Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18░ Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Juniores M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:22.89 Francesco Donin 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:28.44  
FINA 364
2░ 3 BIANCALANI NICCOLO' 2001 FUTURA CLUB I CAVALIERI SS.DIL. ARL 00:32.17  
FINA 251
- 4 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.05 F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 GORI TOMMASO 1998 VIRTUS POGGIBONSI SOC. S. DIL. ARL 00:25.66  
FINA 495
2░ 5 SERAFIN NICOLA 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:25.75  
FINA 490
3░ 7 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.83  
FINA 485
4░ 3 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.36  
FINA 457
5░ 2 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.53  
FINA 448
6░ 6 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:26.68  
FINA 440
7░ 1 CIKOS RAFAEL 1998 P.K. PROLETER ZRENJANIN (SCG) 00:27.71  
FINA 393


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:23.89  *
2░ 5 MAGRO NICOLA 1997 TEAM VENETO 00:24.35  *
3░ 3 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:24.44  *
4░ 2 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:24.93  
FINA 540
5░ 6 BEIDER ALON 1998 HAPOEL DOLPHIN NETANYA 00:25.69  
FINA 493
6░ 1 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:25.81  
FINA 487
6░ 7 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.81  
FINA 487
8░ 8 POLESE MARCO 1998 SSD STILE LIBERO SRL 00:26.98  
FINA 426


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:24.06  *
2░ 3 NANTO FILIPPO 1997 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:24.29  *
3░ 5 DE CARO GIANLUCA 1998 A.S. DILETT. SAN VITO 00:24.55  
FINA 565
4░ 2 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.97  
FINA 537
5░ 6 ANGELOVSKI LJUPCO 1997 Swimming Club Beta SKOPJE 00:25.15  
FINA 526
6░ 7 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.29  
FINA 517
7░ 8 NISTER DEJAN 1998 P.K. PROLETER ZRENJANIN (SCG) 00:26.42  
FINA 454
8░ 1 BRACCI NICOLA 1997 VIS SAURO NUOTO TEAM A.S.DIL. 00:27.37  
FINA 408


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 4 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:23.58  *
2░ 5 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:23.97  *
3░ 3 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:24.21  *
4░ 6 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.95  
FINA 539
5░ 2 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.07  
FINA 531
6░ 7 GIGLI DIEGO 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 00:25.53  
FINA 503
7░ 8 GESSI CHRISTOPHER 1998 U.S.D. HYDROS 00:26.55  
FINA 447
- 1 BATTISTELLA NICOLAS 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL ASS  


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Juniores M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:22.89 Francesco Donin 2009
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 5 4 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:23.58  *
2░ 3 4 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:23.89  *
3░ 5 5 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:23.97  *
4░ 4 4 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:24.06  *
5░ 5 3 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:24.21  *
6░ 4 3 NANTO FILIPPO 1997 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:24.29  *
7░ 3 5 MAGRO NICOLA 1997 TEAM VENETO 00:24.35  *
8░ 3 3 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:24.44  *
9░ 4 5 DE CARO GIANLUCA 1998 A.S. DILETT. SAN VITO 00:24.55  
FINA 565
10░ 3 2 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:24.93  
FINA 540
11░ 5 6 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.95  
FINA 539
12░ 4 2 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.97  
FINA 537
13░ 5 2 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.07  
FINA 531
14░ 4 6 ANGELOVSKI LJUPCO 1997 Swimming Club Beta SKOPJE 00:25.15  
FINA 526
15░ 4 7 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.29  
FINA 517
16░ 5 7 GIGLI DIEGO 1998 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 00:25.53  
FINA 503
17░ 2 4 GORI TOMMASO 1998 VIRTUS POGGIBONSI SOC. S. DIL. ARL 00:25.66  
FINA 495
18░ 3 6 BEIDER ALON 1998 HAPOEL DOLPHIN NETANYA 00:25.69  
FINA 493
19░ 2 5 SERAFIN NICOLA 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:25.75  
FINA 490
20░ 3 7 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.81  
FINA 487
20░ 3 1 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:25.81  
FINA 487
22░ 2 7 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.83  
FINA 485
23░ 2 3 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.36  
FINA 457
24░ 4 8 NISTER DEJAN 1998 P.K. PROLETER ZRENJANIN (SCG) 00:26.42  
FINA 454
25░ 2 2 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.53  
FINA 448
26░ 5 8 GESSI CHRISTOPHER 1998 U.S.D. HYDROS 00:26.55  
FINA 447
27░ 2 6 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:26.68  
FINA 440
28░ 3 8 POLESE MARCO 1998 SSD STILE LIBERO SRL 00:26.98  
FINA 426
29░ 1 4 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.05 F.G.
30░ 4 1 BRACCI NICOLA 1997 VIS SAURO NUOTO TEAM A.S.DIL. 00:27.37  
FINA 408
31░ 2 1 CIKOS RAFAEL 1998 P.K. PROLETER ZRENJANIN (SCG) 00:27.71  
FINA 393
32░ 1 5 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:28.44  
FINA 364
33░ 1 3 BIANCALANI NICCOLO' 2001 FUTURA CLUB I CAVALIERI SS.DIL. ARL 00:32.17  
FINA 251
- 5 1 BATTISTELLA NICOLAS 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie