998 HYDROS 04:19.98  
FINA 607
28░ 4 2 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 04:20.08  
FINA 606
29░ 4 1 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 04:21.11  
FINA 599
30░ 4 3 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:22.45  
FINA 590
31░ 4 7 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO 04:23.70  
FINA 581
32░ 5 7 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 04:23.77  
FINA 581
33░ 6 5 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 04:24.27  
FINA 577
34░ 4 8 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA 04:24.71  
FINA 575
35░ 5 2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 04:24.76  
FINA 574
36░ 5 3 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO 04:25.76  
FINA 568
37░ 5 1 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 04:27.05  
FINA 560
38░ 6 4 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 04:27.57  
FINA 556
39░ 6 3 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO 04:27.58 F.G.
FINA 556
40░ 4 6 ZOCCARATO MARCO 1998 G.P. NUOTO MIRA 04:28.06  
FINA 553
41░ 5 5 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 04:29.10  
FINA 547
42░ 5 6 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 04:29.29  
FINA 546
43░ 5 8 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:31.46  
FINA 533
44░ 6 6 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:31.95  
FINA 530
45░ 6 7 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 04:33.93  
FINA 519
46░ 7 5 FEDRIGO NICOLA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:39.03  
FINA 491
47░ 7 2 SORGON MANUEL 2001 ROSA BLU 04:42.19 F.G.
FINA 474
48░ 6 2 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 04:46.53  
FINA 453
49░ 7 3 DAL MAS CRISTIAN 2000 NOTTOLI NUOTO 74 04:47.33 F.G.
FINA 449
50░ 7 6 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 04:50.78  
FINA 433
- 7 4 BINOTTO SIMONE 2001 AQUAREA VICENZA SQU F.G.
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - M
1░ 5 8 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:31.46  
FINA 533
Ragazzi - M
1░ 2 7 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 04:06.90  
FINA 708
2░ 1 4 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 04:07.04  
FINA 707
3░ 1 6 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 04:09.31  
FINA 688
4░ 3 5 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 04:10.26  
FINA 680
5░ 3 4 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 04:10.58  
FINA 677
6░ 2 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 04:11.61  
FINA 669
7░ 2 2 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 04:11.65  
FINA 669
8░ 3 3 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 04:13.38  
FINA 655
9░ 3 2 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 04:14.21  
FINA 649
10░ 1 7 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 04:14.81  
FINA 644
11░ 4 4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 04:15.65  
FINA 638
12░ 3 7 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 04:17.77  
FINA 622
13░ 3 1 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 04:18.49  
FINA 617
14░ 5 4 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 04:18.86  
FINA 614
15░ 4 1 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 04:21.11  
FINA 599
16░ 4 3 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:22.45  
FINA 590
17░ 4 7 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO 04:23.70  
FINA 581
18░ 5 7 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 04:23.77  
FINA 581
19░ 6 5 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 04:24.27  
FINA 577
20░ 4 8 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA 04:24.71  
FINA 575
21░ 5 2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 04:24.76  
FINA 574
22░ 5 3 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO 04:25.76  
FINA 568
23░ 5 1 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 04:27.05  
FINA 560
24░ 6 4 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 04:27.57  
FINA 556
25░ 5 5 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 04:29.10  
FINA 547
26░ 5 6 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 04:29.29  
FINA 546
27░ 6 6 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:31.95  
FINA 530
28░ 6 7 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 04:33.93  
FINA 519
29░ 7 5 FEDRIGO NICOLA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:39.03  
FINA 491
30░ 7 2 SORGON MANUEL 2001 ROSA BLU 04:42.19 F.G.
FINA 474
31░ 6 2 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 04:46.53  
FINA 453
32░ 7 3 DAL MAS CRISTIAN 2000 NOTTOLI NUOTO 74 04:47.33 F.G.
FINA 449
33░ 7 6 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 04:50.78  
FINA 433
- 7 4 BINOTTO SIMONE 2001 AQUAREA VICENZA SQU F.G.
Juniores - M
1░ 1 3 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO 04:06.37  
FINA 713
2░ 1 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 04:09.15  
FINA 689
3░ 2 1 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 04:09.66  
FINA 685
4░ 2 4 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 04:10.09  
FINA 681
5░ 2 8 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 04:11.76  
FINA 668
6░ 2 5 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:13.07  
FINA 658
7░ 3 6 INGLESE ALBERTO 1997 TEAM VENETO 04:16.10  
FINA 635
8░ 4 5 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 04:19.09  
FINA 613
9░ 3 8 MARCHIORI LEONARDO 1998 HYDROS 04:19.98  
FINA 607
10░ 4 2 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 04:20.08  
FINA 606
11░ 6 3 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO 04:27.58 F.G.
FINA 556
12░ 4 6 ZOCCARATO MARCO 1998 G.P. NUOTO MIRA 04:28.06  
FINA 553
Cadetti - M
1░ 1 1 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 04:05.00  
FINA 725
2░ 1 2 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 04:10.56  
FINA 678
3░ 1 8 MARIN ALBERTO 1996 TEAM VENETO 04:14.11  
FINA 650
4░ 2 3 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 04:15.36  
FINA 640
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie